27.07.2022

Dior Forever Natural Nude Foundation 2N Neutral- Легкий тональный крем для естественного макияжа

Это мой второй тональный крем марки Dior. Когда-то у меня был в использовании Diorskin Forever SPF 35-PA+++ и я его измазала до последней капельки.

Этот приобрела на лето, польстившись на легкое и невидимое покрытие, и потому что все остальные кремы оказались мне светлыми из-за появившегося загара и сильно проявившейся пигментации. Мне захотелось достаточно стойкого и невидимого покрытия и простоту в использовании.

Над оформлением марка постаралась, конечно. Увесистый тяжёлый стеклянный флакон увенчан крышкой молочного цвета, сверху неё красуется логотип CD. Сидит на флаконе она прочно, если потянуть тон за неё, она не слетит и не позволит ему упасть и разбиться. Получилось красиво и мне не к чему здесь придраться.

Помповый дозатор у крема работает прекрасно и выдаёт любую порцию крема, даже самую маленькую.

Консистенция тонального средства и правда легкая, несмотря на то, что капля на руке после выдавливания никуда не убегает.

На фото одно полноценное нажатие
На фото одно полноценное нажатие

Я обычно обхожусь 1-2 нажатиями для ровного тона кожи при ежедневном использовании. Наслаивается, кстати, тональный крем отлично. Следующий слой не тянет за собой предыдущий. Кроящая способность у тона для меня хорошая, он здорово маскирует мою пигментацию и при этом оставляет живое и невидимое покрытие на коже. Для более сильной маскировки красноты и других недостатков нужно будет уже прибегнуть к более плотным декоративным продуктам.

На дне флакона находится информация по нанесению и сроки использования после его первого применения.

Финиш у крема в меру сияющий, для моей сухой кожи это плюс. Но если для остальных типов это будет уже слишком, то его можно закрыть сверху прозрачной пудрой и приглушить этот свет. Я наношу этот тон на все лицо, включая и кожу под глазами, благодаря увлажняющим компонентам и почти натуральному составу пренебрегаю консилерами, если ношу этот тон. А ещё мне очень нравится, как он блюрит кожу. Это хорошо видно как на фото, так и в жизни. Лицо с ним выглядит очень привлекательно, по моему скромному мнению.

В течение дня он не окисляется и не меняет свой оттенок. А ещё я заметила за ним одну очень важную особенность…Если сразу после нанесения он может лечь не совсем идеально, выделив, например, пушок на лице, то спустя уже минут 30 крем полностью усаживается на коже и сливается с ней. Здесь главное не прогадать с оттенком. А в плане цветов в этой линейке есть где разгуляться.

Палитра включает в себя три типа оттенков:

N-нейтральные;

C-холодные;

W-тёплые.

Мой оттенок 2N Neutral относится к нейтральной палитре.

Однако ниже на фото хорошо видно, что он тянется ближе к тёплой и желтит. На моей загорелой коже это смотрится хорошо. Этот цвет хорошо подходит ей и различий с шеей не имеет.

Фото на солнце и в тени
Фото на солнце и в тени

Отдушка у тона присутствует, мне слышатся здесь какие-то цветочные ноты. После нанесения крема я чувствую её ещё непродолжительное время.

В течение всей нОски коже под этим тональным кремом комфортно, я вообще не замечаю его на себе. Даже вечером в зеркале я вижу ровное покрытие и хороший общий вид кожи. Тональный не выделяет мимические морщины и не проваливается в поры, пусть они у меня и не слишком выраженные.

И ещё его один несомненный плюс-это стойкость. Как-то я попала в очень жаркое и душное помещение и все мое лицо тут же покрылось мелкими капельками испарины. Так вот, посмотрев в зеркало я увидела, что тон под ними не плывет, а также хорошо лежит на коже. Я просто взяла бумажную салфетку, аккуратно промокнула лицо и тональный крем остался в таком же безупречном виде, как и до этого неприятного момента. После этого я вспомнила, как на мне в таких случаях плыла когда-то пудра Буржуа, оставляя после себя на лице ужасные белые пятна и разводы, стоило мне лишь попробовать исправить ситуацию.

