12.10.2022

J'Adore Absolu Dior EDP - от "фу" до "прекрасно". Про жасмин

Одни ароматы влюбляют с первого взгляда, к другим нужно привыкнуть и несколько раз попробовать, чтобы понять их красоту. Как раз таким и оказался для меня фланкер J'Adore Absolu Dior. Прелесть, раскрывающая свои лепестки не сразу.

Об аромате...

J'Adore Absolu Dior - новинка 2018 года. Фланкеры J'Adore тогда часто менялись, однако их основная база и ноты оставались те же. В J'Adore Absolu меня заинтриговала нота магнолии, да и сама пирамида тоже понравилась.

Франсуа Деманши создал настоящий цветочный люксовый нектар.

Категория — люкс;

Пол — женский;

Группа — цветочные;

Концентрация — EDP;

Производство — Франция.

А полное описание показалось и вовсе романтичным:

В отличие от классического Диора, в этом аромате усилены жасминовые ноты, появляется красивейшая белая магнолия и роза. Судя по описанию, это должен быть нежнейший утренний жасмин с обертонами чёрной смородины и абрикоса, но не стоит спешить с выводами.

Полноразмерный флакон:

Я в 2018 году не была поклонницей жасмина, но мне нравились цветы, особенно роза, магнолия, апельсиновый цвет. Мне было интересно попробовать аромат и я пошла в магазин в надежде найти шикарный белоснежный жасмин… Думала, что он будет интереснее классического Жадора.

Раскрытие, характер и образ...

Попробовав аромат, я сначала обрадовалась — вот, наконец-то нашла красивый чистый белый жасмин, но, прошло 5 минут и… я не знала, чем потом смыть его с руки. Он стал тяжёлым, пронзительным и удушливым, порошковым и я, купив то, что мне нужно было, отправилась мыть руки. Нет, таким прекрасным мне показалось начало и так разочаровало раскрытие, что я в тот момент раз и навсегда зареклась не покупать его себе. Довольная покупкой, я отправилась домой и… обнаружила пробник этого аромата в кульке с покупкой. И тогда отложила его в сторону.

И вот, совсем недавно, перебирая косметические закрома, я нашла этот пробник и нанесла на руку. И обалдела… Никакого порошка, удушливости, синтетики. Чистейший белоснежный жасмин, красивые лепестки цветов на восходе солнце, утопающие в белоснежной росе.

Белые, чистейшие цветы распускаются при умеренном нанесении, образуя нежную дымку. Затем к ним присоединяется роза и тёплый оттенок нероли. Причём держится аромат на близком расстоянии примерно 4 часа, сохраняя ощущение чистоты.

Я поняла хитрость его нанесения. Чтобы J'Adore Absolu Dior не душил, важно наносить его на расстоянии, и примерно 1-2 пшика. Он хорошо оседает на волосах, но летом может показаться слишком душным, насыщенным, если нанести его слишком много. Осень — это его время. Я быстро израсходовала пробник. Полный флакон, скорее всего, не куплю, но отливант или миниатюру вполне возможно.

J'Adore Absolu не стал у меня самым любимым, но я поняла, как им пользоваться, куда носить, чтобы раскрыть его красоту. Вполне вероятно, что он будет моим, хотя в линейке J'Adore у меня есть свои фавориты. Если вы любите жасмин, как люблю его я, но вам не нравятся монотонные или слишком сладкие ароматы, напоминающие чубушник, присмотритесь к этой версии. Вполне вероятно, что она вам понравится.

Спасибо, что прочитали мой пост до конца. А какие ароматы из серии J'Adore Вам нравятся? Поделитесь в комментариях.

Emeralda 12 октября 2022, 10:13
Обожаю жасмин! Надо брать!
Chernika9 12 октября 2022, 10:24
мне тоже жасмин нравится)) Причём аромат не раскрывается сразу, может с первого раза и не понравится вовсе, но потом становится нежным
anjta 12 октября 2022, 18:26
У меня такой, целых 75мл. Муж подарил. Мне кажется, аромат прям весна-весна, во всяком случае, я именно в это время года ношу этот парфюм. Да, очень нежный, цветочный, но мне не хватает в нём какой-то оригинальности, индивидуальности что ли. Можно найти кучу похожих. Но выгуливаю по весне, ПОДАРОК всё-таки!
Chernika9 12 октября 2022, 18:36
Мне очень приятно, что муж подарил Вам такой подарок. Эту версию Диор нужно уметь носить, временами он сильно душит
Irene_blago 13 октября 2022, 09:02
Любила этот аромат, но сейчас уже скучно с ним )
Chernika9 13 октября 2022, 09:18
Соглашусь, такие быстро надоедают. Там просто периодически вылезает нота, которая начинает немного поддушивать, но она то есть, то нет
Blondinka_Liuda 13 октября 2022, 20:44
Извините, пожалуйста, влезаю в разговор, да, есть такое, замечала. В таких случаях перехожу на Ланком Идол, который самый первый (не Интенс и не Аура). Это второй мой любимый аромат.
Chernika9 13 октября 2022, 21:05
У меня есть и Идол и Аура.
Agolenka 13 октября 2022, 20:09
Люблю J'adore, особенно L'absolu. Красивый, женственный, благородный, интригующий ❤
Жасмин нравится в парфюмерии👍
Chernika9 13 октября 2022, 20:19
обожаю жасмин
Blondinka_Liuda 13 октября 2022, 20:27
Здравствйте. Спасибо за пост! Из всей серии Диор очень нравится именно он, недавно снова его купила, 75 мл.
Шикарный аромат, особенно раскрывается зимой (я его в это время года первый раз распробовала), летом кажется тяжеловатым. Все так, как Вы написали. И пробничек у меня такой был и есть (один закончился, но есть еще один).
Chernika9 13 октября 2022, 20:29
Очень рада, что Вам он нравится. Я тоже его люблю, но мне нравятся и другие ароматы коллекции Жадор.
Blondinka_Liuda 13 октября 2022, 20:32
А какие? Есть еще один, нравится, но меньше, чем Абсолю, — Джой, тоже неплох, но не брала полноразмер, есть только пробнички. Вот думаю, может взять.
Chernika9 13 октября 2022, 21:04
ЛОр, Лё, До 2022, новая версия без спирта, классическая парфюмерная и туалетная воды.