01.09.2022

Лак для ногтей Nailberry L'Oxygene Oxygenated Nail Lacquer в оттенке Au Naturel

До недавнего времени у меня дома не было ни одного лака для ногтей. Я много лет делала гель-лак в салоне и была счастлива. А потом нагрянула пандемия, карантин и всё такое, и я решила, что с маникюром я и сама справлюсь, а покрытие мне, в целом-то, и не обязательно. Время шло, а красить ногти всё не хотелось. Ровно до того момента, пока гуляя по торговому центру, я не увидела стенд с лаками Nailberry.

Редко, но бывает, что я покупаю средство только из-за красивой упаковки. Это был именно такой случай — взгляд зацепился за минималистичный дизайн, и я поняла, что оно мне точно надо. С оттенком определилась быстро, вижу нюд — беру его. Собственно, Au Naturel.

Ну какова красота
Ну какова красота

Коротко о бренде.

Nailberry — это бренд Сони Халли (Sonya Hully). В 2012 году она открыла свой маникюрный салон в Челси, а через 2 года запустила линейку лаков для ногтей. При производстве используется запатентованная технология для получения дышащих, насыщенных кислородом и водопроницаемых (именно проницаемых) лаков.

Кому важно, все лаки веганские, халяльные, не тестируются на животных, и не включают 12 компонентов:

L’Oxygéné polishes are formulated without Phthalates, including DBP, Toluene, Formaldehyde, Formaldehyde Resin, Camphor, Xylene, Ethyl Tosylamide, Triphenyl Phosphate, Alcohol, Parabens, Animal Derivatives and Gluten.

Итак, о лаке.

Футляр прямоугольный, с изогнутыми гранями внутри. Просто, но интересно. Вся информация на этикетках с обратной стороны и на дне флакона. Колпачок длинный и его удобно держать во время нанесения.

Объем 15 мл, сделан во Франции.

Кисточка не широкая (хотя, с чем мне сравнивать), набита плотно, по форме — мягкий квадрат. Я совершенно забыла, как красить ногти, но с этой кистью подружилась быстро. Край кисти отлично подходит к кутикуле, 3-4 взмаха и ноготь накрашен.

По текстуре — густоват, ближе к гелю, капля сползает лениво.

В оттенке, как по мне, нет ничего сложного и эксклюзивного — светло-бежевый с розоватым подтоном. Самый обычный нюд, и наверняка подобный оттенок можно найти у других брендов.

Финиш умеренно-глянцевый.

В нанесении очень прост, как новичок заявляю. У меня нет ни базы, ни топа, наносила как есть, просто на чистые ногти. В один слой слегка полосит, но это я пыталась сделать его максимально тонким. В два слоя уже полностью перекрывает ногти цветом.

Лак нанесён в один слой
Лак нанесён в один слой
Лак нанесён в два слоя
Лак нанесён в два слоя

Продержался без сколов и затёртостей 6 дней. 6 спокойных дней без генеральных уборок и прочих испытаний.

Что в итоге. Первый блин совсем не комом, лак классный.

На счёт «дышащих» свойств — не знаю, как оценивать. За время использования (раз 5 уже красила) ногти хуже точно не стали. В остальном же — наносится без заморочек, оттенок нежный, смотрится элегантно. 10 из 10.

Цена: 22 евро.