На лице крем лежит достойно часов пять, потом у меня начинает блестеть лоб. В остальных же местах он смотрится хорошо и не требует пудры или салфеток. Он минимально отпечатывается на телефоне, но может остаться на воротничках одежды, если задеть их тональным кремом.

Удаляется хорошо и без остатка гидрофильным маслом. Именно его я почти всегда использую при снятии макияжа.

Мое лицо без тона, только с уходом:

Оттенок крема относительно общего цвета лица:

Нанесла один тонкий слой крема при помощи кисти-копытца Mac 170:

Макрофото.Тон вообще не виден на лице:

Добавила ещё один слой кистью:

Поближе. Опять все очень и очень прилично:

Общий вид с минимальным макияжем, тональный уже уселся:

Все фото на лице сделаны при дневном свете без попадания солнца.

Можно, конечно, пройтись ещё консилером сверху тонального в местах, где есть сильная пигментация, а также под глазами и у крыльев носа, но я никогда не стремлюсь стереть в ноль все недостатки и понимаю, что их видно лишь на макрофото Косметисты. В обычной же жизни с расстояния вытянутой руки их вообще уже никто не видит на мне, поэтому чаще всего хожу так.

К единственному минусу здесь можно отнести отсутствие в тональном креме защиты от солнца, но в моем случае я вообще без проблем наношу под него защитный экран и эта проблема уходит.

Этот тональный крем точно понравится обладательницам сухой кожи +35, мою он однозначно делает более привлекательной и свежей.

Оценка: 5.

Цена: сейчас почти 5000 рублей. Я брала его значительно дешевле.

С уважением, Елена.

