09.06.2022

Даёшь макияж по-русски: сияющий цвет лица по доступной цене

Никогда бы не подумала, что полюблю российскую декоративку.

Однако, жизнь не стоит на месте, а вместе с ней приходят изменения и на косметической полочке и даже в косметичке!

После ухода крупных мировых косметических брендов с российского рынка, думаю, у меня она выражалась в хаотичном шоппинге и хомячьих запасах. Но, первоочередно это касалось духов и уходовых средств. Как-то до декоративки дело не дошло, а посему, уже в апреле я начала шерстить российский рынок косметики.

Воспаленное сознание рисовало мне картины из глубокого детства с бабулиной твердой тушью, куда надо было «поплевать», кремом  «Балет» или лаком «Прелесть».

Небольшой спойлер: все очень даже прекрасно, можно найти постоянных любимчиков, сэкономить деньги и не нервничать, что «кончится/ перестанут завозить».

Но сегодня о двух продуктах, без которых не обходится почти ни один мой день – это CC-крем и хайлатер Shades of you.

Крашусь я немного и натурально, но вот ровный тон и естественное сияние – мой must have!

Многофункциональный хайлайтер для лица и тела

(так и называется).

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Octyldodecanol, Cyclomethicone, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Propylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Emulsion Wax, Bis-PEG/PPG-16/16PEG/PPG-16/16 Demethicone Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-40 Stearate, Stearic Acid, Hydroxyethylcellulose, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Alph-Bisabolol, Triethanolamin, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Diazolidinyl Urea, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Parfum, Mica, Calcium Aluminum Borosilicate, CI 77891.

Не совсем мне понятна приписка в названии «для…и тела», так как объем ну очень скромный.

Всего 15 г, какое уж тут тело.

Продается в веселой яркой коробочке, с подробным буклетом, полной информацией – кто любите почитать, вам точно понравится.

Сам тюбик с длинным тонким носиком, такими очень удобно пользоваться, гигиенично и дозированно выдает продукт. Мягкий пластик, завинчивающаяся крышечка, лаконичная наклейка с названием.

Теперь о самом продукте:

Текстура кремовая, нежная, с приятным золотистым шиммером.

Свечение деликатное, немного жемчужного отлива, без пошлых крупных блесток.

Приятно подсвечивает кожу в нужных местах, дарит натуральное сияние и свежесть лицу.

Использовать можно как душе угодно: поверх тоналки или под (в качестве базы).

В растушевке очень послушный: никаких комков и полосок.

Весь день держится, качество-цена меня устраивает, но хватает 15 г мне не очень надолго, что поделать, люблю я сиять!

Универсальный питательный СС-крем

После того, как закончился мой СС от Erborian, а цена на новый меня шокировала, я решилась пойти на понижение запросов и прикупила себе этот крем. На пробу.

Ценник меня не сильно испугал, решила: не понравится, просто выброшу. Но он все еще со мной!

Продается тоже в картонной коробочке, яркая-веселая, привлекающая внимание.

Крем в белой тубе, с лаконичной, но не менее яркой наклейкой.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Salvia Hispanica Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, CI 77891, Mannitol, Theobroma Cacao Seed Butter, Ceteareth-20, Microcrystalline Cellulose, Glyceryl Stearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Candelilla Cera, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipropylene Glycol, Boswellia Serrata Gum, Barium Sulfate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Acrylates Copolymer, Hydroxypropyl Methylcellulose, Fragrance, Silica, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 77492, CI 77491, CI 77499.
ДО
ДО
после
после

Текстура как и положено, кремовая, довольно плотная с вкраплением пигментных гранул. При растушевывании ведет себя хорошо, много усилий прилагать не приходится. Ложится ровно, не забивает поры и лицо под ним «не потеет». Цвет дает равномерный, ровный.

Только щека и по средней линии носа, можно визуально видеть менее заметные поры
Только щека и по средней линии носа, можно визуально видеть менее заметные поры

В тандеме с хайлайтером очень довольна.

Потратила на свой эксперимент 1000 рублей и не жалею, поддержим российского производителя не только словом!

Желаю вам быть всегда цветущими, красивыми с минимальными затратами!

