25.04.2022

Guerlain Terracotta Le Parfum EDT

Очень хотела познакомиться с этим ароматом. По описанию мне он был крайне интересен. Нравится мне линейка декоративной косметики с одноимённым названием и нравится стилистика бренда и подача у Терракоты. Флакон был крайне желанен.

Основные аккорды: белые цветы, сладкий, ванильный, желтые цветы. кокосовый.

Terracotta Le Parfum Guerlain — аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Terracotta Le Parfum выпущен в 2014 году.

Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Тиаре, Кокос и Бергамот.

Средние ноты: Жасмин, Иланг-иланг и Цветок апельсина.

Базовые ноты: Ваниль и Мускус.

Заинтересовал меня компонент в верхних нотах — Тиаре. Знаете ли вы что это? Я поинтересовалась.

Тиаре — гардения таитянская, которая произрастает на островах Французской Полинезии.

Белоснежный благоухающий цветок считается символом Таити.

Женщины и по сей день украшают им волосы, причем, в зависимости от того, свободна женщина или замужем, цветок будет располагаться над левым или правым ухом.

В нежном и чувственном аромате цветка угадываются ноты туберозы и жасмина, гардении и франжипани с нюансами мёда, чая, кокосового молока, ванили и яблоневого цвета.

Теперь мне стало понятно, почему у всех ассоциация с отдыхом, пальмами и расслаблением при знакомстве с этим ароматом.

Я опишу свои впечатления и ассоциации, связанные с этим ароматом. К сожалению, не слышала аромата цветка в жизни. Действительно, ароматные белые цветы с яркой медовой пыльцой, нота кокосовой мякоти с молочной нежностью в послевкусии. Присутствует нотка ретро, но самую малость. Кажется, что аромат настоялся и немного сконцентрировались спирты.

В носке проявляет себя теми же нотами. На старте они яркие и отчётливые. Позже усаживаются на коже нежным облаком. В базе остается нежнейшая нота белых цветов, мёда и кокосового молока.

Аромат настраивает на отдых. Действительно, хочется одеть легкие ткани, распустить волосы и прогуляться по набережной. Если вы оденете его в рабочие часы, то все равно почувствуете настроение приближающегося отпуска, весны или скорых приятных выходных. С ним мысли текут спокойнее и движения становятся более плавными и женственными.

Не смогу расстаться с этим ароматом и оставлю его себе. Во-первых, лимитка и это говорит о его труднодоступности на перспективу, во-вторых, возникла любовь и рука тянется к нему. Также визуально очень нравится флакон и подача.

Аромат считаю очень стильным, женственным, отличным для отдыха и расслабления. Осталось помечтать познакомиться с цветками Тиаре в живую ;) В этом аромате они удивительно хороши!

Стойкость — отличная. С кожи слышу весь день. Шлейф короткий. Аромат усаживается близко к телу. Он отлично подходит на весну и на не палящее лето. В другое время года его скорее оденешь для создания определенного настроение отдыха и расслабления, чем по погодным условиям. Терракота- аромат для определённого настроения.

1 неделя, 4р/в неделюиспользование

Какие ваши впечатления от аромата?

Какие любимые ароматы для отдыха?

С вами была Кристина.

Мира всем нам!

