23.08.2022

Миниатюры, настало ваше время! Косметичка в отпуск: уход и декоративка

В конце этой недели я отправляюсь в отпуск на 2 недели, а значит, пришло время собирать косметички. Проводить его я буду в дачно-городских условиях, то бишь мне нужно много ухода и много декоративки. Эх, как жаль, что косметички не растягиваются, как желудок( В общем, если интересно, приглашаю к просмотру.

До места назначения я буду ехать на машине 10 часов. В этот период тоже хочется быть красивой, поэтому себе в рюкзак я положу матирующие салфетки от skinlite, консилер Vivienne sabo aurora и мини версию блеска My lovely gloss от Clarins.

Волосы. В прошлом отпуске я брала с собой твердый шампунь и радовалась, как мало места он занял в моём чемодане. Но зато потом весь отпуск по 2 раза перемывала волосы, так как эти ЭКО шампуни не дружат с моей жирной головой. В этот раз не хочу тратить время на это дело и взяла большую, но хорошо очищающую артиллерию Concept Volume up.

В качестве экспресс-кондиционера я выбрала крем-уход «Длина мечты» от Elseve, он отлично впитывается и смягчает волосы. А для глубокого ухода у меня 2 миниатюры по 30 мл: маска Londa velvet oil и Wella Fusion Intense repair mask.

Очищение кожи лица. Очень сложно найти в продаже эту трэвэл версию мицеллярной воды от garnier, но я смогла) Тут 100 мл, этого мне точно должно хватит на 2 недели. Ещё нашла у себя малютку Clean Skin Gel Cleanser от Sephora. Он скорее всего, быстро закончится, в таком случае куплю что-нибудь на месте.

Увлажнение кожи. Изначально хотела взять полноценный крем для рук, но потом расчехлила свои запасы миниатюр и нашла детский лосьон Lipikar lait от La roche-Posay. А для ухода за кожей лица я выбрала тандем Vichy Liftactiv supreme и True baby face serum от The U. Очень мне нравится эта сыворотка, израсходовала уже больше половины.

Загорать не планирую, поэтому средств с spf нет.

Уход за ногтями. Без масла для кутикулы мне никуда, 3 дня не увлажню её — она превратится в сухарик. Также она у меня склонна к нарастанию, поэтому я беру с собой апельсиновую палочку, чтобы двигать её. Чаще буду двигать — меньше кутикула будет зарастать. А если её увлажнить маслом, а потом подвинуть, ваши ручки будут выглядеть так, будто вы только что сделали маникюр

Моим ароматом эти 2 недели будет Hypnose от Lancome. Здесь 5мл.

Теперь пройдёмся по декоративке) На благо красивого тона будут работать Bourjois Healthy mix в оттенке 50,5 и консилер Naked effect concealer от Eva Mosaic.

Румяна/бронзеры. Эта палетка от The Balm была у меня в посте «косметика на выброс», ей уже 3 года и выглядит она не особо эстетично. Но в комментариях меня очень просили ее не выкидывать, и честно говоря, рука у меня не поднялась это сделать. Тем более тут такие красивые румяна! А бронзер bahama mama буду использовать для лёгкого скульптурирования.

Тени. Обычно я не беру с собой тени в поездки, а обхожусь просто тушью и лайнером. Но эту палетку Dior Backstage мне подарили совсем недавно на день рождения и я ещё не успела ей основательно попользоваться. Может позже напишу о ней пост.

Брови. Тут всё, как обычно, помадка Topface instyle в оттенке 003 и тушь с микрофиброй от Eveline 04. Флакон туши сильно затёрся, как раз добью её и выброшу.

Тушь и подводка. Vivienne Sabo cabaret premiere и Nyx epic ink liner. Когда-то я на него ругалась, мол, не рисует и течёт, оказалось, что мне попался товар из бракованной партии. Позже я купила другой и он полностью меня устраивает.

Ну и кисти:

• Спонж для тона (не помню бренд);
  • кисть-факел для румян от NYX;
  • двусторонняя кисть для теней de.co;
  • кисть для растушёвки Sigma;
  • Маленькая кисть для бронзера от ecotools.

Этим набором я покрываю все свои потребности: тон, макияж глаз и оформление лица. Только я почему-то забыла сфотографировать тут скошенную кисть для бровей 😐.

Упаковывать все буду вот в такие косметички-папки. Одну для декоративной косметики, другую — для уходовой.

