30.10.2022

Палетка теней для век Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow - 769 Tutu

Всем привет))

Эти палетки вызвали много эмоций летом два года назад. Палетка «балетная пачка» вместе с «мягким кашемиром» были на пике популярности. Коричневыми никого не удивишь, подумала я и выбрала для себя более интересный вариант. Перед покупкой пересмотрела море обзоров и поняла, что она может быть не идеальной, но очень манила меня текстура теней, особенно после затеста в магазине. Дождалась хорошей цены и купила.

Для меня — это первая люксовая палетка теней и оформление, конечно, красивое, все на высшем уровне. Крепкий и качественный пластик, надписи не просто напечатаны, они текстурные, что придает еще большей ценности.

На оборотной стороне палетки наклейка и она тоже в углублении. Видно, что на дизайн потрачены немалые деньги.

Пыльник из бархата упразднили, но общее впечатление все равно положительное. Внутри картонной коробки есть небольшая инструкция по применению теней и образам.

На обороте пропечатан состав теней, срок годности и прочая информация.

Сама упаковка глянцевая и собирает все отпечатки, кнопка — клавиша серебристая и тоже пачкается. На ней гравировка бренда и, вообще, она самая красивая из всех, что я видела.

Далее будет много фотографий оттенков, так как я просто не могла вставить в пост меньше, уж больно они красивые и манящие.

Внутри есть прозрачная плотная вставка и спонжи, их я иногда использую.

Сами спонжи с гравировкой и добротно выполнены. Кисти довольно мягкие, но не белка.

В палетке пять оттенков в классической раскладке, форма рефилов узнаваема.

Ну, красотка же, глаз не оторвать!!!

По поверхности теней видно, что они разной текстуры, матовые прям бархатные.

Полюбовались? Тогда перейдем к свотчам )) Свотчи делала в том порядке, в каком их пронумеровал сам бренд.

1 — средней светлоты плотный сатин бежево — розового оттенка. Для меня он оказался идеальным в качестве базового растушевочного. По нему идеально скользят более темные оттенки и он сам по себе шикарно переходит в кожу. В работе самый образцовый, тушуется хоть чем.

2 — очень мелкие топперные блестки. Сухие и наносить лучше спонжем или силиконовой кистью. Эффект дают сдержанный и дневной, но легкая изюминка на солнце имеется. Блесточки серебристо — розовые.

3 — матовый средней темноты оттенок, подходит в качестве затемняющего в дневном макияже или как оттенок в складку в более ярком макияже. По текстуре он шелковый, очень приятный. Сам оттенок имеет в себе розовый пигмент, но не дает болезненного вида. Вообще, оттенок сложный и красивый. В работе легкий и комфортный.

4 — фиолетовый серо — серебристый металлик. В нем есть голографические мерцающие частички, они хорошо видны на солнце и в электрическом свете. Прекрасно наносится и тушуется.

5 — темный матовый, подходит для затемнения внешнего уголка или стрелки, но при наслаивании может в процессе носки отпечатываться. Он шелковистый и хорошо тушуется, неплохо наслаивается, но прям до густого не наслоить. Оттенок сложный, в некоторых моментах он больше в серинку, иногда прям баклажановый, но в нем есть коричневая нота.

Все оттенки хорошо держатся на базе, аллергии не вызывают и прекрасно удаляются при демакияже.

Перейдем к макияжам ))

Все макияжи делала на обычную базу под тени, без использования базы для глиттера, чтоб была хорошо видна работа теней самих по себе.

Первый

Выполняла макияж как и предлагал бренд — из первых трех оттенков. Топперный оттенок нанесла во внутренний уголок и там он слегка виден.

Матовым сделала форму, сатин на всем подвижном веке.

Второй

Делала макияж по второй схеме от бренда.

Средним матовым построила форму, темным затемнила ресничный край, сатин на всем подвижном веке.

Третий

Использовала все оттенки, топперный поверх сатинового фиолетового и в уголке глаза.

Четвертый

Темный матовый на всем подвижном веке, поверх нанесены блесточки.

Пятый

Использовала все оттенки из палетки.

Вывод

Палетка прекрасная по качеству, отличная по оттенкам. Для меня все в ней прекрасно. Это палетка для красивых, но сдержанных офисных макияжей. С ней можно сделать любой макияж, но все они будут довольно элегантные. Если использовать клей для глиттера, то блесточки будут более яркие и густые.

Если вы не ждете от нее пигментации, как от проф. теней, а просто хотите делать макияж на работу быстро, то она вам понравится.

