10.10.2022

Знакомство с Alix Avien Paris. Антивозрастной бархатистый тональный крем с улучшенным маскирующим эффектом Alix Avien Anti-Aging Foundation в оттенке # 503 Soft Peach

Здравствуйте!

Как говорится, свято место пусто не бывает. Одни косметические марки уходят из России, другие, наоборот, спешат занять освободившуюся нишу. Недавно к нам пришла довольно молодая и амбициозная марка косметики Alix Avien Paris, основанная в 1997 году в Париже, но по сути являющаяся турецким брендом.

В настоящее время Alix Avien представлена в 30 странах, действует в разных регионах Турции, Ближнего Востока, Европы и Южной Америки, а теперь в России, и осуществляет производство своих средств на ведущих европейских заводах Франции, Италии, Германии.

Концепция бренда такова: по утверждению представителя марки, сегодня современный покупатель предпочитает продукты, которые дают им душевное спокойствие физически, духовно и эмоционально, помогающие найти баланс. Всем нравятся простые, качественные и стильные товары. Вдохновленные этим, Alix Avien Paris создают динамичный бренд, заботятся о том, чтобы их продукты не тестировались на животных и не содержали потенциально вредных и опасных компонентов, а также подходили веганам.

Ко мне на тестирование приехало несколько средств бренда. Сегодня покажу вам антивозрастную тональную основу Alix Avien Anti-Aging Foundation в оттенке 503.

Несколько слов о дизайне марки. Не так давно он прошел ребрендинг и для упаковки был выбран стильный серый цвет. Дизайнеры марки утверждают, что он как нельзя лучше подходит под каждый другой цвет и дает свободу «быть собой». Эффект усиливается тем, что пластик марка использует матовый, на котором, кстати, не остаются следы пальцев, а упаковочные коробки еще и тактильно приятные.

Для удобства использования тонального крема имеется дозатор, который работает, как часы, и выдает его ровно столько, сколько вам надо в данный момент.

Этот крем  предназначен создавать стойкое и однородное покрытие, идеально сливающееся с кожей и создающее естественное сияние, обладает кондиционирующими, увлажняющими и антиоксидантными свойствами, а также обеспечивает защиту от солнца SPF 15. Маловато, конечно, но для города средней полосы России, в спокойный сезон, большего не надо.

Из интересного в составе - экстракт кашемира и витамин Е. Остальное все как у всех.

Мне достался оттенок # 503 Soft Peach.

Мы привыкли, что «персик» — это что-то освежающее, слегка розоватое, с легким намеком на загар, но в данном случае все не так. Это разбеленная нежная мякоть желтого персика, абсолютно без примесей других цветов.

По текстуре — густой плотный крем, с хорошей пигментацией. Посмотрите как он уверенно держит каплю.

Распределяется по коже хорошо, несмотря на густоту, но главное, ложится очень равномерно, совершенно без полос, проплешин.

Ниже на фото тон нанесен на правую половину руки.

Финиш реально бархатистый, на ощупь именно так. Хотя может показаться, что выглядит немного суховато, но это совсем не так, крем имеет естественный финиш, тут я безоговорочно соглашусь с производителем, и на лице смотрится хорошо, и даже небольшая часть светоотражения присутствует.

Покрытие получается чуть выше средней плотности, но можно нанести плотней, наслаивается крем отлично. Даже при том слое, который наношу я, абсолютно не усердствуя, он перекрывает практически все, замечательно выравнивает тон кожи, при этом не смотрится маской. В поры не проваливается, шелушения не подчеркивает, правда сейчас их у меня просто нет, в морщинки не забивается, а вот они имеются. Я даже не боюсь использовать его на область вокруг глаз, ничего, все в порядке — не скатывается и не сушит. Кстати, наношу крем исключительно пальцами.

Тон имеет очень устойчивый парфюмированный аромат. Пахнет чем-то свежим и дорогим. После нанесения на лицо, его запах ощущаю долго, порой даже час спустя. Дамам с аллергией на запахи и обостренным обонянием такое может не понравиться.

Если говорить о комфорте, то тут надо понимать, что плотное матирующее покрытие требует определенной подготовки кожи. Если она у вас сухая, или даже комбинированная, то перед нанесением ее придется увлажнять, иначе может быть ощущение стянутости. У меня было именно так, пока я не стала использовать по утрам хорошо увлажняющий крем. В связи с этим, могу предположить, что данный тон вполне может подойти даже жирной коже, просто подготовка должна быть другой. Думаю, он способен подойти любому типу кожи.

