31.07.2022

Нагретый солнцем лес 4711 Acqua colonia intense wakening woods of Scandinavia

Я уже давно хотела попробовать одеколоны бренда 4711 и так случилось, что моё знакомство с ними началось вслепую, с героя поста.

Тестера в магазине на него не было, в наличии стоял один флакон, а описание на известном парфюмерном сайте было таким заманчивым, что уйти без этого парфюма я вряд ли бы смогла. Сев в машину, я сразу вскрыла коробку и нанесла одеколон на кожу. И не разочаровалась.

Немного общей информации:

Год выпуска: 2019

Объём флакона: 50 мл

Информация от производителя:

Мои впечатления:

Wakening woods пахнет для меня разогретой на солнце корой сосен, иголками, устилающими землю под ногами, столетними елями, сквозь лапы которых пробираются лучи закатного солнца.

Это преимущественно хвойный лес, не густой, не пугающий, а тёплый и обволакивающий. Солнечные лучи достигают земли и прогревают её в течение долгого летнего дня. Здесь хочется остаться подольше и наступающая темнота не пугает. Она таит в себе волшебство и тайну, которую лес оберегает вот уже много лет.

Аромат упакован в картонную коробку с покрытием soft-touch.

А самфлакон для меня — отдельное удовольствие. Мне важно, чтобы упаковка была приятной внешне и тактильно и здесь всё классно по обоим пунктам. Флакон изготовлен из рельефного бледно-зелёного стекла, его не хочется выпускать из рук.

Acqua colonia intense — Wakening woods of Scandinavia

На крышке флакона выгравировано название бренда

Acqua colonia intense — Wakening woods of Scandinavia

Стойкость на моей коже около 4-х часов, чему я приятно удивлена. Не ожидала от одеколона.

Первый час я слышу отчетливый шлейф, дальше аромат садится близко к коже. Он очень мягкий, очень пряный, очень древесный. Для меня бесконечно уютный.

Что касается нот, я далеко не всегда их различаю в ароматах, и этот парфюм не исключение. Он звучит цельным и кроме, пожалуй, верхов, я мало что слышу в отдельности.

Я купила парфюм со скидкой за скидкой за 2135 рублей. Полная стоимость — 3050 рублей.

Моя оценка: 10/10

Всем тепла и удачных спонтанных покупок!

Я Таня и ко мне на ты)

Natalia_Bos 01 августа 2022, 08:44
Как же я люблю хвойные ароматы! Они так успокаивают.
4 часа — хорошая стойкость для одеколона.
Tyrshi 01 августа 2022, 09:08
Согласна! Обычно час-два и они слетают. Этот молодец
JJlovesmakeup 01 августа 2022, 08:47
Какой красивый флакон 😍
Yana1712 01 августа 2022, 10:45
Какие красивые фотографии! Буквально на днях тестила его. Очень понравился. Так что куплю сегодня-завтра.
Tyrshi 01 августа 2022, 11:15
Спасибо! Класс, он действительно стоит того!
Melusina 01 августа 2022, 11:13
Спасибо за пост! Я как раз искала нечто подобное, хвойно- древесное. Уже заказала)
Kvitka88 01 августа 2022, 11:17
по описанию нравится, но читала отзывы, что отдает в старину, тяжесть. вы такого не наблюдаете?
Tyrshi 01 августа 2022, 17:40
Нет, такого не ощущаю. Не стала этого писать в посте, потому что все-таки они очень разные, но когда его только наносишь, напоминает немного midnight poison. Теплотой и пряностью, наверное, хотя этот порезче.
Kvitka88 01 августа 2022, 18:30
Спасибо, за такую цену можно и в слепую попробовать)
AnyaMalina 03 августа 2022, 11:38
В восторге от многих работ Geza Schoen, но вслепую побоялась бы брать) Есть пара одеколонов 4711 Acqua colonia, люблю, свежие очень, этот тоже попробую, спасибо
Tyrshi 03 августа 2022, 12:22
Обычно тоже так не делаю, но тут было слишком заманчиво)
Ejsha 07 августа 2022, 04:57
Слушала их на днях, этот и ещё лагуны Лаоса и Лимон и имбирь. Ароматы приятные, но, увы и ах, я через полчаса их уже на себе не ощутила… Жаль, была настроена купить
Tyrshi 07 августа 2022, 11:57
Вы все их на кожу наносили? У меня этот держится на удивление хорошо. Кстати, как вам «Лагуны»? Тоже хотела потестить, но не было в наличии
Ejsha 08 августа 2022, 09:37
Да, на кожу. Сама удивлена, почему так быстро испарились. Лагуны прекрасны, легкие, прозрачные, с бризом; взяла бы, но увы…
Tyrshi 08 августа 2022, 09:51
Так описали, захотелось их тоже) пусть даже не стойкие
redishhh 08 августа 2022, 22:39
И фотографии атмосферные, и парфюм тоже! Давно хочу познакомиться с этим брендом, так что утащила ваш пост в избранное!