Цена: 2395 руб (на момент покупки)

Срок использования: месяц

Я — Марина, рада быть полезной))

Всем мирного неба над головой 🙏

Blackfruit 30 октября 2022, 17:18
Имеется эта палетка, на мне она холоднее смотрится из-за оттенка кожи. Макияж по-быстрому, мне очень нравится тоже!
Plan Plan 30 октября 2022, 21:19
Да, на мне тоже прям холодная)
Marsy 09 декабря 2022, 15:24
Я бы тоже хотела холоднее, но и так хороша)
Marsy 07 декабря 2022, 15:45
Понимаю вас, палетка превосходная)
Shinebrightgirl 30 октября 2022, 17:19
Спасибо за обзор! Вам очень идет эта палитра
Marsy 10 декабря 2022, 10:00
Спасибо большое, надеюсь помогла с выбором)
RAGE 30 октября 2022, 17:22
Красивая палетка, очень нежная и повседневная. Редко засматриваюсь на Диор, но, похоже, это именно тот случай
Marsy 14 декабря 2022, 19:30
Согласна. Обычно у люкса странные оттенки, но половина этой серии очень интересна по оттенкам ))
NatalyaR 30 октября 2022, 17:23
Глаза у вас потрясающие! Украсила вас эта палетка, 4 и 5 макияжи👍. Глаза — просто омуты!💗
Marsy 15 декабря 2022, 01:38
Спасибо большущее ☺️
Winter_cherry 30 октября 2022, 17:51
Много обзоров на эту палетку смотрела. Ваш лучший.
Marsy 20 ноября 2022, 18:48
Спасибо, очень приятно такое слышать))
Matur 30 октября 2022, 18:10
Прекрасное сочетание оттенков и очень красивые мейки
Marsy 11 декабря 2022, 11:59
Спасибо, Диор постарались на славу))
Emmett 30 октября 2022, 18:33
Красивая палетка, очень нравятся такие сочетания. На вас хорошо.
Marsy 15 декабря 2022, 12:47
Согласна, спасибо)
Mandy_Lane 30 октября 2022, 18:49
Это очень красиво   Думала, что мне хватит Кашемира, но теперь хочу и эту
Marsy 14 декабря 2022, 06:40
Спасибо ☺️
Палетка шикарная, такая точно нужна 😉
Victoria_K 30 октября 2022, 19:04
Душевно....💝
Marsy 08 ноября 2022, 23:25
Olso 30 октября 2022, 19:54
Тоже есть эта палетка, впечатления совпадают с Вашими. Довольна ею на все сто. Вы очень красиво ее показали
Marsy 26 ноября 2022, 19:32
Спасибо, старалась показать ее как вижу))
JJlovesmakeup 30 октября 2022, 19:56
Очень нежная палетка, мне понравилось сочетание оттенков и сами цвета))
Marsy 11 декабря 2022, 16:38
Согласна, безопасный вариант на каждый день))
Tabout 30 октября 2022, 20:33
Изысканная палетка, для Вашей нежной красоты!)
Marsy 11 декабря 2022, 22:19
Спасибо, очень приятно ☺️
iri-sa 30 октября 2022, 20:41
Марина, не видела никакой палетки, засмотрелась на Ваши глаза!)))
Marsy 13 декабря 2022, 14:45
Masha87 30 октября 2022, 20:55
Запуск этой серии палеток офигенный и очень удачный
Прекрасно палетка на глазах выглядит😍
Marsy 09 декабря 2022, 12:48
Согласна с тобой полностью, спасибо ☺️
Plan Plan 30 октября 2022, 21:21
Имеется и эта и кашемир, очень нравятся, беспроблемные и с моими кривыми руками хорошо тушуются и не ставят пятен) глаза у вас прелесть, больше на них смотрела, чем на макияжи   🙈
sul_gostosa 20 ноября 2022, 17:52
А какая больше нравится, тоже смотрю на эту и на кашемир
Plan Plan 01 декабря 2022, 19:39
Они по гамме отличаются же. Пачка розово-фиолетовая, кашемир коричневая. Обе отличные 😌 Я девушка бледная и холодная, tutu чаще использую, но на защиту диплома и официальные мероприятия беру кашемир.
Светлана Стихно 26 ноября 2022, 17:00
Присоединяюсь к вопросу про кашемир. Какая больше нравится?
Marsy 15 декабря 2022, 14:31
Спасибо большое, я вот про кашемир все думаю, еще нравится красная и сливовая
Plan Plan 18 декабря 2022, 20:21
На красную тоже засматриваюсь. Ещё синюю и чёрную взяла бы, но чувствую, буду этими двоими раз в год буду краситься 🥲
Marsy 18 декабря 2022, 22:22
Вот да, черная тоже красивая, но я так же думаю, что доя пары макияжей в год.
Inga07 31 октября 2022, 01:39
Хочу эту палеточку и Кашемир, все не могу выбрать) Макияжи вышли замечательные! Очень Вам подходит гамма этой палетки.
Светлана Стихно 26 ноября 2022, 17:00
Что выбрали в итоге?
Inga07 27 ноября 2022, 01:11
Пока не выбрала, но думаю или туту или Форда новую, или Кашемир.Вот прямо все классные.
sul_gostosa 02 декабря 2022, 00:18
А форда новую какую? Я форда из новых кремовых купила розу топаз

