30.10.2022

Новинка от Holika Holika: Petit CC-cream

Всем доброго времени суток!

Я давно отдаю предпочтение BB и СС-кремам. В своё время я очень любила популярный ВВ-крем от Holika Holika. Этот крем был представлен широкой линейкой, удовлетворяя потребности разных типов кожи.

Недавно, зайдя в косметический магазин, я увидела, что Holika Holika пополнила линейку тональных средств и выпустила СС-крем. Я не удержалась и решила протестировать новинку.

Всего в линейке Petit CC представлено два оттенка: Natural и Lively. Lively позиционируется как оттенок с холодным подтоном, а Natural — с тёплым подтоном. Я планировала взять холодный оттенок, но при тестировании оказалось, что он очень сильно «рыжит» на моей коже. Не знаю, проблема в окислении продукта или оттенок в принципе такой. Конечно же, ни о каком холодном подтоне в оттенке Lively не идёт и речи. В итоге мой выбор пал на оттенок Natural. Отмечу, что оба оттенка обладают защитой от ультрафиолета 32SPF.

СС-крем заключён в мягкую пластиковую тубу с откручивающейся крышкой. У каждого оттенка из серии свое цветовое оформление. Сзади на тубе указана общая информация о средстве и состав.

Консистенция у СС-крема в меру плотная, кремообразная. Хорошо распределяется по коже.

Аромат цветочный, но на любителя. После нанесения ещё некоторое время ощущается на коже.

Немного о моей коже: комбинированная, склонная к жирности. Есть черные точки, время от времени появляются воспаления и аллергические реакции. В отопительный сезон кожа очень сохнет.

Производитель обещает нам, что СС-крем увлажнит кожу за счёт гиалуроновой кислоты в составе, сгладит мелкие морщинки и скроет несовершенства. Также, крем должен самостоятельно подстроиться под оттенок кожи и защитить от ультрафиолета за счёт SPF 32.

При нанесении крема на кожу он абсолютно белый, и в нем можно рассмотреть маленькие тёмные капсулы, которые в процессе распределения средства по коже начинают давать оттенок. Спустя некоторое время после нанесения, крем должен подстроиться под тон кожи.

Наносить СС-крем очень легко. Он прекрасно распределяется по лицу как пальцами, так и спонжем. Одно из основных достоинств СС-крема это то, что он совсем не ощущается маской на лице, но при этом имеет достаточно неплохие маскирующие свойства. Конечно, сильные покраснения или несовершенства он не скроет. Но общий тон способен выровнять.

На счёт сухих участков кожи — средство конечно же все шелушения подчеркнёт. Даже гиалуроновая кислота в составе не тут не поможет. При этом, в мелкие морщинки СС-крем не проваливается и не выделяет их.

На финише Petit CC-крем даёт лёгкое здоровое сияние, но при этом лицо не выглядит как масляный блин. При желании лицо можно припудрить.

Стойкость у средства довольно высокая, на телефоне практически не отпечатывается, не «уплывает» с лица к концу дня и не забивается в поры. Через часа 4 после нанесения у меня начинает проявляться жирный блеск в Т-зоне, но для меня это норма.

Производитель рекомендует удалять СС-крем с лица гидрофильным маслом, но я не очень люблю такой способ. Лично я использую сначала мицеллярную воду, после этого умываюсь пенкой и протираю кожу тоником.

Теперь хотелось бы показать, как Petit СС-крем от Holika Holika выглядит на лице.

Фото до нанесения СС-крема. Сейчас моя кожа переживает не лучшие времена. Явно видны воспаления, неровный тон, сухие участки кожи.

Фото с нанесённым СС-кремом.

При дневном освещении:

При электрическом освещении:

Выше я уже писала, что сейчас моя кожа не в лучшем состоянии. Есть воспаления на подбородке, около носа и в целом мелкие недостатки. На фото видно, что СС-крем не перекрыл эти несовершенства. Но в целом выровнял тон, лёгкую сухость кожи убрал, выровнял рельеф и придал дал красивое сияние. При этом, я хочу отметить, что крем не вызвал новых воспалений и не забил поры.

Также, многие СС-крема окисляются на воздухе. С этим я пока не поняла. Опрос подруг-знакомых показал, что они не видят на мне «рыжины» в течение дня. Но при определённом освещении, как мне кажется, я вижу желтоватый оттенок к концу дня.

Подводя итог, я хочу сказать, что СС-крем от Holika Holika достаточно неплохой. Конечно, линейка оттенков очень скудная и подойдёт далеко не всем. Плюс, не все обещания производителя выполнены (например, увлажнение). Но в качестве лёгкого покрытия на каждый день этот СС-крем станет прекрасным спутником.

Цена: 700

Объем: 30 мл.

Производитель: Корея

Оценка: 8 из 10

Vasilisk 30 октября 2022, 23:07
Логично было бы показать фото лица «до». Лежит красиво, но у Вас по-моему и так кожа идеальная)
Stefany_Yavorski 31 октября 2022, 06:51
Фото «до» я-то сделала, а добавить в пост забыла
Спасибо, что напомнили)
kesa_kukka 31 октября 2022, 06:36
Оттенок приятный, не серый! И смотрится естественно!
Stefany_Yavorski 31 октября 2022, 06:49
Да, мне тоже нравится, что оттенок не даёт серый подтон. Некоторые ВВ и СС-крема этим грешат.
Arleyquin 31 октября 2022, 13:17
Спасибо! Я тоже люблю сс- крема больше, чем тональники, обязательно попробую этот.
Stefany_Yavorski 31 октября 2022, 13:33
Перед покупкой обязательно протестируйте в магазине) Оттенка всего два, и они подойдут не всем)
Я изначально хотела из интернета-магазина заказать, и собиралась брать оттенок с холодным подтоном. Но на моей коже он раскрылся «апельсином»   Хорошо, случайно наткнулась на эти СС-крема «живьём».
Arleyquin 02 ноября 2022, 07:16
Большое спасибо, поищу
Quatande 31 октября 2022, 13:18
Оттенок очень хорошо вам подходит. И лежит очень красиво. Я бы купила, будь там оттенок посветлее)
Stefany_Yavorski 31 октября 2022, 13:34
Надеюсь, производитель расширит линейку оттенков)) Те два, которые сейчас существуют, универсальными не назовёшь))
Helenitte 31 октября 2022, 14:49
Очень красиво и натурально смотрится! Опасаюсь, что мне с совсем светлой кожей не подойдет…
Stefany_Yavorski 31 октября 2022, 14:58
У меня тоже достаточно светлая кожа, этот СС-крем после нанесения подстраивается под тон кожи. Хотя, конечно, совсем белоснежкам он не подойдёт.
Когда я брала СС-крем, переживала, что будет тёмный (но у меня всегда есть вариант отдать сестре тёмный для меня оттенок, т.к. она смуглая   ). В итоге все выглядит прилично на светлой коже))
В любом случае, лучше тестировать, по возможности.