22.05.2022

Люксовые подводки: есть ли смысл покупать?

Подводка — это же такой простой продукт, что здесь может пойти не так? Зачем платить за подводки какие-то большие деньги?

Вот есть у меня 2 люксовые подводки. Одна Diorshow On Stage Liner 096 Vinyl Black, вторая Bobbi Brown Long-wear Gel Eyeliner Black Ink. До них была знаменитая Nyx Epic Liner, которую я повторяла, и KVD Tattoo Liner, которая тоже повторилась.

Diorshow On Stage Liner 096 Vinyl Black

Иногда по утрам рука как-то вообще не стоит для рисования кистью на веке, поэтому я достаю подводку-фломастер. И все в ней хорошо, кроме кончика: он мог бы быть потоньше.

И если не считать момента с кончиком, который не дает сделать конец стрелки острым (хотя как посмотреть, если рука сегодня хорошо лежит — и им можно вывести нечто тоненькое), то подводка просто идеальная — насыщенный черный цвет, красивый, плотный, глянцевый. Подводка не течет и не смазывается, держится на коже как прибитая. В принципе, после тест-драйва на руке, когда я просто помазала ею на запястье и ходила так весь день со всеми сопутствующими трениями (одежда, перчатки) и различным мытьем рук, и вечером увидела, что подводка прекрасно сохранилась, то и решила ее взять.

С помощью молочка для умывания или гидрофильного бальзама подводка прекрасно удаляется с глаз. Не знаю, можно ли ее смыть обычной пенкой или каким-нибудь мылом — смываю косметику специально предназначенными для этого средствами и другим советую. Но если судить по тому, что жирную полоску со свотчей пришлось потереть хорошенько, то гелем для умывания стереть подводку вряд ли получится.

Если сравнить ее с Nyx и KVD, то она однозначно ярче и чернее KVD (не везло мне с Тату лайнером — он какой-то темно-серый матовый, а не черный). У последней более удачная кисточка — там жесткие волокна, а не фетр. Но какой в этом смысл, если стрелку не видно. И хватает Диора на обе стрелки, а не как KVD — одну рисуешь нормально, а на вторую вытягиваешь все жилы из подводки.

По черноте Nyx стоит на одном уровне, но Диор более стойкий и адекватный в плане упаковки. Не знаю, как у других, а у меня с обеими Epic Liner была одна и та же история — спустя какие-то время волокнистая щеточка начинает пушиться в разные стороны, подтекать, еще и упаковка из очень гладкого пластика. Пока откроешь, взопреешь и никуда не надо будет. Dior и KVD открываются адекватно.

Поэтому из всех 3 подводок-фломастеров для меня самая адекватная подводка Диор.

На этом фото стрелка получилась с косяками, зато хорошо видно подводку.

Еще одно фото с тонкой стрелкой

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Bobbi Brown Long-wear Gel Eyeliner Black Ink

Вот тут сложнее. Из подводок-шайб у меня были только она и подводка Manly Pro, которую мне привезли засохшей, и я ее выбросила после попыток провести акты бессмысленного мазохизма, которые я тогда считала попытками подружиться. Так что сравнить не с чем.

Но по ощущениям подводка суховата. Комочки не дадут соврать

Цвет не такой насыщенный черный, как у Dior, но именно этой я пользуюсь чаще всего. Потому что дней, когда у меня рука стоит именно на кисть, получается больше. Кстати о кисти — в последнее время пристрастилась к кинжалу от Valeri-D 2М-3Н25Д0. Этим дуэтом можно вывести бомбически тонкий кончик, как видно по нижней линии на свотче.

Сравнение кисти с подводкой Диор
Сравнение кисти с подводкой Диор

Подводка дает карандашный эффект. Она более терпелива к различным косякам — вот если Диором чего не того ляпнешь, надо идти и стирать огрехи ватной палочкой. А тут можно просто пальцем подправить. Можно кропотливо не вырисовывать ресничную линию, как я делаю с фломастерами — она прорисовывается с одного движения. Учитывая ее экономичность (полтора года, Карл, и использовано всего 1/3) — не уверена даже, что это дорохобохато. Скорее просто выгодно.

И да, она тоже не течет. За 12 часов носки на жирных веках побега подводки вниз не было замечено. Также ее можно нанести на слизистую, но она там не особенно хорошо держится. Демакияж проходит тем же самым молочком, но гораздо проще, чем Диор — не надо тереть, достаточно пару раз провести по коже ватным диском.

