31.10.2022

Почему он всегда sold out? Глянцевый блеск Vivienne Sabo Le Grand Volume Lip gloss (оттенок 10 Datte)

Приветствую всех прекрасных! Кто еще не слышал об этом блеске (масле) для губ от Вивьен Сабо? Мне кажется, что им пестрят все бьюти-ленты уже больше 2 лет. Вот и я не устояла и выбрала один из самых сочных и красивых оттенков этого блеска: коричнево-красный Datte. Купить его было непросто: как правило, их очень быстро разбирают, и на прилавке остаются только тестеры.

Этот блеск очень часто сравнивают с легендарным и любимым многими девушками маслом от Clarins, но я, к сожалению, им не пользовалась и сравнить не практике не могу. Единственное, что однозначно похоже на Clarins — так это огромный аппликатор блеска Vivienne Sabo. Еще блески от Вивьен богаче по цветовой палитре, нежели Clarins: можно подобрать оттенок под любой цветотип, всего в линейке 12 оттенков.

Фото всех оттенков с официального сайта viviennesabo.com
Фото всех оттенков с официального сайта viviennesabo.com
Оттенок №10 Datte
Оттенок №10 Datte

Оформление флакона у бестселлера Vivienne Sabo очень милое, я бы сказала, мечта подростка: все такое очаровательное и розовое, флакон очень красивый, но его не назовешь роскошным. Большой аппликатор, который занимает значительную часть флакона, от этого фактически продукта меньше, чем кажется. Объем всего 3 мл. Сам аппликатор жестковат, набирает достаточно большое количество продукта, что станет некомфортным для обладательниц аккуратных небольших губ. Мои губы среднего размера, поэтому аппликатор показался достаточно удобным, и все набранное на него средство было использовано без остатка, и он не принес никаких неудобств. Блеск наносится большой каплей, которую производитель рекомендует распределять от центра губ.

Аппликатор имеет небольшое углубление
Аппликатор имеет небольшое углубление

Из-за достаточно яркой пигментации губ я часто выбираю более темные оттенки, но при этом я не любитель чего-то яркого:мой стиль — это легкий нюд, поэтому все ярко-красное проходит мимо. Я ни капли не сомневалась в выборе своего оттенка без затеста, и не зря: он оказался идеальным для моих потребностей. Он темнее моих губ, у него коричнево-красный тон, он очень нюдовый и нежный.

Тяжело проработать большим аппликатором уголки губ, но блеск постепенно сам распределится

Многие писали о том, что он не липкий: это так, но не совсем. Пока блеск не усядется, волосы все же прилипают к губам. Но минут через 10 становится действительно комфортно и не липко. Сам блеск обещает увеличить объем губ, немного увлажнить их за счет масел в составе. При нанесении блеск немного пощипывает и греет губы, объем и правда становится больше, но незначительно: это не плампер. При нанесении образуются небольшие затеки по краю губ, их нужно дополнительно распределить кисточкой или пальцем, чтобы макияж выглядел аккуратно.

У блеска легкий фруктовый вкус и аромат. Текстура масляная и комфортная: не слишком густая и не слишком жидкая. На губах он не закрепляется, остается влажным и масляным, держится часа 3, если не облизывать губы и не принимать пищу, сходит естественно и постепенно, впитываясь в губы. Он увлажняет и защищает губы, пока на них находится, какого-то накопительного положительного или отрицательного эффекта я не заметила, но у меня в целом нет проблем с губами, ибо пользуюсь большим количеством ухода за ними.

Расход у средства достаточно большой. С помадами и карандашами не особо дружит: масляная текстура быстро смывает цвет, и стойкого макияжа не получится. Блеск смывается мицеллярной водой, оставляя небольшой масляный финиш. Чтобы смыть его полностью, потребуется средство на масляной основе.

Спустя 3 часа: цвет полностью ушел, осталось только небольшое увлажнение от масла

Я считаю, что такие продукты в первую очередь могут стать своеобразным тестером для более дорогих средств: вы носите текстуру, цвет и делаете вывод, стоит ли покупать более дорогое средство с таким же оттенком и эффектом.

Что в итоге могу сказать об этом блеске? Мне он очень понравился, дает красивый эффект влажных и сочных губ, комфортно носится, оттенок Datte дает мне «свои губы, только лучше», отлично выглядит на фото и не высушил губы. Из минусов я отмечу низкую стойкость, отсутствие какого-либо тинта и небольшой объем. Я думаю, что продукт отличный за свои деньги, идеален для ежедневного легкого макияжа.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: HYDROGENATED POLYISOBUTENE, Polybutene, OCTYLDODECANOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ISOCETYL STEARATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, SILICA SILYLATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, BARIUM SULFATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, BHT, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, AROMA, LINALOOL, CI 77891, CI 15850, CI 77491, CI 42090, CI 19140.

Я благодарю всех, кто прочитал этот пост до конца 💖 А вы пробовали продукты для губ от Vivienne sabo? Делитесь своими впечатлениями от обзора и мнением о продукте, до новых встреч, и всем желаю прекрасной недели!

