23.05.2022

Классное комбо 2в1: Yadah Silky Fit Bb-Крем и консилер 21 Light Beige

Продолжаю свое знакомство с корейской маркой Yadah: новое для меня средство, и снова — только приятные впечатления. Про «два в одном» я написала не для красного словца: в основной упаковке находится традиционный BB-крем, а в носике спрятан плотный консилер.

Обычно такие многофункциональные вещи не грешат качеством: что-нибудь, да будет бестолковым продуктом. Но это не тот случай.

Объем: BB-крема — 35 мл, консилера — 3,15 мл.

BB-крем продается в картонной упаковке
BB-крем продается в картонной упаковке

Сам тюбик довольно удобен, единственное, есть шанс с первого раза открутить не ту крышку. Ещё BB-крем чутка жидковат, и может немного «вылезать» из дозатора, поэтому при открывании лучше держать тюбик вертикально вверх.

BB-крем

BB-крем от Yadah — прекрасный представитель своей группы:

• Консистенция немного густая, но прекрасно распределяется по коже всеми возможными методами: пальчиками, кистью, спонжем. Шелушения не подчеркивает, но такие густые кремовые текстуры делают на моем лице вредную вещь — подчеркивают носогубку. Но я смирилась :)
  • Это не самый легкий по текстуре и финишу крем. Без припудривания может выглядеть слегка влажно-сияющим, ощущаться немного липким на коже (знаете, когда тон без припудривания отпечатывается на телефон — это тот самый случай). Пудра прекрасно решает эти нюансы, но я со своей нормальной, склонной к сухости, кожей могу носить и без. А если наносить BB-крем прям тонким слоем, можно свести липкость и сияние к минимуму .
На фотографии со вспышкой заметно, какой сияющий финиш у BB-крема
На фотографии со вспышкой заметно, какой сияющий финиш у BB-крема
  • На моей нормальной коже держится весь день. Без припудривания может слегка слезть с носа, и в целом заблестеть на Т-зоне, но не критично.
  • Имеет SPF-фактор 34 PA++, при этом не конфликтует с дополнительными солнцезащитными средствами, нанесенными до тона. Правда в таком случае лицо превращается в жирный блинчик и обязательно требует пудры.

Оттенок 21 Light Beige самый светлый из двух, что представлены в линейке. При нанесении имеет явно выраженную розовинку.

Свотч BB-крема при дневном свете
Свотч BB-крема при дневном свете
Слева свотч BB-крема, слева — консилера. Сделанны при дневном свете, пасмурная погода.

Сначала я расстроилась: у меня нейтрально-теплый подтон кожи, и обычно такие средства делают из меня поросюшку. Но этот BB хорошо подстроился под родной оттенок и лег очень натурально.

Растушевала свотч BB-крема, фото при электрическом свете.
Растушевала свотч BB-крема, фото при электрическом свете.

Я решила сравнить этот BB-крем со своими тональными из похожих текстур. И он оказался самым светлым по оттенку. На фото ниже представлены (слева направо):

• PUPA Тональный крем Professionals BB Cream + Primer тон 01: для меня оказался откровенно темным
  • Герой поста Yadah Silky Fit BB-Крем 21 Light Beige
  • Miracle Pure Skin-Improving Foundation Max Factor, оттенок 40 Light Ivory
Снизу вверх: Pupa —Yadah — Max Factor
Снизу вверх: Pupa —Yadah — Max Factor

Ну а теперь посмотрим на этот BB-крем в деле:

Лицо без тонального крема, нанесен только уход
Лицо без тонального крема, нанесен только уход

Кардинально ничего не изменилось: BB просто выровнял общий тон кожи и придал красивый финиш.

Лицо только с BB-кремом, некоторые цветовые нюансы перекрыты плотным консилером из комплекта
Лицо только с BB-кремом
Лицо только с BB-кремом
И ещё фото поблтже, чтобы посмотреть, как BB-крем дружит с порами на носу
И ещё фото поблтже, чтобы посмотреть, как BB-крем дружит с порами на носу

Вот здесь я фотографировала на телефон классное комбо из спф-крема, BB-крема и пудры — и мне в итоге очень понравилось, как выглядела кожа.

