17.09.2022

Вайбы манящего запрета Black Afgano Nasomatto

С ароматами категории «женский» в моём парфюмерном гардеробе тяжеловато, они конечно есть, но большую часть всё же занимают унисекс и даже мужские. Поскольку муж мой парфюмерией не пользуется, то мои драгоценные бутылочки остаются исключительно моими.

Для сегодняшнего флэшмоба я выбрала, на мой взгляд, максимально мускулинный парфюм Black Afgano Nasomatto.

Black Afgano Nasomatto

Концентрация: extrait de parfum

Пол: для мужчин и женщин.

Группа: древесные фужерные.

Парфюмеры: Алессандро Гуалтьери.

Верхние ноты: конопля, зелёные ноты.

Средние ноты: смолы, древесные ноты, табак, кофе.

Базовые ноты: уд, ладан.

Старт Чёрного Афганца — узнаваемый маслянистый сладковато-травный дурманящий аккорд марихуаны, настолько натуралистичный, что кружится голова. Постепенно маслянистость уходит на второй план и аромат становится более сухим и дымным, будто где-то поблизости тлеет деревянная головешка. А рядом с этим затухающим костром сидит такой опасный и от того невероятно сексуальный брутал с обнажённым, влажным от пота торсом. Эта телесность и запретность манят и не отпускают как самый настоящий наркотик.

