21.07.2022

Пустые баночки май-июль. Уход

Сегодня расскажу о моих пустых баночках уходовой косметики, что накопилось ещё с мая. Здесь только уход и больше очищающих средств.

Давайте начнём.

Мицеллярная цветочная вода OZ! OrganicZone Micellar Flower Water

Очень мне понравилась, деликатная, кожу не сушит, хорошо очищает. Она практически без запаха, глаза не раздражает, для меня идеальная. В общем, повторила бы.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: деионизированная вода, цветочная вода розмарина и лаванды, гель алоэ-вера, д-пантенол, растительный глицерин, экстракт гуараны, экстракт мяты, экстракт эхинацеи, молочная кислота, лаурат сахарозы, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция

Мицеллярная вода Dolce milk Waterose с органической водой розы

Ещё одна мицеллярная вода. Взяла её, чтобы дополнить корзину в одном сетевом магазине, и знаете она так же оказалась неплохой. Здесь яркий запах розы, но приятный. Очищает так же не плохо, не щипет глаза, всё отлично.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Organic Rosa Damascena Flower Water, Capryl/Capramidopropyl Betaine, Polyglyceryl-3 Caprate/Caprylate/Succinate, Propylene Glycol, Betaine, 1, 2-Hexanediol, Pentylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, Polyaminopropyl Biguanide, Disodium EDTA, Parfum, Citric Acid, Geraniol, Citronellol, Linaloo

Мицеллярные пэды SENDO С гиалуроновой кислотой

Купила попробовать, чисто из-за интереса, что это за пэды для снятия макияжа. В упаковке 30 шт. Это обычные ватные диски, пропитанные мицеллярной водой. И пропитаны довольно обильно, то есть мне приходилось в прямом смысле диск немного выжимать перед использованием. Так, неплохие, но на мой взгляд сильно мылкие, немного пенятся на коже. Очищают неплохо. Баночка удобная. Брала в дорогу и они мне пригодились тогда, когда у меня кончились ватные диски и нечем было снять макияж, тогда я вспоминала о них. Не повторю.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Sorbitol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки), D-Panthenol (д-пантенол), Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Coco Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Propylene Glycol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Parfum (Fragrance), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol

Matsesta крем для лица питательный

Покупала в начале осени, но закончила только в мае. Он действительно питательный, могла им пользоваться только в холодное время года, увлажняет хорошо, питает, но долго впитывается и может долго оставлять жирный блеск. Не плохо, мне очень нравился, спасал от пересыхания кожи в нужные моменты. Текстура суфле, запах очень приятный, нежный травянистый.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Природная вода Мацеста, гидролат зеленого чая, масло персиковое, цетеарил оливат, сорбитан оливат, масло касторовое, масло авокадо, растительный глицерин, цетеариловый спирт, янтарная кислота, витамин Е, гель алоэ вера, SC-CO2 ванили, SC-CO2 экстракт амаранта, SC-CO2 календулы, эфирное масло испанского лимона, шаромикс 708 (натуральный консервант)

Эссенция для лица BLITHE Vital Treatment Essence 8 Nourishing Beans

Эту эссенцию приобрела по многочисленным положительным отзывам девушек, но он не произвёл на меня должного впечатления. Просто приятная дорогая водичка для кожи на мой взгляд.

Она мало увлажняла сама по себе, наносила сверху чаще крем, но никакого результата не увидела от него. От антивозрастном каком-то эффекте и речи нет. Летом она чуть больше давала увлажнения, могла ниче больше не наносить поверх и было достаточно комфортно, но не более того.

У меня в мини версии, покупала за 1700, очень рада что не купила полноразмерный, который стоит 4800 руб. Точно не повторю и нет теперь желания что-то в дальнейшем брать у этой марки.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, глицерин, бутилен гликоль, динатрия эдта, глицин, аденозин, карбомер, лецитин гидрированный, фермента рапса метил, гриба бомбикола фермент, чечевицы листьев экстракт, арахиса плодов экстракт, адзуки семян экстракт, овса семян экстракт, зеленой фасоли семян экстракт

Молочко для снятия макияжа Laboratorium Cleansing Milk с маслом персика, огуречным экстрактом и бетаином

Неплохой натуральный продукт для очищения. Иногда стараюсь заменить мицеллярную воду на более мягкое очищение, выбрала это молочко. По нему делала утром массаж лица в основном.

