25.10.2022

Весна в октябре. Лимитированные румяна MAC Glow Play blush #Flowerescent

Всем добрый день! Я очень давно хотела попробовать румяна MAC Glow Play, привлекала муссово-пудровая текстура и разнообразие оттенков. А еще я грезила знаменитыми розовыми румянами Dior. И вот так чудесно сложилось, что всё совпало- скидка на лимитированный оттенок #Flowerescent, который указан на одном из сайтов как дюп на Диор.

От постоянной линейки румянMAC Glow Play blush эта коллекция отличается очень милым оформлением. Будто цветы сакуры отпечатались на упаковке. Но сам футляр как обычно сделан из хлипкого пластика (то, что я больше всего не люблю в продуктах MAC!). Мне нравится, как упаковка жизнерадостно переливается на солнышке, отсвечивая розоватыми бликами.

Внутри румяна защищены пластиковой крышкой, при открытии которой легко случайно задеть продукт,что у меня в итоге и случилось.

Объем продукта-7,3 грамма.

Перейдем скорее к самим румянам. Оттенок кажется даже синеватым при первом взгляде.

При ближайшем рассмотрении проглядывается очень легкий, деликатный шиммер.

При первом свотче мне показалось, что румяна вообще не переносят цвет на кожу. Посмотрите сами.

Вроде что-то есть. А теперь растушуем на руке.

С румянами MAC Glow Play очень сложно переборщить, но все-таки возможно. Сначала может казаться, что они не переносятся на кожу, но поверьте, это впечатление обманчиво! Легко можно увлечься и наслоить до состояния матрешки. На кисть набираются довольно сложно, но примерно нужное для легкой розовой дымки.

Наслушавшись негативных отзывов об их поведении на тональной основе,я решила нанести на одну половину лица пудру. На другую- bb крем от Erborian.

Румяна на пудре
Румяна на пудре

На стороне лица только с пудрой, я не заметила никаких скатываний, конфликтов румян с пудрой. Смотрится очень естественно, будто щеки немного тронуты январским морозом.

На тональном креме
На тональном креме

На стороне с bb кремом все не так радужно. Издалека этого почти незаметно. Но румяна могут слегка съедать тональную основу и делать тональное средство заметным.

А вот как смотрится #Flowerescent в полном образе. Кстати, стойкость не подкачала, я видела их на себе до конца дня.

Мне очень понравился натуральный эффект Glow Play blush. Стала бы я покупать их еще раз? Скорее нет, чем да. Лимитированная серия к тому же дороже обычной. Я считаю, что за стоимость в 2000 румяна не имеют права конфликтовать с тональной основой. Тем не менее в данный момент я почти не пользуюсь тональным кремом, и мне нравится как Glow Play ведет себя на пудре.

И не могла не сравнить их с любимыми румянами Givenchy Prisme Libre Blush во 2 оттенке.

