27.07.2022

Максимально летний бронзер: Givenchy Teint Couture Healthy Glow Powder 02

Всем привет, красавицы!

Какая люксовая марка косметики у вас в фаворе? Раньше я на люкс, такой истинный и тяжелый, даже не обращала внимание. Подайте мне лучше американский high-класс: Huda Beauty, Natasha Denona, Too Faced.

Даже не помню с чего началось моё увлечение люксовые брендами. Наверное, с желания почувствовать себя утонченной особой, которая с утра садится перед зеркалом и открывает румяна Dior, красится помадой Lancome… Что не отменяет того, что периодически мне хочется быть двадцатилетней оторвой с зелеными тенями на глазах.

Так вот, когда я переключилась на люкс, то бренд Givenchy вообще никак меня не привлекал. Ну не было в нем ничего такого, что хотелось бы попробовать. И даже этот бронзер попал ко мне лишь по большой скидке и очень заманчивым рекомендациям от визажиста в (ныне) нельзяграмме.

Не рефиле было красиво теснение в форме логотипа бренда, которое с использованием исчезает

В наличии был лишь тон 02, и я решила: была-не была, возьму на пробу. Забегая вперед скажу: всё-таки жалею, что не поискала самый светлый оттенок. Но об этом позже.

Футляр выполнен из качественного пластика. Открывется легко. Правда кнопочка со временем немного облезла. Внутри есть хорошее зеркало, размером с крышку.

Итак, в чем фишка бронзера? Их тут две:

• Первая — в составе нет талька (полный состав в конце поста). Знаю, сейчас набирает обороты движение за отказ от этого ингредиента в косметике, плюс продукты без талька, по мне, ложатся на лицо естественнее, чем другие пудовые средства.
  • Вторая — сияющий финиш, причем на коже это не яркие блестки, а именно легкий эффект сатинового подсвечивая.
Вот тут можно заметить, как "отсвечивает" свотч бронзера у окна
Вот тут можно заметить, как «отсвечивает» свотч бронзера у окна

Всё бы хорошо, но… Есть у меня два «но», относительно этого красавчика.

Первое заключается в том, что у этого бронзера текстура запеченной пудры, а поэтому он очень плотно спрессован в рефиле. И набрать его у меня получается только жесткой кистью из натурального ворса. Ещё желательно, чтобы она была плотно набита. В общем, пришлось мне поплясать вокруг этого бронзера, чтобы заставить его работать на лице.

Наношу этот бронзер жесткой кистью S2 из смешанного ворса от российского бренда Miobrush. Но для бронезра хотелось бы кисть размером чуть побольше

Второе «но» — оттенок 02 прям рыжий. Такой карамельно рыжий с легкой краснинкой. Зимой на моей светлой коже это смотрится максимально неестественно. Я даже с горя хотела его продать. Но хорошо, что дождалась лета: на загаре эффект не такой неестественный, но всё равно — не то, чтобы прям люблю-не могу.

Видите это рыжее пятно? А я ведь уже подзагорелая :)
Видите это рыжее пятно? А я ведь уже подзагорелая :)

Чего не отнять, так этого того, что за счет своей текстуры бронзер действительно сливается с кожей. Но явная рыжина все-таки выдает присутствие косметики на лице.

Я нашла для него неплохое применение: наношу его легким слоем поверх матового бронзера от Nars — он делает его чуть теплее и при этом придает коже красивое сатиновое свечение.

Левый свотч - бронзер Nars в оттенке Vallarta, правый - герой этого поста от Givenchy
Левый свотч — бронзер Nars в оттенке Vallarta, правый — герой этого поста от Givenchy

В общем, штучка может и легендарная, как пишет о ней бренд, но не самая универсальная. Для лета вполне себе вариант: сейчас этот бронзер поехал со мной на море. Но лично я могу пользоваться им только летом.

Поделитесь, есть ли у Вас в коллекции любимый люксовый бронзер? Моё немного иррациональное желание — попробовать знаменитую Терракоту от Guerlain. Надеюсь, что как-нибудь доберусь до неё.