Поверх некоторых теней подводка рисует не очень хорошо (жирные сатины из Lime Crime Venus XL 2)

А поверх некоторых — отлично. Но есть некий карандашный эффект

1 год, 1р/в деньиспользование

Иногда пользуюсь ими обеими — Бобби Брауном и кинжальной кистью легко рисовать форму и прокрашивать межресничку, а Диор дает стрелке больше насыщенности.

В принципе, обе подводки стали моими любимыми за свои характеристики. К Бобби Брауну я явно приловчилась (ну еще бы, столько пользоваться практически каждый день), Диор просто покорил сочетанием тех характеристик, которые я ценю во фломастерах. А пунктов, по которым что-то может пойти не так, предостаточно — подводки Кэт Тату Лайнер, Никс и Манли Про мне их прекрасно показали. Поэтому я считаю, что люксовые подводки имеют право на существование, и не далеко не всегда это бренд роскошь мода 2022.

А какими подводками пользуетесь вы?)

Olviy 22 мая 2022, 13:27
У меня от Никс, третий год идеальна. Читала, что пушатся и брызгают у многих через какое-то время, мне, видимо, повезло. Думаю, ее и повторю, как время придет
mallow_grey 22 мая 2022, 18:51
Завидую белой завистью) она у Вас третий год живет?
Olviy 22 мая 2022, 19:16
да. Я ее получила в бьютибоксе от Бьютиинсайдеров. Может, изначально очень свежая была-?..
mallow_grey 24 мая 2022, 21:48
Или партия удачная)
TayaLyssa 22 мая 2022, 13:35
С Bobbi Brown не сложилось — не понравился «чёрный, который и не черный вовсе». А вот Mac Blacktrack оказалась в самый раз — и чёрная и стойкая. Для быстрых стрелок предпочитаю фломастеры с кисточкой — Artdeco Precision Liner или Colorpop Liquid Liner.
mallow_grey 22 мая 2022, 18:53
Любопытно) у Мак и текстура более мягкая?
Frenitaly 24 мая 2022, 13:16
Извините, вопрос был не мне, но у меня тоже есть такая от мак, она мягкая, не сохнет уже лет 10 и дотронувшись разок кисточкой можно обматывать её вокруг руки
mallow_grey 24 мая 2022, 21:48
Спасибо за ответ)
TayaLyssa 25 мая 2022, 07:37
Текстура мягкая, но, чуть плотнее, чем BB. И, как написали ниже, с одного касания можно и две яркие стрелки нарисовать))
peraspera 22 мая 2022, 14:15
Подводки у меня все бюджетные, от eveline до неизвестных брендов. У меня счас от неизвестного турецкого бренда, все супер.
Тени у вас просто огонь!
mallow_grey 22 мая 2022, 18:53
Спасибо))
HonorForAll 22 мая 2022, 14:26
> зачем
Когда у меня спрашивают, зачем, я всегда отвечаю: затем. Затем, что могу себе позволить.

У меня обе подводки Никс (чёрная и коричневая) очень странно себя вели: текли так, что капало с век. Выкинула обе, когда клятая подводка залила бежевую юбку. Сейчас, если есть желание стрелок, то рисую карандашом или MAC blacktrack
mallow_grey 22 мая 2022, 18:55
Ничего себе… Эпичный фейл у эпичной подводки(
HonorForAll 22 мая 2022, 19:20
Ну да. Я хочу теперь попробовать их жидкую с кисточкой, вот она должна быть и долговечная, и яркая, и стойкая. Но я никогда не пользовалась жидкими, даж не знаю)
mallow_grey 24 мая 2022, 21:49
Если Вы привыкли к кисти, то да, будет непривычно. Если я фломастер долго не беру, потом как шестилетка с прописями)
Irina Andropova 22 мая 2022, 14:44
здравствуйте! Спасибо за пост:)! Подводки и карандаши для век — мой любимый косметический продут наряду с румянами:) Моя любимая вот уже лет 5 — Burberry Cat eyeliner, вот просто отпад для меня и полноценный макияжный продукт, к которому не нужна ни тушь, ни тени:) Туда же по отношению цена-качество Clinique Pretty easy. А из баночек крайне люблю Bobby Brown и… Maybelline (там кисть запредельно прекрасна, да еще и за эту цену). Советую все перечисленные от души:) Но вот любимые оттенки сняли и BB, и Myb:(. Кисточковые подводки нравятся у Шанель (была такая летняя коллекция у них пару лет назад), а вот Герлен, Живанши, DG — не зашли. А вообще до Burberry из баночных у меня были любимцами YSL в 2011. А из фломастеров очень любила старые цветные Lancome в 2007-2008:)
mallow_grey 22 мая 2022, 18:57
Здравствуйте) Спасибо, что читаете!

