20.05.2022

Солнцезащитный крем для лица Farmstay Green Tea Seed Moisture Sun Cream

Привет!

С моей кожей не обойтись без солнцезащитных кремов. У меня есть свои любимцы, но я всё равно пробую новые. Некоторые мне нравятся, некоторые — не очень. Корейский солнцезащитный крем для лица Farmstay Green Tea Seed Moisture Sun Cream практически отличник, так как серьёзных недостатков у него я не обнаружила.

Солнцезащитный крем для лица Farmstay Green Tea Seed Moisture Sun Cream з имеет красивую упаковку из картона.

Туба плоской формы, тоже зелёного цвета. Объём — 50 мл.

Носик длинный и узкий. Я люблю такие носики, так как они не вываливают сразу большое количество крема, то есть средство легко дозируется. Кстати, изначально носик был закупорен маленькой мембраной.

Состав указан на упаковке. Он не натуральный, конечно, но имеет полезные компоненты.

Главным действующим веществом является экстракт семян зелёного чая. Он обладает значительными антиоксидантными свойствами, защищает кожу от разрушающего воздействия свободных радикалов, а также минимизирует негативное влияние УФ-излучения. Получается, что для санскрина это очень подходящий компонент.

Наносить солнцезащитный крем нужно заранее, минут за 10-15 перед выходом на улицу, чтобы крем уселся на кожу. При длительном нахождении на солнце наносить крем повторно каждые 2 часа или по мере необходимости. Это правило работает со всеми солнцезащитными кремами.

Фактор защиты от УФ-излучения: SPF 50+ РА+++. Я всегда стараюсь покупать кремы с большей защитой, хотя говорят, что между SPF 50 и SPF 30 разница не большая.

Производитель кроме защиты от солнечных лучей обещает также отбеливание и уменьшение морщинок. Я использую крем практически ежедневно уже три месяца и пока исчезновение морщинок от этого крема не заметила.

Солнцезащитный крем плотный, выдавливается из тюбика тонкой устойчивой колбаской. Аромат имеет ненавязчивый.

При размазывании немного подтаивает.

Немножко осветляет тон кожи, как мне кажется.

Средство я наношу не на голую кожу. У меня уже бывает предварительно нанесена сыворотка и лёгкий увлажняющий крем. Иногда я обхожусь и без крема, но сыворотка обязательна.

Крем впитывается без жирности и липкости. Правда, если крем под ним будет жирным, то лёгкий блеск на коже обеспечен. Но зато кожа никогда не испытывает неприятный парниковый эффект.

Что касается защиты от солнца, то она вполне полноценная, хотя для этого наносить нужно достаточно большое количество крема, примерно треть чайной ложки. В принципе, столько я и наношу. Придя домой с улицы, я обязательно снимаю солнцезащитное средство мицеллярной водой или тоником. Я считаю, что дома санскрин совершенно лишний.

Итак, корейский солнцезащитный крем для лица Farmstay Green Tea Seed Moisture Sun Cream мне показался вполне рабочим. У него комфортная текстура, высокий фактор защиты и невысокая цена.

Срок использования: 3 месяца

Объём: 50 мл.

Цена: 500 рублей.

Оценка: 5-/5.

Спасибо за внимание!

An_na 20 мая 2022, 18:14
Очень красивые фото с корой и с лупой!)
Pinkmoon 20 мая 2022, 18:15
Спасибо.
Olga Evdokimova 20 мая 2022, 22:55
Спасибо, очень понравился состав фильтров — цинк и титан в начале списка, это обнадеживает. Записала в будущие покупки
Pinkmoon 20 мая 2022, 23:40
Рада быть полезной.
lillies 22 мая 2022, 12:13
Возьму его на заметку, кажется, что он мне тоже зайдёт 👍
Pinkmoon 22 мая 2022, 17:40
Надеюсь.