03.09.2022

Красных много не бывает. Увлажняющая помада-блеск Chanel Rouge Coco Flash Lipstick в оттенке 66 Pulse

Нельзя просто так взять и не написать в 100500 раз про красную помаду. На календаре 3-е сентября, а я вместо того, чтобы напевать под нос Шуфутинского, пишу про откровенно летний продукт. Вся надежда, что сентябрь будет солнечным и теплым и этот пост будет «в кассу»😂

Если герои «Ирония судьбы или» каждый Новый Год ходят в баню, то я каждое лето покупаю красную помаду. Желательно, бальзамного типа. Максимально легкую, максимально комфортную. В этот раз я не стала изменять традиции и после долгих хождений вокруг оттенков решилась и заказала себе, любимой, Chanel Rouge серии Coco Flash в жизнерадостном оттенке 66 Pulse.

Помада приехала ко мне в лаконичной картонной коробке. Ничего нового.

Футляр сделан из добротного черного пластика. Глянцевый, собирает отпечатки. Спасибо, кэп!)

В принципе, описывать тут особо нечего, ибо все штатно. Единственное, мне очень понравился как выглядит логотип на крышке.

Что-то в этом есть.

Срез у стика овальный, как, наверное, у большинства бальзамных помад. Запах еле уловимый приятный и ненавязчивый. Как у всех помад Chanel.

Сильная сторона помады — ее цвет. Он воистину прекрасен: яркий сочный леденец, похож на мякоть арбуза. 66 Pulse — ближе к теплому красному, но пр этом зубы не желтит. Ему очень идет солнце, лето и море).

солнечный свет
солнечный свет

И я очень этому рада, потому что откровенно теплые помады мне не идут, а холодные летом, нууу, такое.

Все-таки, цвет в люксе умеют грамотно «замешать». За это и любим.

Кстати, свочти на официальном сайте и демонстрация помады очень правдоподобные. На них можно спокойно ориентироваться при выборе.

У продукта приятная гелево-кремовая формула, дает глянцевое покрытие, без блесток и шиммера. С первого раза перекрывает губы на раз-два. Пигмент тут есть и его много. Хотя я хотела бы поменьше.

дневной свет

Помада легко скользит, мгновенно увлажняет и сразу после нанесения выглядит ярко. Помада дарит то пресловутое чувство комфорта и увлажнения. Пр этом она ни разу не плотная, а как будто масляная. Очень приятные ощущения. За счет глянца губы выглядят разглаженными, очень соблазнительными и визуально становятся чуть больше.

дневной свет

Но при близком рассмотрении видно, как помада плешивит на верхней губе и лежит неравномерно. Плюс заметно, что пигмент собрался на слизистой.

Самое смешное, что в реальной жизни все ок. Прилагаю фото с телефона. Кажется, что помада лежит хорошо и красиво. Но мы то знаем всю правду… Тут карандашом подвела немного нижнюю губу.

Так помаду я чаще всего вижу в жизни.

А так на солнце.

Но линза фотоаппарата неумолима. На ярком солнечном свете «косяки» читаются еще лучше

Особенно в макро

яркий солнечный свет

Примерно через час помада впитывается, глянец исчезает, оставляя за собой пигмент. Да, он теряет свою яркость, становится более приглушенным, но губы не стирает с лица. И нормально так въедается. Прям как тинт. Тут я подвела нижнюю губу карандашом и чуть уголки верхних.

Поведение спустя час
Поведение спустя час

При этом не игнорирует все вертикальные морщинки на губах… То есть полностью помада удаляется только мицелляркой и другими демакияжными средствами. За счет большого количества масел в составе помада все еще продолжает комфортно ощущаться на губах.

поведение спустя час
поведение спустя час

А спустя полтора часа я замечаю, что начинаю все чаще облизывать губы. Им явно не хватает увлажнения! Лично у меня помада скатывается в полоску. Не важно, как я ее наносила: на тонкий бальзам, после увлажняющей маски или соло. Такая вот особенность. Пигмент очень некрасиво скапливается на слизистой, а остальная поверхность губ остается тинтованной. Выглядит все это максимально неопрятно. При этом не важно, пила я воду или нет. Выглядит сухо на губах.

