10.04.2022

Великолепная семерка продуктов от Российских брендов. Декоративная косметика

Так получилось, что декоративная и уходовая косметика отечественных марок у меня в косметичке есть всегда. Специально к этому никогда не стремилась, но некоторые продукты настолько хороши, что я повторяла и повторяю покупку не в первый раз. Этот пост посвящен самым- самым удачным и востребованным средствам из моей косметички.

Основа (тональная пудра) «Нежная ваниль», Кристалл Декор

Сейчас я уже не вспомню когда точно открыла для себя бренд минеральной косметики Кристалл Декор, но эта пластиковая шайба- вторая, купленная мной банка. Упаковка, конечно, не самая удобная, мне очень не хватает пластиковой заглушки на сифтере, как это давно уже практикует другой наш бренд Кристалл Минералс. Ну, да ладно.

Это очень крутая вещь, которую я всегда рекомендую на запрос о кроющей рассыпчатой пудре.

Пудра не имеет аромата и подходит для применения на чувствительной коже.

Основа (тональная пудра) «Нежная ваниль», Кристалл Декор

В ассортименте бренда разные оттенки, у меня самый светлый П1 Нежная ваниль, он рекомендуется для кожи светлых тонов от бледного до светло-розового. На свотчах и в банке оттенок не кажется таким уж светлым, но это впечатление обманчиво. В нем есть легкая розовинка

Мика (слюда), серицит, диоксид титана, нитрид бора, жемчужная пудра, оксид цинка, оксид железа, цеолит.

Помол достаточно мелкий, но пудра довольно плотная и тяжелая,- не образует облачко мелкой пыли, а скорее сбивается в маленькие комки- шарики при насыпании.

Основа (тональная пудра) «Нежная ваниль», Кристалл Декор

Пудру я набираю всегда небольшой кистью из китайского набора. Только так можно нормально нанести её на такие места как стыки крыльев носа и щек, уголки глаз и т.п… Большая плоская кисть такой маневр произвести не позволяет.

Инструмент
Инструмент

Финиш матовый, никакого шиммера и прочих сиялок

Основа (тональная пудра) «Нежная ваниль», Кристалл Декор

Даже тонкий слой пудры здорово перекрывает неровности оттенка кожи, купероз, пигментацию и покраснения. На раз маскирует сосуды на подвижном веке, черные точки и пр. А вот рельеф первое время после её нанесения выглядит грубовато. Пудре нужно дать время на усадку (ок. 15 минут) или ускорить процесс при помощи фиксирующего спрея или термальной воды.

Как и любая сухая пудра она способна подчеркнуть шелушения или залипнуть на влажной базе. Обычно я выжидаю около получаса между нанесением увлажняющего крема и началом макияжа с минеральной косметикой.

Основа (тональная пудра) «Нежная ваниль», Кристалл Декор

В жизни я вижу более ровную кожу, но объектив не позволяет снять ее менее резко.

В носке она ведет себя отлично- не превращается в кашу, не оседает в порах и не забивается в мимических морщинках. И самое главное для меня- макияж совершенно не ощущается, нет тяжести или парникового эффекта. Удаляю ее только гидрофильным маслом.

Расходуется, кстати, довольно медленно.

Цена: 1400 рублей без скидок.

Оценка: 8/10

Пудра — вуаль (финишная) «Побег папайи» (П7), Кристалл Декор

Ещё одна долгожительница моей косметички- финишная пудра все того же бренда. И также вторая банка.

Проблемы упаковки те же- отсутствие пластиковой заглушки, а имеющийся кусок клейкой ленты быстро теряет свою клейкость из-за постоянного контакта с пудрой. Приходится периодически вырезать новый кусок канцелярского скотча.

Пудра — вуаль (финишная) «Побег папайи» (П7), Кристалл Декор

Это легкая пудра без серьезной маскирующей способности. Предназначена для завершения макияжа.

Придает коже очень легкое, практически незаметное сияние и закрепляет макияж- жидкие, кремовые и сухие основы. Также ей удобно пользоваться в случае, если переборщила с румянами.

