21.08.2022

Новогодние лимитки с ароматом ванили

Любите ли вы Новый год и ощущение приближающегося праздника? В последнее время я практически забыла это ощущение, но Ив Роше из года в год со своими новогодними лимитками с ароматом ванили напоминают мне о нём, и такая вкусная она у них, а упаковки такие красивые, что при использовании ароматов ко мне возвращается радость от ожидания зимних праздников.

У меня пока всего два аромата, но я планирую пополнять коллекцию. Лимитки компания изготавливает всегда в максимальном размере — 100 мл.

«Nuit Vanilla» Yves Rocher

Nuit Vanille - это лимитка 2018 года.

Группа: восточные гурманские.

Верхняя нота: Бергамот;

Средние ноты: Цветок апельсина, Роза и Жасмин;

Базовые ноты: Ваниль, Карамель, Кедр и Гвоздика (пряность).

Концентрация: edt

Этот аромат очень вкусный, гурманский, тёплый и уютный. С момента приобретения он остаётся моим фаворитом и является спонсором моего праздничного настроения. За эти годы он настоялся, стал более глубоким. Я слышу в нём карамель, пряную гвоздику и ваниль. Цветов и цитрусов я не ощущаю. Этот аромат не про что-то сложное, а про домашний уют и праздники. Особенно мне нравится слышать гвоздику в обрамлении карамели, не думала, что это так вкусно звучит. Если проводить ассоциации, то воспринимаю я его как булочку, в тесто которой добавили ванили, начинка у неё карамельная и всё щедро присыпали корицей. На мне довольно стойкий, но не особо шлейфовый.

Оценка: 10/10

Стоимость: примерно 1600 рублей

Время использования: больше 3х лет

«My Vanilla Garden» Yves Rocher

Этот аромат — лимитка 2021 года.

Группа: цветочная фруктовая сладкая

Ноты: Ваниль, ежевика и апельсин

Концентрация: edt

Этот аромат перед покупкой я смогла затестить, не скажу, что он мне прямо понравился, больше из-за оформления его взяла. Несмотря на наличие ванили аромат очень зелёный, довольный свежий, апельсин я в нём не чувствую, но скорее всего как горьковатый цитрус. Больше всего в нём лидирует ваниль и зелень, почему зелень ведь должна быть ежевика, но именно её не чувствую. Вроде есть лёгкая сладость, но определённо не ежевика. Этот аромат не особо стойкий, на мне до четырёх часов, шлейф минимальный, близкий к телу, но всё равно я довольна что у меня есть такой необычный ванильный аромат. Всё-таки аромат на прохладную погоду, летом я его не смогла носить несмотря на свежесть.

Оценка: 8/10

Стоимость: примерно 1800 рублей

Время использования: около полугода

Парфюмированная свеча «Orange Fondante» Yves Rocher

В этом году я созрела до парфюмированной свечи настолько мне понравились ароматы, что не смогла пройти мимо. Лично мне оформление очень нравится, непрозрачный яркий стакан с наклейкой. Аромат я выбрала «апельсин в шоколаде».

Вес: 70 гр.

Страна производства: Франция

Время горения: приблизительно 23 часа

Аромат у неё и правда апельсина в шоколаде, или скорее печенья " Причуда". Я оказалась любителем такого аромата, для меня это звучит вкусно. Что по поводу аромата, то свеча вкуснее пахнет когда просто стоит, незажженная, её тонкий аромат можно услышать в комнате в то время как от зажженной свечи аромата практически не ощущаю. Летом я её также зажигала, аромат меня не душил. Так как это моя первая подобная свеча и сравнить мне её не с чем, то и особых претензий у меня к ней нет.

Оценка: 6/10

Стоимость: около 500 рублей

Время использования: примерно 4 месяца

А собираете ли вы какие-нибудь новогодние коллекции для создания праздничного настроения?

Всем спасибо за внимание🌺

Chernika9 21 августа 2022, 10:05
всегда по-разному получается, но была бы рада получить такую красоту в подарок, хотя есть свои парфюмерные предпочтения
gALBina 21 августа 2022, 10:48
Да, согласна, это был бы классный подарок 😊
softpink_cashmere 21 августа 2022, 10:30
спасибо за пост! не видела такой коллекции
gALBina 21 августа 2022, 10:49
Спасибо😊, надо ближе к новому году просматривать их новинки😊в этом году вроде тоже ванильный аромат планируют
Klio 21 августа 2022, 15:01
Всегда покупаю лимитки Ив Роше, это часть моей подготовки к Новому году, традиция) Ваниль обожаю, а еще, если я нюхаю ванильные ароматы, то заметно меньше хочу сладкого)
gALBina 21 августа 2022, 15:21
Кстати точно подмечено про сладкое 😊
daria_in_love 21 августа 2022, 20:10
«Ночная ваниль» — моя большая любовь   Тогда я была далека от ассортимента Ив Роше (да и сейчас далека   ), никогда туда не заходила и ничего не покупала, не знаю даже, почему. На Новый Год подруга подарила мне масло для душа из этой лимитки, мне так понравился его запах, что после праздников я заглянула в магазин, чтобы взять про запас ещё бутылёк. Консультант рассказала мне, что в этой коллекции есть ещё и водичка, так что ушла я оттуда не с пустыми руками   Правда, для меня это парфюм для домашнего времяпрепровождения, для осени/зимы, когда особенно хочется тепла, уюта и спокойствия.
gALBina 21 августа 2022, 20:35
Я тоже им пользуюсь с декабря по февраль, но не только дома😅