Не стала скорее всего бы повторять.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua — Вода Prinus Persica (Peach) Oil — Персиковое масло Glyceryl Stearate SE — Глицерил стеарат SE Glycerin — Глицерин Betaine — Бетаин Benzyl Alcohol — Бензиловый спирт Zingiber Officinalis (Ginger) Root Oil — Эфирное масло имбиря Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Essential Oil — Эфирное масло бергамота SC-CO2 Cucumis sativus Extract — сверхкритический СО2-экстракт огурца

Бальзам Heimish All Clean Balm

Это открытие года для меня! Более комфортного очищения я не встречала ещё. Очищает отлично, смывается бальзам полсто тёплой водой, когда мне лень, я не досмываю его гелем, и кожа чистая, но так стараюсь не делать. Кожа после не жирная. В общем, это любовь, но не могу сравнить с другими бальзамами, он мой первый. Повторю с удовольствием.

Покупала в миниатюре в наборе, но отдельно вроде мини версия недорого стоит, цена полноразмерного продукта 1800 руб.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, PEG-8 Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Rose Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Juniperus Mexicana Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, 1, 2-Hexanediol

Сыворотка для лица REVOX B77 Just Vitamin C 20% Antioxidant Serum

Хотела написать пост об этих сыворотках, но не сложилось. Коротко напишу.

С витамином С мне меньше понравилась, чем пептидная.

Увлажнение неплохое, но в целом я ничего особого не заметила. С макияжем дружит и с другим уходом тоже, обычная, вот прям самая обычная ничего не делающая сыворотка.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Ascorbic Acid, Potassium Hydroxide, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Xanthan Gum, Parfum, Disodium EDTA

Сыворотка для лица Revox B77 С комплексом пептидов Just peptides 10%

Понравилась мне больше. Увлажняет, кожа гладкая, через недели 2 увидела изменения на коже, тон выровнялся, немного сияние появилось. Хорошо с другой косметикой взаимодействует. Вообщем, достойный продукт своей цены. Состав не нашла чтобы скопировать, если надо кому, пишите, скину фото баночки с составом в комментарии.

Повторила бы её однозначно.

3 месяца, 2р/в деньиспользование

Обе сыворотки по текстуре похожи, будто из одной бочки разлиты, даже запах один в один, цвет только отличается. С витамином С слегка желтоватая, с пептидами — прозрачная. Текстура у обоих гелевая, но не густая, очень приятная.

Эссенция Benton Snail Bee High Content Essence

Это миниатюра, закончилась достаточно быстро, но произвела на меня впечатление. Она вроде геля, жидковатого, который впитывается практически в ноль и слегка увлажняет кожу, на лето прям здорово, не утяжеляет, хорошо под макияж. Повторила бы возможно, понравилась.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Snail Secretion Filtrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Arbutin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, rh-Oligopeptide-1, Bee Venom, Plantago Asiatica Extract & Laminaria Digitata Extract & Diospyros Kaki Leaf Extract & Salix Alba (Willow) Bark Extract & Ulmus Campestris (Elm) Extract, Water & Bacillus Ferment & Glycerin & Azelaic Acid, Althaea rosea flower extract & Aloe barbadensis leaf extract, Beta-Glucan, Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Adenosine, Panthenol, Allantoin, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract & Usnea Barbata (Lichen) Extract & Pulsatilla Koreana Extract, Arginine

Крем для век Sisbela contorno de ojos.

Писала об этом креме. В целом, неплохой, увлажнение есть, ну и, в целом, всё. Без запаха, хорошо ведёт себя под макияжем. Как базовый уход за кожей вокруг глаз, если нет особых проблем, хорошо подойдёт. Зимой увлажнения хватало. Расход большой, объём маленький.

Думаю о приобретении крема для лица этой марки, надеюсь, он увлажняет так же деликатно.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, STEARETH-2 HYDROGENATED PALM/PALM KERNEL OIL PEG-6 ESTERS, HYDROGENATED POLYDECENE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCOSAMINOGLYCANS, ACETYLHEXAPEPTIDE-8, METHYLSILANOL MANNURONATE, ALLANTOIN, TOCOPHERYL ACETATE, BISABOLOL CALENDULA OFFICINALS FLOWER EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, ARTEMIA EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, MASUNIC ACID, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CAFFEINE, UREA DIMETHICONE, CETEARETH-20, PENTYLENE GLYCOL LACTIC ACID, SODIUM LACTATE, SERINE, SORBITOL GLUCOSE, SQUALANE, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL LECITHIN, XANTHAN GUM, GLYCERYL CAPRYLATE, BENZYL ALCOHOL, PHENYLPROPANOL GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, PEG-35 CASTOR OIL, RETINYL PALMITATE, ASCORBYL PALMITATE, TOCOPHEROL PROPYLENE GLYCOL, BETA-SITOSTEROL, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM EDTA, DISODIUM EDTA, BHA BHT, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID, PARFUM