На лице пирожок из 1) крема с спф от Yadah, 2) BB-крема от Yadah, 3) Пудры с спф от Yadah. По моему выглядит красиво

Причем все три средства были от Yadah :)

Герои предыщей фотогафии в порядке их нанесения :)
Герои предыщей фотогафии в порядке их нанесения :)

У BB-крема есть небольшой аромат: приятная кремово-цветочная отдушка, которая быстро выветривается после нанесения. Кто ощущал аромат традиционного тона Collagen от Enough — помнит, насколько он благоухает. Этот гораздо нежнее и легче 😀

Консилер

Самый большой недостаток консилера, с которого стоит начать: он имеет явно темный оттенок, с легкой серинкой. И в отличии от BB-крема, он, к сожалению, не будет подстраивается под цвет кожи. Поэтому если вы очень светлая девушка, этот продукт будет вам темноват.

Но я сама осталась от него в восторге. Потому что он очень круто перекрывает мои цветовые нюансы на коже, в частности, покраснения от прыщей. На мне он не выглядит очень инородно, хотя еще раз сделаю акцент на том, что консилер довольно темный.

Свотч консилера при дневном свете
Свотч консилера при дневном свете
Фото консилера при электрическом свете
Фото консилера при электрическом свете

Использую его так: наношу после BB-крема через пальчик, набираю немного средства и точечно распределяют по стратегическим зонам. Либо использую соло, когда не хочу наносить тон.

Простите за не самые эстетичные фото, но протестим консилер в деле. На лице нет ничего.
Консилером закрыла прыщ: оттенок явно не идеально сливается с кожей, однако с родным BB-кремом он смотрится идеально

Он довольно плотный по текстуре и пигментации, поэтому на зону под глазами я его не использую. Один раз попробовала нанести тонким слоем, но он тут же забился во все складочки.

Консилер самофиксируется, но не до конца. Поэтому для большей уверенности я бы порекомендовала сверху припудрить его, особенно на текстурных цветовых нюансах (это я так красиво обзываю прыщи).

Итог

Меня очень впечатлил этот BB-крем. За последнее время он стал для меня ежедневным тоном, к которому постоянно тянется рука. Но боюсь, что обладательниц жирной или комбинированной кожи он может впечатлить гораздо меньше.

Рада, что и консилер оказался рабочей штучкой, которая у меня постоянно в ходу.

Поэтому от себя ставлю продукту 9/10, снижаю балл за темный оттенок консилера.

Спасибо, что заглянули ко мне 🌸

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: BB cream: Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Caprylyl Methicone, PEG-10 Dimethicone, Zinc Oxide (CI 77947), Glycerin, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Iron Oxides (Cl 77492), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Talc, Triethoxycaprylylsilane, Iron Oxides (Cl 77491), Allantoin, Arbutin, Tocopheryl Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylhydroxamic Acid, Fragrance, Iron Oxides (CI 77499), Adenosine, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Dimethicone Concealer: Titanium Dioxide (CI 77891), Triethylhexanoin, Ceresin, lsocetyl Myristate, Phytosteryl lsostearyl Dimer Dilinoleate, Vegetable Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Mica (CI 77019), Polyglyceryl-2 Triisostearate, Beeswax, Iron Oxides (Cl 77492), Hydrogenated Coco-Glycerides, Microcrystalline Wax, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Iron Oxides (Cl 77499), Copernicia Cerifera (Camauba) Wax, Caprylyl Glycol, Glycerin, Iron Oxides (Cl 77491), Fragrance, Caprylhydroxamic Acid, BHT, Centella Asiatica Extract, Perilla Ocymoides Seed Extract, Opuntia Ficus- Indica Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Water, Butylene Glycol, Morus Alba Bark Extract, Phenoxyethanol

