09.06.2022

Skinphoria: уход за лицом

Первым делом у бренда хочется отметить оформление продуктов. Коробки выглядят очень стильно.

Вообще, ощущение, что заточены под европейский рынок, потому что всё максимально подробно переведено на английский и присутствуют ещё краткие описания на трёх языках.

Фирменные наклейки для контроля первого вскрытия присутствуют на всех поверхностях, которые можно открыть, поэтому можно не опасаться, что продукт использовали до вас.

Банки тоже выглядят стильно и симпатично.

Сроки годности средств после вскрытия — 6 месяцев.

Моя кожа: комбинированная (жирная+нормальная), этой зимой сильно сохла, но к моменту использования гидролипидный баланс я уже восстановила. Шелушений нет, воспалений нет.

Я выбрала себе целую систему ухода:

• Skinphoria Hydrium Water Full Toner увлажняющий тонер с 3D комплексом гиалуроновых кислот;
  • сыворотку с комплексом пептидов Skinphoria Peptide Energy Booster Serum
  • восстанавливающий крем для лица Skinphoria Restore Relief Cream
  • крем для кожи вокруг глаз Skinphoria Under Eye Perfector Cream.

Skinphoria Hydrium Water Full Toner увлажняющий тонер с 3D комплексом гиалуроновых кислот.

Тонер в бутылке со спреем. Мне больше нравятся капельные дозаторы, но против спрея ничего не имею, это удобно. Спрей работает хорошо, нажатие средней жёсткости, ничего не заедает в процессе использования.

Марка советует использовать тонер двумя способами: наносить из спрея прямо на лицо или пропитывать тонером ватный диск.

Запах — немного резковатый, косметически-травяной, но не мешает.

А вот с текстурой тонера что-то пошло не так, на мой взгляд. Сразу после распаковки посылки я быстренько от души набрызгалась тонером от души и… услышала шипение.

Тонер пенится, шипит, напоминает пузырьковую маску. Если брызгать на лицо, он всё равно оседает на волосах и пачкает их. В сосульки, конечно, они не превратятся, но меня этот момент не порадовал.

Нанесение ватным диском в этом разрезе удобнее, но тоже с двумя нюансами: во-первых, значительно повышается расход, во-вторых, он же тоже пенится и шипит на диске. Чтобы понять, достаточно ли тонера на диске, нужно дождаться, пока осядет пена.

Тонер по текстуре не липкий, не скользкий, похож на воду. Считаю основным назначением тонера увлажнение, я специально увлажняющий тонер и выбрала, но увлажнения мне не хватило.

Оно есть, но быстро проходит: нанёс тонер на суховатую после пилинга, например, кожу, несколько минут ей будет комфортно, а потом надо срочно закрывать тонер уходом, иначе кожа вернётся к суховатому состоянию; если наносить тонер на кожу в комфортном ее состоянии, тот же эффект — кожа возвращается к тому состоянию, что была без тонера.

Состав.

Цена: 500 рублей за 150 мл.

Skinphoria Peptide Energy Booster Serum.

Флакон сыворотки стеклянный, полупрозрачный, это удобно, видно остаток средства.

Резиновая насадка для пипетки мягкая, работает без нареканий.

Мне нравится упаковка, но при такой текстуре сыворотки это не лучшее решение, больше подошёл бы флакон с помпой.

Текстура — жидкий крем. Он очень комфортен в использовании.

В пипетку набирается, но на саму пипетку налипает много крема.

Горлышко пачкается постоянно. Вернуть пипетку во флакон с налипшим кремом, не задевая горлышко, нереально, так что сыворотка оседает на стенках, потом скапливается в резьбе. Можно снимать содержимое с пипетки на кожу, но при доставании всё равно цепляешь горлышко. Да и идея гигиены тогда хромает.

Во всём остальном сыворотка чудесная. 😍

Запах у неё сладковато-травяной, немного ощущается на коже, но не очень долго.

Текстура очень лёгкая, хорошо растягивается.

Впитывается почти мгновенно. Кожа мгновенно становится гладкой, напитанной, бархатистой. Её можно использовать соло, отлично работает, классно поддерживает эффект увлажнения, одинаково хорошо работает на нормальных и жирных участках кожи, подходит в качестве базы под макияж.