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

8 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Synthetic fluorphlogopite, hdi trimethylol hexyllactone crosspolymer, cetearyl ethylhexanoate, squalane, glycerin, octyldodecyl stearoyl stearate, caprylyl glycol, polysorbate 80, ethylhexylglycerin, 1, 2-hexanediol, dimethicone, silica, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, zinc stearate, chondrus crispus extract, xanthan gum, lauroyl lysine, cetearyl alcohol, dicalcium phosphate, stearic acid, aqua (water), tocopherol, mica, ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides).

vena13 27 июля 2022, 09:41
Очень красиво на вас смотриться, не полосой, без границ.Даже как румяна выглядят!) очень замечательно, что вы подружились, я с живанши не могу подружиться, кроме помад( помады зачет)ни тени мне не зашли, хайлатер тоже ну прям, не могу приручить золото золотом(.
beautyleria 28 июля 2022, 10:25
Спасибо большое
Ох, дааа, с ним конечно пришлось повозиться, прежде чем подружиться, но в целом могу Вас понять 🙏 Жаль, что марка в итоге так и не смогла порадовать((
Vasilisk 27 июля 2022, 09:46
Я пользуюсь бронзерами постоянно, имею их много разных. Есть в коллекции и этот товарищ. Не люблю совсем, пользовалась раза два. Это тот случай, когда «обновление» (переформулировка?) не пошли продукту на пользу. Его предшественник был великолепен, был очень правильного цвета, не рыжил, ложился на кожу идеально, создавал эффект холеной кожи, чуть тронутой солнцем, подсвечивал кожу, на лице был незаметен. Этот, как Вы и описали, твердый, на лице грубовато смотрится, цвет рыжит, неестественно выглядит даже на моей смугловатой коже. Терракота хороша, но тоже надо тщательно подбирать оттенок, может рыжить. Для меня лучшие бронзеры — от Chanel. В качестве бронзера я даже использую их пудру Лес Беж в темном оттенке, идеал. Комплиментов куча, спрашивают, что я сделала с лицом🥰Всего лишь правильные акценты на лице красивой косметикой)
OxanaP 27 июля 2022, 10:33
А какие есть ещё бронзеры кроме Chanel?
Vasilisk 27 июля 2022, 11:18
Не поняла вопрос. Какие есть ещё бронзеры в принципе или у меня лично?
OxanaP 27 июля 2022, 13:07
У вас лично.
Vasilisk 27 июля 2022, 15:12
Кроме Chanel есть бронзер Cle de peau (был куплен после поста прекрасной RitaMix), Guerlain Terracotta light, Givenchy (о котором идёт речь в посте), Clarins (лимитка прошлого года, матовый), Dior (тоже лимитка, по-моему 2020 года, Diorskin mineral nude bronze color games, красавчик, люблю), Collistar (у меня их два, один уже снятость, второй вроде в постоянке), Seven7een bronzing powder, Pupa. А зачем вам эта информация?😄
OxanaP 27 июля 2022, 16:57
Спасибо что поделились.
Как зачем? Вы пишите что у Вас их много значит вы искали тот самый лучший и читая ваш список что то заинтересует.
Vasilisk 27 июля 2022, 17:29
Теперь понятно, спасибо за разъяснение🤗Они все разные, каждый по-своему хорош. Подумав, могу сказать, что самые любимцы — это Chanel и Dior.
OxanaP 27 июля 2022, 19:41
Спасибо большое
Я раньше в сторону бронзеров вообще не смотрела сейчас очень их люблю.
beautyleria 28 июля 2022, 10:27
Ох, если это ещё и перевыпуск хорошего продукта… да уж, жаль, что не получилось улучшить формулу, а совсем наоборот(
Спасибо за рекомендацию относительно Терракоты 🙏🌸

От Шанель у меня есть только кремовый бронзер, и он на мне тоже рыженький, но как-то вот гармонично рыженький)) Нет такого неестественного финиша в плане оттенка)
RAGE 27 июля 2022, 09:48
Лера, очень красиво и солнечно)) Тебе идет!
У меня из люксовых бронзеров только мини-двушка Деноны есть. Красивый терракотовый бронзер, но сейчас я ими довольно редко пользуюсь, больше под настроение, и как-то чаще рука тянется к трешке Physicians Formula, все надеюсь дописать отзыв в ближайшее время)
beautyleria 28 июля 2022, 10:32
Агния, спасибо большое
Ох, здорово: трешка от Физишн — это которая с бронзером и контурингом внутри? Такая коричневая? Мне иногда хочется скупить все продукты для лица от Physicians Formula, такие они классные   Хотя по факту я сама пользовалась только бронзером, но извела его до дна))