Любопытно, надо запомнить) кисть от мейбеллин я вроде припоминаю — такая небольшая в форме лепестка?)
Louchi 22 мая 2022, 16:35
Пользуюсь Мэйбелин с кончиком в виде кисточки и Физишнс Формула, тоже с кисточкой. Обе очень стойкие и очень чёрные.
mallow_grey 22 мая 2022, 19:01
Они взаимозаменяемые или Вы берете их для разных стрелок?)
Louchi 22 мая 2022, 19:57
Вполне взаимозаменяемые. Единственное, Мэйбеллин может у корней чуть подсклеивать ресницы, немного сложнее тушь нанести. Но, возможно, я слишком стараюсь близко к корням наносить, чтобы пробелов не было
mallow_grey 24 мая 2022, 21:50
Спасибо за информацию)
eueu 22 мая 2022, 17:03
Люблю BB) У меня набор из дьюти фри был, там вообще две подводки — черная и sepia ink 02, сейчас вторая осталась. По мне так очень выгодно, учитывая, что они с длительным сроком годности и маленьким расходом. Из аналогов мейбеллин была, тоже очень нравилась, кисточки у них отличные. Оказалось, что такой формат наиболее удобный для меня
mallow_grey 22 мая 2022, 19:02
Тоже видела этот набор, но почему-то не взяла( обидно, очень уж он универсальный. Sepia там как классическая коричневая подводка?
eueu 22 мая 2022, 19:06
Достаточно холодный, насыщенный коричневый
Dida 22 мая 2022, 17:16
Подводками не пользуюсь (( а что у вас за тени в последнем макияже?
mallow_grey 22 мая 2022, 19:02
Это палетка Tammy tanuka Дивноглазый блудный кот)
Liann 22 мая 2022, 17:16
Красивый пост и снимки, спасибо   Пользуюсь римель только не фломастером и мейбеллин гелевая Все устраивает С появлением в моей косметической жизни помад, стрелки на мне можно встретить не часто
mallow_grey 22 мая 2022, 19:03
Рада, что Вам понравился пост))
Вам больше нравится акцент на губы?)
Liann 23 мая 2022, 06:42
Не больше наверное, а одинаково Помады добавили вариаций макияжей и их стало много   У меня крупные губы и лучше если делать акценты или/или Также можно носить умеренно то и другое умеренно В этом случае стрелки и тушь соло+ дневная помада. Чаще помады, потому что часто без времени, зато теперь всегда с макияжем
Helenitte 22 мая 2022, 17:36
Мои идеальные подводки Artdeco и The etude house. Нечасто пользуюсь подводками, но эти просто всем хороши.
mallow_grey 22 мая 2022, 19:04
У Вас в формате фломастеров?
Helenitte 22 мая 2022, 19:42
Ручка с кисточкой Artdeco и кремовая корейская)
Olga_Chernika 22 мая 2022, 18:22
Моё сердце отдано Мейбеллин гелевой. Ещё бы цветов побольше! От синего и фиолетового бы не отказалась.
На ваши стрелки всегда любуюсь)
mallow_grey 22 мая 2022, 19:07
У Вас хороший вкус) синие и фиолетовые стрелки — это всегда замечательно)
Спасибо, нам со стрелками очень приятно)
Svbeauty 22 мая 2022, 18:41
Я обожаю подводки Tom Ford и Sisley. Это лучшие подводки, что я пробовала.
mallow_grey 22 мая 2022, 19:08
Чем они Вам понравились?)
Юлия Старостина 22 мая 2022, 19:24
Говорю вам, как подводочный маньяк, который красит стрелки каждый божий день на протяжении более 20 лет. У меня глаза круглые, довольно большие, да ещё глубоко посаженные — поэтому стрелки — моё всё. Самые лучшие подводки — те, которые фломастеры с кисточкой на конце. Лучшие — корейского или японского производства, они почти все одинаково хороши. Близко к ним — Clinique pretty easy но вроде её сняли с производства. Но в последнее время появляются вполне достойные бюджетные варианты, типа Мейбеллин, Ламель (цветные лимитки из последних) и Eveline
