18.07.2023
1956

Tefia Mycare Moisture Shampoo & Mask - опыт на седых блондированных волосах

Очередная попытка подружиться с Tefia. Пишу уже о пустых баночках.

Начало знакомства с Tefia у меня случилось очень удачным, я влюбилась в маску с малом ши и восстанавливающее средство 10в1. А вот дальше всё пошло не очень здорово.

Но мы же упорные, нас в окно — мы в дверь. И вот не без оглядки на отзывы авторов Косметисты, я добралась до увлажняющей серии для сухих и кудрявых волос, то есть прям для моих.

Купила я эти средства ещё прошлым летом, и вот наконец созрела для обзора. Маска уже закончилась, а шампунь ещё остался.

Tefia Mycare Moisture Moisturizing Shampoo for Dry and Curly Hair

Mягко очищает сухие пористые волосы, возвращая им гладкость и эластичность

Активы — АНА, пшеничные протеин, масла ши, жожоба и миндальное, экстракт сахарного тростника.

Шампунь сульфатный, и это меня подкупило, потому что бессульфатные моим волосам и нервам не подходят.

Взяла я сразу литровый флакон, и поначалу пробовала пользоваться, каждый раз откручивая крышку, но быстро сломалась и докупила отдельную помпу. Дело пошло лучше.

Шампунь прозрачный, густой, приятно пахнет чем-то цветочно-фруктовым, ненавязчиво.

Надежды на то, что шампунь будет хорошо пенится, не вполне оправдались.

Он пенится локально и недолго.

То есть пена начинается активно появляться вот прям на месте, куда я наношу первую порцию шампуня, попытки распределить пену по всей голове не удаются, нужно добавлять шампунь на «пустые» места.

Пена довольно быстро оседает и массирование волос и головы становится травматичным, без скольжения.

Вот если бы я не видела состав, я бы решила, что это бессульфатный шампунь… Такая вот странность.

Но всё же, немного увеличив расход шампуня, можно промыть волосы с одного раза.

Смывается шампунь хорошо. А дальше интересно. Волосы после него напитанные маслами, но шероховатые на ощупь и совсем не эластичные. Без маски или кондиционера — никак.

В общем, шампунь со множеством нюансов. На постоянке рука к нему не тянется, но всё же я его не выбрасываю и периодически пользуюсь.

Цена 800 руб за 1000 мл.

Срок тестирования 1 год.

Оценка 4-

Tefia Mycare Moisture Moisturizing Mask for Dry and Curly Hair

Интенсивно увлажняет и питает

Здесь те же самые активы. Технология обычная — нанести на подсушенные полотенцем волосы на 5-10 минут.

Состав с силиконами, что меня тоже подкупило. Мои волосы любят силиконы.

Маска густая с таким же приятным ароматом, как у шампуня.

Я действовала по инструкции и обнаружила, что время выдержки всё же влияет на уровень восстановления волос (а это не всегда бывает). Поэтому старалась держать подольше.

Смывается маска легко. А дальше опять интересное.

Волосы напитанные, но всё равно недостаточно эластичные, им не хватает упругости, нет ощущения шелка в руках. Они как бы немного вялые, не рассыпчатые. И при этом на концах сухие. То есть нельзя сказать, что маска полностью восстанавливает и увлажняет волосы.

Моим волосам после маски обязательно требовалась несмывашка, причем посильнее.

Поэтому фото не прикладываю. Без несмывашки волосы выглядят сухими, то есть вся красота — от силиконов поверх маски.

При этом волосы немного утяжеляются, чувствуется влияние масляной составляющей шампуня и маски, но восстановления и увлажнения мне не хватило. Пачкаются волосы немного быстрее, но незначительно, по крайней мере, мои волосы, они у меня в принципе не очень быстро засаливаются.

Цена 800 руб за 500 мл.

Срок тестирования 1 год.

Оценка 4-

Итого. По моим ощущениям, это больше масляный питательный уход для сухих натуральных волос. Увлажнения и восстановления моим пористым седым и блондированным волосам не хватило.

Далее, при непрерывном использовании волосы забиваются, перенасыщаются, становятся тяжелыми. Поэтому сейчас я использую этот шампунь примерно раз в неделю.

Не могу сказать, что все плохо, все же я не выбросила и не отложила эти средства, но мой главный критерий — «рука тянется» — тут не сработал. Периодически мне хотелось разбавить этот уход другими средствами, что я и делала.

Девушки, кто знаком с Tefia, какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

AnnaMurr 18 июля 2023, 18:58
Много чего перепробовала, маску из вашего поста, несмываемый крем из этой же серии, кондиционер для окрашенных, кондиционер оттеночный. Не все, конечно, идеально, но эффективнее, чем Estel. В планах попробовать маску подороже, из линейки Ambient.
Vera0305 18 июля 2023, 19:09
У меня в ТГ хвалят маску bblond — белая банка с розовым кругом. Но что-то я не нашла её в продаже.