Мне тааак хочется попробовать их последний релиз, где у них бронзеры упакованы в милейшие упаковки в виде пончиков и кофе, вроде бы… Жаль до нас их пока так и не довезли))
RAGE 28 июля 2022, 12:33
У меня трешка с румянами, бронзером и хайлайтером Physician's Formula MURUMURU BUTTER GLOW FACE PALETTE. Со своими минусами, конечно, но пользуюсь часто)
beautyleria 28 июля 2022, 13:22
Ааа, всё, поняла) Видела такую, даже как-то щупала в тестере)
А у тебя из неё рефилы не выпадают? Столько видела отзывов, что вроде хайлайтер там немного усыхает и выпадает из упаковки(
RAGE 28 июля 2022, 13:28
Он у меня не просто выпал, он еще и раскрошился)
beautyleria 28 июля 2022, 13:32
Ой, жутики 🙈
Жду подробностей в твоем обзоре!
Masha87 27 июля 2022, 10:20
Мне кажется он действительно рыжеват для тебя
Но отличные выход смешивать с другими
У меня из люкса любимый огромный terra Ford, Nars понравился лимитка paradise с золотыми блёсточками на рефиле
AnyaMalina 27 июля 2022, 11:07
Лера, поддержу Машу: в моем бронзере Тома Форда уже дыра, хотя я вообще не думала, что могу закончить такого типа продукт. Была пара лимиток от Герлен, но отдала, потому как яркая парфюмерная композиция умеет с годами делать что-то нехорошее с бронзерами
beautyleria 28 июля 2022, 10:34
Оо, кажется сейчас моя «хочушка» с Теракотты переключется на Терру от Тома))
Ольга Львова 27 июля 2022, 15:48
Ох. Terra от Форд лежал-лежал в хотелках-корзинах. И… 24 февраля. Пусть дальше лежит и ждет. Будем юзать Терракоту Guerlain, Bahama Mama от The Balm. И пудру Candle Glow от Laura Mercier.
beautyleria 28 июля 2022, 10:33
Маш, спасибо большое за рекомендации)
Дааа, то что рыжеват — видно невооруженным взглядом
OxanaP 27 июля 2022, 10:42
Ваш герой действительно рыжоват, спасибо что показали.
У меня есть 3 бронзера нравятся все
Аnnbeauty- самый любимый потому что с ним реально очень быстро сделать красивое лицо, помахал кисточкой 2 раза и все.
Terra Ford и Kevin Aucoin
beautyleria 28 июля 2022, 10:38
Спасибо, что заглянули 🙏🌸
Ох, бронзер от Аnnbeauty — очень милая вещица, много читаю на него хороших отзывов) Но мне они изначально казались очень походими как раз с этим от Дживанши — оба как будто бы запеченка, оба сияющие. И я думала: ну зачем мне два одинаковых продукта.
Но по факту бронзер от Энн выглядит более классным))
YuliUfUf 27 июля 2022, 11:05
Кажется мне бы подошёл ваш нарс😀
beautyleria 28 июля 2022, 10:39
О, он идеален для светлой кожи, так рада, что мне в свое время посоветовали именно этот оттенок, и я не соблазнилась на покупку Лагуны
YuliUfUf 28 июля 2022, 13:58
Лагуну я несколько раз тестила в магазине, после всех восторженных отзывов. Но рада, что не соблазнилась. Только мучилась бы
beautyleria 29 июля 2022, 23:08
О, я тоже рада, что не взяла её. По мне она такая темно-рыжая 🙈
Katerinka_Od 27 июля 2022, 11:05
Как, неужели рассыпчатые румяна Prisme Libre Blush тоже не привлекали?   Я просто на них слюнку пускаю, но для меня сейчас это неуместно дорогая покупка.
В рефиле бронзер кажется нейтральнее, чем на лице. Наверное это специфика запечного продукта.
Я 1,5 года назад активно искала нейтральный бронзер на зиму (матовый). Из доступного нашла себе от Essence — Hello, Good Stuff! Matte & Glow. Оттенок 20 скорее песочный, чем рыжий, а в рефиле даже с розовинкой (но я теплая-нейтральная даже без загара). А вот самый светлый — 10 Cocoa-Cool, наверное как раз для светлой кожи.
Но он, конечно, с тальком.
beautyleria 28 июля 2022, 10:43
Не поверите, но румяна — как раз второе, что соблазнило меня в этой марке   Мне муж на НГ подарил сертификат в косметический магазин, в котором у меня было две хотелки. Я привела его туда и показала обе: первая была как раз таки рассыпчатые румяна, вторая — сияющая двушка бронзер/хайлайтер от Форда. Говорю — тебе что больше нравится? И он однозначно выбрал румяна)))