Пудра — вуаль (финишная) «Побег папайи» (П7), Кристалл Декор

На свотчах несколько слоев пудры, но этот участок кожи практически не отличается по оттенку от чистого участка.

А вот легкое сияние видно.

Пудра — вуаль (финишная) «Побег папайи» (П7), Кристалл Декор

На коже лица этот эффект поймать сложнее. На фото ниже тонкий слой финишной пудры нанесен на основу из начала поста.

Пудра — вуаль (финишная) «Побег папайи» (П7), Кристалл Декор

Люблю ее и несмотря на все эксперименты с другими подобными средствами, неизменно возвращаюсь к этой красотке в неудобной банке.

Цена: 1300 р. без скидок

Оценка: 9/10

Карандашдля бровей Stellary Eyebrow pencil, оттенок 200

Карандаш для бровей Stellary Eyebrow pencil
Карандаш для бровей Stellary Eyebrow pencil

Без этого карандаша не обходится ни один мой макияж, даже если ничего другого я использовать не планирую, но брови подкрашиваю всегда.

Они у меня плешивые и ассиметричные.

Карандаш в деревянном корпусе, снабжен щеточкой средней жесткости. Хорошо затачивается даже простой канцелярской точилкой, не ломается при этом и дерево используется явно хорошее- в меру плотное.

Я выстраиваю им форму брови и заполняю пустоты. Без фанатизма, добиваюсь максимально естественного для себя результата.

Оттенок 200 идеально подошел. Он не имеет рыжины, зелени и красного пигмента. Просто пепельный коричневый, идеальный вариант для русых волосков.

До/ после нанесения карандаша
До/ после нанесения карандаша

Стойкость хорошая даже в жару.

Цена: в пределах 400 р., по акции обходится примерно в 200 р.

Карандаш для глаз Ресничка №102

Моя любовь на протяжении нескольких лет! Обожаю карандаши для глаз и губ от бренда Ресничка, они просто шикарные, несмотря на скромное оформление и отсутствие красивой упаковки.

Карандаш для глаз Ресничка №102

Карандаш в оттенке 102 покупаю наверное шестой раз, очень уж нравится этот темный коричневый оттенок.

Грифель довольно податливый, не царапает кожу, но при этом карандаш не жирный. Отлично растушевывается до разной степени насыщенности оттенка, подходит в качестве подложек для теней и растушеванной стрелки. Также я выделяю им нижнее веко.

Карандаш для глаз Ресничка №102

Глаза не раздражает, по стойкости меня устраивает, точное время не засекала.

Единственный минус- может попасться корпус из рыхлой древесины и тогда заточка превращается в пытку- корпус ломается, крошится, а вместе с ним деформируется и грифель. За несколько лет мне попалось несколько таких карандашей.

Цена: 197 рублей

Оценка: 9/10

Рассыпчатые тени для век Sigil inspired Tammy Tanuka, тон «Оживляющая Камни» локация Горная Деревушка.

Рассыпчатые тени для век Sigil inspired Tammy Tanuka, тон «Оживляющая Камни»

Без пигментов Tammy Tanuka эта подборка просто не могла состояться.

Рассыпчатые пигменты от Тамми я люблю сильной любовью и готова мириться с некоторыми особенностями применения такого рода продуктов.

Одним из любимых оттенков является Оживляющая Камни, хотя я сначала его не оценила. А потом как оценила😆

В баночке он кажется горсткой пигмента невыразительного серого оттенка, но все меняется, стоит нанести его на кожу. В этом посте я не использовала базу и ухищрения в виде влажной кисти или влажной салфетки.

Пигмент нанесен сухой плоской кистью:

Рассыпчатые тени для век Sigil inspired Tammy Tanuka, тон «Оживляющая Камни»

В зависимости от освещения он выглядит серо- фиолетовым, коричневым, иногда даже проявляется легкий голубой блик.

Очень беспроблемный пигмент в работе. Под него не обязательно использовать базу или подложку, он отлично переносится на кожу и растушевывается вплоть до полупрозрачной дымки. Подходит для легкий дневных и выразительных вечерних образов.