Sorelle 23 мая 2022, 13:15
Интересная идея с насадкой-консилером. Жаль только, что он такой темный
У меня был подобный СС-крем от Too cool for school — там вообще три насадки было, я румяна даже все искрасила на себя)
beautyleria 23 мая 2022, 16:28
Я вот все вспоминала, где ещё такое видела… и ведь точно же, у тех же корейцев в Too Cool For School :)

Я правда помню у них такую пузатенькую баночку с лопаткой, а в крыше отделения – это оно, или я с чём-то путаю?))
Sorelle 23 мая 2022, 21:25
Нет, то бб-крем, а это сс из линейки dinoplatz)
beautyleria 24 мая 2022, 16:50
Ого, ничего себе, я такой даже не видела))
Выглядит очень интересно)
Sorelle 24 мая 2022, 19:11
Хайлайтер и консилер скорее средненькие, а вот румяна и сс-крем классные! Если попадется в магазине и понравится по свотчам, то очень советую)
beautyleria 25 мая 2022, 08:38
Спасибо большое, прям даже захотелось найти такую штучку ☺️
Smoky 23 мая 2022, 14:44
У меня от этого бренда пудра с спф, не расстаюсь с ней второй год. Идеальная! Тоном не пользуюсь, но с удовольствием почитала пост, понравилась идея со встроенным консилером.
beautyleria 23 мая 2022, 16:30
Пудру тоже обожаю, тоже второй год уже с ней 😍
Очень надеюсь, что бренд не пропадёт из ЗЯ 🙈

Спасибо за комментарий 🌸😌
Mandy_Lane 23 мая 2022, 16:04
Мне такой точно не подойдет, а вот на Вашей коже классно смотрится. Пока только присматриваюсь к марке, не знаю с чего начать
beautyleria 23 мая 2022, 16:33
Мне кажется, пудра с спф у них хит)) я когда писала про неё, столько хороших отзывов было в комментариях :)

Ещё сейчас пользуюсь от Yadah спф, и обычным кремом, уходовым – все в целом нравится)
Ой, только тинты для губ у них не очень рекомендую, есть риск остаться с розовой фуксией на губах 🙈)
Mac_Cecht 23 мая 2022, 16:34
Им бы консилер и ВВ цветами поменять))
beautyleria 23 мая 2022, 16:49
Мне кажется, возможно у них более тёмный оттенок BB, который 23-ий, как раз будет такой, как консилер здесь)

Но не понятно, что там с самим консилером будет 😃
RiRi_21 23 мая 2022, 18:48
люблю Корею) люблю посты Леры) не могла пройти мимо… Прикольный bb надо поискать у нас Yadah бренд. Спасибо
beautyleria 24 мая 2022, 16:51
Ох, дорогая РиРи   Спасибо, что заглядываешь!
Да-да, довольно интересный бренд, есть что выбрать и из декора, и из ухода) Мне пока почти все, что я от них пробовала, очень понравилось))
tatiana_taran888 25 мая 2022, 14:53
Лера, дорогая привет!)🌹
Мне очень нравится, как лёг этот вв крем на твою кожу и консилер хорошо поработал над воспалительным элементом.
Спасибо, что показала во всей красе 👌
beautyleria 25 мая 2022, 17:57
Танечка, дорогая, спасибо, что заглядываешь 🌸☀️
Так приятно ☺️😘
redishhh 29 мая 2022, 20:44
Лера, спасибо за классный наглядный пост! Я еще с прошлого, про пудру, приметила для себя этот корейский бренд! Поэтому как только прикончу свои тональные (у меня в ходу 3-4 всегда) сразу возьмусь за этот ;))
beautyleria 30 мая 2022, 12:46
Кристина, привет)) Спасибо, что заглянула, и здорово, что тебе он приглянулся)) Дааа, я тоже прям активно подсела на этот бренд и даже начала их уход использовать, в основном только положительные впечатления
Nehalennia 01 июня 2022, 15:03
После ваших постов осознала, что мечтаю о той самой пудре с spf :)
beautyleria 01 июня 2022, 18:44
Ох, понимаю Вас 🙏 сама думаю, заказать ли третью баночку пудры в запаски, или это борщ 😃