Из Estel мои волосам подходила темно-зелёная серия из Optima… Давно уход у них не покупала, а вот крашу волосы уже много лет их краской…

Про Ambient буду ждать отзыв ☺️
Snowprincess 18 июля 2023, 20:14
Я пользуюсь тонирующей маской, это первая из многих опробованных мне понравилась и хочется повторить, волосы после первого применения более гладкие лучше расчёсываются и приятный для меня запах. Приобрела по совету мастера, она хвалила именно тонирующую серию
Snowprincess 18 июля 2023, 20:16
Почему то фото не вставилось((Карамельная маска для светлых волос Caramel MYBLOND
Vera0305 18 июля 2023, 20:24
Видела в отзывах фото волос после этой маски, очень красивый оттенок получается.
Larav 18 июля 2023, 20:14
Волосы всегда промываю с шампунем два раза. И вот во второй раз пены намного больше. Первый раз шампунь смывает пыл и укладочные средства. А со второго уже как следует промывает скальп и волосы. Не представляю, как можно один раз мыть волосы
Vera0305 18 июля 2023, 20:23
Не вижу проблем промыть голову с первого раза. Большинство шампуней это делает прекрасно.

Но каждый выбирает свой вариант, конечно.
miusha 18 июля 2023, 21:05
Из этой серии у меня был бальзам и крем для волос, не понравились, показались совершенно пустыми, будто ничего не делали. Крем ещё и подсушивал.
Так же несколько раз покупала маску из жёлтой серии, восстанавливающую. Неплохая, но для блонда слабовата.
Из розовой серии для окрашенных волос понравился бальзам, возьму теперь литровую бутылку. Может дам шанс и шампуню с маской))
Краской их окрашиваю волосы. Вроде неплохая. Ее хвалят многие парикмахеры на форуме)
Vera0305 18 июля 2023, 21:14
Спасибо за отзыв и ценное сравнение! Запомню.
Kimiko_Wild 18 июля 2023, 21:22
Спасибо за пост, буду знать, какие средства обходить стороной
Vera0305 18 июля 2023, 21:26
Ну вот мне как-то недопере… 🤷‍♀️
Rita_p 18 июля 2023, 21:55
Использую их маску из фиолетовой серии как бальзам при каждом мытье, с тонирующим эффектом, хорошо смягчает блонд, запах мне нравится, что-то хвойное)))про нейтрализацию желтизны не могу сказать
Vera0305 18 июля 2023, 22:06
Спасибо за отзыв!
Для блонда очень хвалят маску bblond в белой банке с розовым кругом, но не вижу её в продаже… (
Diana-Nathalie 18 июля 2023, 23:00
Я купила однажды маску, которая мне совсем не подошла, больше не экспериментировала с маркой. Не хочется снова деньги впустую тратить. Хотя была вся в ожидании. что пойдет дело хорошо.
Vera0305 19 июля 2023, 00:09
Я так понимаю, это была та же маска 😁
Diana-Nathalie 19 июля 2023, 00:10
Предполагаю, что да.
Julia_Turturro 18 июля 2023, 23:05
Вера подскажите пожалуйста, где Вы вообще покупаете эту марку?
Vera0305 19 июля 2023, 00:09
На маркетплейсах
SamwiseGamgee 18 июля 2023, 23:23
Этот шампунь я как раз сейчас тестирую, причем в отпуске на море. С учетом экстремальных условий проявляет себя неплохо, да и пенится нормально (возможно, потому что я всегда очень щедро наношу шампуни- пол-ладони примерно)
А вот маска мне подошла, дает тот самый шёлк и гладкость. Купила вторую банку.
Волосы у нас с Вами в целом схожи — блонд, сухие и пористые.
Vera0305 19 июля 2023, 00:11
Не, ну полладони — это да, такого количества хватит для пены. Обычно мне хватает примерно столовой или десертной ложки шампуня, чтобы промыть голову с хорошей пеной, того же Фруктис SOS.

Про маску странно. Волосы похожи, а эффект разный. Мне она недопере. Много питания, мало восстановления структуры. 🤷‍♀️
Mursilka 19 июля 2023, 10:50
Вера, как хорошо, что ты написала про эту серию. Я же на Тефию с твоей подачи подсела. Но та маска, которая была классная, она же снята с производства, правильно? Мы уже второй раз покупаем эту, из поста. Любопытно, что на второй банке в лучшую сторону изменился аромат. Дочери она подходит, но у неё и волосы не сухие. Держим 2-3 минуты.
Vera0305 19 июля 2023, 12:19
Да, давно не вижу той классной маски. Видимо, сняли.
Вот для поддержки волос эта маска точно подходит, а для восстановления — мне не подошла, хотя кто-то хвалит.
Elenasilver 19 июля 2023, 12:30
С большим удовольствием прочла. У меня 100 % седина и после Вашего поста, наверное, я присмотрюсь к марке и продукции. Ничего из описанного не пробовала ранее. В комментариях уже прочла, что Вы приобретаете на маркетплейсах. Это объяснило мне, почему я не встречала на поолках магазинов этих продуктов.