21.10.2022

Все что я думаю о кремовом бронзере Шанель. Или Chanel Les Beiges 390 Soleil Tan Bronze Universel

Сначала почтим уход Шанель с нашего рынка секундой молчания.

Кремовый бронзер — один из самых хайповых продуктов у Шанель. Вообще, большая часть продуктов из линейки Les Beiges обрела статус культовых.

Про него так много писали, поэтому вот просто 5 причин, почему этот бронзер категорически мне не нравится. Прошу прощения у всех поклонников, я глубоко вас уважаю, также как и сам бренд Шанель.

• Он выглядит только красиво, пока он нетронутый. Как только Вы его потрогали — он прекратился в неопрятную массу, и Вы не виноваты в этом.

Завораживающая красота, но чуть потрогаешь — наваждение рассеивается. Этот продукт предназначен для классных фоточек в инсте.

А вот так он выглядит спустя 10 использований и одного младенца, запустившего в него палец.

На щеки наносила только кистью, но несколько раз также свочила пальцем.

• Он оранжевый.

При этом у меня желтый подтон, волосы с рыжиной и болотного цвета глаза, рыжий мне идет. Но не этот бронзер.

• Он скатывается комочками. Причем я покупала свой бронзер девственно новым и он так делал с самого начала.

Видите комочек на руке?

• Он плохо растушевывается.

Лучше всего у меня получается с ним управляться кистью.

• Он лежит неестественно и пятнами, тушуется тяжело и с оттяжкой -> очень силиконовая текстура. При этом стойкость никакая, через 2 часа на лице ничего нет.

В принципе, это уже видно на руке на фото выше. Но вот фото на лице.

И все лицо.

Без бронзера

С бронзером

С бронзером (в 2 слоя) и хайлайтером.

Прямо видно, как во время наложения макияжа солнышко спряталось за тучки, теплота фото отличается.

• У него неестественная отдушка. У меня был крем Hydra Beauty, у него такая же отдушка — свеже-цветочная. В моем понимании у бронзера должен быть аромат какао, муру-муру или ореха макадамии, возможно кокоса. Либо вообще никакой отдушки. У меня прямо возникал диссонанс. Ведь лето, бронзер, загар и тут бах — цветочки.

Мне очень нравится марка Chanel, также как и линейка Les Beiges (тинт бомба, я закончила одну бутылку и повторила бы его с удовольствием, пудры тоже классные).

Из кремовых бронзеров у меня есть относительно новая ABH и Нарс Лагуна 01. Вот они божественны на мой вкус. Формула переходит из крема в пудру, полностью высыхает и усаживается.

Но этот бронзер… В общем есть более удачные формулы и текстуры.

Оценка: 3 из 10

Срок использования: год

Цена: 4162 руб.

Спасибо, что дочитали до конца.

Veronika Romanova 21 октября 2022, 22:29
Мой бронзер уже старенький, внутри не такой презентабельный, но я им довольна) Спатулой из банки крем переношу на руку и с руки уже, подтаявший бронзер переношу кистью на лицо и шею — никаких катышков, пятен, залипаний — идеальный оттенок загара.
RiRi_21 22 октября 2022, 05:16
Соглашусь с Вами, никаких пятен бронзер мне не даёт, с ним такая красивая холенная кожа)))
Veronika Romanova 22 октября 2022, 14:15
Ура! Я рада, что у нас одинаковые впечатления!
enn83 21 октября 2022, 22:31
Был такой. Согласна с каждым вашим словом! Рыжие пятна на щеках, даже если нанести бронзер размером с молекулу!.. Отдала в добрые руки😣
pi4y4y 21 октября 2022, 22:32
На тебе оттенок не так плохо смотрится, кстати. Но да, он теплый. Объем вечный, кажется.
Говорят, что это новую формулу испортили, старая версия была много лучше
Victoria_K 21 октября 2022, 23:06
Я покупала его еще как давнюю новинку… и не пошел, и не зашел…
Тонировала летом ноги))) и выкинула…
Жаааалко было
LoveforLips 21 октября 2022, 23:42
Не говорите об этом никогда Шанелеобожателям))))
Victoria_K 22 октября 2022, 00:13
Не выдавай меня — я еще пригожусь))
Isterika 21 октября 2022, 23:42
Много раз закидывала и выкидывала его из корзины в ИМ, интуиция подсказывала, что это оранжевая кака)))
beautyleria 22 октября 2022, 00:39
Ой, а я обожаю его аромат 😍 для меня это что-то невероятно приятное, как будто из детства)
Открываю баночку и первым делом пару секунд залипаю на аромат ☺️
irenason 22 октября 2022, 03:37
Вот уж действительно, все мы разные… Согласна, что внешний вид бронзера портится, а остальное меня миновало. Причём у меня розоватый подтон кожи на лице и более жёлтый — на остальной площади тела. Тушуется хорошо, наносила синтетикой, натуральной для румян (правда, обломки волосков это кисти до сих пор в бронзере), пальцами, на крем, санскрин, пудру, мешала с кремом и наносила на всё лицо. На маске отпечатывался дай боже, но на лице тоже оставался. Запах мне нравится, но всё подпортил муж) сказал, что, если принюхаться, то после цветочков он чувствует какой-то пропавший запах. Всё, теперь и я не могу от этого отделаться)))))
Masha87 22 октября 2022, 08:43
Меня его оттенок смутил, я не взяла
Но на тебе, кстати, неплохо смотрится
Chernika9 22 октября 2022, 09:00
спасибо, что предупредили. А то я уже его купить собиралась
lidia18gr 22 октября 2022, 10:03
Ох уж эти младенцы с их пальчиками)))
Olga Fox 22 октября 2022, 10:03
Мне кажется стоит под праймер попробовать.Тоже не дружу с кремовыми текстурами.У меня сухой от шанель. Спасибо Вам за пост🌹
fieldrose 22 октября 2022, 11:51
На вас действительно оттенок смотрится некомплиментарно, я тоже теплая, но кожа потемнее, на мне — как родной загар (хотя я в идеале предпочитаю бронзеры в краснинку, а этот в желтый). Купила его в момент, когда поняла что кожа стала суше, был конец зимы и все сухие текстуры на лице ощущались «выпивающими последние капли влаги». На мне сидит как прибитый весь день, наносится без комочков, ровно и гладко (можно даже пальцами, но лучше конечно кистью, или блендером), скулы-периферия лица-складка века — готова им обмазаться, настолько на мне хорош! Наношу легкой рукой, без наслаивания, это без преувеличения самый быстрый и простой вариант «сделать лицо».
Я не к тому что вы не правы и эту шайбу надо любить))), продукт действительно спорный, далекоооо не всем подходит, просто оставлю здесь свое альтернативное мнение.
SummerKate 22 октября 2022, 11:51
Мне подошёл идеально цвет. Растушевать не легко, очень много от кисти зависит. С большой кистью для бронзера от Тома Форда проблем нет совсем, она гигантская, но ею очень удобно наносить, как говорят, сама все делает. Комочков никогда не было, может формулу сменили…
parity06 22 октября 2022, 20:46
У меня старый, древний не помню когда купленный такой бронзер, и он прекрасен.Вчера его использовала и вот прямо сильно много нанесла, он прекрасно тушуется, практически в ноль, стойкость до демакияжа, этим продуктом я очень довольна.Новые выпуски не пробовала, но их попросту похоже переформулировали и испортили.
Tsutsu 23 октября 2022, 16:59
Спасибо Вам за пост, планировала к покупке, но теперь точно нет. Возьму лучше Nars.