Gerafilinni 09 июня 2022, 16:40
Как жаль, что нет свотчей сс(((
beautyfreak 09 июня 2022, 16:41
Если получится сделаю в ближайшее время, саму себя у меня снимать категорически не получается
Gerafilinni 09 июня 2022, 16:42
Ну может ручку помажете, чтобы цвет хотя бы поглядеть)))
beautyfreak 09 июня 2022, 16:43
Это сделаю!)
beautyfreak 09 июня 2022, 18:07
Сделала!)
Gerafilinni 09 июня 2022, 18:08
Ого! Супер-наглядно! Отличные фотографии, спасибо большое!
beautyfreak 09 июня 2022, 18:09
И вам за напутствие и комментарии)
Mandy_Lane 09 июня 2022, 16:40
Очень не хватает свотчей и фото на лице СС крема
beautyfreak 09 июня 2022, 16:44
beautyfreak 09 июня 2022, 18:07
Готово, простите за фото, ну, как в анекдоте «как ШМОГЛА»)
Mandy_Lane 09 июня 2022, 18:48
Спасибо! Все отлично видно
beautyfreak 09 июня 2022, 21:22
Спасибо вам
elsewhere 10 июня 2022, 17:08
фото отличные и вы шикарны!
beautyfreak 10 июня 2022, 17:13
ой, спасибо, ну что вы, считаю себя максимально нефотогеничной. поэтому всегда избегаю свотчей на лице. без кокетства
figlymigly 09 июня 2022, 17:23
Простите, а какой смысл делать пост на CC-крем без единого свотча хотя бы на руке? Про фото на лице вообще молчу.
beautyfreak 09 июня 2022, 18:08
Исправилась! Спасибо за здоровую критику
figlymigly 09 июня 2022, 21:21
Спасибо за добавленные фото :)
beautyfreak 09 июня 2022, 21:22
Спасибо вам
elsewhere 09 июня 2022, 18:20
Немного погундю с вашего позволения ) Если в пандемию каждый второй делал маски, то теперь переключились на косметику )))))))
beautyfreak 09 июня 2022, 18:29
Ой, я за гундёж, иначе скучно жить, так что добро пожаловать. Про пандемию и «делал маски» — ну так есть спрос, так сказать, есть и предложение)))) И потом, маски отошли на второй план (мало кто теперь их добровольно носит), под ними и красится не было нужды, так-то… только коже вредить. да маску пачкать. А сейчас вновь нужен боевой раскрас, ну или как у меня, хотя бы ровный «холст»)
elsewhere 10 июня 2022, 17:08
Да, так про то и речь, многие бренды прекратили поставки ( но я думаю на время конечно же ) и все ринулись занимать свободную кассу. Я не воспринимаю бренды за которыми не стоят серьезный опыт, лаборатории, тесты и тд.
beautyfreak 10 июня 2022, 17:14
Верно, есть ваша правда… я все ждала, что бум прокладок российского производства случится, но нет)
Natalika_ 09 июня 2022, 18:30
Мне хайлайтер срочно нада
beautyfreak 09 июня 2022, 18:34
350 рублей — прям цена с подвохом. До этого у меня Clarins был, но сейчас прям не готова покупать эту приблуду за 3000…
Natalika_ 09 июня 2022, 19:13
Я в том году за эти деньги покупала H&M, полосит безбожно😤 я любитель мазаться с головы до ног. И в ванной я вся такая красивая, вышла на улицу 🙈 и засох намертво 😂😂 вспомнила совет подруги: шагай быстро и чаще перебирай ногами, тогда никто ничего не заметит
beautyfreak 09 июня 2022, 21:23
Хаха))) бывают забавные ситуации
An_na 09 июня 2022, 20:27
Ой, с фотками наглядно, спасибо, что показали!
beautyfreak 09 июня 2022, 21:24
Ура! Я рада
Emmett 09 июня 2022, 23:01
Никогда не слышала про эту марку до вашего поста. Буду иметь ввиду. Спасибо 😊
beautyfreak 09 июня 2022, 23:23
Я рада, если пригодится, довольно бюджетная.