26.04.2022

Средство, которое помогает! Ультра-концентрированная сыворотка от несовершенств Effaclar La Roche-Posay

Люблю я сыворотки, но эта любовь между нами возникла не сразу. Моей первой сывороткой была корейская увлажняющая. Но тогда она произвела на меня совершенно удручающее впечатление, не увлажняла, ложилась пленкой и, вроде бы, вызывала закупорку пор.

Но теперь я осведомлена о состоянии своей кожи и о ее потребностях гораздо больше, чем 10 лет назад.

Поэтому гамма средств Effaclar La Roche-Posay со мной уже добрых 4-5 лет точно!

Их гель для умывания для проблемной кожи просто любовная любовь, но сегодня речь не о нем!

Сегодня я вам расскажу о своей любимице в уходе за кожей, когда ей требуется особый и не менее тщательный уход — когда появляются высыпания.

Ультра концентрированная сыворотка Effaclar содержит сразу три вида кислоты: салициловая, гликолевая и липо-гидрокси кислота.

Благодаря такому дружному коллективу кислот сыворотка борется с несовершенствами, повторным их появлением, черными точками, расширенными порами.

А ниацинамид и термальная вода La Roche-Posay в составе успокаивают кожу.

Упаковка:

Сыворотка упакована во флакон из толстого стекла зеленого цвета, именно этот цвет выделяет многие средства гаммы Effaclar от других у LRP. Объем средства 30 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Внутри имеется удобная, также стеклянная пипетка.

Текстура:

На первый взгляд может показаться, что сыворотка полностью прозрачная, но на самом деле у нее имеется легкий желтоватый оттенок.

По текстуре сыворотка гораздо более тягучая, чем большинство других сывороток.Быстро «схватывается на коже», поэтому распределять ее долго не представляется возможным. После сыворотки остается липковатая пленка, но этот эффект быстро проходит, но чаще я не дожидаюсь этого и наношу последующий уход.

Так как сыворотка тягучая, то и расход у нее вменяемый. Вот моему флакону уж наверно больше 6 месяцев, ну правда и использую его не постоянно, а расход примерно половина о объема.

Запах:

У сыворотки весьма резкий, специфический запах, но он быстро улетучивается.

Действие:

Помимо анти акне действие, сыворотка помогает бороться со следами старых воспалений, выравнивать тон и текстуру кожи. Вот именно последние два свойства мне в ней нравятся больше всего!

Буквально после 1-2 применений кожа становится заметно более ровной. Проводишь по лбу или щекам пальцами и чувствуешь, что кожа более ровная, тактильно тебя меньше что-то раздражает.

А то бывает, мелкие прыщики, закупоренные поры или просто чувствуешь, что коже требуется отшелушивание.

Если говорить о работе сыворотки с крупными воспалениями, то тут могу заметить не самый хороший результат. Точнее результат есть, но он не моментальный. Вкупе с другим анти акне уходом (умывалками, кремами, патчами), сыворотка помогает заметно снизить время созревания и «расцвета» воспалительного элемента.

С более мелкими проблемами сыворотка хорошо справляется, быстро их подсушивает.

Поэтому иногда я наношу сыворотку точечно, а не на все лицо.

В общем, чаще эту сыворотку я использую когда у меня локальные мелкие воспаления и когда мне надо быстро привести тон и рельеф кожи в порядок. В этом плане она работает просто отлично!

Сейчас на одном из сайтов крупного магазина косметики можно купить эту сыворотку со скидкой за 2800 рублей. Но она вам прослужит верой и правдой!

Irina1988 26 апреля 2022, 14:00
Спасибо за пост! Давно смотрю на сыворотку и думаю надо/не надо. Несколько лет назад пробовала эту линейку у LRP, и у меня от нее случилось раздражение, поэтому сомневаюсь в покупке сыворотки. После Вашего поста захотелось попробовать. И у меня такая же реакция на корейский уход, как у Вас, мгновенно поры забивает, видимо, там везде тяжелая база.
alex_samohvalova 26 апреля 2022, 14:48
Да, поэтому кремы и сыворотки корейские я обхожу стороной теперь(

