10.06.2022

Сверкает "Метеор" во мгле ночной оттенком неземного цвета: пигмент Tammy Tanuka Sigil Inspired

Добро пожаловать!

У меня не так много теней от российского инди-бренда Tammy Tanuka Sigil Inspired, т.к. я предпочитаю рефилы, а их пустили в продажу не так уж и давно. И из-за своих кривых рук я боюсь пигментов, поэтому на пробу купила один — это потрясающий «Метеор».

Сатин, легкий в применении. Оттенок «экстра»-серии. Он продается на официальном сайте бренда (онлайн) сейчас в трех форматах: мини-сэмпл 0,5 мл/ 0,3-0,4 гр; сэмпл 1 мл/0,6-0,8 гр и полный формат 2 мл/1,2-1,6 гр.

У меня средний размер 1 мл.

Баночка так себе, думаю, если уронить такую пластмассу, и разбить можно. В случае с Тамми Танука вы платите исключительно за продукт внутри. Открывайте всегда осторожно, чтобы не просыпать драгоценные блестки.

Пигмент представляет собой рассыпчатые тени мелкого помола, крупных частиц в этом оттенке нет, «блестящая пыль» однородная.

Оттенок похож видом на ту картинку «помех», когда по каналу на телевидении перерыв в вещании:

«Официальный» свотч:

фото с официального сайта Тамми

Это сиреневый мультихром на полупрозрачной фиолетовой базе, отливающий салатовым, голубым и светло-золотистым. Праздничный оттенок, который называть сатином по моим свотчам у меня бы язык не повернулся.

Свотчи.

Так выглядит пигмент в жизни:

Метеор на липкой базе для глиттера от Nyx и просто без базы на сухую кожу, нанесён кистью:

Пигмент нужно использовать на липкую подложку (кремовые тени, клей для глиттера, карандаш для глаз), либо мокрым способом. Я нанесла на сухую кожу без подложки просто так. На глазах использую только с клеем для глиттера.

В этом оттенке я всегда вижу минимум два цвета:

Реже всего ловлю нежно-золотистый перелив:

Чаще вижу флуоресцентный голубовато-зеленый:

Здесь еще видно как подложка из фиолетового в нижнем углу меняется в синий наверху:

в тени
в тени

В расфокусе это множество сияющих частичек меньше пыли:

дневной солнечный свет
дневной солнечный свет

Также я решила посмотреть как выглядит пигмент на черной подложке. Взяла для этой цели черную базу для теней от TheBalm с кремовой текстурой:

Метеор справа налево: на клее для глиттера от Nyx, на черной кремовой подложке, без всего на сухую кожу (везде кистью)

На ней полностью съелся сиреневый цвет, остался золотисто-салатовый отлив с переходом в голубой:

Сравнение

Одновременно я купила еще один похожий по настроению оттенок — это прессованный формат пигмента «Робкая» под кодовым номером 043. Его также можно купить вместе с палеткой «Бойкая лавандовая шиншилла». Нежный сиреневый оттенок с такими же переливами, кроме золотистого, и более сатиновый по эффекту — без мельчайших блесточек, как в метеоре, однородный. Вы можете видеть его сверху, считая справа налево (от кисти к локтю):

справа налево: робкая в одно касание пальцем; метеор - на клее для глиттера от Nyx, на черной кремовой подложке, без всего на сухую кожу (везде кистью)
справа налево: робкая в одно касание пальцем; метеор — на клее для глиттера от Nyx, на черной кремовой подложке, без всего на сухую кожу (везде кистью)

Здесь хорошо видны оттенки полупрозрачной базы теней:

Дневной свет и яркий дневной свет (снизу пигмент «Метеор» на клее для глиттера на кирпичном оттенке теней). Свотчи всего:

В движении (Метеор (на клее) здесь точно такой, каким я вижу его в жизни):

В макияже

Я использую этот оттенок как солирующий, не в уголок глаза, а по центру подвижного века. Обычно беру ему в поддержку матовые оттенки похожего настроения: теплые или холодные фиолетовые ((палетки Colourpop its my pleasure или Тамми Танука «Бойкая лавандовая шиншилла»), синие, голубые и воздушные розовые (палетки Lime Crime: синяя прелюдия хрома и Venus III). И еще серые и сиренево-серые тени.

Для меня это праздничный яркий оттенок. С ним я делала макияж на Новый год и день рождения, получилось красиво, много приятного о макияже, а делов минут на 15 было.

1) Взяла матовый сиреневый из палетки Тамми «Шиншилла», далее на середину века нанесла клей для глиттера и на него пигмент «Метеор» (в уголок цвет шампанского из палетки «Жабы»):

Вот такой интересный перелив получается на веке:

у меня бровь захватывает новые территории >.<, извините, заметила позже
у меня бровь захватывает новые территории >.<, извините, заметила позже

Из-за преломления света блик мигрирует, но на самом деле тени сверкают по всему подвижному веку, фото этого не передают.

2) Здесь я выбрала более темные матовые тени. Скорее даже серый цвет, с некоторым добавлением фиолетового (в уголке 2 топа из палетки Lime Crime Prelude Chroma). И как не вертелась, перелив практически не заметен. Просто представьте, что пигмент сияет сильнее раза в три:

Если чуть приблизить, видно как сияют частички. В общем, вот именно так я все время вижу на себе эти тени, а не хмурым сатином, как выше:

При прямых лучах света:

И с разных углов:

Здесь, наверно, больше всего заметны переходы теней фиолетового, синего, золотистого и зеленоватого оттенков. В жизни это все еще и сверкает блесточками.