Бальзам для волос Garnier Fructis Sos восстановление

Понравился бальзам, хорошо увлажняет волосы, не утяжеляет, визуально выглядят лучше и на ощупь мягче. В целом, меня устроил по всём параметрам. Бюджетный и доступный. Но не повторила бы, есть слишком много хотелок.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, sodium chlorid, hydroxypropyltrimonium lemon protein, phenoxyethanol, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, isopropyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, butylphenyl methylpropional, citric acid, cetrimonium chloride, citronellol, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexyl cinnamal, phyllanthus emblica fruit extract, parfum / fragrance

Интересно будет узнать ваше мнение, из списка что-то было у вас, и какие впечатления.

Спасибо за внимание!

Lutik1616 21 июля 2022, 20:39
У вас такие ноготочки красивые и маникюр😍
Olika87 21 июля 2022, 21:00
Благодарю)
22gucci2 21 июля 2022, 20:47
Подскажите пожалуйста, что за лак у Вас на ногтях!
Olika87 21 июля 2022, 21:01
Это гель-лак, какая марка не знаю.
Agn 21 июля 2022, 21:11
Была пептидная сыворотка REVOX. Не заметила изменений, совсем никаких. Хотя дело было в самом конце учебного года, улучшать было куда)
Olika87 21 июля 2022, 22:11
Очень жаль, что сыворотка не произвела на вас впечатления.
Agn 22 июля 2022, 08:41
Хотя бы негатива нет, как от двух других этой же марки)
Nblack 21 июля 2022, 21:11
Эссенция snail bee. Вот уже пару лет как всегда в моем арсенале, если надо добавить чуть увлажнения — это к ней. Просто вставляю её между тонером и сывороткой. Бальзам Heimish-знаю, что многие не в восторге, но по мне-отличный. Мою косметику он смывает всю, поры не забивает, жира не добавляет. Ещё и расход у него маленький. Мне моя первая банка уже надоела сил нет как, а она все никак не кончалась...Blithe-было две сыворотки, tundra chaga и ice plant. Первая для моей комби коже зимой неплохо была, а вот вторая на тёплую погоду-восторг. Тем не менее повторять не стала-дороговато для такого эффекта. Я на эти деньги более обширный уход подберу. Но если бы подарили… то ice plant в уход встроила бы.
Olika87 21 июля 2022, 22:14
Да, эссенция хорошая вещь, согласна.
Бальзам heimish возможно повторю полноразмер, но боюсь тоже надоест, может соблазнюсь другой маркой.
Mac_Cecht 22 июля 2022, 01:18
Думаю: ооо, мицеллярные пэды мне нужны, кину на работу банку, стоит-то копейки… Ну, сейчас везде втрое дороже   Тоже не бог весь какая сумма, конечно, но все равно обидно.
kerridven 22 июля 2022, 14:23
Нуууу, полагаю, что искать их лучше оффлайн в известном магазине дешевых вещей)
Olika87 22 июля 2022, 14:47
Да, в том самом магазине. Даже если и дороже чуть стоят, то не больше 150 руб.
kerridven 22 июля 2022, 14:51
Много вижу на маркетплейсах товаров оттуда и волосы на голове шевелятся от цен)
Mac_Cecht 22 июля 2022, 16:55
С учетом стоимости дороги до ближайшего такого магазина мне точно дешевле будет на маркетплейсах купить
Diana-Nathalie 23 июля 2022, 19:55
У меня такая миниатюра Бентон ждет очереди. Теперь понятно, чего ждать.
Olika87 23 июля 2022, 21:37
Интересно будет потом узнать ваше мнение о ней))
reader_stij 24 июля 2022, 14:13
Сейчас есть сыворотка Revox с витамином С. Да, тоже ощущение «хорошей ничего не делающей», но всё же за это время у меня не появлялось прыще, например, то есть, для меня есть некий профилактический и даже накопительный эффект. Про тон кожи ничего не скажу, у меня сильный загар. Но повторять, наверное, не буду.
Ещё пользуюсь таким же бальзамом для волос от Garnier. Мне кажется чуть жирноватым, но у меня волосы, хоть и жёсткие, не сухие. А так нравится. Если будет попадаться по хорошей цене, повторю.