21.09.2022

Борьба с целлюлитом вместе с Pretty Garden

Как уже можно было заметить, в летний период в моей рутине появляется много всевозможных антицеллюлитных средств. От антицеллюлитных средств я жду визуального выравнивание рельефа кожи, за счёт улучшения тонуса и повышения её упругости, а также в идеале ещё и лимфодренажный эффект. Последнее, что я использовала этим летом, оказались средства от PRETTY GARDEN. Для борьбы с целлюлитом были призваны сразу скраб, массажные масло и щётка.

PRETTY GARDEN — российский бренд натуральной косметики и бытовой химии из Ижевска, который существует с 2008 года. Это «пятый ребёнок» в семье основателей «Уральской мануфактуры» Светланы и Дмитрия Одеговых, именно так говорят сами основатели)) Вся продукция отличается простотой рецептур и натуральными ингредиентами, и не тестировалась на животных.

PRETTY GARDEN Щётка массажная

Не буду долго останавливаться на щётке, все уже давно знают что такое драйбраш, как его правильно проводить, что его нужно проводить исключительно по сухой коже и ни в коем случае не усердствовать, чтобы не разодрать себе кожу до кровавых ран.

Я достаточно давно использую подобные щётки, только у меня всегда были с длинными съёмными ручками, я почему-то считала, что такая форма не очень удобна, но оказалось очень даже удобно. Щетина этой щётки мне очень понравилась, она из кактуса, плотная и достаточно жёсткая, но не колючая и не царапает. Кому-то достаточно ежедневно пользоваться щёткой и они не нуждаются в дополнительном пилинге и скрабировании, к сожалению, это не мой случай, и раз в неделю мне необходимо всё равно делать отдельно проводить эксфолиацию.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

PRETTY GARDEN Скраб сахарный для тела антицеллюлитный

Раз в неделю я использовала этот антицеллюлитный скраб. У него рассыпчатая консистенция, но при этом он достаточно масляный с приятным ароматом грейпфрута.

Это сахарный скраб, у него мелкие частички, поэтому скрабирует он аккуратно и бережно, кожу не царапает. Из-за большого количества масел и экстракт в составе он хорошо увлажняет кожу, поэтому в летний период у меня даже не было потребности в нанесении дополнительного лосьона или крема после его смывания.

Со своей задачей справляется, хорошо убирает омертвевшие частички кожи. У меня чувствительная и реактивная кожа, при этом она не очень дружит с эфирными маслами цитрусовых, но на это средство она никак негативно не среагировала.

200 г — 460₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: сахар тростниковый, масло виноградной косточки, спирт цетеариловый, масло сладкого миндаля, масло авокадо, отдушка, экстракты ламинарии, водорослей фукуса, листьев конского каштана, зелени хвоща и кофейных зерен, пищевой краситель.

PRETTY GARDEN Масло для тела антицеллюлитное

И в довершении антицеллюлитной процедуры я делала небольшой массаж с этим маслом. Это твёрдое масло с приятным цитрусовым ароматом, неспроста производитель написал на упаковке, что подходит для Аромамассажа. При соприкосновении с кожей оно начинает таять.

Как любое массажное масло, оно достаточно жирное, так как массажное масло не должно быстро впитывается, чтобы вы могли за это время успеть как следует промассировать тело. Наносим масло на чистую кожу, если хотим получить дополнительно увлажнение, то на влажную кожу, массирующими движениями снизу вверх. Отдельное спасибо производителю, который лишний раз решил напомнить, как правильно делать массаж и положил в коробку с этими средствами схему.

Дальше либо даете маслу впитаться, либо снимаете остатки бумажной салфеткой.

Если посмотреть на состав, то понятно, что основное действие этого масла будет направлено именно на лимфодренаж, на вывод застоявшейся жидкости, что в свою очередь должно уменьшить проявление целлюлита. Помимо масел здесь экстракты ламинарии, водорослей фикуса, листьев конского каштана, хвоща и кофейных зёрен. То есть всё то, что выводит жидкость и улучшает кровообращение.

120 г — 560₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло кокоса, масло ши, воск соевый, СО2-экстракты ламинарии, водорослей фукуса, листьев конского каштана, зелени хвоща и кофейных зерен, отдушка, антиоксидант — токоферола ацетат (витамин Е)

Когда ты используешь что-то в комплексе, сложно сказать, что конкретно сработало, но все вместе действительно визуально разгладило рельеф кожи. Регулярное скрабирование, массаж щёткой и дополнительный массаж по маслу делает кожу более упругой, придает ей тонус, экстракты в составе масла дополнительно способствуют лимфодренажу.

korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:28
Мне, к сожалению, никогда никакие антицеллюлитные средства не помогали. Немного был эффект от антицеллюлитного массажа. Но он не стоил тех денег, времени и усилий (делала профессиональная медсестра всегда). Единственное, что помогало — сброс веса и спорт (особенно — плавание). Эффект — моментальный и видимый сразу.
Все антицеллюлитные скрабы (включая всякие соляные, сахарные, талассо, с эфирными маслами и т.д.) — просто скрабы, как все остальные. Очищают кожу. Те, что лучше качеством — придают ей мягкость и бархатистость, но именно тот самый антицеллюлитный эффект — нулевой.
OxanaAksuta 23 сентября 2022, 20:38
У меня нет проблем с весом, и в 46 кг (при росте 167) у меня был целлюлит, так что у меня тонус кожи — это то, что на него действительно влияет. И, когда можно было делать ручной массаж, было все идеально, а теперь приходиться искать альтернативу(((
korzaanastasia 23 сентября 2022, 21:06
скорее всего, еще генетика тоже имеет значение
OxanaAksuta 23 сентября 2022, 21:08
Про генетику в пору говорить, когда после пубертата вообще намека на целлюлит нет, даже если между пальцами сильно складку сдавливать)))
korzaanastasia 24 сентября 2022, 18:33
у меня в семье как раз столкнулись 2 такие линейки генетики) У мамы уже в 17 лет были, что называется, «бедра» и на них — тонна целлюлита, когда она ногу на ногу закидывала в мини-юбке, которые в 70-е были очень модными. Хотя по комплекции была отнюдь не толстой. Бабушка и прабабушка по линии отца — узкобедрые, поджарые, целлюлита даже в 60 лет не было. В 70 начала только кожа сама по себе уже обвисать и морщиниться. А так — из той серии, что «сзади — пионерка, спереди — пенсионерка» )) У меня уже что-то среднее. Целлюлит появляется, когда запускаю спорт и толстею. Как похудею — даже намеки на ямочки в сжатой складке пропадают.
OxanaAksuta 24 сентября 2022, 19:00
У вас шикарная генетика)
У моей подруге бабушка первый в жизни зуб удалила в 69, до этого все свои идеальные и без единой пломбы. А в 69 пирог с вишней покупной ела, попалась косточка, и сломала зуб. Увы, я ничем таким похвастаться не могу, так что покой нам только снится))
korzaanastasia 25 сентября 2022, 14:11
да, в этой части повезло) у меня у одной бабушки с зубами то же самое было — в 55 лет первую пломбу поставила. А так — белый фаянс) Один к одному на всех фото — «голливудская улыбка». При том, что перед войной родилась и всю войну — впроголодь, ели мерзлую картошку, которую на полях искали. Чисто генетика.
OxanaAksuta 25 сентября 2022, 15:09
Вот они гены😂 эх, жаль не у всех
korzaanastasia 25 сентября 2022, 20:45
это точно)