19.04.2022

Project Pan 2022 или моя первая попытка расхламления своих косметических полочек

Я никогда не стремилась к тому, что скупать как можно больше косметических продуктов, хотя, признаюсь честно, иногда различные акции на баночки все-таки заставляли меня брать что-то не совсем уж нужное. В общем, у меня тут накопилось какое-то количество средств из декоративной и уходовой косметики, которые мне хотелось бы закончить до конца, а не оставлять остатки на дне банке, как обычно я делаю, когда покупаю что-то новенькое :)

Уходовая косметика

В последнее время я ловлю себя на том, что стала часто покупать всякие банки с anti-age эффектом, наверное, в глубине души я все-таки очень боюсь того, что однажды я просто ничего не смогу сделать с морщинками, поэтому я пыталась верить в то, что используя различные банки я отодвигаю этот естественный процесс дальше (хотя, не факт).

В общем, из уходовой косметики я хочу уже поскорее закончить следующие баночки:

• Умывалки

The Body Shop Vitamin E Gentle Facial Wash

В общем, достаточно неплохое средство.

Мне, кстати, в целом понравилась серия с витамином Е, так как все средства из этой серии мягкие, не сушат кожу.

Единственное, что портит все мое хорошее впечатление — запах. У этой умывалки он какой-то слишком косметический, напоминает запах недорогой старой помады (не знаю, как ещё его описать).

Этого средства у меня ещё много, больше половины, но я очень хочу его закончить, чтобы продолжить свои поиски идеальной умывалки

The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Facial Wash

А вот это уже умывалка «потяжелее». Я использую ее далеко не каждый день, так как она слегка подсушивает кожу. В общем, она у меня лежит на полочке на случай, если нужно что-то посерьёзнее, чем мягкая и нежная умывалка с витамином Е.

Средства осталось немного, совсем чуть-чуть, просто я никак не найду повод, чтобы ее использовать. Очень надеюсь, что закончу ее все-таки.

Holy Land Azulene Lotion

Не совсем умывалка, но относится к очищению :) В общем, я, вроде, подружилась с этим лосьоном, но из-за того, что его как-то очень много в бутылке, я не уверена, что смогу его вообще закончить:( Вроде, я стараюсь его использовать, но объём не уменьшается.

Лосьона ещё много, больше половины точно. Хочу его закончить в первую очередь.

• Увлажнение и питание

The Body Shop Drops of Youth Essence Lotion

Средненькая эссенция от The Body Shop. Купила я ее ради интереса: это моя первая эссенция на полочке. От неё есть небольшой эффект, кода становится более подтянутой, но подсушенной (после неё очень хочется сразу же нанести увлажняющий крем)

Ее осталось у меня очень много, в последнее время постоянно про неё забываю. Но надеюсь, что все-таки смогу закончить ее

The Body Shop Vitamin E Moisture Cream

Отличный увлажняющий крем! Но, опять же, я часто про него забываю. В последнее время я не могу найти достаточно времени на уход за кожей, поэтому многие баночки откладываются в сторону. Но я очень рекомендую этот кремушек, он неплохо подтягивает и увлажняет кожу, разглаживает мелкие заломы.

У меня 2 небольшие баночки, и в каждой из них осталось совсем чуть-чуть. Думаю, что скоро я их использую, так как крема осталось действительно мало.

The Body Shop Almond Milk And Honey Calming And Protecting Hand Cream

Я не пользуюсь кремами для рук и я искренне не понимаю, зачем я его купила. Так и стоит на полке вообще без дела, я его только открыла, использовала один раз и… поставила пылиться.

Крем полный, я его только один раз попробовала. Хочу ввести его в свой уход, и, надеюсь, использую.

The Body Shop British Rose Fresh Plumping Mask

История почти такая же, как и с кремом для рук :) Я не знаю, зачем, но маска у меня есть. Открыла один раз, понюхала и… поставила на полку. Ни разу не использовала.

Очень хочу начать пользоваться этим средством, потому что эту полную маски баночку я открывала только один раз, но так и не использовала. Нужно будет начать.

• Скрабы

The Body Shop Brazilian Cupuacu Scrub-in-oil

Шикарный скраб, его у меня почти уже и не осталось. Но, тем не менее, почти пустая банка все ещё занимает место на полке. Очень хочу его поскорее закончить.

Скраба мало, осталось на пару раз. Думаю, с ним я точно справлюсь быстро :)

The Body Shop Mango Body Scrub

Моя самая неудачная покупка скраба. Это самый провальный продукт от The Body Shop. Скраб максимально легкий, почти ничего не скрабирует (я уже использую его на сухую кожу, чтобы был хоть какой-то эффект).

Скраба осталось не так уж и много (с учетом очень большого расхода на одно применение). Так как продукт мне не нравится, когда я вспоминаю о нем (редко), то стараюсь побольше им обмазаться, чтобы поскорее уже выкинуть эту провальную банку.

Декоративная косметика

• Туши

Вообще, я редко использую тушь, так как обычно ресницы наращиваю, а тушью крашу только нижний ряд, поэтому расход у меня в вреднее значительно меньше обычного)

MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash

Средненькая тушь, ресницы особо не удлиняет, но часто их склеивает. А ещё она совсем не влагостойкая и быстро течёт от дождя на улице. Она мне не очень понравилась, но закончить надо.

