09.10.2022

Любимые кремы для рук Dove Nourishing Secrets

Не могла пройти мимо этой темы, потому что у меня есть действительно любимый крем для рук – и не только мной в моей семье.

Учитывая мою любовь к бренду Dove, неудивительно, что и фаворит в кремах для рук — тоже этой марки.

Вообще, поиск любимого крема для рук был у меня довольно долгим. Несколько лет назад я столкнулась с невероятной сухостью кожи рук в холодное время года. Конечно, такое случалось и раньше, но в тот период началось что-то невообразимое: кожа была жутко стянута, красная, раздражённая. Особенно страдала правая, рабочая, рука, ведь именно её я чаще всего доставала из перчатки и кармана, если нужен был телефон или что-то ещё: кожа на ней трескалась до крови, и это причиняло мне боль.

Сначала я надеялась, что с проблемой вполне справятся мои обычные кремы вроде «Бархатных ручек». Но буквально через пару недель я поняла, что эти кремы абсолютно бесполезны, поэтому пошла в ближайший магазин за чем-нибудь другим. Там, по своему обыкновению, я купила снова что-то недорогое и такое же абсолютно бесполезное. Перепробовала разные бренды – Eveline, Nivea, Natura Siberica, что-то ещё, и даже попробовала знаменитую «Бурёнку», но ничего мне не помогало. Пока я перебирала разные кремы, зима успела закончиться, и моя проблема прошла сама по себе.

По законам природы, через несколько месяцев снова наступила зима, и оказалось, что проблема никуда не делась. Тогда я выкинула абсолютно все свои кремы(ладно, если честно, часть отдала мужу) и снова пошла в магазин, решив последний раз попробовать найти что-то подходящее для себя в обычном масс-маркете. Ну уж очень не хотелось мне разоряться на не самый бюджетный крем для рук, учитывая, как быстро они заканчиваются.

Я действительно смогла найти своего спасителя в обычном супермаркете – это оказался концентрированный крем для рук Neutrogena. Именно он помог моим рукам пережить зимние холода.

Но в этом посте речь не о нём, а о кремах, которые помогают мне больше не доводить руки до того состояния, когда им требуется уже экстренная помощь – это как раз кремы Dove.

Их я заприметила на полке гипермаркета совершенно случайно, когда делала обычную продуктовую закупку. Так как я люблю марку, не могла пройти мимо, схватила пару кремов и побежала на кассу.

И первым опробованным кремом оказался крем для сухой кожи рук Dove Nourishing Secrets Invigorating Ritual С маслом авокадо и экстрактом календулы. Когда я открыла его и нанесла на руки, была ощутимо разочарована: консистенция очень лёгкая и нежная, очень напоминает кучу таких же кремов вроде пресловутых “Бархатных ручек“ (после описываемых выше событий всё, что похоже на кремы этого бренда, для меня теперь абсолютно точно мимо).

В общем, Dove Nourishing Secrets оказался лёгким, нежирным, быстро впитывающимся, с приятным свежим ароматом – я и не ждала от него ничего хорошего, поэтому просто намазала руки для проформы перед сном. Однако наутро я была сильно удивлена тем, что такой лёгкий крем отлично смягчил и увлажнил достаточно сухую кожу рук (дело было в уже ощутимо холодное время года, но ещё не в морозы). Конечно, если состояние кожи уже аховое – этот крем не справится, но он действительно помогает не доводить до такого состояния. Например, если я долго мыла посуду в очень горячей воде или забыла перчатки дома, мне достаточно одного применения крема Dove, чтобы на следующий день не опасаться за состояние кожи рук. Прежде ни один похоже крем не делал ничего подобного. После такой приятной находки я стала покупать все кремы Dove, которые только видела.

Так у меня ещё побывали:

❇️ Dove Nourishing Secrets Restoring ritual — Крем с кокосовым маслом и миндальным молочком. От вышепоказанного он для меня отличается только отдушкой, консистенция и эффект у него схожие.

Dove Nourishing Secrets Restoring ritual  Крем с кокосовым маслом и миндальным молочком
Dove Nourishing Secrets Restoring ritual Крем с кокосовым маслом и миндальным молочком

Отдушка среди всех этих кремов — самая моя любимая, действительно улавливается что-то кокосово-миндальное.