Сверху- Givenchy, снизу- Glow Play #Flowerescent

2000₽цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

GhostPixy 25 октября 2022, 13:23
Спасибо за пост. Лимитки не покупаю, но поглазеть интересно)))
MAC Glow Play blush меня в себя влюбили, хоть я и сопротивлялась. Аж хомяк на шею начинает давить, говорит, надо пополнить запас, а то вдруг закончатся в один миг
anstydye 25 октября 2022, 13:39
Я думала, они всем могут только не нравиться😅 вот серьезно, перед покупкой шерстила интернет, и везде негативные отзывы почти сплошняком) мне тоже можно сказать понравились, но не за такую цену точно)
NatalyaR 25 октября 2022, 13:29
Мне кажется вам нужно что-то потеплее. А так легли очень неплохо, но смотрятся как-то отдельно от вас. Вы-красавица!
anstydye 25 октября 2022, 13:40
Спасибо! Думаю, дело в тёплом макияже) моя недоработка-к этим румянам больше подошёл бы холодно-розовый макияж)
Offka 25 октября 2022, 13:38
Какое красивое оформление и цвет румян, я такое очень люблю.   Руки чешутся уже побежать скролить инетмагазины, но я держусь)
Оттенок классный на зимнее время, как раз эта «синюшность» будет сливаться с зимним румянцем на коже.
На ваших фото я вижу диссонанс, теплый макияж глаз и губ не соответствует тональности этих румян, поэтому может казаться, что румяна не подходят вам, а они просто не подошли под макияж.
anstydye 25 октября 2022, 13:41
Да, я тоже это впоследствии уже заметила(
надо было на глаза что-то из huda rose quartz взять) вот и я думаю, что зимой под правильный макияж будет отлично)
Levsa834 25 октября 2022, 14:07
С некоторых пор обожаю румяна от Mac. Держатся весь день, не тускнеют, не конфликтуют с тональным. Но вот данный оттенок очень холодный, у меня есть похожий от Colourpop, почти не пользуюсь. Морозная свежесть чувствуется, но вообще я согласна с комментатором сверху, попробуйте подобрать более тёплый оттенок.
anstydye 25 октября 2022, 14:38
Спасибо за рекомендацию) наверное, мне захотелось чего-то весеннего) а персиковых румян и так очень много)
Levsa834 25 октября 2022, 15:05
В разнообразии счастье)
Ginger-Fyyf 25 октября 2022, 14:17
Как раз на той неделе купила этот оттенок- красота! Но я вообще люблю румяна из этой коллекции. Наношу прямо на голую кожу.
anstydye 25 октября 2022, 14:37
Эх, как здорово, когда можно позволить себе наносить румяна прямо на голую кожу) если я так сделаю, то буду сеньором помидором😹
Ginger-Fyyf 25 октября 2022, 18:02
У меня краснота тоже есть, но по центру лица.
anstydye 25 октября 2022, 14:37
А какие оттенки ещё могли бы посоветовать из этой линейки?)
Ginger-Fyyf 25 октября 2022, 18:03
Totally synced, Cheer up, Cheeky devil очень люблю. Это из постоянной линейки.
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 14:25
Красивая коробочка 😍
anstydye 25 октября 2022, 14:37
Даа, оформление на высоте!)
DariaValentine 25 октября 2022, 14:41
Обожаю текстуру румян Glow Play! Очень красивый оттенок
anstydye 25 октября 2022, 16:37
Даа, она действительно Play! Один раз нажав на румяшки, хочется это делать постоянно))
Masha87 25 октября 2022, 15:40
Румяна от мак по качеству очень люблю🙂
Chernika9 25 октября 2022, 17:07
Вам очень идут румяна, тоже хочу такие попробовать, но не знаю, подойдёт ли такой оттенок мне
anstydye 25 октября 2022, 17:46
Спасибо! Конечно, он не такой универсальный, как например персиковый, но почему бы не попробовать)
Lolita34 25 октября 2022, 18:15
Не смогла с ними подружиться, издалека смотрятся действительно хорошо. Вблизи- скатавшая тоналка.
anstydye 25 октября 2022, 18:52
Многие про это говорят, но в реальной жизни нас редко осматривают под лупой, поэтому не критично я думаю)
Transparency 25 октября 2022, 18:16
А мне очень они понравились на вас! И цвет такой свежий, будто фарфоровый)
Olga Fox 25 октября 2022, 18:16
Спасибо Вам за пост.Очень красивый цвет.
Спасибо, что прочитали!)
CharlotteEvin 25 октября 2022, 18:16
Футляр просто загляденье)
anstydye 25 октября 2022, 18:51
Да, такой весенний) а отсвечивает как красиво!
Tanushka78 25 октября 2022, 19:16
Румяна у MAC гениальны и нескончаемы). У меня матовые, и я их обожаю. Ваши, мне показалось, светловаты для вас, на некоторых фото видятся как хайлайтер даже. Но в любом случае их можно вписать в макияж
anstydye 26 октября 2022, 10:06
Надеюсь, их хватит надолго, так как расход очень заметен все же) хотелось попробовать что-то холодно-розоватое, так как персика в коллекции и так много) думаю, с холодным макияжем все будет получше смотреться)
beautyleria 25 октября 2022, 21:56
Какой красивый оттенок   Очень украшает твои щечки!
И упаковка ооочень милая, я обожаю такое
anstydye 25 октября 2022, 23:20
Спасибо! Упаковка не подкачала, это точно) хотя мне упаковки МАС вообще не заходят) уж слишком простецкие, как у бюджетных брендов)
AnyaMalina 26 октября 2022, 05:13
Заглядывалась на красноватый оттенок из этой линейки, но лучше посмотрю что-нибудь из постоянки)
anstydye 26 октября 2022, 10:07
Ой, это который cherry hd? Он показался прямо очень ярким) хотя я смотрела обзор, вроде бы все оттенки носибельны)
AnyaMalina 26 октября 2022, 11:45
Нет, теплый PEACHES ‘N’ DREAMS, мне показался почти алым)
Sarahter 26 октября 2022, 10:11
Какие классные😍у меня есть из постоянной серии cheer up, в восторге! Не замечала вообще конфликтов с тональным
anstydye 26 октября 2022, 10:57
Видимо, все очень индивидуально)
Sarahter 26 октября 2022, 10:11
Gabit46 26 октября 2022, 10:11
Ни разу не пробовала румяна MAC. Мои любимые из румян- это YSL. Просто обожаю всем сердцем и всем советую)
anstydye 26 октября 2022, 10:57
А какие именно?) может, мне тоже нужно😅
Makeupfetish 21 февраля 2023, 22:02
Подскажите, а они похожи с оттенком totally synced?