18.06.2022

Бюджетное. Кремы для рук и ног до 200 рублей

Крем для рук и ног у меня самое часто покупаемое и постоянно меняющееся средство. Очень редко я покупаю что-то два раза, потому что этих продуктов на полках в таком количестве, что грех не покупать что-то новенькое. И вот у меня накопилось целых 8 средств в ценовом диапазоне до 200 рублей, которыми хочу поделиться.

ECOLATIER organic coconut Крем для ног смягчающий

Уход этого бренда я видела практически везде, от ЗЯ до Ленты. И однажды решила попробовать их крем для ног. В итоге у меня уже 3 крема и плюс еще молочко для тела и гель для душа, сама не поняла как так получилось.

Этот смягчающий крем с кокосом был первый.

Крем у нас помещён в непрозрачную тубу, добротного объёма в 100 мл. Консистенция у него достаточно легкая, быстро впитывается, через пару минут уже можно спокойно бежать. Расход у него средний, мне упаковки хватает на 1,5 месяца ежедневного использования. Пахнет кокосиком. Вкусно, ненавязчиво. Неплохо увлажняет ножки, но мне немного не хватает питания. Если ноги в не очень хорошем состоянии, то он будет слабоват. А так это отличный ежедневный крем.

ECOLATIER organic avocado Крем для потрескавшейся кожи ног. Глубокое питание

Этот крем, аналогично кокосовому, в непрозрачной 100 мл. тубе.

Консистенция уже более густая. Запах не такой приятный, не сладкий, нейтральный, для меня немного травяной. Этот крем уже более питательный, ему нужно время чтобы впитаться. Идеально им пользоваться на ночь и наносить густым слоем, тогда на утро стопы напитываются и становятся более мягкими и приятными на ощупь. Имеет накопительный эффект. За месяц использования, пятки стали менее грубыми, и общий вид значительно улучшился.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

NATURA SIBERICA полярный цветок. Смягчающий крем для ног

Этот крем был куплен мной исключительно из за меньшего объёма — тут крема 75 мл. Искала крем для ног в дорогу небольшого объёма и за небольшие деньги. Оказалось, что для ног не особо то есть тревел форматы и я взяла этот, он хоть ненамного, но всё равно и полегче, и занимает меньше места.

Крем оказался вполне приятным экземпляром. Розовый, лёгкий крем, с очень приятным, лёгким, цветочным ароматом. Пользоваться очень приятно. Впитывается быстро, буквально пару минут. Дает лёгкое увлажнение. Особых чудес ждать не стоит. Если ноги не идеальны, то этот крем не поможет.

2 недели, 1р/в деньиспользование

ECOLATIER organic argana Крем для рук SOS-восстановление ногтей и кутикулы

Переходим к крему для рук. Тут у меня уже больше экземпляров)

После вполне удачных кремов для ног от этого бренда, я решила опробовать и их крем для рук.

У них их несколько видов, но я остановилась на максимально насыщенном.

Крем так же в непрозрачной тубе, но уже светлой, 100 мл.

По консистенции очень густой, ещё гуще, чем крем для ног с авокадо. Пахнет, я так понимаю, маслом арганы. Очень вкусный, сладковатый аромат. На то чтобы впитаться, ему нужно время, минут 5 минимум, поэтому этот крем не очень подойдет для использования днем, его не получится намазать и через минуту уже что-то делать. Он очень хорош как вечерний, питательный уход. Наносишь добротно перед сном и утром получаешь увлажненные и нежные руки.

Мне крем очень понравился, люблю вечером использовать такие плотные кремы.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

PEKAH petit l'odeur hand cream shea butter Крем для рук «Масло Ши»

Этот дружок, корейского происхождения, был куплен как дорожный формат. Очень удобная упаковка, 30 мл, очень компактная и легкая.

Крем очень лёгкий, впитывается мгновенно, при этом неплохо так увлажняет. Я пользовалась им, когда руки были пересушены химией, руки сразу же смягчились и пропало чувство стянутости. Пахнет он маслом ши, одной из моих любимых отдушек.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Крем для рук с маслом макадамии Liss Kroully Luxury Skin Juice

Этот крем попал ко мне случайно, в виде набора, в котором был ещё гель для душа и скраб.

Скажу честно, к такого рода продуктам я отношусь с крайним недоверием, потому что не верю, что что-то хорошее может быть в продукте за очень маленькие деньги.

Но так как они у меня уже оказалась, я конечно решила их испробовать.

Крем объёмом 75 мл, в достаточно объёмной розовой тубе. Консистенция средней густоты, текстура для меня немного вазелиновая.

Впитывается быстро, но долго оставляет чувство пленочки и не самый приятный запах. Пахнет, сложно сказать чем, отдушка скорее цветочная, но достаточно резкая и дешёвая. Хочется, чтобы он скорее выветрился, но он, зараза, как назло стойкий.

Кожу крем смягчает, и кажется, что увлажняет, но пока он нанесён, если помыть руки, как будто ничего не наносил

1 месяц, 1р/в деньиспользование

YVES ROCHER Крем для Рук «Малина & Мята»- Коллекционное издание

Этот крем — вечная классика Ив Роше. Думаю, с ним знакомы практически все.

Небольшой удобный, формат тюбика, 30 мл. Раньше он стоит 130 руб, что было очень приятно и полностью оправдывало свою цену, сейчас же цена выросла аж жо 229 руб за маленький тюбик, что по моему мнению много для этого крема.

Крем вполне себе базовый, лёгкий, увлажняет. Но никаких чудес не делает. Даже увлажнения от него совсем лёгкое, и иногда, когда руки обветрены или пересушены, его совсем не хватает. Даже кажется, что ничего и не наносил вовсе. Пахнет крем сладко, малинкой. (К слову, у меня были почти все запахи этого крема, и все они приятные, но очень быстро надоедают. Спустя пару недель уже хочется чего-то другого.)

Для меня этот крем идеальный для работы. Намазал, и через пару секунд можно делать дела.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Крем для рук Yves Rocher Gourmet Blackberry Hand Cream «Лакомая Ежевика»

Ещё один крем от YVES ROCHER был куплен после нового года. Это крем из их новогодней коллекции.

Тут уже упаковка менее эстетичная, но более объёмная, тут 50 мл крема.

Запах новогодний, химозный, черничный, сладкий, и не надоедает, в отличие от стандартной коллекции.

Консистенция у крема лёгкая, текстура чуть более кремовая, чем у предыдущего. Увлажняет хорошо, даже слегка питает. Впитывается за минуту. Хороший крем, ничего лишнего.

Спасибо что прочитали😊

SweetMademoiselle 18 июня 2022, 15:22
Хороший пост. Давно хочу попробовать крем для рук от Ecolatier.
P. S. Исправьте, пожалуйста, в названии поста кремА на кремЫ.
Victoria_K 18 июня 2022, 16:04
Подкину вам еще для интереса «экземпляры».
Крем для ног, кстати, оч хорошо пошел зимой на руки…
А крем-маска оказалась универсальной и для рук и для ног
fncbntvcjr 18 июня 2022, 20:17
Крем- маска для рук действительно очень хороший!
Victoria_K 18 июня 2022, 21:50
Моя приятельница его и на губы мажет
Nathalie_T 18 июня 2022, 23:02
Тоже есть Ecolatier, обожаю их!) Не жду каких-то особых свойств от крема для рук и ног обычно, но эти делают кожу очень приятной и вкусно небесяче пахнут.