Вроде бы показала всё) На этом всё, буду рада, если кто-то дочитал до конца и благодарю за внимание ♥️

Annette9 23 августа 2022, 17:40
Очень люблю такие посты! Была маска Londa Velvet oil очень понравился эффект на волосах, ну и куда без Кабаре)
AnnaMurr 23 августа 2022, 17:58
Спасибо, я тоже люблю читать про сборы в поездке   Надеюсь и мне маска подойдет, еще не пробовала)
Елена Ставер 23 августа 2022, 17:43
Здорово, что вы решили оставить палетку от The balm 👌🏻
Косметички — папки верх практичности и удобства. Пользуюсь такими же.
Приятного вам отдыха!
AnnaMurr 23 августа 2022, 17:58
Спасибо Вам   Да, они не убиваемые)
mamzel_Liusia 23 августа 2022, 18:24
Кайф! Тоже в отпуск скоро, с ручной кладью. Косметичку уже раз четвертый буду перепаковывать, чтоб уж наверняка взять минимум лишнего. Ваша палетка Бальм хороша в дорогу, эх)
AnnaMurr 23 августа 2022, 18:27
Да, я всегда брала ее в поездки. А тени там такие, что можно ляпнуть и растушевать пальцем)
Esver 23 августа 2022, 19:51
Люблю такие сборы в дорогу, в поездку. С интересом прочитала!
AnnaMurr 23 августа 2022, 20:29
svemax 23 августа 2022, 20:00
Спасибо за пост! Заинтересовала косметичка   покажите, пожалуйста, целиком. И как они закрываются? Кнопка?
AnnaMurr 23 августа 2022, 20:29
Да, на кнопку))
ElenaShu 23 августа 2022, 20:40
«Эх, как жаль, что косметички не растягиваются, как желудок(» как смешно такое прочитать, когда набиваешь желудок
По теме: отличный набор
AnnaMurr 23 августа 2022, 21:09
Ольга Жукова 23 августа 2022, 21:50
Эту палетку диор я даже до кассы донесла из-за нижнего ряда. Но вчера купила шанель 364 по хорошей цене, так что гельштат закрыт. Напишите, пожалуйста, пост о палетке диор. Хорошего вам отдыха!
AnnaMurr 23 августа 2022, 22:03
Спасибо большое   напишу обязательно, как хорошо ее распробую
DieOlga 23 августа 2022, 21:55
Эх, жаль, что постов с косметичками стало так мало(С удовольствием полюбовалась на вашу! Спасибо!
AnnaMurr 23 августа 2022, 22:03
Спасибо Вам, что зашли и прокомментировали
JJlovesmakeup 23 августа 2022, 21:57
Отличный набор)) Хорошего отпуска)
AnnaMurr 23 августа 2022, 22:04
Спасибо, Алина
.ь…
RedSmile 23 августа 2022, 23:39
Спасибо, что показала — было очень интресно! А зачем два консилера?
AnnaMurr 24 августа 2022, 07:33
Один в дорожный рюкзак, второй в косметичку   чтобы их не таскать туда-сюда
Katerinka_Od 24 августа 2022, 15:44
Я обязательно беру еще 1-2 масочки для лица — тканевую или просто саше. Пользуюсь не всегда, но с ними как-то спокойнее.
У меня косметичка обычно побольше, хотя всегда пытаюсь минимизировать.
На 2 недели точно взяла бы больше вариантов парфюмов (2-3 отливанта или миниатюрки), средств для губ (но у меня это в основном гелевые карандаши, так что места много не займут) и минимум 2 палетки в разных
гаммах. Очень страдаю вдали от дома без своей косметики.
Вот когда ночую у мамы, так сразу хочется каких-то коричневых теней, которых нет ни у мамы, ни у сестры (они у меня больше по лилово-розовым и фиолетовым гаммам).
Я, кстати, тоже из тех, кто просил оставить The Balm.
Хорошего вам отпуска!))
AnnaMurr 24 августа 2022, 17:40
Я помню да, что вы просили   Я обычно маски не беру с собой, и покупаю на месте. Я заметила, что чем меньше возьмешь с собой — больше купишь в поездке
Katerinka_Od 24 августа 2022, 17:44
Ну так, надо же заполнить пустоту покупками!
Если есть, где купить, конечно интереснее купить на месте.
iri-sa 24 августа 2022, 19:05
Часто вижу спонж такой формы в последнее время. Удобный?
AnnaMurr 24 августа 2022, 20:52
Я не вижу разницы между ним и обычным яйцом, также есть округлая и острая сторона)
iri-sa 24 августа 2022, 21:00
Alyaska 24 августа 2022, 21:52
Антисептик еще обязательно. Лаврик берем, потому что не сушит кожу и ранки мелкие им можно обрабатывать. Не щиплет из-за хлоргексидина в составе.
AnnaMurr 25 августа 2022, 06:06
Антисептик, само собой   Но я его за косметику и уход не считаю, поэтому не показала здесь
Alyaska 27 августа 2022, 20:07
Мне кажется, это уже в подкорке с этой короной   Все время с собой таскаю.