Есть у тона для меня очень положительный момент, он не требует закрепления финишной пудрой, потому что кожа и так выглядит хорошо. Про стойкость чуть позже расскажу, пока лишь упомяну, что она отличная и без пудры.

А теперь на лице, и с макияжем.

Как вам тон? Мне нравится)) Оттенок, несмотря на то, что очень светлый, под мой желто-оливковый цвет кожи удивительным образом подошел, точнее подстроился. Даже с шеей особого диссонанса не вижу. А ведь поначалу, грешным делом, думала буду «китайцем».

Если говорить про оттенки, то их 12 штук. Наверно, моим идеальным мог бы стать 504 Natural Beige. Во всяком случае именно на него я нацелилась в будущем.

А теперь сравнения, куда ж без них. Я выбрала исключительно плотные кремы.

Самым комплиментарным на моей лице выглядит оттенок EL Futurist # 2N1.

Кроме того, я сделала тест на стойкость, просто промокнув салфеткой свотчи. Посмотрите на результат.

Как видите, вполне ожидаемо самым стойким оказался EL Double Wear Stay-in-Place Makeup, вообще следа не оставил, а вот герой поста оказался на уровне Clinique Even Better Serum Foundation, они почти не отпечатались на салфетке, а вот EL Futurist тест провалил. Могу смело сказать, что Alix Avien Anti-Aging Foundation на моем лице целый день сидит, как прибитый, и из этой четверки его покрытие и финиш выглядят красивее всех.

И подытожу. Очень приятный и приличный тон. Особо явных минусов в нем не нашла, зато плюсов много.

— он практически универсальный, потому что может подойти любому типу кожи
— есть возможность варьировать плотность тона, что освобождает вас от использования консилера
— красивый вельветовый финиш без забивания пор и акцентов на морщины
— ровное покрытие
— беспроблемное нанесение самым простым способом — пальцами
— стойкий
— имеет SPF
— тщательная подготовка кожи (такой себе минус)
— отнесу сюда сильный аромат (хотя лично для меня скорее плюс)

И напоследок, все-таки хочу показать вам тон в комбинации с пудрой. Здесь я использовала рассыпушку Sisley. Она не из самых вуальных (если сравненивать с метеоритами), но на крем легла отлично, и, как мне кажется, хорошо сбила «желтизну», освежила макияж.

Цена Alix Avien Anti-Aging Foundation: 2000 руб за 35 мл.

Страна-производитель: Италия.

