30.06.2022

Мои кремы для ног с мочевиной в составе

Некоторые процедуры ухода за собой мне запомнились из детства. Помню, как мама регулярно делала ванночки для ног, что-то там тёрла пемзой, потом мазала стопы кремом. Смотрела я тогда на свои детские гладкие пятки и думала про себя: «вот вырасту и тоже буду так делать». Так и получилось 😪 Но, как оказалось, тереть пятки различными скребками и пемзами — это совсем не здорово. Чем больше механически отшелушиваешь кожу, тем больше она нарастает.

Благодаря кремам с мочевиной, я снизила регулярность использования лазерной пилки (они самые лучшие, на мой взгляд) до одного раза в месяц. Таких кремов я перепробовала массу. Сегодня расскажу о трёх кремах с мочевиной в составе:

Мочевину (карбамид) для косметики получают исключительно синтетическим путём. Мочевина — естественный безопасный увлажнитель. В зависимости от процента ввода карбамид может как просто увлажнять кожу, так и отшелушивать ороговевшие клетки, способствуя регенерации. Для кожи тела смело можно использовать средства с 10% мочевины, для стоп — от 20 до 50%. Также 30% мочевины помогает от врастающих волосков после эпиляции. В составах мочевину обозначают как Hydroexyethyl Urea, Pure Urea, Carbamide. До знакомства с мочевиной я использовала много разных кремов для стоп, но ни один и близко не давал такого эффекта, как кремы с карбамидом.

Крем для ног Evo с мочевиной

Это самый базовый крем, который можно встретить в любой сети магазинов. И он мне очень нравится! Да, мочевины в нём немного, поэтому кроме глубокого увлажнения ожидать ничего не приходится. Но он настолько приятен по своим органолептическим свойствам, что я покупаю его вновь и вновь.

У крема очень приятный аромат, он совершенно не липкий. Когда намажешь им кожу стоп, то пяточки становятся настолько мягкими и гладкими что их хочется тереть друг об друга 😁. Крем здорово смягчает и увлажняет кожу, поддерживает состояние стоп после педикюра. Текстура очень лёгкая, нежная. Впитывается крем быстро, но из-за скольжения, которое он даёт, я использую его только вечером или под носочки.

Также этот крем я использую на всём теле, где проявляется сухость. У меня это — кожа голеней и кисти рук.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование

Крем для ног с мочевиной против натоптышей 6-в-1 Mixit Foot Сare Cream for dry feet 6-in-1

У крема миксит самая удобная упаковка. Большой объём, дозатор со стопором — супер!

К сожалению, производитель не указал процент ввода мочевины. По ощущениям, он больше 10. У этого крема классическая отдушка, характерная для кремов для ног. При нанесении чувствуется лёгкий холодок и ментоловый аромат. Текстура — плотная. При распределении кажется, что в креме есть тальк. Сложно объяснить, но крем будто пудровый что ли. Мне не очень нравятся эти ощущения, потому как крем не легко скользит, а залипает и пробуксовывает. Знаете, есть кремы для массажа (их текстура похожа на Evo), а есть плотные питательные — так вот это про Mixit. Но при этом крем быстро впитывается! Я смело наношу его по утрам. Мне кажется, за счёт ментола в составе он придаёт свежесть ножкам даже в самый знойный день.

Mixit Foot Сare значительно улучшает внешний вид кожи. Она становится гладкой, мягкой, ровной.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Аквапилинг крем от мозолей и натоптышей

А сейчас я буду петь оды 😅. Ведь с этим кремом (как собственно и с мочевиной в составе) я познакомилась в 2014 году, и с тех пор не расстаюсь с ним. Именно на Аквапилинг я «подсадила» многих подруг, родственниц и маму.

Десять лет назад я не представляла свою жизнь без каблуков. Причём чем выше, тем лучше. Как следствие, на стопах (на подушечках) наросли такие натоптыши, что ни одна пилка не могла их «взять». Я жила с ними более года. Не беспокоили, не болели, но, безусловно, мне хотелось избавиться от них. Тогда я увидела в аптеке (раньше на упаковке было написано, что крем в том числе помогает от натоптышей) и решила попробовать. Не поверите, но за 5 дней двухразового применения, натоптыши практически полностью ушли. А через 10 дней я о них забыла вообще. С тех пор, этот крем выручал меня ни раз. А маме он залечил трещины на пятках. Вот, что делает 25% мочевины в составе!

Но сам крем приятным не назовешь. Да, у него легкая гелевая текстура, но он липкий. Впитывается достаточно быстро, жирности не оставляет, но липнет зараза. В составе также есть масло перечной мяты, поэтому отдушка характерная для кремов для ног. На тело мне такие использовать не нравится.

Если у вас есть проблемы с кожей стоп вроде натоптышей, сухих мозолей, трещин или же просто пятки цепляются за колготы и чулки 😤, обязательно попробуйте этот крем. Он чудесно справляется со всеми этими проблемами.

Кстати за всё время пока есть на рынке Аквапилинг, производитель не менял состав.