Maro 01 сентября 2022, 12:49
Какой оттенок чудесный, срочно надо знакомится с брендом😁
Minimalista 01 сентября 2022, 16:49
Однозначно советую попробовать, да :)
kitsunari 01 сентября 2022, 13:09
Какой красивый оттенок!
Minimalista 01 сентября 2022, 16:50
Нюд он такой
Shinebrightgirl 01 сентября 2022, 13:26
Боже, как это красиво! Срочно надо!
Minimalista 01 сентября 2022, 16:51
Спасибо! Тоже рада, что внезапная покупка оказалась такой удачной
Alena_Bliss 01 сентября 2022, 13:42
изящно и элегантно
Dirk_Diggler 01 сентября 2022, 13:47
Дизайн упаковки действительно очень здоровский.
Minimalista 01 сентября 2022, 16:57
Да, вот ничего лишнего, всё просто, но так стильно.
Soaring 01 сентября 2022, 14:34
Упаковка ну очень навивает воспоминания о лаках America Apparel, был когда-то у меня такой))
Minimalista 01 сентября 2022, 16:58
Глянула, да, действительно, флакон вот прям очень похож. Я б даже сказала один в один :)
kritel 02 сентября 2022, 02:50
И я сразу про Аппарель подумала. ))
RitaMix 01 сентября 2022, 14:37
Шикарный нюд! И флакон очень стильный😍
Minimalista 01 сентября 2022, 17:04
Спасибо! Да, флакон интересный, да так, что не смогла пройти мимо него :)
viviana 01 сентября 2022, 14:42
Цена у него люксовая, выше Anny,Opi.
Вы прекрасно сами ухаживаете за ногтями, вам не нужен салон.
Minimalista 01 сентября 2022, 17:08
Благодарю!
JJlovesmakeup 01 сентября 2022, 14:43
Я слышала про этот бренд)) Его дышащим и водопроницаемым сделали для мусульманок. Не помню тонкостей, но по некоторым религиозным правилам вода должна всей руки касаться при омовении, в том числе и ногтей, и, чтобы они могли тоже красить ногти, был выпущен такой лак
Minimalista 01 сентября 2022, 17:12
Ого, интересно. Спасибо за информацию.
khajiit 01 сентября 2022, 15:12
Для новичка у вас шикарный маникюр!)
Лак очень в стиле соцсетей-которые-нельзя-называть) стильный минимализм, очень фотогеничный)
Оттенок очень идёт ручкам и смотрится очень интеллигентно)
Minimalista 01 сентября 2022, 17:12
TataBeauty 01 сентября 2022, 15:59
Симпатичный оттенок. Я из кислородных швейцарским BERENICE пользуюсь, очень нравится 🙂
Yakutka 01 сентября 2022, 16:33
Какой симпатичный нюд, красиво смотрится в маникюре! Флакон, конечно, супер стильный)
Krissstina 01 сентября 2022, 17:09
Классный конечно… и объем удобный. Но его ведь теперь не купить(((
Balsara 01 сентября 2022, 21:01
Тот момент, когда по картинке стенда ты понимаешь, где эти лаки продаются
Minimalista 02 сентября 2022, 11:24

Tellshell 01 сентября 2022, 21:36
Благородный красивый оттенок
Liliya Panarina 02 сентября 2022, 08:22
Приятный оттенок нюда. Да и сама линейка нюдов достаточно широкая. Флакон напомнил лаки american apparel.
Mac_Cecht 02 сентября 2022, 12:00
По флакону сначала подумала, что он огромный, мл 30
Красивый оттенок, хорошо лежит. Палитра тоже классная у марки)
Neondemon 02 сентября 2022, 12:14
А мне напомнил флакон (и название в принципе) аромат от Burberry, если бы крышка была сдвинула на одну сторону). Милейший лак, интересно познакомиться с зарубежными брендами.
ereminamf 03 сентября 2022, 19:42
Что значит халяльный лак для ногтей?
Minimalista 03 сентября 2022, 21:08
Алина  JJlovesmakeup как раз разъяснила выше. У мусульман во время омовения вода должна омывать руки полностью. Обычный лак создаёт водонепроницаемое покрытие, поэтому использовать его нельзя. Халяльный в данном случае означает, что лак «дышащий», пропускает молекулы воды, т.е. его можно использовать мусульманским женщинам.
Irene_blago 06 сентября 2022, 14:55
Крррасивый и мне он нужен   буду искать способы познакомиться с ним)
masha05 06 сентября 2022, 19:35
Девчата, как вы так ровно у кутикулы красит? В чем секрет))) я как курица лапой
Minimalista 06 сентября 2022, 21:47
Ровно не сразу получается, конечно. Я просто потом прохожусь плоской кисточкой, смоченной в жидкости, по краю. И вуаля, все чисто :)