Оценка: 9/10.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

22gucci2 10 октября 2022, 09:20
Я немного запуталась. Всеже Турецкое или Польское происхожение у бренда?
Ранее писали, что этот бренд дочка Инглот. А Инглот, кажется Польский бренд?
RitaMix 10 октября 2022, 10:02
Турецкое, но Инглот в России ее продвигает. В принципе, какая разница, главное что марка очень интересная. Например, мне важнее на каких заводах произведён тот или иной продукт, и из чего он сделан, чем кому он принадлежит.
22gucci2 10 октября 2022, 15:29
А мне еще важно, кто этот продукт сделал. Продукцию инглот покупать не хочу
RitaMix 10 октября 2022, 16:42
Инглот, в основном, производится в Польше, а этот бренд на фабриках Италии, Франции, Германии. Я об этом написала, со слов турецкого представителя бренда. Это не продукция Инглот.
TatyanaVwzd 10 октября 2022, 09:23
Рита, отличный крем. Хорошо маскирует и оттенок мой желтый! Буду иметь ввиду на будущее!
RitaMix 10 октября 2022, 11:13
Таня, светлокожим этот оттенок точно подойдет! Я пока не пробовала смешивать его с чем-то потемней, пока ношу так как есть, правда мне не совсем привычно, к тому же, пока что на лице еще есть летний загар. Но зимой, кожа станет светлее, поэтому думаю, даже с этим оттенком у меня проблем не должно быть.
Irina Irina 15 ноября 2022, 18:41
Вот тоже хотела это наптсать… тоже ищу с жёлтым подтоном )
pi4y4y 10 октября 2022, 09:40
Лежит хорошо на коже, даже не скажешь, что покрытие плотное. Упаковка напомнила тональные Burberry :)
RitaMix 10 октября 2022, 11:19
На самом деле покрытие плотное, но крем отлично растягивается и смотрится на лице очень хорошо.
Таня, да, флаконы у них один в один)) Отличаются только цветом крышки.
Tatyana Kosareva 10 октября 2022, 09:54
Рита, спасибо большое за пост.
Пошла оценить географию доступности продукции на сайте. Впечатлило. Марку можно официально встретить в Эфиопии, Косово, Омане… Компания не ищет легких путей. и не понятно как их достать
RitaMix 10 октября 2022, 12:05
У них уже охвачено более 50 стран. Они активно продаются онлайн, со времен пандемии пришлось перестраиваться на интернет продажи. Я читала большую статью о них в турецкой прессе. А у нас эту марку продвигает Россия Инглот.
kukushonok 10 октября 2022, 10:26
Спасибо за обзор! у вас чудесный макияж
RitaMix 10 октября 2022, 12:08
Спасибо! Очень старалась не отвлекать внимание макияжем от демонстрации тона
RAGE 10 октября 2022, 11:01
Какое чудесное покрытие! Кожа выглядит здорово)
Я заинтересовалась этим тоном, попробовала бы.
RitaMix 10 октября 2022, 21:20
Я даже не ожидала, что этот тон — первое знакомство марки — будет таким удачным. Оттенок, конечно, не совсем мое, но сам тон понравился.
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 11:12
Очень хорошее покрытие у крема, как вторая кожа))
RitaMix 10 октября 2022, 21:24
Да, покрытие на высоте))
Charly27 10 октября 2022, 11:25
Меня очень впечатлили губы, что это такое красивое на них?
RitaMix 10 октября 2022, 21:26
К сожалению, это уже снятость — Shiseido Veiled Rouge в оттенке RK 304 Skyglow.
Charly27 11 октября 2022, 08:49
Но это очень красиво!
Solli 10 октября 2022, 11:38
Рита прекрасно выглядите, тон добавил лоску, не более)) спасибо за рассказ))👍👍
RitaMix 10 октября 2022, 21:27
Спасибо! От тона кожи очень сильно зависит, как мы выглядим😉
Олеся Резник 10 октября 2022, 13:14
замечательный тон, вам отлично подходит!🌹
спасибо за обзор! вот теперь проблема: хочу, а где?🤷‍♀️
кстати, в поиске мне сразу выдал Италию, а страну бренда Турцию
RitaMix 10 октября 2022, 22:12
А так оно и есть, бренд — Турция, производство — Италия😉 В России бренд продвигает Инглот Россия.
RitaMix 11 октября 2022, 11:49
поэтому ищите у Инглот…
aquagirl 10 октября 2022, 14:09
Рита, спасибо за отзыв!
Понравилось, как тон лежит на коже и оттенок хороший 👍
RitaMix 10 октября 2022, 22:57
Света, мне тоже нравится. Если бы еще подходящий оттенок, то цены бы ему не было в моей косметичке.
fishcat75 10 октября 2022, 15:16
Рита, достойный результат
RitaMix 10 октября 2022, 22:59
Танюша, очень даже достойный👌
TempCat 10 октября 2022, 16:10
Рита, спасибо за отзыв! На коже крем отлично выглядит! И тон мне нравится, что с желтинкой.
RitaMix 11 октября 2022, 11:52
Он такой разбеленно-желтый, поэтому на коже смотрится реально хорошо👌 Изначально я думала, что все будет куда хуже, а оказалось, что нет, подстраивается умело))
RAIN 11 октября 2022, 19:59
Рита, отличное средство и вы все емко и подробно показали и рассказали. Обязательно пощупаю вживую. Мне такое надо)

П.С. маникюр — идеальный)
RitaMix 12 октября 2022, 22:47
Спасибо. Я старалась показать тон объективно. Любителям матовых плотных тональных обязательно стоит обратить внимание.
VVG 12 октября 2022, 00:03
Не знаю, что сказать. Только то, что ты красивая и милая.
Тон вроде неплохой, но что-то не то. Может оттенок не твой.
Если бы кто дал на тест, попробовала бы. А так, не побегу за ним.
RitaMix 12 октября 2022, 22:46
Лада, матовый финиш и, да, оттенок не совсем мой, слишком светлый.
VVG 13 октября 2022, 00:17
Да, наверно ему живости не хватает.
RitaMix 13 октября 2022, 01:48
Ты в точку попала!
AnyaMalina 13 октября 2022, 11:11
Рита, спасибо за смелось! Я бы не решилась тон брать без затеста.
Результат на лице мне нравится

А что на ногтях?
RitaMix 13 октября 2022, 11:16
Анюта, потому и взяла. У меня в тестировании один принцип: берусь только ради любопытства))

А на ногтях Anny. Правда хорош?
AnyaMalina 13 октября 2022, 11:22
Лак просто отличный   Ты его и наносишь идеально, и снимаешь потом красиво