10.09.2022

Разрушаю легенды: La'Dor Perfect Fill-Up

Всем чудесного дня, читатели Косметисты!

Сегодня мы с вами будет подтверждать или опровергать два суперпопулярных мифа:

1. действительно ли филлер Ладор так круто восстанавливает даже сверх повреждённые волосы за одно применение, как о нём говорят, и
  2. покинет ли меня мой яркий цвет после его применения. т.к. считается, что обильный уход вытесняет цвет.

Да и производитель сам обещает нам золотые горы: «Филлер за одну процедуру преобразит волосы, сделает их сильными, здоровыми, шелковистыми и блестящими! Восстанавливающий филлер для волос даёт ощутимый результат уже после первого применения».

Какой миф окажется правдой, а какой будет навсегда развенчан? С вами продолжение сериала «Не отвалилось», серия 19 «Разрушители легенд», не переключайтесь.

Вот что только акция животворящая не делает с людьми: всегда отнекивалась от филлера Ладор, а тут бац — скидка 50% и я решилась: а вдруг и правда восстановит, даже в обмен на цвет волос?

Исходные данные — волосы сильно повреждённые, обесцвеченные, окрашенные аммиачной краской, поверх — прямым пигментом.

Волосы в уложенном состоянии:

Это и все последующие фото на лампу, т.к. это моё ночное приключение
Это и все последующие фото на лампу, т.к. это моё ночное приключение

Волосы в полусухом состоянии, готовые к нанесению филера.

Я предварительно их промыла шампунем ШГО, конечно, методом обратного мытья (по ссылкам подробные отзывы), но без дальнейшего наслоения масок, кондиционеров и т.д. и. т.п. Заметила, что даже после жёсткого шампуня глубокой очистки мои волосы остались увлажнёнными и легко расчесались в отличие от того, как было раньше. Секрет раскрою в следующих сериях 😉

Использование. Смешиваю филлер с холодной водой 1 к 1.

Для измерения объёма воды использую эту же бутылочку. Смесь тщательно вымешиваю до получения однородного белого крем-геля

Аромат и текстура филлера. Изначально прозрачная как вода с сильным запахом спирта. Во время смешивания с водой меняется текстура — смесь становится густой, и запах при нанесении на волосы отдаёт чем-то цветочно-химозным, после смывания — остаётся лёгкие «ноты» стирального порошка.

Нанесение. Руками наношу на волосы по прядям. У меня было опасение, что может не хватит, но смеси оказалось в самый раз.

Обертываю волосы пищевой плёнкой и прячу под шапку на 20 минут. В это время принимаю ванну, листаю Косметисту и отвечаю на комментарии моих любимых читателей 😀

это так странно, ходить дома в шапке! Ага, и лежать в ванной )))
это так странно, ходить дома в шапке! Ага, и лежать в ванной )))

Смывание. Средства смывается в один момент, остаётся приятное чувство утяжеления волос, они даже в мокром состоянии сами распадаются на пряди и подкручиваются в волны, т.к. от природы у меня волнистые волосы.

После смывания я не использовала метод наслоения и не наносила кондиционер, хотя надо было бы — в составе нет плёнкообразователей.

Результат

1. Стали ли волосы мягче? Я не чувствую. Мне кажется, им явно не хватает кондиционера. В тоже время, тактильно ощущается, что волосы стали более гладкими.
  2. Первый раз за эту мою новую яркую жизнь они стали сами укладываться в локоны. Впечатляет.
  3. Есть ли вау-эффект от одной ампулы? Вроде, да?! Но думаю, что мои волосы сильно повреждены для глянцевого блеска.
  4. Вымываемость цвета — то, чего я большего всего боялась и из-за чего откладывала использование средства, так и осталось мифом. Мне даже показалось, что Ладор ещё больше запечатал цвет в волосах, т.к. после смывания филера вода была абсолютно бесцветной.

Один из известных сайтов для девушек, помешанных на своих волосах, советует после высыхания волос использовать несмываемый уход для улучшения результата. Не будем пренебрегать ценными советами:

Ну вот, уже немного лучше 😀

Плюсы и минусы

Цена
Мгновенный эффект
Состав
Замороченное использование
Не для сильно поврежденных волос

Мне кажется, что для лучшего эффекта на моих волосах нужен курс или стрижка, к сожалению. Но эксперимент был интересный.

Говорят, эффект от средства держится несколько моек головы, но так как мне дают похожий результат мои привычные средства, которые я использую каждый раз, то особо смысла в этом сос-восстановлении для себя не вижу.