Телефонофото не самое образцовое, зато честное.

«Добью» еще тем, что помада со временем может подсушивает губы. Меня лично это очень сильно расстроило, потому что от увлажняющей помады-блеска ждешь, ну если не уход, то хотя бы просто комфорт.

Обновлять ее можно, но желательно удалив предыдущий слой. Тогда ляжет красиво и глянцево. Если нанести на «старый» слой, то будет очень не очень.

Справедливости ради, на состояние губ это никак не влияет. То есть я спокойно могу ее носить хоть каждый день. Парадокс в том, что она даже вроде как ухаживает. То есть я стираю ее вечером и на утро губы приятные и мягкие. В общем, Chanel сводит мой мозг с ума!

Итог

Ох, и противоречивые же чувства у меня вызвала эта Coco Flash. Мне очень нравится цвет, глянец и поведение в первый час. А потом начинается какая-то вакханалия со слизистой и не совсем комфортными ощущениями. Возможно, дело в цвете и нюдовые оттенки клевые, но вот конкретно мой ведет себя не образцово, увы.

32$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: DIISOSTEARYL MALATE | SQUALANE | BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE | PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE | HYDROGENATED COCONUT OIL | CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE | SUCROSE TETRASTEARATE TRIACETATE | ISOTRIDECYL ISONONANOATE | SYNTHETIC WAX | PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE | ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER | SORBITAN ISOSTEARATE | MEADOWFOAM DELTA-LACTONE | LAURYL PCA | SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE | TOCOPHERYL ACETATE | ETHYLHEXYL PALMITATE | JOJOBA ESTERS | PARFUM (FRAGRANCE) | POLYGLYCERIN-3 | TRIBEHENIN | ALUMINA | DIMETHICONE | PEG-8 | TOCOPHEROL | ACACIA DECURRENS FLOWER WAX | HELIANTHUS ANNUUS CERA SEED (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX) | SILICA | ASCORBYL PALMITATE | ASCORBIC ACID | CITRIC ACID | PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 | [+ / — (MAY CONTAIN) | CI 12085 (RED 36) | CI 15850 (RED 6) | CI 15850 (RED 7 LAKE) | CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) | CI 17200 (RED 33 LAKE) | CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) | CI 42090 (BLUE 1 LAKE) | CI 45380 (RED 22 LAKE) | CI 45410 (RED 28 LAKE) | CI 73360 (RED 30 LAKE) | CI 75470 (CARMINE) | CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77742 (MANGANESE VIOLET) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | IL28A-II

А какие у вас отношения с помадами Chanel серии Coco Flash? Расскажите о ваших любимых бальзамных летних помадах?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Врубеля «Жемчужина»

