26.10.2022

Сложные отношения длиной в почти 10 лет с Dior 1 Couleur Ultra-Smooth High Impact Eyeshadow 186 Ultraviolet

Всем привет👋

В те времена, когда я еще не разбиралась в косметике, меня часто преследовали импульсивные покупки. Без затеста, без поиска свотчей, просто схватить и бежать на кассу. Так и в случае с малюткой Dior, увидев название оттенка «ультрафиолет» долго не думала, так как был у меня период увлечения всем фиолетовым.

Моему разочарованию не было предела, когда я познакомилась с этим цветом ближе. Где ультрафиолет, с надрывом я вопрошала у Вселенной.

Так я познакомилась с Dior 1 Couleur Fard À Paupieres Impact Couleur Effet Lissant Ultra-Smooth High Impact Eyeshadow 186 Ultraviolet. В 2013 году для меня эти строки были синонимом разочарования.

Очень люблю эти старые выпуски именно за футляр
Очень люблю эти старые выпуски именно за футляр

Дневной свет в тени
Дневной свет в тени

Расфокус, в поиске ультрафиолета
Расфокус, в поиске ультрафиолета

У теней темная, будто даже графитовая база. В растушевке дает грязь, тени для мономакияжа мне никак не подходят. Только в рамку какой-нибудь украшалки.

Свотчи без базы и с базой Artdeco

Фокус на свотч с базой (внизу)
Фокус на свотч с базой (внизу)

Фокус на свотч без базы (вверху)
Фокус на свотч без базы (вверху)

В год покупки этих теней хорошей базы у меня не было. К вечеру тени тускнели, и скатывались в складке века. Я долго не могла их отпустить, пыталась снова и снова найти к ним подход. Тогда наивная девочка думала что бренд = качество, и уж тени от Dior явно должны себя вести как-то иначе🤭

И вот долго ли, коротко ли, прошли года, навык макияжа улучшился, появилось больше качественных продуктов, решила я из закромов достать боль свой Ultraviolet.

От ресничного края до складки века нанесен Ultraviolet без втушевки сторонних пигментов

Фиолетовый макияж я люблю, но ношу его почему-то редко, а зря, очень мне нравится, как еще больше зеленеют глаза.

Хвостик стрелки указывает на границу Ultraviolet и стороннего пигмента
Хвостик стрелки указывает на границу Ultraviolet и стороннего пигмента

Так же для макияжа были взяты вот эти помощники

Nyx Off-Tropic
Nyx Off-Tropic

На базе все держится отлично, макияж спокойно выдержал 17 часов

Из опыта отношений с этими тенями я делаю вывод, что всему свое время. И в 2013 году я с Ultraviolet от Dior не совпала.

Я полностью беру на себя ответственность, когда решаю нанести на веки продукт, у которого вышли все мыслимые сроки годности. Тени не вызвали дискомфорта, по ТХ они все те же, что и годы назад.

Беспроблемный демакияж, но я все продукты с лица смываю гидрофильным маслом.

Что сказать, не знаю я, что и думать о них. Ожидания с реальностью так и не совпали, только что в макияж я их вписать смогла, стойкость лучше, но это только базы заслуга 🤷‍♀️

А вы что скажете?

8 лет, 10р/в годиспользование

RiRi_21 26 октября 2022, 15:02
Ранние Диоровсие тени все были слабо пигментированны и не стойкие)) цвет сам по себе красивый))
Tatimka90 26 октября 2022, 15:04
Я этот цвет все равно победила 😁🤭
Olga Fox 26 октября 2022, 17:47
У кого как
Greyglasses 26 октября 2022, 15:49
Да, красивые были старые футляры))
Tatimka90 26 октября 2022, 15:56
Но мне и новые у backstage нравятся😁 там такой интересный эффект влитых в пластик букв😌
Protoreon 26 октября 2022, 17:47
Прекрасный макияж, отличные фото👍🏻 Но главное — пишите очень интересно 🔥
Chernika9 26 октября 2022, 18:36
Хороший макияж и приятные оттенки
Tatimka90 26 октября 2022, 19:43
Спасибо 😌
Olgagavlovich 26 октября 2022, 20:37
Интересный цвет и макияж с ним у вас получился очень красивый! Такой прям я бы даже сказала насыщенный.
Прическа у вас очень увлекательная 👍
Tatimka90 26 октября 2022, 21:27
Спасибо 😌
У моих волос сегодня не удачный день😂 вся распушилась
olyaleolya 27 октября 2022, 17:32
У Диор были интересные оттенки, такие неоднозначные, сложные, фиолетовый такой у меня тоже был))) очень красивый. Моно оттенки были очень интересные, сейчас качество однозначно лучше, но вот с цветами все стало скучно…
Tatimka90 27 октября 2022, 18:02
По цветам да, соглашусь😔 из Backstage у меня 003 и Софт Кашемир, ну очень базовые и обычные чтоли. А интересных лимиток не достать, печально🤭
olyaleolya 27 октября 2022, 19:10
Это точно)) в 5ках 1-2 цвета интересные, остальные обычные, да ещё и не лучшего качества. У меня в обновлённой версии 2 палетки всего, поэтому не могу судить ))) но в сравнении со старыми 5ками, особенно моно оттенки, проигрывают новые старым. И это не только у Диор, мой обожаемый Герлен вообще уже какой год разочаровует меня… В закромах старые однушки, о! Какие там сложные и красивые оттенки. Поэтому моя любовь теперь Тамми, там такие хроматики и призматики!
Tatimka90 27 октября 2022, 19:30
У меня от Герлен только помада любимая, отличная, но ее найти в наличии тот еще квест. А вот тамми да, я ими диор иногда украшаю😅