Нравятся в составе гидролизованные кератин, коллаген, шёлк и церамиды. Надеюсь, что они реально заполняют структуру волоса. Многие пугаются в составе этанола, но из школьного курса химии, мы-то с вами помним, что вода и этиловый спирт бесконечно растворяются друг в друге, образуя гидрат спирта, с выделением тепла. Мне думается, это нужно для того, чтобы раскрыть чешуйки волоса и протолкнуть в них полезные компоненты.

1€цена
1 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Purified Water, Steartrimonium Chloride, Ethanol, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Silk, Ceramide, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance

Всем красивых волос. Обняла!

AnnaMurr 10 сентября 2022, 07:14
А разве он должен сильно пахнуть спиртом? У филлера немного другой аромат с нотками салонного ухода
RedSmile 10 сентября 2022, 11:30
мне да — пахнет спиртом при открытии упаковки, и когда в миску наливала. потом запах поменялся. На волосах вообще отличный аромат. Правда держался недолго, на второй день уж и не было ничего (
aquagirl 10 сентября 2022, 07:23
Не знаю, насколько выгодная у этих филлеров цена.
На мои волосы нужно минимум 2 штуки, а эффект, как от любой маски средней ценовой категории, если её подольше на волосах подержать.
От масок профессионального сегмента результат гораздо заметнее.
RedSmile 10 сентября 2022, 08:45
Согласна абсолютно
serra_glen 10 сентября 2022, 10:52
Огромное спасибо за пост, очень интересовал именно этот филлер. Продавцы так и норовят закинуть мне его в карман, но я всё отпиралась, хотя очень хотелось. Попробую!
RedSmile 10 сентября 2022, 11:02
Если только по большой скидке   но попробовать всё же стоит, как он будет на ваших волосах 👍
serra_glen 10 сентября 2022, 11:29
Однозначно, мои волосы любят такие спорные продукты
RedSmile 10 сентября 2022, 11:30
здорово! значит, мой пост — для вас знак свыше

Julia_St 10 сентября 2022, 11:10
Вас всегда очень интересно читать. Пробовала эти филлеры, когда они только появились на нашем рынке. Мне тогда показалось, что игра не стоит свеч))))) такие заморочки в использовании, а эффект (по крайней мере на мне) как от обычной маски для волос.
RedSmile 10 сентября 2022, 11:25
Приветствую вас на моём канале   и мне приятно, что вы меня читаете, рада, что вам было интересно

да, меня тоже немного напрягло: подсушить, размешать, нанести, подождать в шапке ))) но один раз было интересно попробовать

мне эффект показался не как от обычной маски для волос, а как от хорошей маски для волос, поэтому, если знать результат, то в качестве сос-средства, почему нет?)
cattari 10 сентября 2022, 11:10
Меня этот филлер не впечатлил. Кондиционер от Керостаз серия Ciment и тот больше заходит, не говоря уже про маски, которые более насыщенны.
RedSmile 10 сентября 2022, 11:26
а какие у вас волосы? я где-то читала, что этот филер не работает на хороших волосах )
cattari 10 сентября 2022, 15:22
У меня на тот момент были достаточно сухие, пористые, повреждённые волосы. Я как раз его купила после того как решила сращивать обесцвеченную часть и возвращать свой цвет. На обесцвеченную часть вообще не было никакого толка от него, так или иначе пользовалась кондиционерами и масками и потихоньку срезала… я вообще думаю, может они больше на азиатский тип волос работают, эти средства.
RedSmile 10 сентября 2022, 15:35
сухие, пористые, повреждённые волосы — наверно, как у меня сейчас по текстуре )

Я вижу уплотнение и разглаживание волос от него.