Morozko_21 03 сентября 2022, 17:25
Вика, как же я рада видеть твой пост в ленте
Красивая ты и красивая помада!
У меня есть парочка помад марки, коралловую носила этим этим летом очень часто
fur_hat 03 сентября 2022, 17:29
Лена   спасибо))
У меня тоже есть из другой серии. И коралловая в том числе. Но цвет какой-то разбеленный, не очень мне «вкатил».
А вообще, Шанель люблю серию вельвет.
Agn 03 сентября 2022, 17:28
Не дружу с помадами марки, но пост прочла с удовольствием   И в логотипе на крышке точно что-то есть)
fur_hat 03 сентября 2022, 17:29
Спасибо!)
Вот, правда, завораживает эта чертова крышка!
Мила Милованова 03 сентября 2022, 17:42
Я немножко не поняла)
Вы пишете, что что помада со временем может подсушивает губы.
Потом ниже — что на состояние губ никак не влияет
А ещё потом — что она даже вроде как ухаживает.
Так как всё же?))
fur_hat 03 сентября 2022, 17:49
А вот тут реально черт ногу сломит!
В процессе носки, через полтора часа я чувствую, что губы стали суховатыми и постоянно их облизываю. Возможно, это из-за большого количества пигмента.
Но! На состояние губ это действительно не влияет, то есть они не отваливаются кусками, как бывает, например, от долгого ношения матовых помад.
И вот, я этой помадой реально пользуюсь 2 месяца почти каждый день. Причем наношу ее ну, раза три точно. И за это время губы в ненакрашенном состоянии мягкие, не сухиеи как будто даже увлажненные. Хотя если бы она реально их сушила, то фиг бы я смогла ей так часто пользоваться. На всякий случай, я не пользуюсь ничем другим.
Именно поэтому эта помада и взорвала мой мозг😂😂😂😂😂
Мила Милованова 03 сентября 2022, 19:04
Пусть ваш мозг взрывает только помада и ничего больше!))
Я так понимаю, что она не ухудшает состояние губ, ну и на том спасибо))
Хотя, от бальзамной, ждёшь всё же большего)
И, не могу не написать, я рада вашему, надеюсь, возвращению!)
Всегда читала ваши посты с большим удовольствием и заметила ваше длительное отсутствие)
Буду очень рада новым обзорам от вас)
fur_hat 04 сентября 2022, 00:36
Мила, благодарю!) Мне очень приятно это слышать)
Буду стараться писать почаще)). Тем более, есть о чем рассказать)
a_re_beauty 03 сентября 2022, 17:53
С возвращением❤️
Очень красивая и ты, и помада! Это не она случайно была в образе с переводными татухами цветочками?
fur_hat 03 сентября 2022, 18:04
Збазыба)
Неее, там была вельветин от Lime Crime. Цвет оч крутой. Но т/х… обнять и плакать.
a_re_beauty 03 сентября 2022, 18:10
Даааа, память у меня, конечно…вот где обнять и плакать😆
У меня одна была, избавилась от нее спустя год, использовала раза два и плевалась(
fur_hat 03 сентября 2022, 18:19
Да, понимаю. Она у меня только для каких -то инстамейков, на которые я забила 😂
Недавно накрасилась ей на выход. Нуу, штош. Со слизистой сбежала, а подкрашивания как мертвому припарка
a_re_beauty 03 сентября 2022, 19:27
Та же тема, да(
Я так и не понимаю почему они их не обновят
fur_hat 04 сентября 2022, 00:37
Да фиг знает. В последнее время бренд что-то совсем как-то потух
Victoria_K 03 сентября 2022, 18:13
Тут прям просится их давняя лимитка — лак Rouge Radical 👌
fur_hat 03 сентября 2022, 18:16
Загуглила. О, да. Идеально!
Maro 03 сентября 2022, 18:25
Очень рада снова видеть тебя💙 какой- то непонятный зверь получился, а не помада) но в его защиту скажу- оттенок свежий и тебе очень идёт🙂
Спасибо!) Да, зверь оч странный 😂
Emmett 03 сентября 2022, 18:48
Ура! Новый пост от вас)
Помада хороша)
Благодарю)
peraspera 03 сентября 2022, 18:55
ОООО! Как я ждала) Наконец-то пост от красотки Виктории в ленте)))
fur_hat 04 сентября 2022, 00:38
Ну все, засмущали🙈😂😘
Vi_Va_Victoria 03 сентября 2022, 19:09
Вика, очень рада видеть твой пост в ленте! Оттенок мне тоже понравился, тебе очень хорошо с ним   Бальзамные помады и правда довольно часто на макро смотрятся не лучшим образом, но вот в жизни все огрехи обычно не видны. Я вот всё никак не дойду до этой серии бренда, хотя что уж там, первая помада Chanel у меня появилась не иначе как этим мартом, но очень нравится оттенок 54 Boy
fur_hat 04 сентября 2022, 00:39
Ох, этот Boy многим нравится. Тоже на него смотрела, но чёт он совсем бледный. Да и что-то после этого уже не хочется брать другие из этой линейки.