Местами эта тушь у меня уже начала подсыхать, поэтому я планирую добить ее в первую очередь (осталось примерно 1/4)

F*ck Proof Mascara by Jeffree Star

А вот эта тушь мне нравится куда больше. Придаёт ресничкам эффект драмы, очень сильно их удлиняет:) Из минусов — может образовывать паучьи лапки, если наносить много слоев, но мне, в принципе, такое даже нравится (крашу только нижний ряд).

Ее у меня ещё много, чуть больше половины. Но тоже надо бы закончить.

• Консилеры

MAC Studio fix perfecting stick cache-cernes

Неплохой консилер в стике. Я наношу его кистью, он очень плотный и действительно на отлично перекрывает все несовершенства.

Его у меня уже совсем чуть-чуть, но, опять же, надо добить его до конца.

Yves Saint Laurent All Hours Concealer

А это, скорее, мое разочарование. Во-первых, он достаточно жидкий (похож на тональную основу), а во-вторых, он не подходит по оттенку. Я не знаю, что это за шутка такая, но оттенок консилера Porcelain намного темнее такого же оттенка тональной основы. Для меня это серьезный удар: у меня светлая кожа, и даже тональная основа YSL для меня немного темновата, а с консилером вообще подстава!

Консилер почти полный, я его использовала редко. Выкидывать жалко, попробую использовать.

YSL All Hours Foundation

Та самая тональная в оттенке Porcelain, о которой шла речь выше. Вообще, она мне нравится, и почти заканчивается, но! Я заметила, что со временем она стала желтеть, то есть раньше оттенок был более светлым, а вот уже под конец флакончика начала появляться желтизна.

Средство почти закончилось, но, к сожалению, из-за матового флакончика я не могу точно сказать, сколько его там осталось (и закончится ли оно когда-нибудь вообще).

Пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural

Моя спасительница от желтизны тональных основ (и вообще спасает, когда я пролетаю с тоном). Она у меня в оттенке Light, то есть очень светлая, и отлично перекрывает мои неудачи с основным тоном. Ложиться тонким слоем и аккуратно смешивается с тональной, высветляя ее в нужных местах. Но вот без тональной основы она просто ужасна — покажет все шелушения и ляжет комками.

Ее у меня уже совсем мало, хочу поскорее закончить, но, в дальнейшем, планирую купить ее ещё раз (очень уж хорошая)

MAC Eye Shadow Gesso Matte

Белые тени, которые невозможно добить. Сколько уже пытаюсь их закончить, а не получается — очень уж у них экономный расход.

Их ещё достаточно много, но очень надеюсь, что я их смогу закончить. А то там уже футлярчик весь истрепался, даже крышечка слегка отваливается, а тени ещё есть.

MAC Powder Blush Taupe Matte

Последний герой моего расхламления. Ситуация с ними потакая же, как и с белыми однушками: сколько себя помню, всегда пользовалась этими румянами (?) для контуринга скул и носа, но там даже дна не видно. Честно, надоели уже мне до жути, отложила их в сторону и забыла про них.  Попробую закончить, но верю в это слабо :)

Надеюсь, что я все-таки закончу эти средства, какие-то из них мне не понравились (выкинуть жалко), а какие-то просто надоели. Но, в общем, хочется добить их хотя бы потому, чтобы хоть немного сэкономить на покупке очередных средств, которые могут так же переехать на полку, чтобы собирать там пыль.

OxanaAksuta 19 апреля 2022, 17:51
«Большая» работа предстоит))) Главное, без жёстких временных рамок
KatherinaMorris 20 апреля 2022, 01:26
Ахах, да :)
vinss 19 апреля 2022, 18:13
С тушь от МАС присоединюсь к вашему мнению. Средненькая, даже сказала бы очень средненькая. Я в ней разочаровалась практически сразу же после покупки. На мне она не делала ничего из заявленного. Да и черные круги под глазами появлялись практически сразу, а к вечеру вообще панда. Я её даже не добила, засохла сама. Было обидно =(
Nomy 19 апреля 2022, 18:26
Используйте консилер в качестве тона)) быстро уйдет, можно мешать с кремом для лица, хайлайтером жидким для эффекта сияния.
KatherinaMorris 20 апреля 2022, 01:25
Спасибо, попробую :)
Lilo_mouse 19 апреля 2022, 22:10
У Джеффри не тушь, а произведение искусства получилось.
Жаль, что туши я часто меняю, так бы подумала над покупкой.
Martina15 19 апреля 2022, 22:16
У меня был слишком светлый консилер шисейдо, смешивала его с темным аджастером, так и закончила. Если не пугают заморочки со смешиванием перед каждым использованием, попробуйте.
KatherinaMorris 20 апреля 2022, 01:25
Спасибо, попробую поэкспериментировать с этим :)
Irina Irina 20 апреля 2022, 06:49
Пропустила ранее этот тональный.какой финишь у него? И для какой больше кожи
Takisa 20 апреля 2022, 09:01
Ох уж это the body shop, я его любила, но, пападая к ним в магазин, я как будто бы разум теряла. У меня до сих пор стоит эссенция с розой и скраб для губ, никак не могу закончить., А вот крем с витамином е очень понравился, редкий случай, когда я домазала крем до конца
MissBora 22 апреля 2022, 14:21
Киньте крем для рук в сумочку. У меня такой же от бодишоп, только с тыквой.
Часто им пользуюсь, когда где-то вне дома мою руки,+ подружкам даю попробовать, так он практически и израсходовался))
KatherinaMorris 24 апреля 2022, 00:21
Спасибо, отличный совет, попробую :)