07.04.2022

Молодой российский бренд The U: обзор продуктов ухода

Сейчас самое время изучить рынок российских брендов, подобрав для себя эффективные и работающие средства ухода на каждый день.

Сегодня обзор двух продуктов новой для меня марки натуральной косметики The U.

Бренд с философией, в основе забота о себе и природе, гармония между внешним и внутренним. Красиво и просто. В линейке не так много продуктов, потому что все они базовые и многофункциональные.

Итак, вот мой выбор:

Маска-скраб для лица The U Coffee Break Mask-Scrub

Скажу честно, скрабами для лица я пользуюсь довольно редко, но так как я жуткий кофеман, пройти мимо кофейного скраба, который еще и маска для лица, я не смогла. Очень уж было любопытно затестить.

Привлек состав: продукт содержит энзимы граната и кофейные «энзимчики».

Это средство подходит для использования 1-2 раза в неделю (увлекаться тоже не стоит).

Направленно на  выравнивание рельефа, очищение и обновления.

Способ применения довольно прост.

На очищенную кожу тонким слоем нанести маску-скраб и оставить на 5-10 минут. Область губ и глаз, разумеется, нужно «обойти».

По истечении времени нежно массируя смыть с лица теплой водой.

Готово, ваша кожа чистая и сияющая.

Упаковка.

Туба из мягкого матового пластика (100 мл). Крышка флип- топ, срок годности на запайке. Все лаконично и просто.

Текстура.

Нежная гелевая текстура с вкраплением малюсеньких частичек молотого кофе и энзимов граната. Визуально выглядит вот так:

Аромат.

Как и ожидаешь от продукта с таким названием и составом – кофейный. Пока маска на лице происходит бодрящая кофе-арома-терпия.

Энзимные частички даже слишком деликатны, в моем понимании скраба, поэтому, думаю, подойдет даже обладательницам супер-чувствительной кожи.

При использовании (и после) нет совершенно чувства дискомфорта или неприятных ощущений.  Отличная подготовка к последующему нанесению косметического средства. О котором, как раз, пишу следом!

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, глицерин, ацетат целлюлозы, энзимы граната, бутиленгликоль, кофе молотый, лизат лактобактерий, дегидроксантановая камедь, экстракт овса, кофеин, бензиловый спирт, этилгексилглицерин.

Сыворотка True baby-face serum

Сыворотка с прикольным названием «лицо младенца», кто ж не хочет такую нежную кожу?! Люблю креативные названия, какое-то заигрывание с покупательницами, мне импонирует.

Упаковка.

Сыворотка в пластиковом флаконе с дозатором и крышкой, минималистичный дизайн.

С обратной стороны много полезного на «почитать»:

Довольно удобный носик, мне дозы хватает на лицо, но так как использую еще и на шею, обхожусь двумя нажатиями.

Аромат.

Запаха практически нет. Еле-еле можно унюхать легкую кислиночку, и то, она моментально пропадает. Так что можно сказать, продукт не обладает отдушкой.

Текстура.

Прозрачная, текучая, но слегка гелевая. Не убегает с руки также быстро, как вода, но зевать не приходится.

Распределяется быстро и мгновенно впитывается кожей. Не жирная очень легкая, не липкая после высыхания.

Кстати, кому это важно: прогнала состав через «Экоголик», там не придрались.

5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид (витамин С), глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен.

В составе витамин С и ниацинамид, на коже совершенно комфортна, придает коже отдохнувший напитанный и здоровый вид. Под любой крем (а я попробовала под разных 5) ложилась прекрасно, не вступала в конфликт.

Особенно приятно использовать было после скраба-маски, о которой писала выше.

Рабочая ежедневная базовая сыворотка, мне подошла и понравилась.

Лицо у меня, конечно, по-прежнему не baby, но на ощупь вполне себе кожа нежная :)

Всем приятной недели и ухоженной кожи!

NataCors 08 апреля 2022, 00:13
Спасибо за обзор! Интересные средства. Кажется, производитель — всем известный Гельтек?
Ellesh 08 апреля 2022, 00:44
Судя по всему да, а значит бренд не такой уж и молодой, от изменения имени новее не становится   скорее всего выпустили натуральную линию и решили сделать для нее другое название, только вот зачем не понятно(
beautyfreak 08 апреля 2022, 21:57
Думаю это зонтичный бренд, Нальчику отдельно, the u — другой, подбренд
beautyfreak 08 апреля 2022, 21:56
Да это их «дочерний» бренд
Nottoosweet 08 апреля 2022, 05:51
Про Гельтек никогда ничего не слышала)) (это к комментарию выше), представленные в посте средства захотелось попробовать, замечательный обзор.
beautyfreak 08 апреля 2022, 21:57
Большое спасибо
VioletMoon 08 апреля 2022, 21:41
А мне при заказе гельтек положили пробник сыворотки, ничего плохого сказать не могу, хорошая антиоксидантная сыворотка с ниацинамидом, все, что полагается таким сывороткам, делает.
beautyfreak 08 апреля 2022, 21:58
А я как раз с гельтеком не знакома, вот только собираюсь :)
Mursilka 11 апреля 2022, 09:12
На эту сыворотку много хороших отзывов. И Ваш очень соблазнительный :-)
beautyfreak 11 апреля 2022, 15:20
❤️❤️❤️ благодарю сердечно