Цена: 330 рублей за сэмпл 1 мл

Тушь для ресниц Cabaret Premiere № 05 Vivienne Sabo

Бессменный лидер моего личного рейтинга тушей для ресниц. Обожаю с первого флакона и покупаю новый, как только подходит к концу имеющийся.

Тушь для ресниц Cabaret Premiere № 05 Vivienne Sabo

Мне очень нравится все- аккуратная силиконовая щеточка, хорошая упаковка, кремовая текстура, отсутствие выраженной отдушки, коричневый оттенок и эффект на моих чахлых ресницах.

Мои "богатства"
Мои «богатства»

Тушь Cabaret Premiere обволакивает практически каждую ресницу, разделяет кучкующиеся пирамидки и добавляет умеренный объем общей массе ресниц. Она не осыпается в процессе носки, не отпечатывается на веке и долгое время сохраняет изгиб.

Cabaret Premiere
Cabaret Premiere

Минусов для меня нет.

Цена: ок 450 рублей

Цветные бальзамы для губ Stellary Volumizer Lip Balm

Цветной бальзам для губ Stellary Volumizer Lip Balm

Эти бальзамы уже стали фаворитами многих пользователей и вполне заслуженно, я считаю.

У них классная легкая текстура, красивые полупрозрачные оттенки и приятный холодящий эффект. Помимо декоративной функции, они еще и ухаживают за губами- увлажняют, смягчают и разглаживают. При постоянном применении бальзамов, кожа губ становится гладкой и очень нежной.

Не расстаюсь с ними несколько месяцев и часто докупаю новые, так как расходуются они у меня быстро.

Сравнительные свотчи имеющихся у меня оттенков.
Сравнительные свотчи имеющихся у меня оттенков.

Мой любимый оттенок- №06 Your Baby

Цветной бальзам для губ Stellary Volumizer Lip Balm

Замес из серого, лилового и коричневого оттенков. Итоговый цвет зависит от освещения и

исходного тона кожи губ

Цветной бальзам для губ Stellary Volumizer Lip Balm

Всем, кто еще не успел приобщиться- бальзамы Стеллари рекомендую, реально классная штука.