❇️ Dove Nourishing Secrets Awakening ritual — Крем с матча чаем и экстрактом цветка сакуры. Также отличается только отдушкой, она максимально свежая, чувствуется что-то чайное.

Dove Nourishing Secrets Awakening ritual  Крем с матча чаем и экстрактом цветка сакуры
Dove Nourishing Secrets Awakening ritual Крем с матча чаем и экстрактом цветка сакуры
Dove Nourishing Secrets Awakening ritual -Крем с матча чаем и экстрактом цветка сакуры

❇️ Dove Nourishing Secrets Glowing ritual — Крем с экстрактом цветка лотоса и рисовым молочком. Тоже очень нежная отдушка, один флакон пришлось отдать мужу – очень ему понравился аромат.

Dove Nourishing Secrets Glowing ritual Крем с экстрактом цветка лотоса и рисовым молочком

❇️ Dove Deep care complex Объятия нежности – крем с маслом ши и пряной ванилью. Этот крем отличается от предыдущих, потому что не относится к линейке Nourishing Secrets. И ещё у него самая аппетитная, кондитерская, отдушка, в которой чётко слышится ваниль.

Dove Deep care complex Объятия нежности крем с маслом ши и пряной ванилью

Спустя некоторое время такая же проблема с кожей рук началась и у мужа, только у него страдали обе руки и даже летом. Если у меня трещины были поверхностные, то у него гораздо более глубокие и долго заживающие. Ни на что не надеясь, я подсунула ему крем Dove — вариант с рисовым молочком. Как ни странно, ему крем тоже хорошо зашёл. Если использовать его на регулярной основе, то до трещин у него тоже доходит крайне редко. И опять же, ни один настолько бюджетный крем не делал этого раньше.

Кстати, в тот момент, когда я случайно увидела этот крем в магазине, я как раз ждала заказ из интернет-магазина с кремом Bioderma из линейки для атопичной кожи Atoderm (да, наконец-то))). Я думала, что если крем подходит атопикам, то мне-то точно должен помочь. Но нет, самое интересное в том, что он на мне работает гораздо хуже, чем кремы Dove.

К сожалению, сейчас продукция бренда Dove ощутимо (практически в два раза) дороже, чем ещё год назад. Конечно, покупать крем за сто рублей было гораздо приятнее, чем за двести. Но до тех пор, пока я вижу его в магазинах, буду его покупать – и себе, и мужу.

2 года, 5р/в неделюиспользование

RiRi_21 10 октября 2022, 04:36
Так же нежно люблю продукцию Dove, никак руки не дойдут приобрести их крем для рук)))лосьон для тела мой фаворит многие годы, ещё у них вышла новинка скраб для тела, соль для ванны, советую вам если не пробовали.
Спасибо за прекрасный пост.
mrs_serejkina 10 октября 2022, 12:33
Спасибо, что зашли
Скраб и соль пока не встречала, интересно
stein 10 октября 2022, 11:23
Ого! Какая у Вас коллекция!   У меня из Ваших только кокосовый вариант. Сейчас им решила воспользоваться, посмотреть, почему стоит без дела. И поняла. Он у меня странненький: вроде, консистенция плотная, а наносится жидко, как лосьон для тела — пришлось растягивать до локтя. Но довольно быстро впитывается. В итоге как только я им намазала руки, мне жутко захотелось СЛАДКОГО!   Причем чего-то жирного, кокосового и с кремом. Можно в ужасных розочках.   И уже довольно долго аромат держится и не планирует исчезать, как я посмотрю. А воля у меня слабенькая! Нельзя мне такое! Ни внутрь, ни наружу.
mrs_serejkina 10 октября 2022, 12:34
Да, он довольно легкий, но при этом на мне работает
Отдушки Dove — то, из-за чего я и полюбила бренд
TashaKost 10 октября 2022, 11:38
Спасибо за пост! У меня зимой точно такая же проблема с руками как и у Вас! Ужасно трескается кожа, иногда до крови. Кремы DAVE до этого вообще не пробовала. Возьму на заметку.
mrs_serejkina 10 октября 2022, 12:34
Если дошло уже до трещин, тут он не поможет. Но поможет не доводить до них)
olisig34 11 октября 2022, 08:50
Мне кажется, что самый питательный из них — Масло ши и пряная ваниль, более «плотный», остальные лёгкие. Раньше всегда его покупала, очень нравится