27.06.2022

Пост-разочарование - Охлаждающие гидрогелевые патчи с экстрактом агавы Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask

Отёчность лица, а особенно нижних век — моя ежедневная проблема. Всему виной ГКС, которые пока приходится принимать. Надеюсь, в скором времени я смогу с них слезть, но пока имеем то, что имеем и боремся с отёками. Поэтому патчи — моя постоянная необходимость. Обычно я беру тканевые, о которых писала в этом отзыве, но иногда хочется разнообразия. На этой волне у меня и оказались гидрогелевые патчи с экстрактом агавы Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask.

Гидрогелевые патчи с экстрактом агавы Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask
Гидрогелевые патчи с экстрактом агавы Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Mask

Патчи идут в баночке приятного голубого цвета. Под крышкой есть дополнительная защита.

Охлаждающие гидрогелевые патчи Petitfee с экстрактом агавы
Охлаждающие гидрогелевые патчи Petitfee с экстрактом агавы

Внутри аккуратно, в две стопочки, уложены патчи. Они тоже интересного, сиренево-синего оттенка.

В коробочку дополнительно вложена небольшая ложечка-лопатка, которая позволит не лазить в банку руками, а всё аккуратно доставать.

Патчи Petitfee с экстрактом агавы
Патчи Petitfee с экстрактом агавы

Сами патчи приличного размера и в пару мм толщиной. На фото ниже хорошо заметны мелкие блёсточки.

Гидрогелевые патчи Petitfee
Гидрогелевые патчи Petitfee

Гидрогелевые патчи Petitfee с экстрактом агавы
Гидрогелевые патчи Petitfee с экстрактом агавы

Под глаза «садятся» удобно. Я пробовала оба способа — кончиком наружу и вовнутрь, мне более удобен первый вариант, его и покажу.

Гидрогелевые патчи Petitfee с экстрактом агавы - как "сидят" под глазами
Гидрогелевые патчи Petitfee с экстрактом агавы — как «сидят» под глазами

Если не переборщить с пропиткой, а её, к слову, прилично, никуда не едут. Налепила, так сказать, и пошла просыпаться.

• Немного о составе

Перед результатом использования поговорим о составе.

Производитель делает акцент на пяти синих компонентах — агава, черника, спирулина, баклажан, кофеин.

5 синих активных компонентов
5 синих активных компонентов

Сам состав указан на русифицированной наклейке, и мне очень нравится, что он переведён. Здесь же описано действие патчей.

Хоть я и не спец в разборе, больше опираюсь на собственные ощущения, но даже невооружённым глазом видно, что все «синие экстракты» находятся в конце списка.

• Эффект

Несколько раз пробовала патчи, и так, и сяк, только на голове с ними не стояла, но никак они на мне не работают. Ни увлажнения или противоотечного действия, ни подтягивания или снятия покраснений, а у меня как раз было небольшое, вообще никакого эффекта. Единственное, что я заметила — небольшое охлаждение.

ДО и ПОСЛЕ — разницы НИ-КА-КОЙ!

Заметила, что иногда после патчей отёчность становилась даже чуть больше.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Ушла в закат в печали, вернусь к проверенным тканевым. Что сказать, обидно, конечно, но спасибо, что хоть аллергии не вызвали.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

RedSmile 27 июня 2022, 15:53
спасибо за ваш пост, мне очень понравились в белой банке с золотом — они вообще круто отёки после сильных гулянок убирали, а тканевые патчи тоже — мои любимые )
MeriD 27 июня 2022, 16:07
И вам спасибо за отклик) Пошла смотреть золотые)
Victoria_K 27 июня 2022, 16:47
Маска тряпка этой же серии с агавой — гораздо гораздее
MeriD 27 июня 2022, 18:18
Может на ком-то патчи и работают, но мне- что до них, что после, одно и то же
Victoria_K 27 июня 2022, 18:48
Да я сама не любитель патчей.
Я лучше сыворотку и крем как надо нанесу…
Valensis 27 июня 2022, 22:38
Мария, спасибо за пост. С патчами у меня тоже пока не складывается: либо дают кратковременный результат, либо никакой. А вот лак мне Ваш понравился 😊.
MeriD 27 июня 2022, 22:45
Спасибо) на лак тоже есть пост) это Top Face 015
На свет патчей, можно попробовать тканевые Eveline, которые я описывала в другом отзыве. Для меня они одни из наиболее эффективных.
Valensis 28 июня 2022, 05:01
Спасибо! Прочитаю Выши посты!
22gucci2 28 июня 2022, 06:51
Восприримаю патчи, как приятную, но бесполезную игрушку по выходным. Были эти и этого же производителя в жёлтой банке. В синей банке больше понравились
MariaMer 28 июня 2022, 10:52
Какое-то время абсолютно не понимала патчи как продукт. Еле закончила первую и единственную банку. Потом началась работа по ночам и решила купить патчи Consly с плавником акулы. Теперь они мой маст-хэв, когда после суточного дежурства надо выглядеть прилично. На героя поста даже не засматривалась, видимо интуитивно чувствовала, что ерунда.
MeriD 28 июня 2022, 13:28
Хорошо, что нашли свой продукт.
А я купилась на рекламу консультанта