06.11.2022

Пока не кровь, а клюква: Gucci Rouge a levres mat 509 Janie scarlet

Привет. Никто не удивлен, но я, во-первых, заболела опять, во-вторых, снова прихожу с обзором на матовую помаду из линейки Gucci. Кончатся ли они когда-нибудь, обзоры-то? Когда-нибудь да, ещё две осталось. Помады — под вопросом, мне кажется, мне их хватит на тот и этот свет.

Я долго не возвращалась к постам о гусях, потому что счастье любит тишину за девять предыдущих постов (их можно найти у меня в профиле) рассказала о них, кажется, всё, что знала и хотела рассказать. Что нового я могу сообщить, кроме свотчей? Да ничего.

Упаковка все так же радует глаз и сердце: золотое металлическое рифление, чёрно-пудровая коробка.

Состав — помада содержит пчелиный воск, стало быть, не подходит для веганов. Сделана в Италии, на заводе Интеркос (но я видела, что есть варианты производства в Швейцарии).

3,5 грамма средства. У меня лично все стики помад крепко сидят в футлярах, но Таня  Shinebrightgirl писала, что могут вываливаться из патронов. Проверяйте при покупке.

Запах сильный — фиалковая пудра и ягоды с сахаром.

Оттенок 509 Janie scarlet. Пятисотые у Гуччи — красные с разными подтонами и глубиной оттенка.

Меня лично завораживает бархатный стик, жаль, что использование моментально уродует помаду.

Ну ладно, не смотреть же на нее покупала. Для посмотреть у меня есть сериал «Дом Дракона». Свотчи:

А это сравнительные с другими помадами Gucci. Снизу вверх: 502 Eadie scarlet, 509 в один слой, 509 в несколько слоев, 504 Myra crimson. Myra очевидно темнее и нейтральнее, Eadie светлее в общем и имеет самую малость более розовый подтон. У Janie подтон с синевой, клюквенный.

На губах поведение помады прекрасное. Тонкий слой, бережно обхватывающий губы, сперва чуть блестящий, потом подвпитывается.

Пробный мазочек:

И губы как налитые глянцевые ягоды.

Пострадавший рельеф губ бережно прокрашен и никто не замечает, что центр губ состоит из кровавых ран.

Цвет может значительно меняться в зависимости от освещения. Здесь вот помада более цветочно-красная, зато видно, что хорошо лежит на слизистой.

Контур держит железобетонно. Еду не переживает, но легко наслаивается.

Недавно я нашла у себя вот такую фотографию. О времена, о нравы были. Сейчас я бы так на работу ходить не рискнула. Но мысль о сочетании красной помады с яркими холодными румянами не давала мне покоя. Я решила немножко повторить. В каком-то смысле.

И это был провал! Румяна точнехонько совпали по цвету с болезненно покрасневшим подбородком.

Но помада, конечно, прекрасна. Такие цвета идут всем, но особенно светлоглазым и светлокожим людям.

Подлецу все к лицу, особенно небольшое количество дневного света.

Оценка помаде: 10 клюкв в сахаре из 10

Цена: 4500 рублей (подорожали, однако!)

Спасибо, что прочитали. Хорошего воскресного вечера!

Suraya 06 ноября 2022, 17:01
Можно, пожалуйста, чтобы твои обзоры на помады не кончались?
Цвет такой гипнотический и самодостаточный
HonorForAll 06 ноября 2022, 18:42
Гуси кончатся, обзоры на помады — нет. Даром, что ли, они все хотятся и хотятся. Но последние месяцы с этим тяжело, я все время приболевшая, лежу, ем, мажу успокаивающие маски на нос
Suraya 06 ноября 2022, 19:36
Мне уже, наверное, успокаивающие маски пора на все тело
Помадки будут верно ждать твоего выздоровления.
Semmarina 07 ноября 2022, 16:33
Я, по-моему, уже полгода перманентно лежу, ем, и мне надо успокаивающиемаски на мозг. Результат, конечно, налицо — плюс 15 кг, капец.
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 17:13
Вах! Во-первых, помада шикарна, мне в голове отложилось, что она с рыжинкой, почему, не знаю… Но это вкусная клюква, пойду, поищу что ли
Во-вторых, я в восторге от тебя-блондинки)))
AnyaMalina 06 ноября 2022, 17:19
Соглашусь, блонд огнище
HonorForAll 06 ноября 2022, 19:00
«Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была». Я себе тоже нравлюсь блондинкой, да, я была моложе, но не лучше. Это тех времён фотография, когда у меня не прекращалась депрессия, меня мучили зависимости и всякие другие плохие вещи. И я себя ненавидела страшной, лютой ненавистью. В голове было хреновее некуда.