А все чаще читаю про помады от Gucci. Помню твой пост про ьальзамную помаду и то, как она круто лежала))
Екатерина Колпащикова 03 сентября 2022, 19:11
А я все думала, куда же вы пропали, приятно было открыть ленту и увидеть ваш пост! У меня есть единственная помада Chanel Bloom 128 magic- офигенная! Но холодный красный, сейчас очень хочу что-то ещё из этих помад, очень понравилось качество. Но цена не радует пока)))
fur_hat 04 сентября 2022, 00:41
Екатерина 😘 спасибо)

Оо, оттенок magic красив! Да вообще линейка такая разнообразная. Есть из чего выбрать. Тем более, если нравится)
Таня Брандт 03 сентября 2022, 19:15
Был 54 Boy — ощущения как и у Вас, после носки нещадно сушил губы (((
fur_hat 04 сентября 2022, 00:41
О, сестра!)
Masha87 03 сентября 2022, 19:28
Привеееееет😀😀😀😀💃💃💃💋💐 чуть сушат со временем носки.
Но зато эти помады Chanel потрясающе влажно выглядят на губах, тебе красные помады невероятно идут
fur_hat 04 сентября 2022, 00:49
Привет, Машунь😘😘😘😘
Эт, да, чего-чего, а блеска им не занимать. Я офигела, когда накрасила первый раз. Сначала от яркости, потом от глянца🙈😂
Vasilisk 03 сентября 2022, 19:36
Виктория, Вы вернулись😊Я рада, помада красивая, фото с челкой — 🔥
fur_hat 04 сентября 2022, 00:49
Спасибо большое 🤗
DieOlga 03 сентября 2022, 20:06
С возвращением, Вика   Есть помада из этой линейки. Несмотря на бальзамную текстуру, сушит губы. Но оттенок красивый, яркий. У меня ягодная какая-то…
Ольга😘
Вот! И я того же мнения)
Tammy_Tanuka 03 сентября 2022, 20:06
Красиво…
Спасибо 🤗😘
Irene_blago 03 сентября 2022, 20:44
Вика, цвет и текстура классные, и даже погрешности меня не смущают 😍 давно на эту линейку смотрю и приглядела пару оттенков, но походу бесполезно ориентироваться на офф.свотчи — как будто вообще разные цвета🙈тебе очень идет
fur_hat 04 сентября 2022, 00:50
Ну, кстати, а мне показались свотчи вполне себе правдоподобными)
Natalika_ 03 сентября 2022, 21:05
Вика, рада Вас видеть)
Очень люблю бальзамные помады, но такое поведение для меня неприемлемо.
По состоянию губ понимаю о чем Вы, у меня такое от бальзама- тинта Диор 🤷🏻‍♀️😤
fur_hat 04 сентября 2022, 00:52
Да, меня тоже смутило поведение. К сожалению.
Жду ещё одну бальзамную. На этот раз из масс-маркета. Интересно, как она себя будет вести.
Natalika_ 04 сентября 2022, 07:47
У меня несколько Катрис, вот они вообще беспроблемные
fur_hat 04 сентября 2022, 09:10
Так-так, это случайно не те, которые с ментолом?
А то я уже про эту серию не первый раз слышу.
Natalika_ 04 сентября 2022, 19:22
Не, у меня проявляющиеся, и с ними нет вот этого ощущения как будто губы сухие, но на самом деле сухими не выглядят
fur_hat 04 сентября 2022, 22:27
Класс, спасибо большое за наводку!)
Natkras81 03 сентября 2022, 21:27
Вам очень идёт этот цвет! У меня есть эта помада в оттенках #90 и #116, это нюдовые цвета. Мне губы не сушит, но и не увлажняет, то есть помада нейтральна по отношению к губам. Возможно это ощущение сухости — это поведение вашего конкретного оттенка. С другой стороны, я утром перед помадой (любой) всегда наношу бальзам. Может это спасает от сухости 🤔
fur_hat 04 сентября 2022, 00:53
Все возможно. Я тоже думаю, что может от пигмента. А может все индивидуально)
У меня, в принципе, губы склонны к сухости. Так что, возможно, это я виновата))