Chernika9 27 июля 2022, 16:46
думаю, к нему ещё нужно подобрать маскирующее средство
Morozko_21 27 июля 2022, 16:52
Мария, спасибо вам, что читали. Можно, однако в жару +30 я ношу его соло, лишь на макро можно увидеть какие-то нюансы на коже. Просто с расстояния видно лишь ровный тон и естественное покрытие этого крема. Мне этого вполне хватает. Но такие моменты я отметила в своём отзыве для других девушек👌
Lianushka 27 июля 2022, 16:50
какая — то альтернативная реальность…
Мне этого тона и на полдня не хватает.
Morozko_21 27 июля 2022, 16:56
Спасибо за ваш отзыв.
У вас тоже сухая кожа? Я специально не единожды подходила вечером вплотную к зеркалу перед снятием макияжа и всегда была довольна тем, что видела в зеркале. Да, лоб у меня начинает блестеть уже часов через 5, но в остальных местах тональный лежит и ведёт себя очень даже хорошо. Но ведь многое зависит ещё и от того, что мы наносим под тональный крем. Уходовые средства порой играют не последнюю роль в стойкости и общего вида тонального крема.
aquagirl 27 июля 2022, 16:53
Я пробовала разные варианты линейки Forever — понравились все.
Тон хорошо сидит на коже, я бы таким пользовалась в летний период.
Спасибо за отзыв 🌹
Morozko_21 27 июля 2022, 16:58
Света, рада видеть вас у себя в гостях🌸
Мне тоже понравилось носить его летом, он удачно держится на коже даже в сильную жару👍
Mandy_Lane 27 июля 2022, 16:56
Обожаю! Мой любимый тон)
Morozko_21 27 июля 2022, 16:59
Спасибо за ваш отзыв🙏Да, очень удачный тон, ещё бы цена на него стала более приятной
Mandy_Lane 27 июля 2022, 17:24
Цена- это боль, с грустью наблюдаю как медленно, но уверенно пустеет флакон. Пять тысяч за новый для меня слишком дорого
Morozko_21 27 июля 2022, 18:26
Значит будем искать что-то похожее не хуже этого👌
Mandy_Lane 27 июля 2022, 18:28
Думаю, что перепробовав горстку других флаконов, мы все-таки к нему вернемся)
Glashona 28 июля 2022, 04:27
Блогеры-визажисты называют альтернативой белорусский Nude Garmony и тональный Lik. Второй прям многие хвалят, жаль, посмотреть на него негде)
Glashona 28 июля 2022, 04:42
Извиняюсь, правильно марка называется Lic
Morozko_21 28 июля 2022, 08:28
Наталья, большое спасибо вам за название тона🌸Не слышала о нем вообще! Пойду почитаю и посмотрю, где его можно заказать или купить.
Helenitte 27 июля 2022, 18:33
Замечально лёг!
Morozko_21 27 июля 2022, 20:52
Большое спасибо 🙏
LekaYa 28 июля 2022, 06:08
Тональный крем только подчеркнул красоту вашей кожи
Заинтересовали, хотя на него даже не смотрела, читала, что не фиксируется и совсем слабая степень покрытия
Skin Glow люблю, несмотря на все обилие, повторила
Надо потестить и этот
Morozko_21 28 июля 2022, 08:31
Благодарю вас🌸
Странно…На мне он прекрасно фиксируется. Я не знаю как передать словами это, но он как будто прям проникает в кожу, настолько он естественно выглядит на ней. Тона не видно, а ровный и свежий цвет лица-да
А вообще лучше всего, конечно, лично его пощупать и попробовать на своей коже.
AnyaMalina 28 июля 2022, 10:22
Лена, мне сначала показалось, что он совсем ничего не перекрыл, кожа и так у тебя в хорошем состоянии, но потом смотрю, сосудик на носу спрятал отлично! Я понимаю, что он не для моей жирной кожи, да и защиты нет, но с другой стороны, у меня изменились требования к тону, хочу живой финиш, а не замазанные поры и прыщи))) Спрей-экран купила, дело за этим тоном
Morozko_21 28 июля 2022, 14:44
Спасибо, Анют. Сильных проблем у меня с кожей нет, но вот пигментация всегда со мной
Этот тональный отлично подходит в качестве легкого и комфортного тонального средства
Jenny_M 28 июля 2022, 13:39
Вау, вот это нэйчурал эффект, я такое люблю.
Ваша кожа так свежо выглядит, хоть и перекрытие слабое, но мне нравится больше, чем плотная матовая маска.
Morozko_21 28 июля 2022, 14:45
Большое спасибо 🙏
Поэтому всегда стараюсь находить именно такие тональные средства, чтобы получать от них естественное покрытие
juliae 28 июля 2022, 15:39
У меня тоже есть этот тон.Не сразу полюбила его.При нанесении пальцами вид был жуткий, проваливался в поры и морщины, через пару часов на лице каша.Влажным спонжем просто отлично.И стойкий и тонкий.Я часто добавляю капельку хайлайтера Руж Банни Руж, чтоб усилить сияние, так нравится еще больше
Morozko_21 28 июля 2022, 16:22
Спасибо за ваш отзыв🌸
Кстати, о хайлайтерах   У меня есть парочка жидких, надо попробовать их смешать с этим тоном
lillies 30 июля 2022, 10:46
Классный тон, прекрасно сидит на Вашей коже 👍👍 Хочу его попробовать, когда мои запасы закончатся))
Morozko_21 30 июля 2022, 15:08
Спасибо 🙏 На сухой он вообще прекрасно выглядит в течение всего дня, а вот с остальными надо уже смотреть на его поведение.
lillies 31 июля 2022, 00:00
Вот мне как раз на зиму он зайдёт 👍
natalya_s 30 июля 2022, 15:21
На мой вкус очень-очень красиво на Вас смотрится😍
Morozko_21 30 июля 2022, 19:27
Спасибо 🌸
Irina Irina 21 ноября 2022, 07:19
Тоже мне он оч нравится ( мне 50) ценник негуманный это да( и у меня 2w оттенок редкий…