В целом, он очень эстетично, красиво, ими так приятно пользоваться. Но на мне они ооочень мало стойкие, пара часов — и исчезают(

Вот кстати я пользовалась 10 оттенком Hello, Good Stuff! от Ессенс, но меня в итоге отвернул аромат( Все говорят, что пахнет какао, а для меня это был какой-то песочно-технический аромат(( Отдала его подружке, та пользуется с удовольствием)
Katerinka_Od 28 июля 2022, 14:01
Мне тоже мешает его аромат. Первое время еще летел во все стороны из-за моей жесткой кисти. Теп ерь кисть поменяла))) Но не готова расстаться — очень нравится оттенок. Коробочка недавно распалась сама по себе на 2 половинки.
beautyleria 29 июля 2022, 23:09
Ого, ничего себе
Ну здорово, что оттенок нравится, это в конце концов самое важное — чтобы продукт отлично отрабатывал на лице)))
Katerinka_Od 30 июля 2022, 00:13
Согласна)))
fieldrose 27 июля 2022, 11:42
У меня была Givenchy Croisiere Terre Exotique Healthy Glow Powder, такой те текстуры, как ваша пудра. Очень любила ее, но закончить его не смогла, через несколько лет текстура изменилась и стала набираться какими-то чешуйками. Терракота тоже была, в двух лимитках, хорошие пудры, но запах уж очень сильный. Сейчас у меня в ходу два бронзера Шанель — кремовый в шайбе (люблю безоговорочно) и старая лимитка Пайетки (это даже не совсем бронзер, а такая финишная полухайлайтерная-полузагарная вуаль). Хочу еще что-то немного потемнее и с краснинкой, пока не определилась.
beautyleria 28 июля 2022, 11:24
Спасибо за отзывы 🙏❤️ Я прям долго думала над тем, не продать ли этот бронзер от Givenchy… Но в итоге решила, пусть лежит в моей косметичке: пока работает, буду летом использовать)
Кремовый в шайбе от Шанель тоже ооочень люблю
fieldrose 28 июля 2022, 22:25
Не продавайте, у Живанши потрясающая текстура сухих продуктов, такие еще поискать надо! Попробуйте наносить его так сказать пошире))), нано-слоем, но на большую площадь, будет органичнее смотреться. Мне очень понравилось, как сказала одна визажистка — мы не загораем через замочную скважину, поэтому для бронзера берем самую крупную кисть и наносим легко, но широкооо))))
beautyleria 29 июля 2022, 23:07
Спасибо большое, надо попробовать
Единственное, надо поискать кисть соответствующую — большую по диаметру и достаточно жесткую, чтобы набирала такой плотно спрессованный продукт
RitaMix 27 июля 2022, 12:29
У меня предыдущая версия бронзера, так называемая «плетенка», и тоже в оттенке 2. Совсем про нее забыла, спасибо что напомнили, пошла доставать. Ей много лет, но жива-живехонька и текстура у нее просто класс, нисколечки не изменилась, но по оттенку однозначно рыжеватая, что для меня даже очень хорошо сейчас, летом. Я вообще считаю, что бронзеры у Живанши — это однозначно летний продукт.
beautyleria 28 июля 2022, 11:26
Смею предположить, что «плетенка» имеет соответсвующее тиснение на рефиле?))
Я, конечно, не так много бронзеров у Givenchy попробовала, но даже одного мне хватило чтобы понять, что этот продукт у них однозначно летний))
RitaMix 28 июля 2022, 13:14
Ага, было тиснение — плетенка)) Givenchy ее выпустили именно в летней коллекции)
beautyleria 28 июля 2022, 13:20
О, здорово   Люблю красивые тиснения на рефилах, моя маленькая слабость)
AnnaMurr 27 июля 2022, 12:32
Какая красота!   И оттенок не слишком рыжий, а nars как будто даже на скульптор похож
beautyleria 28 июля 2022, 13:08
Аня, спасибо большое
Ага, Нарс на свотче правда как скульптор смотрится)) В принципе его можно даже для этого использовать при желании, но на мне он всё-таки больше бронзером выглядит))))
RedSmile 27 июля 2022, 13:35
О, спасибо за пост ) я даже проверила, что этот тот самый, о котором мы с тобой говорили ) действительно, немного рыжеват ) но всё равно выглядит довольно естественно.
beautyleria 28 июля 2022, 13:09
Да-да, именно он
RedSmile 28 июля 2022, 14:46
Ещё раз спасибо за пост, что дала возможность полюбоваться)
JJlovesmakeup 27 июля 2022, 14:52
Какая текстура, какой финиш 😍 Но вот цвет действительно хотелось бы менее рыжий и посветлее
beautyleria 28 июля 2022, 13:09
Даа, Алин, согласна с тобой) Может 01 оттенок был бы в этом плане получше...) Но я его нигде так и не смогла встретить, но может плохо искала)
Ольга Львова 27 июля 2022, 15:48
Лера, очень жаль, клнечно, что не подошёл как бронзер. Но можно использовать как румяна действительно он на вас неплохо будет в этом качестве. Терракота — даааа. Мне кажется что не рыжит. Но ее можно много где посвотчить- стенды Guerlain слава богу везде стоят и работают. Я при весьма не светлой коже использую оттенок Clair и очень довольна. Еще не рыжат бронзеры The Balm их посмотрите.
beautyleria 28 июля 2022, 13:11
Ольга, спасибо огромное за рекомендации
Даа, очень рада, что Guerlain можно живьем пощупать, буду в магазинах, однозначно пойду свотчить)