Бальзам тоже наносила. Никак не влияет) сушит так же)
Yukka09 03 сентября 2022, 22:16
Ааа, первая мысль — Виктория, Вы вернулись! Значит, «да» красивым фото, интересному и понятному обзору и, конечно, очередной репродукции художника
По теме поста — цвет красивый, очень освежает )
fur_hat 04 сентября 2022, 00:54
Ох, спасибо большое за такой комментарий. мне очень приятно)
TorTorri 03 сентября 2022, 22:54
Урааа!
С возвращением, Викий мой    !
Помада тебе безумно идёт   жаль, что качество подкачало
fur_hat 04 сентября 2022, 00:54
Викуля 😘😘😘😘
Спасибо!) Да, цвет опупенный, канешн.
Traceofmyface 03 сентября 2022, 23:04
Присоединяюсь к восторгу от возвращения Виктории и с таким постом! Купание в красоте) Несмотря на косяки в нанесении оттенок выгодно смотрится, а во впитанном состоянии просто сама естественность, вах))
fur_hat 04 сентября 2022, 00:55
Настя 😂, обожаю твои комментарии))))
Спасибо, дорогая) Ради этого стоило написать пост))
Alisha_peony 03 сентября 2022, 23:21
Вика, рада твоему возвращению! И помада красивая:)
Надеюсь, у тебя все хорошо!
fur_hat 04 сентября 2022, 00:55
Алиша😘🤗🤗🤗 спасибо большое)
Да, все гуд)
JJlovesmakeup 03 сентября 2022, 23:42
Цвет красивый)) Мне нравится сочетание с вашими зелеными глазами) «Каждое лето я покупаю красную помаду»… Одну?)) Как остановиться на одной?
fur_hat 04 сентября 2022, 01:04
Нееееет🙈😂😂😂😂😂 каюсь. Заказала ещё одну бальзамную, а ещё одну купила 🤪🤪
Но это прям за последнее время, а вообще не покупала помад больше ранее.
Как-то больше покупала все для кожи: палетки для лица, румяна, тинт на водной основе, скульпторы… чето меня потянуло на кожу)))
JJlovesmakeup 04 сентября 2022, 06:55
Фьюх, а то мне уж чуть было пе стало стыдно за свой помадный улов 😅😆
fur_hat 11 сентября 2022, 21:51
Вы что? Низзя, помады — это святое))) Как и туши, подводки, румяна…
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 07:03
Это точно)) Все нужное, все разное 😄
Nice2meetU 04 сентября 2022, 00:39
Красавица!   Тоже скучала
По поводу загадочного момента с подсушиванием кожи губ: аналогичная история и с бальзамом-тинтом в белом футляре, но он гораздо питательнее и менее глянцевый. При этом уход есть однозначно. Я предполагаю, что сухость связана с тем, что все увлажняющие компоненты впитываются и/или испаряются, остаётся тонкая плёночка, а в губах липидов мало… Возможно, новый Guerlain bee glow balm понравится ещё больше, он комфортнее и приятнее, да и ложится лучше
fur_hat 04 сентября 2022, 01:12
Хм, может оно и так.
Спасибо большое за наводку! Буду искать! Надо обязательно попробовать. Что-то меня потянуло на такие текстуры)
Whimsy 04 сентября 2022, 01:04
Новые посты от восхитительного автора, ура-ура! С возвращением
fur_hat 04 сентября 2022, 01:12
Алёна 😘😘😘 спасибо большое 🤗😘
Ольга Львова 04 сентября 2022, 07:06
Виктория вернулась!       красная помада!       фото — WOW несмотря на хитропопость помады. Ишь, то сушит, то скатывается, ишь…
Я не сомневаюсь что вы ее приучите, потому как глаза с ней зелёные и магические становятся
fur_hat 04 сентября 2022, 22:16
Ольга, спасибо!)
Да, определенные красные оттенки вытягивают зелень из глаз)
Но, увы, приручается этот дракон неохотно 🙈😂
EstherBeauty 04 сентября 2022, 07:21
Какая Вы необычно красивая! Глаза — изумруды ))))))
fur_hat 04 сентября 2022, 22:17
Благодарю)
Agrilus 04 сентября 2022, 07:23
Рада Вас видеть. Надеюсь, Вы будете писать чаще :) Моя любимая красная летняя бальзамная помада Chubby Stick™ в оттенке Two ton tomato от Clinique. Она, вообще, позиционируется, как увлажняющий бальзам, но это, все же помада. Вот думаю, не прикупить ли в запас на следующее лето.
fur_hat 04 сентября 2022, 22:17
Я тоже надеюсь, что буду писать😂🙈
Спасибо за Вашего любимчика! Вот давно про него слышу, а все никак руки не дойдут
Надо глянуть.
lillies 04 сентября 2022, 14:39
Вот тебе и раз… Я то думала, что только мне эта серия подсушивает, так как ни от кого таких отзывов не слышала /не читала 😐 Много раз подходила к этим помадам, так и не купила ничего. Ну не прощу я подсушивание бальзамной помаде за 3 тыс.