Стойкость пигмента зависит от способа нанесения. На клее для глиттера от Nyx он держится стойко, в складку не скатывается, но если только я нанесла клей не на голое веко, а на матовые тени (у меня есть небольшое нависание и заметная складка на одном из век). Но со временем как бы усаживается, и выглядит не таким плотным, как сразу же после нанесения.

Не осыпается в макияже так обильно, как можно подумать. Отдельные блесточки все же улетают со временем, но не больше, чем в обычных шиммерах от Colourpop.

Наношу кисточкой (на фото в макияжах именно кисточкой для плотности) либо аппликатором для теней. С аппликатором получается более тонкий слой, так что если вы боитесь ярких сияшек (как я) или экономны в таких делах, этот способ вам подойдет.

Сложностей с нанесением, вопреки моим сомнениям, не было. Немного непривычно, но при должной аккуратности можно делать макияж так же быстро, как и с прессованными продуктами.

Цена на сайте сейчас указана только для формата в 0,5 мл — 380р.

Я купила сразу же 1 мл, но до подорожания товаров. Ни разу не пожалела — оттенок мне очень подошел. Если у вас есть сходство во внешности со мной (темно-русые волосы, карие глаза, подтон светлой кожи желтоватый), я хочу верить, что вы задумаетесь о покупке. Потому что «Метеор» и правда выглядит в жизни сказочно красивым)) Хотя за счет многогранности, он наверняка подойдет любому типу внешности.

Спасибо за внимание, еще об этом пигменте вы можете почитать здесь! На мне он более холодный.

7 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Ultramarine blue (77007), Silica.

Расскажите, а какие пигменты Тамми Танука впечатлили вас? Посоветуйте новичку, чем можно расширить коллекцию)

mallow_grey 11 июня 2022, 00:05
Подписываюсь под каждым словом, пигмент очень красивый и переливающийся)
Valeria8059 11 июня 2022, 12:25
Да, одна из самый приятных покупок года. Честно, после него хочется скупить все)
Masha87 11 июня 2022, 00:13
Один из красивейших пигментов Тамми, мне он нравится больше авиатора
Mac_Cecht 11 июня 2022, 00:46
Я так долго гонялась за авиатором и, имея метеор, несколько разочаровалась. Особенно, когда он засыпался в глаза
Iridium_C 11 июня 2022, 02:26
И я, и я ждала феерию, а в итоге авиатор и грубее метеора, и не так красив, на мой взгляд)
Valeria8059 11 июня 2022, 09:09
У меня авиатора нет. Если он и правда ярче Метеора, мне уже будет слишком) Хотя при покупке я немного сомневалась. На всех фото и видео, что я видела, Метеор гораздо скромнее, чем в жизни.
Masha87 11 июня 2022, 11:16
Метеор мне по сиянию и эффекту на веке больше нравится
Efterarcat 11 июня 2022, 00:17
Какой шикарный пост! Спасибо!
Valeria8059 11 июня 2022, 19:05
Рада, что понравилось :3
Mac_Cecht 11 июня 2022, 00:47
Метеор очень красивый, люблю его
Valeria8059 12 июня 2022, 10:19
Да! Желание купить полноразмер:📈📈
Neon_Rain 11 июня 2022, 16:44
Один из моих горячо любимых пигментов 😍 А вот Авиатора у меня нет и я никогда не хотела его из-за более крупных частиц.
Valeria8059 12 июня 2022, 11:26
Мне и Метеор кажется ярким   Да и Робкая, на самом деле, тоже) До Авиатора доберусь, если только закончу свой 1 мл. Какие вы ещё пигменты любите? (Я бы хотела купить ещё что-то, но у меня глаза разбегаются)
Neon_Rain 13 июня 2022, 05:08
Достала свою небольшую шкатулочку и буду вещать. Из самых любимых пигментов могу выделить: Метеор, Щекотка, Нумизмат, Укравшая моё сердечко и Лунный фосфор. Остальные тоже люблю, но чуть меньше.
ravlik 11 июня 2022, 20:19
Прекрасно показали пигмент, огромное спасибо ❤
На прошлой неделе получила свои первые сияторы, до Метеора ещё не дошли руки)
Взяла на заметку варианты с матовыми подложками)
Valeria8059 11 июня 2022, 21:04
Спасибо   Метеор — отличный вариант для следующего заказа 👀👀
Кстати, вы не взяли, случаем, новую палетку?)
ravlik 11 июня 2022, 23:34
Метеор уже есть)) Выгулять не успела😁
Палетку не брала, не мои оттенки((
Maryvlad 12 июня 2022, 17:43
Как новичку рекомендую попробовать новую алхимию. Вот те, которые взяла про запас: Хульдра, Грозная девочка на берегу Фьорда, Мантикора, Глава клана.
Посмотрите на Укравшая сердечко, Бабочки в животе Громовержец, Его изумрудная тень, Сестры, держащие небо, Веснушки. Хроматики почти все классные. Новая коллекция хороша.