24.09.2022

Мой идеальный белый мускус Lancôme La Nuit Trésor Musc Diamant

Lancôme La Nuit Trésor Musc Diamant

Пару лет я не могла выбрать аромат Lancôme из серии La Nuit Trésor, нравились все. Возможно я стала жертвой красоты флакона и мне просто хотелось им обладать, в итоге я сделала выбор в пользу мускусного аромата.

Lancôme La Nuit Trésor Musc Diamant edp

Группа: восточные цветочные

Год: 2019

Парфюмеры: Christophe Raynaud, Amandine Clerc-Marie и Honorine Blanc

Верхние ноты: белый мускус, малина и лист фиалки

Средние ноты: белый мускус, дамасская роза, фрезия и жасмин

Базовые ноты: белый мускус, ваниль, миндаль, сандал и пачули

Флакон

Он меня покорил. Толстое прозрачное стекло с розовым перламутром напылением. Он сказочный, лёгкий, как будто полупрозрачный и норовит исчезнуть. Украшен белой ленточкой и розой.

Я часто кручу его в рука и любуюсь, даже когда не наношу аромат.

Lancôme La Nuit Trésor Musc Diamant 50 мл
Lancôme La Nuit Trésor Musc Diamant 50 мл

Описание аромата

Открывается фруктами и цветами, сладкая и активная малина с легкими белыми цветами. Белый мускус сразу проступает на фоне и присутствует в аромате все время.

Я бы назвала аромат моно-мускусным, но всё-таки это не так, сложность композиции имеется, а белый мускус просто явно доминирует.

Через пару минут после нанесения цветы нежнеют, улетучиваются, можно услышать немного древесности, совершенно мягкий намёк на миндальное молочко.

Ванили в аромате немного, она делает мускус чуть гурманистее.

После того, как аромат выравнивается, для меня это чистый белый мускус без примесей. Ровный, мягкий, с тонкими полутонами (видимо, за счёт других нот в пирамиде), чуть свежий, однозначно сладкий. У меня было масло с белым мускусом из Туниса, которое имело точно такой же аромат.

В конце своей долгой стабильной жизни аромат исчезает нежностью белой розы и мускуса.

Стойкость

Аромат очень стойкий, слышу его отчётливо 7 часов. На шарфе и в волосах останется до стирки / помывки.

Лежит очень близко к телу, шлейф сильно зависит от количества нанесённого аромата. Я использую не более одного пшика и в этом случае нежный мускусный шлейф едва слышен, если взмахнуть рукой.

У меня нет никакой определённой ассоциации с этим ароматом, никаких воспоминаний. Он не переносит меня в другие места. В нём уютно и хорошо быть здесь и сейчас.

Может задушить, если попрыскать его на одежду и в большом количестве. Этот парфюм требует свободы, воздуха, чувства меры.

Он может показаться приторным, чрезмерно сладким и заполнить собой все (слышала как то его в самолете еще до покупки, к концу рейса я уже почти возненавидела этот аромат).

Lancôme La Nuit Trésor Musc Diamant — это аромат для себя, чтобы слышать его и наслаждаться.

Стоимость: от 4500 руб, доступен в объёме 30 мл или 50 мл

Спасибо за внимание!

Mira12 24 сентября 2022, 11:20
Мне тоже нравится. Запах шоколадных ирисок( моё впечатление), хватит одного пшика для настроения.
julpuh 24 сентября 2022, 16:27
Для меня в темном флаконе ириски, но да, они оба максимум 1 пшик
Mira12 24 сентября 2022, 20:29
У меня отливант из тёмного флакона. Думала, под этим названием только один парфюм.
julpuh 24 сентября 2022, 20:46
Их около 10
Mira12 24 сентября 2022, 20:53
Да, вот я всё это разглядывала, у меня с названием...musk diamant, но думала, что там флакон более тёмный, здесь на фото светлее. Эх, собиралась купить, когда жизнь ещё лучше была.
Elechkakote 24 сентября 2022, 11:21
Кстати тестила его, понравился, мне пах леденцами взлётные))
korzaanastasia 24 сентября 2022, 18:32
Нежный, приятный. Для меня, может, излишне сладковатый, но эта сладость не вызывает отторжения.
TashaKost 26 сентября 2022, 12:24
Спасибо за обзор. У меня когда-то был аромат Lancome Midnight Rose. Я просто обожала его. Мне он пах смородиной.
redishhh 28 сентября 2022, 23:19
У Lancome для меня парфюмы какие-то особенные! А тут еще и флакон просто вауу!