С возвращением, Вика 🤗
fur_hat 04 сентября 2022, 22:19
Спасибо, Лиля!)
Да, я помню мы с тобой в инсте про нее говорили) подсушивает, подсушивает
RiRi_21 04 сентября 2022, 14:45
Обожаю красные помады от Chanel, вам безусловно идет это сочный оттенок. Я лично больше люблю coco bloom)))
fur_hat 04 сентября 2022, 22:19
Ох, смотрела я и на Coco bloom, но она мне ещё ярче показалась, поэтому отказалась от этой идеи)
redopium 04 сентября 2022, 22:25
Как же тебе идет этот цвет! Очень классно))
fur_hat 04 сентября 2022, 22:26
Света, спасибо!)🤗
Sleepy_k 05 сентября 2022, 00:15
Очень рада вашему возвращению) вы одна из самых любимых авторов всех времён, что я читаю косметисту, а я читаю её почти с самого основания))
fur_hat 06 сентября 2022, 10:28
Ой, ну вы меня засмущали 🙈😘😘😘😘 спасибо огромное за теплые слова)
redishhh 05 сентября 2022, 21:38
Вика, ура! Очень тебя не хватало на Косметисте!
Помада тебе очень идет, да и вообще, я просто очень рада твоему возвращению, что и большего по сути поста не скажу!)))
fur_hat 06 сентября 2022, 10:28
Кристина 😘😘😘😘😘я тоже рада )))
Спасибо, дорогая)
Alia.foxy 06 сентября 2022, 08:48
С возвращением. Приятно читать ваши посты.
Помада красивая, даже хотела взять её, а вот теперь в раздумьях.
fur_hat 11 сентября 2022, 21:53
А мне приятно писать для Вас)
Посмотрите лучше в сторону бальзамной Кико. Цвет, правда, бледнее, но явно лучше себя ведет) Проверено) И не сушит. У меня оттенок 09)Новый какой-то, видимо
Alia.foxy 12 сентября 2022, 08:42
Shinebrightgirl 12 сентября 2022, 07:10
Очень легкий и при этом яркий вид с такой помадой.
Я сейчас если яркие цвета, то предпочитаю в матовой текстуре. А эти помады от Шанель для меня послужили эдаким проводником чтобы перейти с блесков на помады.
У меня валяется в сумочке парочка из этой серии. Но повторять их пока не планирую. Они очень не стойкие для меня.
fur_hat 12 сентября 2022, 12:04
Ну вот у меня тоже как-то быстро все бледнеет и превращается в фиг пойми что на губах.
Поэтому надо что-то менее капризное)
Shinebrightgirl 12 сентября 2022, 12:07
Может попробовать этой помадой покрывать поверх какую-нибудь матовую? Я так 54 boy приспособила. Соло мне она не нравится. Купила «по советам блогеров»)
AnyaMalina 15 сентября 2022, 05:54
Люблю эту линейку, пока провалов не было. Тут даже на камеру не сказала бы, что есть какие-то беды, но раз говоришь, что сушит, верю и бухчу, ну когда же уже от цвета к цвету качество будет стабильным у люкса?