Поэтому возвращаться в этот образ не собираюсь, ноша непосильная и воспоминания плохие.
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 19:24
Блин, я думала, у меня одной флешбеки 😅 Я до дрожи в коленках не люблю джинсы-клеш и белые кроссовки, потому что носила их во времена, когда тоже считала себя ужасно некрасивой и пребывала в, мягко говоря, подавленном настроении)
Да здравствует здоровый цинизм, проработка зависимостей и жизнь после 30 🥳
HonorForAll 06 ноября 2022, 22:25
Да нет, мне кажется, так у многих. Я очень тяжело разводилась второй раз во всех смыслах, в том числе психологически. В итоге через год после развода я продала почти все свои вещи, которые носила в браке, включая обручальное кольцо и платье свадебное. Отличное было, кстати, такое радостное. Lanvin работы Эльбаза. Иногда жалею о нем, но, думаю, я все равно не смогла бы его носить.
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 03:03
Не жалей)) Все, от чего ты избавилась, уступило место чему-то новому)
Semmarina 07 ноября 2022, 16:36
Как говаривала одна моя знакомая — все изменения к лучшему. Я пока склонна с ней соглашаться.
Rossignol 06 ноября 2022, 17:16
Последняя фотка — пример того, как надо носить вот такой вот красный!
Сейчас пытаюсь себя убедить, что мне не нужен очередной красный гусь
HonorForAll 06 ноября 2022, 19:15
Есть предложение выкрасить старого красного Гуся и купить нового
Rossignol 06 ноября 2022, 20:43
Трабл в том, что красные гуси — да и не гуси — у меня медленно расходуются))) до пенсии хватит и мне, и дочери)) но цвеееееет, божежмой
Diana-Nathalie 06 ноября 2022, 17:18
Я пока держусь и не покупаю, но чувствую, что скоро сломаюсь.
HonorForAll 06 ноября 2022, 23:13
Я попробовала и не увидела смысла сопротивляться, и вот мы здесь   вы не пожалеете, если сдадитесь и купите одну или парочку, я обещаю!
AnyaMalina 06 ноября 2022, 17:21
Посты о гусях, как любимый сериал. Мне важен каждый выпуск, не хочу чтобы заканчивались   и, в отличие от Дома Дракона, тут кайф и в сюжете, и в картинке, как и в предыдущих частях
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 17:39
Мне кажется, мы скоро Ане будем присылать новых Гусей, лишь бы посты не заканчивались 😆
HonorForAll 07 ноября 2022, 14:31
Да нет уже гусей тех, что мне интересны. Я все собрала, кажется)
HonorForAll 07 ноября 2022, 14:31
Да ладно, отличный сериал, я прям с удовольствием, хотя и знаю, кто умрет, заранее
Victoria_K 06 ноября 2022, 17:25
Ну Гуси же....❤
Кстати, сочетаются с таким оттенkом красного алые румяна Диор 999. Или есть еще более яркие — у Nars
Именно АЛЫЕ. Они никакую розовость из лица не вытягивают…
Я ж тоже такого типажа…

ПривеТЫ🌺
Natalie Happy-Day 06 ноября 2022, 23:54
С nars согласна👍Красноту не подчеркивает
(Dragon girl -nars)
Приятный оттенок
Vasilisk 06 ноября 2022, 19:31
Класссс.....😍Любуюсь.
HonorForAll 08 ноября 2022, 23:46
Спасибо большое за ваше внимание
LeFortuna 06 ноября 2022, 19:46
Красивое
Ольга Львова 06 ноября 2022, 19:49
А я выпросила свотчи этой красотки у Ани в ТГ-канале уже давно и сразу купила ее :) помада — хамелеон, то клюква, то алость. Как будто у тебя ни один гусь 509, а сразу несколько и 502 и 504 есть.
Shinebrightgirl 06 ноября 2022, 21:02
Купила этот оттенок после твоего меткого комментария о ней, который прямо в душу запал. Помада одна из любимых. А запах, а запах! Обожаю.
Очень нравится, как она выравнивает рельеф губ. Эх, жаль, зимой красить ярку губы шарф мешает. В Сибири зимы суровые.
timofeeva7791 06 ноября 2022, 21:14
Из всех ваших Гусей, понравилась больше всего! С покупкой и отличной помадой!
Yuli-Yuli 06 ноября 2022, 21:24
Ваш идеальный контур свёл меня с ума 🙈❤️
Masha87 06 ноября 2022, 23:10
Шикарно😍какой «вкусный» красный🔥🔥
ruzzik 06 ноября 2022, 23:54
Как всегда прекрасны в красной помаде. Поправляйтесь!
WilsonPeach 06 ноября 2022, 23:54
Вам так идёт этот цвет! И не могу не заметить Метку Чужого👀 Просто чудесно
Irina2914 06 ноября 2022, 23:54
Красиво
sul_gostosa 07 ноября 2022, 00:36
Обеожемой, как же это красиво!

Пойду завтра у дочки отожму отданную ей гусю, потому что после этого поста мне точно такое надо!
Blondasaurus 07 ноября 2022, 16:34
Вот блин… не смотрела на Гуччи, ибо негативных обзоров видела достаточно, а тут вы и этот пост…
Пора составлять список на чёрную пятницу 🙈