А у Вас есть бронзер The Balm? Интересно, как у них продукты для лица в работе) Я пробовала у них только тени)
Ольга Львова 28 июля 2022, 13:45
Пожалуйста! У меня The Balm как раз бронзер — Bahama mama. В мини версии- вот еще тоже хорошая история, и с собой и дома не загромождает. Он матовенький. Безпроблемный. Но мне кажется для вашей фарфоровой северорусской кожи он темноват. The Balm можно посвотчить в Лету.
beautyleria 29 июля 2022, 23:09
Спасибо, по возможности обязательно посвотчу   Тоже постараюсь найти что-нибудь в миниатюрке, люблю мини-форматы у косметики
Ольга Львова 27 июля 2022, 15:48
Лера, кстати. Из люкса еще попробуйте посмотреть тонирующую пудру Candle Glow от Laura Mercier. Там оттенок должен 2 и 3 многим заходит как бронзер. И видео блогеры его так рекомендуют. Я купила оттенок 3 как свою пудру первую от Laura Mercier «шоб попробовать легенду» и оказалась она для моей кожи слишком глоу. Через час-полтора на жирной коже становится слишком блестящей и лицо как беляш. Так что теперь я ее использую как бронзер с подсвечиванием, хайлайтер на загорелую кожу и затемнение складки века. И отлично получается. Сделан вывод, что пудра больше для тех,.у кого кода матовая, не жирная.
beautyleria 28 июля 2022, 13:11
О, спасибо огромное за рекомендацию   Я люблю всё сияющее, так что обязательно посмотрю в сторону этой пудры)))
Ольга Львова 28 июля 2022, 13:46
Думаю понравится! Ждем фоточки и обзор, если купите!
lady_vertigo 27 июля 2022, 15:50
Знаете, я настороженно отношусь к люксовой косметике. У меня лет 7 назад была тушь для ресниц от Lancome, водостойкая. Она оставляла жирные тёмные круги под глазами, но смыть её ничем было не реально. Только смывала как могла на ночь, а потом остатки — утром.