Сложно мне Вам рекомендовать сыворотку если ранее у Вас на линейку была негативная реакция…Потому что она все же стоит денег и будет обидно, если даст такую реакцию(
А гель из этой серии не пробовали?
ElenaRukhova 26 апреля 2022, 14:56
Я в аптеке попросила пробник этой сыворотки, дали без проблем. Хватило дней на 10.
alex_samohvalova 26 апреля 2022, 15:25
Ого! А в каком виде пробник? Сашет или ампулка? И как Вам ее действие?
ElenaRukhova 26 апреля 2022, 15:39
Небольшая колбочка с крышечкой, помоему 5 мл. Хорошая, рабочая сыворотка
Sinta 26 апреля 2022, 14:11
Я очень горячий и преданный фанат ЛРП. Особенно их ухода за проблемной кожей ДО улучшайзинга. Именно эта сыворотка мне не зашла вот прям никак, так и лежит неприкаянно после нескольких применений (было липко, неприятно и никакого воздействия на мои гормональные прыщи)
alex_samohvalova 26 апреля 2022, 14:50
Может не действовала именно из-за причины воспалений…
Да, она липковата, но я сразу наношу крем и все ок. Не скатывается, не забивается, а на утро кожа как попка младенца практически.

Даже обидно за эту сыворотку в вашей космктичке(
А гель Effaclar для умывания пробовали?
Sinta 26 апреля 2022, 15:11
Мне кажется, я всю линейку Эффаклар перепробовала, впечатления в обзоре как -то писала… Конечно, умывашку Эффаклар второе ведро приканчиваю )
alex_samohvalova 26 апреля 2022, 15:27
👍🏻У меня сейчас огромная бадья заканчивается( но в загашнике еще есть)))
Елена Старцева 26 апреля 2022, 16:30
Очень люблю эту сыворотку, начала второй пузырек. Пользуюсь по мере необходимости, иногда для профилактики перед «этими днями». Умывалку их зелёную тоже очень люблю. А вот синяя мне немного сушит кожу, но тоже хорошая.
alex_samohvalova 26 апреля 2022, 18:06
Я тоже ей пользуюсь по мере необходимости. Либо точечно на сами воспаления либо что бы выровнять рельеф кожи.
А я вот зеленую не пробовала умывалку, уже много-много лет только синюю как раз покупаю)
Svetlik 26 апреля 2022, 19:14
Мне нравится эта сыворотка, только результат на моей коже появился недели через 3 использования.
alex_samohvalova 26 апреля 2022, 20:11
В плане осветления черных точек и постакне да, она работает, но не так быстро как хотелось бы.
А вот сделать кожу гладкой на ощупь она может за 1-2 дня. Ну это на моей коже, высыпания у меня бывают, но не очень часто и не сильно много.
Nanny3 26 апреля 2022, 22:25
Корею то не стоит сравнивать с этим. Это два разных уровня, и этот экземпляр просто среднячок. За 2800 особенно смешно такую элементарщину продавать.
NataliKM 27 апреля 2022, 09:34
У меня эта сыворотка тоже точечно для воспалений. Один раз попробовала на все лицо-потом чуть не дерматит начался. Да, действует на воспаления, но медленно. Вот отчего отличный быстрый эффект лично у меня — ретинол Ординари 1%. Плюс любила их ниацинамид, сейчас ищу ему замену, его в отличие от данной сыворотки на все лицо на каждый день можно было.
alex_samohvalova 27 апреля 2022, 09:38
У меня с нанесением на все лицо, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Наоборот отлично «полирует» кожу.
А с воспалениями да, хотелось бы чуть более быстрого эффекта.

А у меня вот ретинола еще ни разу не было…даже не знаю, почему так произошло.
SammyR 27 апреля 2022, 18:16
Обожаю всю линейку эффаклар. Гель для умывания и лосьон мой мастхэв последние лет 5 точно. Но эту сыворотку не поняла совсем, хуже не делает, но и лучше тоже. Еле закончила
alex_samohvalova 27 апреля 2022, 23:45
Я преданный фанат да, их геля для умывания.
Возвращаюсь к нему снова и снова.
Раньше еще у них была классная вода с цинком, в формате спрея.
Она отлично подсушивала прищики, но сняли с производства(((

Я эту сыворотку люблю именно за выравнивание текстуры. Сильно надежд на нее не возлагала никогда при высыпаниях, хотя вот сегодня локально нанесла)