Цена: 600 ₽ за 30 мл.

Skinphoria Restore Relief Cream.

Упаковка отличная — помпа с подъёмным дном.

Дозатор работает очень мягко и позволяет отлично регулировать количество крема — легко получить каплю любого размера.

Запах крема очень насыщенный и держится на коже с полчаса точно. Мне напоминает смесь эфирного масла апельсина с чем-то ещё, такой запах часто встречается в российских марках. В целом, он неплох, но интенсивности хотелось бы поменьше.

Несмотря на то, что крем заявлен восстанавливающим, текстура у него очень лёгкая, крем ложится тонко, очень сильно растягивается. Полного нажатия на дозатор слишком много для лица и шеи.

Я выбрала крем для сухой кожи, потому что весной у меня ещё была пост-зимняя/-ковидная сухость, и я не хотела её возвращения. Боялась, что крем окажется слишком жирным для моей кожи, особенно с наступлением тёплой весны/лета, но мои опасения не подтвердились.

Несмотря на лёгкую текстуру, крем достаточно насыщенный, но для моей кожи на зиму его было бы маловато. На самую жару, наверное, будет ту мач, но на около +20°С нормально. Для меня это базовый крем, он увлажняет, напитывает — да, восстановление — нет.

Я не уверена, что ухода от него будет достаточно сухой коже.

Цена: 450 ₽ за 50 мл.

Skinphoria Under Eye Perfector Cream.

Флакон, как у крема для лица — помпа с поднимающимся дном.

Дозатор такой же мягкий и удобный.

Запах у этого крема приятней — он нейтрально-косметический, лёгкий, почти не ощущается и очень быстро выветривается.

Текстура менее насыщенная, чем у восстанавливающего крема, но всё равно это не лёгкий крем-гель — полноценный увлажняющий и питательный крем.

Кожа моих век жирная, под глазами обычная, без особой сухости, синяки присутствуют.

1. Морщинок, спровоцированных сухостью и отсутствием ухода, у меня нет, так что крему тут нечего изменить — за зоной вокруг глаз я ухаживаю регулярно.
  2. Синяки не посветлели.
  3. Для жирной и нормальной кожи крем одинаково хорош: достаточно питает и увлажняет нормальную кожу, не провоцирует излишнее выделение себума на жирной.
  4. Можно использовать и на ночь, и днем — на хорошо впитавшийся крем база ложится нормально, тени обладают обычной стойкостью.
  5. Крем впитывается быстро, за пару минут. Но между нанесением крема и макияжа у меня проходит много времени, я точно не знаю, когда можно бросаться красить глаза. 😅

В общем, для меня это неплохой базовый крем. Без особых спецэффектов, после него я не стала выглядеть свежей розой, но по питательности и увлажняемости он меня полностью устраивает, причем, подойдет даже на холодное время года.

Флакон — 30 мл, расход очень маленький. Я совершенно точно не успею использовать его до конца за полгода, так что периодически мажу его везде. В том числе на руки.))

Цена: 430 ₽ за 30 мл

reader_stij 09 июня 2022, 17:32
Спасибо, интересный обзор. Отложу себе сыворотку.
Mac_Cecht 09 июня 2022, 22:49
Я сама планирую ее повторить, когда принкончу часть запасов.
agness23 10 июня 2022, 18:30
Пост интересный. Но фото на заголовке, это просто прелесть нет слов
Mac_Cecht 11 июня 2022, 00:04
Пришлось лезть в цветущую яблоню) Но я не в накладе, изнутри тоже очень красиво было
TorTorri 10 июня 2022, 22:54
Какие фотографии! Их надо брать на оф.сайт бренда
Mac_Cecht 11 июня 2022, 00:04
Спасибо)) Цветущая розовым яблоня гармонично сочетается со средствами бренда) Надо было и коробки с собой тащить.
redishhh 14 июня 2022, 20:28
Ах, вот, зачем тебе был нужен яблоневый сад
Фотки вышли отличные! А с брендом я не знакома, интересно было почитать, спасибо!))
Mac_Cecht 14 июня 2022, 23:42
Неее, другая причинно-следственная связь   Яблоневый сад был мне нужен красоты ради и эстетического удовольствия для
А банки захватила по пути, раз уж еду, может, удастся и их снять)