С тех пор меня жаба давит тратиться на люкс, потому что велик страх разочарования. Типа хочешь почувствовать себя утончённой особой, которая садится перед зеркалом совершить свой утренний туалет, но тени пылят и осыпаются, помада полосит, румяна пятнят и т. д.

Поэтому ищу что-то хорошее по соотношению цена-качество, и потом повторяю это.
beautyleria 28 июля 2022, 13:17
Согласна, с люксом велик шанс разочароваться, особенно когда возлагаешь на продукт большие ожидания) Недавно только читала рекомендации девушек на тему того, что не стоит тратить последние деньги на тени от Тома Форда, мол если есть возможность купить без напряга — берите, в них есть своя изюминка, но покупать на последние деньги с надеждой, что это будет величайший бриллиант в косметической коллекции — нет никакого смысла)

У меня тоже были дорогие косметические разочарования) Сложно припомнить что именно, потому что прям эпичных фейлов не было, но я с такой косметикой сразу расстаюсь. И в целом люблю покупать люкс в целом из-за всего, что окружает созданный ими продукт. То есть не люкс ради люкса. А прекрасная упаковка, легендарная история, хорошие отзывы, качественное наполнение :) Последней из таких покупок были Метеориты от Герлен. Честно, решилась таки взять их во многом из-за того, что это ну правда легендарный продукт. Понимаю, что не самый однозначный. И искренне надеюсь, что они мне подойдут)

Но мне очень понятен и Ваш подход, когда покупаются только проверенные и качественные вещи   Я очень надеюсь, что мое повальное (и не совсем адекватное, если честно) увлечение косметикой рано или поздно будет стихать, и я придут к небольшой, но наполненной самыми любимыми вещами, косметичке.
Helen_of_Troya 27 июля 2022, 22:31
Nars оттенок чудесный ))
beautyleria 28 июля 2022, 13:18
Да-да, согласна)) Это один из экземпляров в моей косметичке, который действительно отрабатывает все вложенные в него средства   Очень люблю его
TatyanaVwzd 28 июля 2022, 02:54
Мне очень нравится косметика этого бренда. Бронзеры использую только летом, в остальное время года они выглядят неестественно.
beautyleria 28 июля 2022, 13:19
О, так интересно! А что у вас ещё есть от марки и к чему стоит приглядеться, можете дать рекомендации, пожалуйста?
TatyanaVwzd 28 июля 2022, 15:13
Тут, скорей, дело личных предпочтений. Мне нравится сдержанное оформление и лаконичность бренда.
Anastasiya Laufer 28 июля 2022, 08:50
По оттенку мне больше Nars понравился. Раньше именно он был моим любимчиком. Теперь перешла на кремовые бронзеры.
beautyleria 28 июля 2022, 13:20
Да, по оттенкам они прям очень разные)
Я вот люблю кремовые бронзеры, но понимаю, что полностью на них перейти не могу) Поэтому и держу в коллекции всего один экземпляр)

А кто у вас среди них в любимчиках?
Anastasiya Laufer 26 августа 2022, 18:18
О, извините, редко кликаю на колокольчик) Не поверите, но сейчас любимый, с мая, бронзер в стике от Topface- из Турции привезла и все лето пользуюсь, не смотря на то, что у нас лето в этом году жаркое.
beautyleria 29 августа 2022, 09:47
Спасибо за ответ
Надо присмотреться вообще к бренду, пока из косметики у них ничего не пробовала)
RiRi_21 31 июля 2022, 17:49
Мне нравится бронзер и нравишься ты))) но если ты в поисках у Too Face есть классный бронзер без рыжинки chocolate.
beautyleria 29 августа 2022, 09:48
Спасибо большое, Рири   Кстати, я пробовала Chocolate от Too Faced) Мне так нравилось, как он наносится, но оттенок был темноват для меня: пришлось продать((