04.06.2022

Мини рейтинг бесцветных гелей для бровей. Какой из них повторю?

Всем привет! Сегодня рассмотрим три бюджетных геля для бровей.

Брови у меня никогда не были густыми, но росли достаточно широко. Сами волоски у меня светлые, практически прозрачные. В юности у меня как будто не было бровей. С лет 20+ я начала уделять время бровям: красила, выщипывала, отращивала. Были совершенно неудачные коррекции, после которых прекращали расти волоски на бровях. То, что сейчас есть — это отращивание за последние 2-3 года, и я берегу каждый волосок. Также я окрашиваю брови самостоятельно дома специальной хной.

Я люблю ухаживать за бровями. Люблю их оформлять. У меня много карандашей для бровей удачные и нет. И периодически я использую гели для бровей. Зимой я брови не укладываю, как мне кажется после шапки брови лучше выглядят без геля, чем с ним. Сейчас в моей косметичке 3 разных геля. О каждом по порядку.

Итак, третье место я присуждаю Belor Design Brow Gel Fix Top Clear.

Гель с задачей своей справляется. Консистенция у него жидкая, поэтому он достаточно интенсивно наносится на брови, укладывает их, оставляет блеск. Можно создать эффект похожий на ламинирование. Мне такое не нравится, поэтому приходится долго укладывать брови, чтобы выглядели натуральнее.

Брови уложены гелем для бровей Belor Design
Брови уложены гелем для бровей Belor Design
Карандаш для бровей и гель Belor Design
Карандаш для бровей и гель Belor Design

Очень бюджетный. В целом рабочий гель, но для меня есть один существенный минус — это аромат. Сильная сладкая отдушка, которая прикрывает запах спирта (изопропиловый спирт с сильным запахом на 2 месте в составе). Аромат настолько сильный, что кажется оставляет шлейф после нанесения. Я знаю, что у этого геля есть поклонники, но для меня твердое нет. Покупку не повторю.

Масса 5,2 грамма

Сделано в Республике Беларусь

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

На второе место я ставлю своего любимчика Vivienne Sabo Extra Strong Brow Fixing Gel.

Более дорогая и более усиленная версия знаменитого Fixateur. Когда я его только купила, гель меня не впечатлил, но потом я его распробовала и вот у меня уже лежит запасной флакончик.

Брови уложены гелем Vivienne Sabo
Брови уложены гелем Vivienne Sabo
Карандаш для бровей и гель Vivienne Sabo
Карандаш для бровей и гель Vivienne Sabo

Хорошо укладывает, стойкий. Мои уложенные брови держатся до вечера. Довольно удобная щетка, но бывает на ней излишки продукта, которые приходится убирать, иначе брови начинают прилипать к коже. Также можно при желании получить эффект ламинирования. У Vivienne Sabo нет неприятного запаха. Хороший гель, но у меня появился другой...

Продукт не тестировался на животных

Объем 4,5 мл

Сделано в России

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

На первое место моего личного рейтинга я ставлю Luxvisage Brow Super Fix.

Это самая бюджетная и получилось, что самая выгодная, моя покупка. Сама не ожидала. Я всегда покупала Vivienne Sabo и вполне себе была довольна. Но тут мне попались бюджетные белорусские гели и я решила их попробовать. Сначала я затестила Belor Design и разочаровалась, так как многие блоггеры хвалили этот гель, а мне не подошел. Luxvisage я даже открывать не хотела и зря.

Брови уложены гелем Luxvisage
Брови уложены гелем Luxvisage
Карандаш для бровей и гель Luxvisage
Карандаш для бровей и гель Luxvisage

У геля хоть и большая, но пушистая щеточка. Она не набирает излишки продукта. Когда наносишь гель на брови кажется, что щетка сухая, но нет, гель аккуратно распределяется, укладывает волоски и при этом не пачкает кожу. Не блестит. Смотрится максимально натурально. Я довольна.

На фотографиях видно, что гель не уступает в укладке другим гелям. И держится на бровях максимально долго. При этом волоски мягкие, совсем не жесткие. Аромат есть, он легкий и непринужденный. Я считаю, что для моих негустых бровей этот гель лучше всего подходит. Теперь Luxvisage мой новый любимчик. Обязательно повторю.

Масса 6 грамм

Сделано в Республике Беларусь

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

ПС: Добавляю сравнительные фотографии

Сверху вниз: Luxvisage, Vivienne Sabo, Belor Design

Продукты разные, а эффект на бровях практически одинаковый. Остальное дело вкуса.

ПСС: Обращаюсь с вопросом к читателям Косметисты. Я человек тут новый. Подскажите мне, пожалуйста, как думаете, нужно ли в посте столько подробных фотографий? Или это лишнее?

Спасибо за внимание!