serra_glen 17 сентября 2022, 22:46
Давно интересуюсь этим ароматом) Очень хочу послушать, Ваши впечатления с моими ожиданиями совпадают на все 100%
KsuEsu 17 сентября 2022, 22:53
Пусть обязательно появится возможность 😊
Patissonya 17 сентября 2022, 22:47
Смогла представить только головешку🤣все остальное не знаю как пахнет😁
KsuEsu 17 сентября 2022, 22:52
Ахаха, а понтый мужик? 🤣
Vasilisk 17 сентября 2022, 23:02
Аромат-шок. Сколько ни пыталась его понять — не смогла. На мне — тот самый немытый долгое время афганец, все нечистоты тела в одном флаконе. Солирует пот, мужской пот, нет, не так — потищще.
KsuEsu 17 сентября 2022, 23:52
Мне пот, но не прямо пот-пот. Мне даже уютно в нем
yana211292 18 сентября 2022, 05:57
Плакать аж охото, когда слышу его километровый шлейф
KsuEsu 18 сентября 2022, 09:16
Тут как с любым парфюмом, дело в дозировке
Sokolinka 18 сентября 2022, 01:14
У меня отливант, даже не спрей-дропсы, капли в пробирке.Брала на упомянутом на Косметисте немецком сайте, который рассылал по всему миру и целые флаконы и пробники-отливанты.Моей пробирочке уже лет 6-7 думаю.Когда ко мне приехал я его не поняла, не поняла того ужас/восторг, который вызывал аромат.Пару раз мазнула его в холодное время, не скажу что сильно и долго звучал и забыла.В это лето, в самую московскую жару не могла понять, чем это так странно пахнет из моего шкафа со «всякой ерундой, о которой ты даже не помнишь, что у тебя есть»-цитата супруга.Это распахлась полностью закрытая пробирка с Афганцем.Не органика, не пот и другие вещи, а именно разогретое облачко «травки».Завязала в два пакета-такие ольфакторные ощущения в +33 нам не нужны.Я большой любитель сложносочинённых ароматов, но тут для себя считаю перебор.Но знакома, хотя наверно лучше уж Белого Китайца взяла.Может когда и попробую и его.
KsuEsu 18 сентября 2022, 01:19
Да, на старте этот аромат точно не с чем не спутаешь, но потом он так уютно усаживается на коже. Но это конечно же всё вкусовщина
Norelena 18 сентября 2022, 04:55
Аромат на слуху…. Было очень интересно почитать ваши впечатления, спасибо
KsuEsu 18 сентября 2022, 09:15
Спасибо вам, что заглянули 😊
Chernika9 18 сентября 2022, 07:57
необычный оттенок аромата фиолетовый такой и образ передали брутальный. Интересно
KsuEsu 18 сентября 2022, 09:15
Да, он весь очень ннобычный
Elena Rshtuni 18 сентября 2022, 09:02
Как демонизируют творения Алессандро). Мне кажется, что назови он свой парфюм «Выгребная яма», но конечно, с итальянским акцентом, то даже если он будет собран на туберозе, то в нем услышат все оттенки нечистот. Люблю. Обожаю. Слушаю. Мечтаю. Получаю кучу комплиментов. Обратила в поклонники мистера Носа кучу народа. Кроме наркотика и китайца имею и пользуюсь всеми творениями.
KsuEsu 18 сентября 2022, 09:17
Тоже люблю его😊
Elena Rshtuni 18 сентября 2022, 09:15
Бараонду забыла ), но он ждёт зимы)
KsuEsu 18 сентября 2022, 09:18
У вас коллекция конечно побольше моей
Elena Rshtuni 18 сентября 2022, 09:25
Я влюблена. ). Сейчас рассматриваю ORTO PARISI – но у нас в городе не представлен… Очень не люблю без затеста, но хочу- хочу…
Ksenika 18 сентября 2022, 09:35
Люблю этот аромат, но могу носить только в холода, ниже +10 он очень хорош. Не чувствую никакого намёка на пот даже, но аромат, конечно, очень густой и чрезвычайно стойкий
KsuEsu 18 сентября 2022, 09:40
Ну восприятие ароматов у всех разное. Да, стойкости ему не отнимать
nataly-love 18 сентября 2022, 13:01
Эхх… так долго за ним гонялась… так любила… Кипала в пару ему Cuirs, а потом Fortis… Это чтоб вы понимали уровень моего обожания… А потом… потом случился ковид… и уде наверное 2 года-это пот, смрад и лук.Причем от трех… Причем подходя к к шкафу-я сразу слышу только эту ноту… Интересно, что все домашние слышат только этот смрад… Иногда, редко-редко он звучит с рукава красиво… деревяшисто… а потом к базе хоп! Вонь… или на куртке 3 дня красиво и я уже рада-вот наконец, вернулось все! И черрз момент, вонь… В общем игры моего обоняния… Проклятый ковид… Не могу вычленить ноту! Однако в Cuirs это тмин, а в Fortis любимая зира, дающая потную ноту.Так что стоят эти 3 товарища в глубине полки… и мне грустно.Наверное уже никогда(
KsuEsu 18 сентября 2022, 14:15
О как печально. Да уж, от такого никто не застрахован
Елена Старцева 18 сентября 2022, 14:40
Слава богу, я в нём слышу только травку и деревяшки. Без мужиков обошлось.
KsuEsu 18 сентября 2022, 15:01
Ну как же без мужиков? Без мужиков скучно 🤣
kritel 18 сентября 2022, 15:15
О! Афганец! Стоит у меня лет десять уже, пользуюсь редко, только зимой в холода, слышу в нем ладан в первую очередь, сладкую кожу и жжённый сахар, никакого пота. Очень красивый, но непростой, безусловно.
KsuEsu 18 сентября 2022, 15:21
Да, я своим тоже очень редко и дозированно пользуюсь
Vera0305 18 сентября 2022, 16:55
Люблю ароматы с травкой, но больше слушать, чем носить 😄
KsuEsu 18 сентября 2022, 16:58
Да, этотудовоььствие конечно не на каждый день 🤣
Anayzhka 18 сентября 2022, 18:45
Чертовски красив, но для меня слишком брутален. Вижу его на своем черноволосом бородатом мужчине и подумываю прикупить его в качестве подарка на ближайший праздник, буду наслаждаться на расстоянии))) тот случай, когда парфюм нравится на человеке рядом))
KsuEsu 18 сентября 2022, 18:51
Да, это очень удачная идея 😊
Hoksa 19 сентября 2022, 07:28
Мне из всех только Наркотик вертус зашел)))
KsuEsu 19 сентября 2022, 18:02
А я, пожалуй, Барарнду больше всего люблю.