25.08.2022

Chanel Le Vernis 915 Riviera Spring Summer Collection 2022

Я давно не покупала лаки Chanel. Даже слишком давно не покупала.

Тут и запал коллекционировать лаки прошел, и оттенков интересных не выпускали. Но желтый я пропустить не могла. Его выпускают насколько редко, да и не самый востребованный оттенок :) Как такой не приобрести?

Разбеленный желтый на белой базе — в принципе ничего нового, мы уже видели это у Диор, а эти лаки я сравню чуть ниже. Все таки знаменитая Мимоза Шанель была более насыщенная и однозначно в разы интереснее, чем Ривьера.

По консистенции это густой крем без шиммера, который с первого слоя ложится проплешинами и кажется замазкой, но второй слой все исправляет.

И тут все стандартно для Шанель в нанесении — тонкая кисть (мне удобно), заурядная кремовая текстура (можно было бы сделать более жидкой) и средняя стойкость. Два слоя на базу с топом высыхают достаточно быстро — за 15 минут и продержатся два полных дня, потом могут пойти сколами.

На первый взгляд кажется, что во флаконе лак чуть светлее, чем он есть на самом деле. В результате двух слоев покрытие получается более объемным, ярким и нежным одновременно.

Оттенок Ривьера смотрится хорошо как в маникюре, так и в качестве лака для педикюра, только вот для последнего мне необходимо три слоя лака вместо двух. Летом для загорелой кожи просто идеальный вариант.

Удаляется конечно же легко, вокруг ногтевой пластины не размазывается.

Ну и конечно же невозможно не сделать сравнение Riviera с Sunwashed. Лак от Диор имеет чуть более насыщенный оттенок и сама текстура и нанесение мне нравятся больше.

Также Riviera можно использовать как базу под топы, мне понравилось сочетание с нежнейшим золотистым Dior Crystal.

Переливы шиммера это всегда отличная идея.

А как вам летняя коллекция Шанель? Что то приобрели?

Ваша Надя

AnyaMalina 25 августа 2022, 05:43
Я ждала обзор, спасибо   Хотела его, но не стала брать, побоялась, что не украсит мои бледные пальцы. Вот смотрю и думаю, что загар ему прям показан
KsuEsu 25 августа 2022, 06:57
Какой красавчик, люблю жёлтые лаки💛
OxanaP 25 августа 2022, 08:22
Надя спасибо что показали, как обычно получила эстетическое удовольствие.
Люблю жёлтые лаки. Ваш экземпляр очень красивый, но как я вам больше нравится лаки Dior.
Natalia_Bos 25 августа 2022, 09:36
Какой красивый, такой летний! Даже красивее, чем Sunwashed. С топом смотрится тоже очень классно!
Vera0305 25 августа 2022, 10:00
Какое нежный оттенок, обожаю желтый маникюр!
AllaKonstantinova 25 августа 2022, 13:29
Оттенок не мой, хотя красивый, но сам этот лак просто обожаю! У меня с топом держится две недели, потом уже слишком заростает кутикула. Очень удивило, что у Вас он держится полноценных два дня
Purshinka 25 августа 2022, 16:01
2 недели?   У меня ни один лак не держится больше 4 дней на руках. Ну может этому есть объяснения, я плаваю много, постоянно руки в чем то) хотя 2 недели все равно не реально
nefa 25 августа 2022, 17:23
У меня вообще 1день лаки держатся обычно(( с базой и топом. А если без, то могут и через пару часов облезть
AllaKonstantinova 26 августа 2022, 06:13
Это первый и пока что единственный лак, который так долго держится на моих ногтях. Я сейчас нахожусь на море две недели, плюс постоянные стирки и мытье посуды да полов. Все на месте, кутикулу конечно уже можно поправлять, но сам лак на месте без сколов.
Purshinka 26 августа 2022, 16:04
Я прямо вам по хорошему завидую)
AllaKonstantinova 26 августа 2022, 18:18
С любым другим обычным лаком хожу максимум 5 дней при тех же условиях постоянных моек и стирок
RitaMix 26 августа 2022, 12:00
Очень милый лак! Диорчик мне нравится больше, но и от этого экземпляра я бы не отказалась, но пока не попадался🤷‍♀️
Purshinka 26 августа 2022, 16:05
Рита, я заказала его в одной известной сети) А так по магазинам в наличие не было
RitaMix 26 августа 2022, 16:42
Надюша, я в последнее время редко что мониторю. Надо будет посмотреть что там вообще сейчас продают.