А вы сухие или мокрые волосы наносили?
cattari 10 сентября 2022, 23:22
Я после мытья волос волосы хорошо промокала, но они да, были скорее мокрые. Вроде как при свивании утяжелялись/ уплотнялись, но после сушки — все то же самое.
RedSmile 11 сентября 2022, 11:18
Я заметила по своему опыту использования разных средств, что разница при нанесении на мокрые или на сухие волосы иногда очень заметна. Видимо это одно из таких средств.
DamnTessa 10 сентября 2022, 11:19
Сильно поврежденные волосы спасут только ножницы, ну не бывает чудес, а анатомия, химия и физика — суровые науки, сердца у них нет и против них не попрешь.
Если волосы не начали сваливаться в колтун — средство сработало на максимум.
RedSmile 10 сентября 2022, 11:27
спасибо, что заглянули и оставили комментарий )
да, знаю-знаю, о чём вы пишите, но надежда умирает последней: «а вдруг вот это точно сработает?»
у меня и до этого волосы не сваливались в колтуны
Soulo 10 сентября 2022, 15:22
А мне он не зашел… Несколько раз устраивала к нему «подходы» (уж очень его моя подруга нахваливала), но нет, никакого мега эффекта я не увидела. Вроде волосы блестят, может быть чуть более гладкие, но зато после него они становились какие-то жесткие, неподдающиеся никакой укладке…
RedSmile 10 сентября 2022, 15:36
Ну да, выбор не очень хороший: немного гладкие и блестящие и жёсткие или укладка…
Diana-Nathalie 10 сентября 2022, 17:45
Его лучше погреть феном. Хорошенько. Тогда результат лучше.
А так он идеален — волосы после него прекрасны.
RedSmile 10 сентября 2022, 19:22
Спасибо вам за вашу поддержку 🥰
SantaMom 10 сентября 2022, 17:48
Я им пользуюсь время от времени, даже был флакончик 100мл ( или больше, не помню ). У меня не убитые, но седые, окрашенные и эйртач ниже плеч, концы суховатые. После волосы гладкие, шелковистые, блестящие, держат укладку, лежат одним полотном, холодные после фена. Для меня мягкие, я люблю средства которые делают волосы более жёсткими, поскольку свои пух. И на моих вьющихся завиток пропадает, за что я и любила филлер, утомительно только всё проделывать, поэтому отказалась в целом, иногда беру ампулу под настроение.
RedSmile 10 сентября 2022, 19:23
Вроде состав в ампуле и большом флаконе — разный?

Спасибо большое за то, что поделились опытом, мне было интресно почитать
SantaMom 11 сентября 2022, 03:32
Я думала одинаковый) Пр крайней мере физически разницы не замечаю. И открыла маркетплейс, там несколько продавцов, кто из них верно перевёл состав с корейского — викторина)
RedSmile 11 сентября 2022, 11:22
И то верно ) просто если один надо смешивать с водой, а другой нет, значит где то в составе должна быть разница )
SantaMom 11 сентября 2022, 16:43
У меня был вот такой, не моя картинка, но место приобретения похоже) Банка 150мл
RedSmile 11 сентября 2022, 16:48
Состав отличается, в ампуле нет диметикона, малинового кетона и ещё пары ингредиентов. Состав ампулы вы можете почитать под колбой
SantaMom 11 сентября 2022, 16:59
А у вас на коробке состав переведён на английский или только на корейском? Мне кажется, что если бы марка делала разные составы, то это было бы вынесено на упаковку и в дизайн. Второе средство у них там жёлтое, не пробовала. А так тут просто разная упаковка и трудности перевода.
RedSmile 11 сентября 2022, 20:36
«если бы марка делала разные составы, то это было бы вынесено на упаковку и в дизайн.» — не могу с вами согласится, например, у лонды есть серия восставнавливающих масок, состав проф объёма в 500 мл отличается от объёма в 150мл для домашнего использования.
SuperLerka 11 сентября 2022, 00:17
Спасибо за отзыв! Помню, пробовала его на волне популярности и не поняла совсем результат. После самого простого кондиционера было лучше.
Скажите пожалуйста, а что за сайт про волосы, о котором вы упоминаете?
RedSmile 11 сентября 2022, 11:23
А как вы использовали продукт на сухие или мокрые волосы? Долго ли держали? Грели ли феном?

Хейрманьяк
SuperLerka 11 сентября 2022, 16:17
О, спасибо!
Я наносила на влажные, хорошо отжатые волосы и ходила под шапочкой мин 15-20. Феном не грела.
RedSmile 11 сентября 2022, 16:30
Наверно, тут проблема в инструкции средства )
Думаю, что для крутого результата надо наносить на почти сухие волосы (кстати об этом на своём сайте пишет один из дистрибьюторов средства).
И потом «закрыть» кондиционером с пленкообразователями. Тогда результат будет супер
Заметила по своему опыту, что есть продукты которые не работают на мокрых волосах, а только на сухих, а есть которые имеют одинаковый результат 🤷‍♀️
SuperLerka 11 сентября 2022, 23:40
Спасибо за совет, попробую дать средству второй шанс )
RedSmile 29 сентября 2022, 15:06
надеюсь, у вас всё получится
Nelly1981 11 сентября 2022, 13:03
Пользовалась курсами, по эффекту был как слабенькая маска. Но казалось, что не может же быть просто так столько хороших отзывов. Потом всё-таки поверила себе и перестала покупать)))
RedSmile 11 сентября 2022, 13:07
Это самое главное — верить себе ) ведь реакция на каждый продукт — уникальна.