Цена: 400 рублей

Helenitte 10 апреля 2022, 19:53
Как у вас тушь хорошо лежит! У меня всегда с ней реснички слипаются.
И очень основа и пудра понравились, ну а тени от Тамми это вечная любовь же :).
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:39
А мои она наоборот разделяет). Тушь Cabaret Premiere либо обожают, либо ненавидят, судя по комментариям и отзывам.
Mama_cherry 10 апреля 2022, 19:54
Отличная тушь, хорошие у вас ресницы!
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:39
Спасибо! Это они еще подкормленные «растишкой», сами по себе еще более невзрачные
Mama_cherry 11 апреля 2022, 12:25
Главное, что они есть и довольно таки нормальные!
Solnechnoe_Utro 10 апреля 2022, 20:32
Какая классная подборка.
Папайю мне точно надо попробовать. Реально вижу в ней аналог метеоритам, а мне это интересно.
А еще… что-то такое но с крощей способностью получше, было б тоже классно.
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:41
Папайя замечательная и экономичная. А что-то подобное с кроющей способностью было у КМ Косметик, вроде бы сияющая пудра называлась. Но уже лет пять прошло с тех пор как я ей пользовалась
Natalika_ 12 апреля 2022, 18:23
Надеюсь автор не обидится за рекомендацию: рассыпчатая пудра, с хорошей кроющей способностью, но при этом не заметная на лице Belka.
Вероника Никитина 10 апреля 2022, 20:48
Эту тушь тоже люблю, у меня тоже коричневая, а ещё фиолетовая и синяя. Коричневая, пожалуй, лучшая из трёх.
Карандаши «Ресничка» давно интересуют, но в продаже не встречала ни разу.
«Оживляющая камни» очень Вам идёт, красивый и нужный оттенок, внесу в wish- лист на будущее.
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:42
Мне и фиолетовая нравится, но коричневая прям one love  . А Ресничка обычно в маленьких не сетевых магазинах попадается и на маркетплэйсах
reya 10 апреля 2022, 22:59
Столько всего интересного!
А на мне тушь так осыпается, очень жаль, так как ресницы с ней очень красивые
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:43
Спасибо! Вот не первый раз читаю, что она осыпается, но на себе такого не замечала
Mac_Cecht 10 апреля 2022, 23:41
Я тоже хотела включить Тамми в свою подборку, но так и не смогла выбрать
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:44
И неудивительно! Это ж кладезь отличных продуктов)
AnyaMalina 11 апреля 2022, 05:10
Плюсую к туши и бальзаму, тоже про него писала, оч классный
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:45
Бальзам у многих нашел положительный отклик)
Elentt 11 апреля 2022, 07:34
Спасибо за подборку, завтра бегу за бальзамами Стеллари.
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:46
Очень надеюсь, что они вошли в постоянную линейку. Не хотелось бы потерять такой классный продукт
Венера Сулейманова 11 апреля 2022, 07:34
Цветные карандаши «ресничка» отличные, вмеру жирные не аллергичные, а вот коричневый вообще не рисует толком, приходиться плавить и растушевывать,
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:47
Мне светлый коричневый в последний раз попался какой-то твердый, прям восковый. Но это исключение, с другими все ок
Mursilka 11 апреля 2022, 09:03
Очень красиво тушь показали. Надо бы повторить такую же :-) Была тоже в коричневом оттенке, нравилась, но закончилась быстро.
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 10:47
Спасибо! Это мой проверенный вариант на все случаи
fieldrose 11 апреля 2022, 12:13
Бальзам крутейший, мой идеальный оттенок №05. От туши ВС к сожалению пострадали мои ресницы, стали выпадать, сменила тушь — и все закончилось. очень заинтересовал карандаш Стеллари, оттенок просто отличный, присмотрюсь к нему.
Mandy_Lane 11 апреля 2022, 12:32
Ого! Очень жаль ресницы. Видимо, индивидуальная реакция на компоненты. У меня такое было с популярной в соей время Doll Eyes, вроде бы так она называлась. А карандаш очень рекомендую, я много разных тестировала, но этот просто идеальный по оттенку и степени твердости
MissBora 12 апреля 2022, 09:53
Нравится как тушь лежит на ресницах, как классно их разделяет и удлиняет, но меня на нее ужасная аллергия. Глаза уже через час после нанесения, как у вампира. Пришлось выбросить
А вот пудра заинтересовала, присмотрюсь
Mandy_Lane 12 апреля 2022, 12:59
Реакция просто ужасная и ничего с этим не поделать, к сожалению.
Kashaslimonom 12 апреля 2022, 12:48
Сама фанат карандашей для бровей Stellary (только у меня 100 оттенок). Ведь он действительно не рыжит! И рисует мягко, точится на ура! Не раз повторяла.
А тени Тамми ооочень напомнили мои любимые Illusoire Шанель, на которые я подзабила из-за их возраста и появившейся сухости. Что ж, похоже растёт новое поколение, а кое-кого пора на пенсию отправить 😄
Mandy_Lane 12 апреля 2022, 17:40
Я и №100 схватила, но он для меня очень светлый и действительно без рыжины. По тх- отличные карандаши, даже не ищу замену.
OpenYourEyes 12 апреля 2022, 14:47
У меня точно такие же пудра и вуаль от кристалл декор. Пудра мне очень нравится как плотное тональное средство на выход. Она перекрывает всё и отлично смотрится на фото. И может храниться вечно, ведь подобные средства нужны мне не каждый день. А вот с вуалью я не подружилась. Подчеркивает все ужасы на лице
Mandy_Lane 12 апреля 2022, 17:40
Вуаль лучше на креме выглядит, но это на моей коже. С рассыпчатой основой, действительно, суховато
Natalika_ 12 апреля 2022, 18:25
Пигмент очень красивый))
Mandy_Lane 12 апреля 2022, 18:40
И, как мне кажется, достаточно универсальный.