Всем добра

ArqEnCiel 04 июня 2022, 12:03
Спасибо за обзор. Я обычно VS покупаю, но тот, что дешевле, с черным колпачком. Возьму на заметку Luxvisage. На пробу куплю, когда увижу.
По поводу фото: лично я не люблю, когда много фото упаковки с разных ракурсов — под таким углом, под сяким углом. Ну сфоткал важную инфу — и хорош. А вот результат работы средства люблю, чтоб все подробно было и тут, мне кажется, побольше фото нормально
taya_nee 05 июня 2022, 12:49
Спасибо, что ответили 🌺 я обязательно учту
Tin-Tin 04 июня 2022, 12:53
Вот аналогичная ситуация с гелем для бровей Belor Disign, отдушка это нечто! Да и не сказала бы, что фиксация прямо ваааах какая, а это на моих тонких жидких бровях. Чего уж говорить про брежневские, но дело вкуса, конечно.
Вивьен Сабо очень понравился, держит отлично форму, как уложил так ходишь весь день.
А вот Luxvisage не беру, потому что отрицательгый опыт с belor designe наложил отпечаток.
Хочу попробовать от Вивьен Сабо версию геля, которая называется от Кутюр, в черном таком оформлении.
taya_nee 05 июня 2022, 12:48
Тоже недавно только увидела черную Вивьен Сабо. А я хочу попробовать гель в баночке в новой коллекции
Tin-Tin 06 июня 2022, 09:43
А я как то не впечатлилась им, все таки эстетика «мыльных» бровей не мое. У меня сразу ассоциации будто маслом намазали брови, все блестит-лоснится 😆
taya_nee 06 июня 2022, 10:03
Я тоже люблю больше натуральный эффект. Но тут посмотрела видео одного блогера, она использовала как раз в банке. Говорит, что он матовый и как раз можно сделать натурально🤷🏼‍♀️
Tin-Tin 06 июня 2022, 15:44
Посмотрела много видео с этим желе, там еще один немаловажный нюанс — главное не переборщить, иначе вычесывать придется. Marina Luxious так вообще сказала, что через час брови уже не держит.
Не знаю, много шума из ничего 🤔🤔🤔
Strawberry_Icecream 04 июня 2022, 13:42
Лично мне не хватило фото до
taya_nee 05 июня 2022, 12:47
Спасибо, что ответили 🌸
Tin 04 июня 2022, 18:43
У меня сейчас люксвизаж. Щеточка для меня большая, набирает много геля, склеивает волоски( Но сам гель держит брови отлично. Поэтому я все еще в поиске.
Спасибо за пост, присмотрюсь к вашим вариантам.
taya_nee 05 июня 2022, 12:46
А у меня мало набирает и не склеивает) многим нравится Вивьен Сабо
dikaya 06 июня 2022, 09:45
Не удержалась от комментария))) обычно только читаю. Перепробовала миллион вариантов, но мои поиски были вознаграждены)) Stellary в магнит косметик. Есть оттеночный, есть прозрачный. Понравился даже больше чем люкс визаж (не даёт такого ослепительного блеска на коже после высыхания, а фиксация даже лучше). Он у меня и в личном пользовании и в работе.
taya_nee 06 июня 2022, 10:07
Спасибо! Здорово, что поделились🌺 Я обязательно попробую. Много чего хочу у Stellary, но я и Магнит разлучены километрами. Скоро планирую в ту сторону и обязательно прикуплюсь🥰
gentle_puh 11 июня 2022, 03:30
Отличный пост! Для меня — чем больше фото — тем лучше
taya_nee 13 июня 2022, 10:02
Спасибо 🫶🏻
Olya Nepomnyaschaya 12 июня 2022, 11:34
Вижу много постов с этим гелем, и вроде народ не плюётся. Не понятно, только у меня такая реакция или ещё кто с таким сталкивался, но от этого золотого VS у меня волоски ломаются! Вечером начинаю снимать макияж мицелляркой на диске, провожу по бровям, где только этот гель, и стабильно, каждый день по волоску-два с каждой брови на диске. Дошло до проплешин((( ну и белый налёт от него в тех частях, где, возможно, переборщил, или где самый кончик кисточки проходил (там больше всего средства остаётся). До этого геля и после с такими проблемами не сталкивалась, так что его точно повторять не буду.
taya_nee 13 июня 2022, 10:10
Я предпочитаю гидрофилкой снимать макияж, поэтому даже не знаю есть ли у моих бровей какая-то реакция на гель. В таком случае конечно лучше не использовать. Спасибо, что поделились🌹А я попробую понаблюдать за собой
Mashka1888 13 июня 2022, 10:34
Гели для бровей вообще моя любовь — мне кажется что это то, что я готова покупать денно и нощно
Раньше брала прозрачные, сейчас только с оттенком, vs — прям очень хороши, прямое попадание в сердечко
taya_nee 13 июня 2022, 12:32
Я вот к цветным равнодушна, потому что брови редкие, не густые и такие гели то видно на волосках, то пачкаю кожу. Обычно карандаш и прозрачный. 🌺