mallow_grey 24 мая 2022, 21:52
Спасибо, запишем-с)
Smoky 22 мая 2022, 19:32
У меня много разных подводок, но все бюджетные. С фетровыми наконечниками нравятся цветные от Лореаль, стойкие, но при этом снимаются легко даже обычным гелем для умывания.
В виде фломастера использую цветные от Lamel, которые из коллекции Moonrise, огонь по цвету и качеству. Черная в виде фломастера с кистью есть от Maybelline и от Eveline, но есть нарекания к качеству, не повторю. Хочу следующие попробовать корейские.
mallow_grey 24 мая 2022, 21:52
У Вас обе подводки Lamel?
Smoky 24 мая 2022, 23:09
Да, обе. Сначала взяла фиолетовую, потом и вторую, серебристо-серую, после отзывов на Косметисте. Фиолетовую уже продублировала, уж очень цвет мне нравится.
Neon_Rain 23 мая 2022, 06:42
У меня из этой палетки только Информатор Королевы есть. Очень классный оттенок. Насчёт остального не знаю, нужно ли мне.
mallow_grey 24 мая 2022, 21:53
Вы про Берег Олеандров?)
Neon_Rain 25 мая 2022, 08:59
Да. Видимо, пока на телефоне печатала комментарий, то задела кнопку перехода в следующую статью и не заметила. Я про палетку писала.
Anayzhka 23 мая 2022, 09:45
У меня тоже BB, люблю за отменную стойкость, но полностью согласна про то, что суховата, в итоге использую в комплекте с Aqua seal от MUF и полет нормальный, даже на сатины удается разбавленную хорошо укладывать. Раньше была фанаткой гелевой подводки от Шисеидо, но ее сняли с производства, вот она была идеальной с моей точки зрения.
mallow_grey 24 мая 2022, 21:54
Любопытно) он получается фиксатор, который с этой подводкой идет еще и как разбавитель?
Anayzhka 25 мая 2022, 11:17
Это конвертер по типу дюралайна, но только после дюралайна кремовые продукты в баночках оч быстро засыхают, а с аква сил состояние сохраняют дольше.
Tartuga 24 мая 2022, 10:17
Те, кто умеет пользоваться подводками, кажутся мне супер-людьми. КАК можно нарисовать одинаковые глаза фактически чернилами без права на ошибку и сделать это одинаково??! Я неяркими тенями едва справляюсь…
Моё восхищение!
mallow_grey 24 мая 2022, 21:55
Годы тренировок и позора)
Спасибо))
sobiratelnitsa_rakushek 24 мая 2022, 14:07
У меня цветная подводка диор) это лучшее, что было из подводок. Буквально рисует стрелки сама) ни каких усилий не надо. Ровно, чётко и красиво… и оттенки очень красивые у них)) была ещё шисейдо в баночке, там нужна сноровка чтоб нарисовать ровные стрелки)) и ещё мне понравилась подводка физишн формула, очень приятная) но диор обошла всех, лично для меня))
mallow_grey 24 мая 2022, 21:56
У Вас такой же черный или матовый? Или не черный?)
sobiratelnitsa_rakushek 25 мая 2022, 19:43
Зеленый))
Nehalennia 26 мая 2022, 10:30
Бобби Браун — женщина, поэтому не склоняется. «пользуюсь Бобби Браун», исправьте, пожалуйста 🙏
Jenny_M 26 мая 2022, 17:19
Моя любимица Dior Art Pen, идеально всё цвет, стойкость, не сохла в тюбике. Но ее сняли с производства, а если бы и не сняли, то покупать ее по нынешним ценам я не готова. Далее была бюджетная Eva Mosaic, абсолютное разочарование, течет, отпечатывается.
Нравилась Maybelline в шайбе, но рисовалки с кисточкой все-таки не для меня, фломастер удобнее и бытрее.
Mary_ST 23 декабря 2022, 17:17
Теперь буду хотеть Dior) с лайнерами как-то не везёт…..все ‘ лезут ‘ с жирного века. А из помадок ещё были суперские Shiseido ( она помягче и не такая суховатая как ВВ) и Inglot тоже супер 🙂