8 лет, 10р/в месяциспользование

Также за последнее время я использовала крем для ног и потрескавшихся пяток 03 серия Мочевина, он очень похож на крем для ног Evo — такой же лёгкий, приятный. Ультраувлажняющий цера-крем для ног Ceramed с 10% мочевины. Очень достойный! Приятно пахнет, быстро впитывается, но увлажняет на 10 из 10. И смягчающий крем для потрескавшихся пяток Eveline Cosmetics — плотный, питательный. Использовать можно только на ночь. Мочевины 15%, и это чувствуется. Напитывает кожу, значительно улучшая состояние стоп. Но отдушка… О нет! Она такая ядрёная, что под конец тюбика меня уже мутило от этого крема.

Вывод: благодаря кремам с мочевиной я перестала мучить свои стопы лазерной пилкой так часто. Да, от неё стопы вмиг получаются супер-гладкими, но если перебарщивать, кожа начинает шелушиться ещё больше. Мягкие, гладкие пятки (в моём случае) — это увлажнение кремом два раза в день. Выходит, что за стопами я ухаживаю почти как за лицом 😄.

Расскажите, как у вас с уходом за стопами? Есть советы, делитесь в комментариях!

khajiit 30 июня 2022, 09:23
Очень полезно, спасибо, забираю себе)
miamiolga 30 июня 2022, 15:09
Рада быть полезной!
Krissstina 30 июня 2022, 11:29
Надо будет аквапилинг попробовать, слышала о нем много хорошего…
Еще с мочевиной хорошие кремы у Аравии (при этом впитываются), а еще вместо лазерной пилки попробуйте стеклянную — это вау-открытие этого лета) (для меня, конечно)))
miamiolga 30 июня 2022, 15:09
Кстати да! Про аравию как-то забыла, не пробовала. Надо будет заказать)
Я думала, что стеклянные только для ногтей есть! Поищу, спасибо.
An_na 30 июня 2022, 16:30
(простите, влезу) Какую пилку посоветуете?
Krissstina 30 июня 2022, 17:10
Олзори тип А, в форме капли (или тип того)))
У них 3 пилки для ног — 2 прямоугольные, но их нужно обе покупать (одна для отшкурить, вторая для закшурить))), а эта универсальная. И эффект офигенный, я не ожидала. Сухую кожу заполировывает просто до идеального состояния, пятки прям блестят.
Я раньше летом каждый вечер пилкой шкрябала и кремом мазала, а тут дня 3 можно только на креме продержаться (у меня гиперкератоз).
An_na 30 июня 2022, 18:44
Ого, спасибо за такой развернутый ответ. Не первый раз уже отличный отзыв об этой марке, надо бы купить!
miamiolga 01 июля 2022, 11:01
Я тоже хочу Олзори попробовать! Но смотрела цены, они мне не понравились)) раз советуете — надо все-таки взять))
Krissstina 01 июля 2022, 11:35
я покупала за 800 рублей (акция какая-то была). это ж покупка на годы (если не разобью, конечно), так что цена вполне себе ничего…
а так — ну вот у меня есть лазерная пилка и жидкое лезвие, и то и другое вместе лично мне не давали такого результата, как эта штука (хотя тоже было хорошо, жидкое лезвие — вообще весчь)
почитайте еще отзывы на вайлдберрисе том же))
Newcomer 01 июля 2022, 17:37
Жидкое лезвие-🔥, супер помощник.Я его тоже всем рекомендую.За наводку на Олзори спасибо!
Svetlana22ru 30 июня 2022, 16:45
Блин девочки, как вы пользуетесь всякими пилками на пятках, я от щекотки чуть не писаюсь😂, ступни очень чувствительны.
Krissstina 30 июня 2022, 17:11
  я в такой позе не могу смеяться)))
miamiolga 01 июля 2022, 11:03
  а как вы справляетесь? или нет потребности в пилках?))
Svetlana22ru 01 июля 2022, 17:55
А никак, не пользуюсь. Я очень много времени провожу на ногах и использую только крем для ног и то не каждый день и пятки до сих пор в хорошем состоянии. Был случай, когда была беременна дочкой, на последнем месяце положили на сохранение и перед отъездом в больницу решила привести себя в порядок, ну и добралась до пяток. А живот огромный, никак не изогнуться, попросила мужа, и только он приступил к процедуре я от щекотки как лягнула его. Итог у мужа разбита губа, у меня чуть раньше времени не отошли воды от смеха. Теперь только премии😂
HelgaHelga 30 июня 2022, 18:44
Очень информативно. Спасибо!
miamiolga 01 июля 2022, 11:03
и вам спасибо за внимание!
ALBINA87 30 июня 2022, 18:44
Раньше тоже часто покупала от Evo, неплохой, а недавно купила Аквапилинг для ног, мне прям очень нравится) увлажняет хорошо
класс! Рада))
Mashka1888 01 июля 2022, 11:15
Пост прям в самое время, очень актуально, спасибо. К кремам обязательно присмотрюсь, сама пробовала из этого списка миксит, но что с их скрабами, что с этим кремом дружба не задалась(
Ya_ne_zdes 20 августа 2022, 00:27
Лазерной пилкой уже очень давно не пользовалась (года 3, если не больше), а использую «Крем для рук и ног Urea 30%» от Вкусвилла, ванночки с яблочным уксусом и нанопятки