26.04.2022

Неоцененный LOEWE 001 Woman, с нетипичным жасмином в сердце

Здравствуйте!

Ох… Тяжело мне даются описания парфюмерии, но я попробую, удивлена, что на сайте нет постов про LOEWE 001. Вообще, последние 3 года сильно отразились на моём отношении к парфюму. Этому есть 2 причины:

1. Беременность и роды на целый год отбили желание пользоваться какими либо ароматами — всё меня раздражало. В этот период я избавилась от всей своей небольшой коллекции.

2. Новая коронавирусная инфекция изменила всё моё восприятие не только ароматов, но и вообще всех запахов. И то, что нравилось мне раньше, теперь в лучшем случае безразлично. Обоняние мне вернулось полностью, а вот предпочтения перевернулись на 360°. У меня сейчас всего три полноразмерных флакона с парфюмом и около 20 миниатюр и пробников. Пользуюсь парфюмом не каждый день, только по настроению. Сегодня хотелось бы рассказать про

LOEWE 001 Woman

Парфюм 2016 года из Испании, концентрация EDT, парфюмер -Эмилио Валерос. Достался он мне рандомно, в составе бьютибокса. У меня пробник объёмом 2 мл. А в оригинале флакон, очень удачно подобранный данному парфюму. Это вытянутый прямоугольник, почти прозрачный, с чёткими гранями и крышкой под дерево. Дизайн минималистичный, ничего лишнего. Вот это и передаёт всю суть LOEWE 001 Woman.

Вот официальная пирамида

Верхние ноты: розовый перец, танжерин, бергамот
Ноты сердца: сандал, жасмин
Базовые ноты: ваниль, амбра

Что же слышу я? Старт действительно остренький и немного тёрпкий. На этом этапе я бы отнесла парфюм к группе древесных. Но уже через несколько минут, от тепла кожи начинают раскрываться ваниль и амбра. Жасмин раскрывается не сразу и здесь не такой явный. Я не люблю парфюм с жасмином, потому что он очень быстро начинает меня душить. Да даже просто рядом с кустом долго находится не могу. В LOEWE же он приглушён бергамотом и танжерином. Эти две ноты уравновешивают жасмин. По крайней мере, мне так кажется. Ваниль тоже не сладко-приторный, а такой пряный, обволакивающий. Аромат в течение дня меняется: если я в помещении, то он больше восточный, если на улице (в прохладную погоду), то вновь появляются бергамот и цитрус. Жасмин же как бы пронизывает всю композицию, но не перебивает её. У данного парфюма хороший шлейф, с ним мне часто делают комплименты. Стойкость очень даже приличная, даже через 12 часов я улавливаю его на себе, хоть и не так ярко. В течение дня не обновляю. На одежде аромат сохраняется вплоть до стирки.

Аромат ассоциируется у меня со спокойствием, равновесием, всё в нём сбалансированно. На мой взгляд, лучше всего он подойдёт в прохладную погоду, не морозную. Возрастных ограничений не вижу.

Куплю ли я полноразмер? Не знаю. Но не потому, что он мне не понравился, а потому что я не могу никак определиться чего же я хочу. В LOEWE 101 woman мне нравится всё, но сказать чтобы я влюбилась, нет, не могу. Как вы относитесь к жасмину в парфюмерии?

Оценку ставить затрудняюсь. До известных событий стоил 4000 рублей за 50 мл. Концентрация EDT. Категория цветочно-восточные.

Loewe 001 Woman EDT

Loewe 001 Woman EDT

1 отзыв

Krissstina 26 апреля 2022, 10:10
Летом прошлым затестила случайно в Сефоре и понравился мне жутко — такой тонкий свежий жасмин, я его очень люблю… но жлоб (то есть я) не дал купить сразу… В итоге перед Новым годом в ЗЯ стояла целый час перед стендом с Лоуе, хотела купить, но что-то как-то то ли нос, то ли настроение, перепробовала все… и ушла с Шисейдо)))
Matur 26 апреля 2022, 11:12
Даа, жасмин здесь очень тонкий.
Natalika_ 26 апреля 2022, 11:38
Несколько раз подходила к стенду, но так ничего и не купила, хотя кое что понравилось, почему так и не купила 🤷🏻‍♀️
У меня тоже что то с восприятием, и не ковид тому виной, сама не понимаю что произошло, но любимчики стали раздражать(
Matur 26 апреля 2022, 11:49
Когда запах раздражает, то это очень тяжело переносить, вплоть до головных болей.
ItsYouNew 26 апреля 2022, 16:23
Вы отлично его описали — точное попадание! У меня такие же впечатления от него ))
Matur 26 апреля 2022, 16:55
Благодарю
Svekta 26 апреля 2022, 19:16
Услышала его на подруге и не поняла толи мне нравятся, толи нет. Потом тестила в магазине и влюбилась за его необычность😍. Сейчас, когда использую 001, чувствую подъем настроения и энергии!
Matur 26 апреля 2022, 20:53
Кстати, есть в нём что-то вдохновляющее
Monsan 26 апреля 2022, 19:28
Я влюбилась в него мгновенно. Нанесла на запястье, чтобы погулять и распробовать, а в итоге даже до выхода из магазина не дошла — сразу же вернулась за флаконом. И этим летом планировала вернуться за вторым флаконом, но новая цена не нравится совершенно(( Самое интересное, что я фанат ванили, она у меня практически в чистом виде в других парфюмах, но в LOEWE 101 woman я её не чувствую абсолютно. Для меня это высушенная солнцем и ветром деревяшка на берегу реки, что-то из моего деревенского детства. Идеален!
Matur 26 апреля 2022, 20:59
Как же я хочу найти такой аромат, который вскружил бы мне голову, но пока не получается, хотя этот очень нравится. Согласна на счет ванили, здесь он не совсем восточный, если можно так выразиться, такой спокойной что ли