Но на кашемир все равно кошусь
Inga07 16 декабря 2022, 00:52
tom ford violet satine мне эту новинку захотелось)
Marsy 15 декабря 2022, 20:15
Спасибо, я почти не думала, сразу эту хотела, но кашемир тоже красивая)
Olga Fox 31 октября 2022, 05:14
Какая Вы красивая 🌹Вам очень идёт. Спасибо
Marsy 31 октября 2022, 22:35
Спасибо огромное
Sofitel 31 октября 2022, 05:15
Ну елки-палки, ну только все угомонились с диоровскими пятерками…
Ну всё, опять хочу
sul_gostosa 02 декабря 2022, 00:18
Вот дааа)
Marsy 07 декабря 2022, 22:17
Они очень красивые и качественные, как тут угомониться)
Sofitel 08 декабря 2022, 05:18
Да, все же именно эта палетка Туту самая разнообразная в макияжах…
Marsy 08 декабря 2022, 11:41
Другие есть интересные, но про них мало пишут.
Kry4yVer4y 31 октября 2022, 08:01
Жалею, что не купила эту палетку и еще одну, когда цены были адекватные, сейчас они вроде бысяч по 5,5 продаются и я уже не готова столько отдать(
Marsy 07 декабря 2022, 16:53
Да, сейчас, к сожалению, цены конские 😔
dearclarice 31 октября 2022, 09:12
Эх, а у меня на нее аллергия вылезла…
Marsy 04 ноября 2022, 18:27
Очень жалко и обидно(((
Kittten 31 октября 2022, 09:43
Металлик красивый. Хорошо, что цвета базово-нюдовые, макияж с ними очень легко сделать)
Marsy 31 октября 2022, 14:56
Согласна по всем пунктам))
Tartuga 31 октября 2022, 12:21
Я тоже остановила свой выбор на этой палетке, но пока не купила. Ваш пост пришёлся очень кстати. Фиолетовый металлик меня просто покорил.
Marsy 31 октября 2022, 17:46
Спасибо, рада, если помогла с выбором))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2022, 18:11
Красивый пост! 🌸
С подобными палетками хочется делать акцентными губы для вечерних выходов 😉 Я такие называю «дневными». Свою ещё не пробовала 🙈
Marsy 15 декабря 2022, 20:16
Доя постов про палетки не делаю яркие губы — они берут все внимание на себя, но в жизни крашу)
nelena 31 октября 2022, 18:22
Очень красиво, абсолютно все макияжи восхитительны. Такое впечатление, что палетку создали именно для Вас
Marsy 31 октября 2022, 20:39
Спасибо огромное, сама ею очень довольна ))
sobakakatyaka 31 октября 2022, 21:10
И палетка красивая и автор и мейки очень гармоничные.Жаль мне не подойдет-скорее для светлых глаз.
Marsy 08 ноября 2022, 15:04
Спасибо огромное 😍
Я думаю и для темных глаз будет красиво ))
AnyaMalina 01 ноября 2022, 08:46
Самые классные Кашемир и эта
про глаза уже все сказали
Marsy 02 ноября 2022, 11:41
Спасибо 😊
Я вот все над кашемиром думаю)
Istrina 01 ноября 2022, 14:36
Спасибо за обзор!
Не могу перестать петь оды люксу. Макияжи получаются элегантными, стильными буквально за пару взмахов. Со многими популярными брендами приходится танцевать с бубном. А в результате, ещё и выглядишь как попугайчик от вырвиглазной яркости оттенков)
Marsy 07 декабря 2022, 13:44
Ну тут дело вкуса, для меня это первая палетка и она шикарная. Но есть и другие палетки не хуже.
LucidDreamer 10 ноября 2022, 21:37
У меня палетка Кашемир. Очень нравятся цвета, как тени ложаться, тушуются. Но елки палки не держатся на мне совсем! Наносила на разные базы… к середине дня все плывет, в складку забивается… у меня такое впервые с тенями😔 очень расстроена 😢 думаю может подделка?
Marsy 11 ноября 2022, 18:02
Жаль, что так вышло((
Думаю оригинал у вас не слышала про подделки Просто у них очень тонкая текстура и, видимо, у вас особенность такая (((
LucidDreamer 12 ноября 2022, 10:43
Вот хожу тестирую по-разному, наношу совсем тонким слоем, припудриваю веко или подложку другими тенями светлыми делаю) все таки я их победю))) уж больно они мне нравятся)
Marsy 12 ноября 2022, 11:17
Пожелаю вам удачи 🍀