Chernika9 31 октября 2022, 12:07
Пробовала розовый, но он показался мне слишком липким. А так блеск классно смотрится на губах, я бы его попробовала
helia 31 октября 2022, 12:10
Я очень долго сомневалась, стоит ли он моего внимания, в итоге он оказался очень красивым) Попробуйте этот оттенок
Tartuga 31 октября 2022, 12:11
Вам очень хорошо. Я думаю, что яркий № 6 или № 12 вам тоже очень подойдёт.
helia 31 октября 2022, 12:12
Спасибо! Присмотрюсь
RAGE 31 октября 2022, 12:15
Эта линейка блесков действительно удачная! У меня было два оттенка, теперь хочу 10-й)
helia 31 октября 2022, 12:23
А какие у вас были оттенки? Я бы попробовала еще какой-нибудь)
RAGE 31 октября 2022, 12:38
07 и 09)
Igri 31 октября 2022, 13:17
Вам очень идёт этот оттенок!
У меня в 6 оттенке. Почти закончился. Это наверное первый мой блеск для губ, который я выкину потому что он закончится, а не испортится. Никакого увеличения губ я не отметила, но лично для меня он очень комфортный, не липкий и вообще очень приятный в использовании.
helia 31 октября 2022, 13:28
Спасибо! Я тоже от него в восторге, и все же он немного придает объем губам, по крайней мере моим. Наверное, это зависит от оттенка)
LyaGalysheva 31 октября 2022, 14:03
Было 2 оттенка. Номера не помню, так и не подружилась с ними. Вроде как все неплохо, но мне не понравился запах/привкус, плюс не хватило стойкости/вязкости изначальной.
helia 31 октября 2022, 14:29
Да, со стойкостью у него грустно, и даже никакого тинта не оставляет(
LyaGalysheva 31 октября 2022, 17:46
Вот! У меня они быстро впитываются и все. Такое впечатление, что ничего и не было на губах.
kukushonok 02 ноября 2022, 21:02
Так блеск и не должен оставлять тинт и производитель этого не обещает. Не понимаю почему это минус :) За тинтом — к тинтам
ArqEnCiel 31 октября 2022, 14:13
Очень эстетично смотрится на губах! Надо и мне попробовать такой…
helia 31 октября 2022, 14:29
Спасибо! Попробуйте)
Карина Петрова 31 октября 2022, 15:42
У меня 15, очень классный цвет и текстура. Совсем не липкий, но расход большой.
helia 31 октября 2022, 15:50
Да, расход у них бешеный, но зато не будет тухнуть 3 года   А у вас точно 15? Как мне известно, там 12 оттенков, может вы другой имели в виду?
Карина Петрова 31 октября 2022, 19:53
Линейку дополнили тремя оттенками, у меня бежево-бордовый (15). Название то же (le grand volume), но почему-то они на всех сайтах отдельно от первых 12.
Карина Петрова 31 октября 2022, 19:53
helia 31 октября 2022, 19:58
Красивый цвет! Странно, что на оф сайте они не дополнили, даже не видела такой) Спасибо, что поделились!
Quatande 31 октября 2022, 15:42
Эти блески мне тоже очень понравились, у меня уже несколько оттенков. Теперь и ваш хочется)
helia 31 октября 2022, 15:51
Попробуйте, как по мне, он самый классный из всей линейки) Но я бы попробовала и другие яркие оттенки
Sorelle 31 октября 2022, 16:30
У меня тоже 10 оттенок, на мне более розовым выглядит. Очень классный, люблю его)
Ellina 31 октября 2022, 17:00
У меня три блеска этой серии, все три люблю, но масло Кларанс все же лучше.
helia 31 октября 2022, 18:19
Оно вроде тинт оставляет? Какой у вас оттенок Clarins?
Ellina 01 ноября 2022, 02:17
У меня Мята, и которое с шиммером 02 оттенок
Mac_Cecht 31 октября 2022, 17:54
Масло Clarins — ненене, совсем другое. А спонж такой у блесков Фенти))
А цвет симпатичный, Вам идёт
helia 31 октября 2022, 18:19
Вероника Никитина 31 октября 2022, 23:54
Вы на оленёнка Бемби похожи, такая же милая и глазааа...)
Блеск Вам идёт, оттенок осенний такой.
helia 01 ноября 2022, 00:10
Anna Kuznetsova 01 ноября 2022, 02:16
Я вам завидую ) Не смогла купить столь желанный мною красный оттенок, его правда трудно поймать. И взяла в итоге Clarins )
Очень довольна маслом, но теперь еще больше хочется Vivienne sabo )
helia 01 ноября 2022, 09:38
Надо и мне Clarins попробовать!
Uliana_Uliana 01 ноября 2022, 12:22
Я закончила 3 оттенка из этой линейки. Расход большой, да. Но зато красиво смотрелось на губах. И совсем не липкий. Но покупать повторно не буду из-за отдушки. От этого химозного запаха персика меня тошнило все время.
helia 01 ноября 2022, 12:30
А меня наоборот не напрягает, фруктовый такой) Но наверное после 3 упаковок и правда надоедает
Uliana_Uliana 01 ноября 2022, 12:39
Нет, не люблю конкретно это запах. Он мне с самого начала не понравился, но думала, что выветрится.