Chernika9 25 апреля 2022, 20:25
Мне тоже очень нравится Терракота, но мне кажется этот аромат немного тяжеловатым. Но он классный. Кстати, у меня цвёл настоящий франжипаи — у него свежий, тонкий, немного терпкий аромат. В Терракоте он перемешивается с кокосом.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2022, 21:18
Есть нотка ретро, на мой взгляд, но очень-очень лёгкий намёк и может давать ощущение, что он тяжеловат… Но я в него влюбилась
В домашних условиях смогли вырастить его?
Chernika9 26 апреля 2022, 09:17
да, есть в цветочных магазинах. Можно заказывать в интернете черенки и семена
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 апреля 2022, 23:27
Класс!
JolieRouge 25 апреля 2022, 20:39
Кристина, какие у вас последние посты про парфюм солнечные и красивые) Я давно хотела послушать Терракоту, но имею привычку читать фрагрантику, а там все время находятся противоречивые отзывы. Так в который раз и не заказала отливашку) Теперь снова хочется
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 апреля 2022, 07:34
Спасибо большое за комплименты! Очень стараюсь делать красивые фотографии
Думаю, отливант ни к чему не обязывает, зато закроет давнюю хотелку на «попробовать»
Marsy 26 апреля 2022, 00:23
Флакон красивый и подача тоже, спасибо за пост, как всегда очень атмосферно
Бронзер пахнет похоже на этот парфюм?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 мая 2022, 23:36
Мой бронзер уже ничем не пахнет вообще)) Он же не новый ко мне попал и может раньше и пах!
Спасибо за внимание!
Marsy 03 мая 2022, 01:26
Я помню, что пах)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 мая 2022, 08:25
Сейчас аромата я не слышу 🤷‍♀️
Ничем не пахнет. У тебя тоже есть терракота бронзер? И он пахнет?
Marsy 04 июня 2022, 11:05
У меня лимитка зимы, там другой аромат — Шалимар суфль, но да, он очень даже пахнет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 июня 2022, 12:24
Спасибо, что рассказала, что у них разные ароматы. Я не знала 🙈 Интересно! Фантазеры 😅
Marsy 04 июня 2022, 13:38
Бывает такое)
Marsy 04 июня 2022, 14:24
Как тебе вообще этот бронзер?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 июня 2022, 15:45
Хочу написать пост на него, но его не сложилось полное впечатление. Думаю, шахматками терракота — очень деликатная и подойдёт светлым девушкам. Летом я ее на себе не вижу, практически. Пользуюсь только зимой. Упаковка и подача — на высоте ❤️
Marsy 04 июня 2022, 16:49
Пост — это отлично))
Он у тебя не засаливается? Помню, девочки часто на это жаловались.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 июня 2022, 17:19
Абсолютно нет. Спрессован он туго, набираю кистью много и все ок. А у тебя?
Marsy 05 июня 2022, 10:14
У меня замыливается, по текстуре почти камень. Для него у меня жесткая коза
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июня 2022, 10:18
Ты им довольна? Ожидание и реальность совпали?
Marsy 05 июня 2022, 17:06
Я его хотела как лимитку и эксклюзив, но как представитель бронзерной семьи он вообще не обязателен.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июня 2022, 18:26
То есть ты не в восторге? Я вот тоже не поняла(( Одидала большего, наверное.
Marsy 05 июня 2022, 23:49
От самого качества не в восторге, балдею от обладания и достаю только в январе. Не понимаю, почему они в свое время были популярны и любимы многими.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2022, 08:15
Может потому что тогда не было такого большого выбора и любили слабопигментироаванные продукты, которые еле видно на бледной коже?
Хорошо, что мы обсудили это с тобой. Я сама не знала что со мной не так )) Почему я не в восторге, почему не особо вижу на лице оттенок… Может потому что я уже слишком загорелая мулатка для него, а нет … и у тебя такое же мнение 🙂
Marsy 06 июня 2022, 10:59
Скорее всего так и есть, они были на пике, когда других не было.
Мне приятно обладать легендой, но это не первая необходимость, уж точно.
А вот метеориты я люблю и уважаю до сих пор)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2022, 11:40
Я метеориты считаю зимним вариантом :) Летом совсем не могу ими пользоваться, так как кожа блестит сама. Есть только два железобетонных тональных с кем я пользуюсь метеоритами летом, но это не отменяет их уникальности. Действительно, классный продукт!
Marsy 06 июня 2022, 15:01
Я сейчас пользуюсь еще матовой лимиткой, но скоро уже уберу, достану в конце сентября.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2022, 23:41
Летом ты без метеоритов?
Marsy 07 июня 2022, 06:45
Конечно, куда ж их )
Vesna_Krasna 26 апреля 2022, 06:29
А я с ним так и не подружилась. Какая-то очень раздражающая нота вылезала. Показался очень приторным. Задушил… Продала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 мая 2022, 00:53
Понимаю о чем вы говорите. Мне она кажется нотой старомодной такой, поэтому долго думала не оставлять себе. Но привыкла и влюбилась. Это все индивидуально, конечно…
Сейчас кайфую от общего звучания аромата.
SNasty 26 апреля 2022, 19:07
Именно этот аромат у меня ассоциируется с отдыхом в Турции. Откладывала покупку, что аромат сняли с производства, осталось совсем на донышке. Один из любимых. Для меня совсем не приторный, аромат приятного релакса на море, послеполуденного солнца, цветов.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 мая 2022, 12:50
Какие у вас приятные ассоциации
Мне кажется, для средиземноморского климата он очень хорошо подходит
Вы полностью закончили один флакон и второй не успели купить?
SNasty 05 мая 2022, 12:55
Один почти закончила, а второй уже не успела: откладывала с покупкой на потом, пока ИМ не ушёл из России((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 мая 2022, 14:26
Может на бьютибазаре его найти с рук? Это лимитка. Не думаю, что будут подделки … Я тоже свой с рук ухватила у себя по месту и рада ))
SNasty 05 мая 2022, 20:27
Хотелось бы купить, конечно, я совсем не против купить с рук. Еще в планах Byredo Seven Veils (даже боюсь представить, сколько стоит сейчас).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2022, 23:14
Да, согласна…
Сейчас цены атомные стали.
Sofitel 14 мая 2022, 16:46
Так Терракота во всех Лэтуалях и Рив Гош продается, включая ИМ.
В Рив Гош скидка на него 30%…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 мая 2022, 16:56
Так лимитка же? Как так? Не расползалась?
Sofitel 15 мая 2022, 09:00
Вот чего не знаю, того не знаю :)
Но эта Терракотта в этих магазинах стоИт уж с прошлого года и никуда не исчезала…

Зато я наконец-то затестила знаменитый Шалимар, которого несколько лет в продаже не было однозначно (периодически заходила, спрашивала). А в прошлом году появился снова.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 июня 2022, 02:10
У вас есть в магазинах терракота. У нас его давно нет…
А Шалимар какой? Синий, классический? Как вам?
Sofitel 07 июня 2022, 16:10
Ну да, Терракота пока есть во многих Летуалях.
Шалимар я давно давно ещё хотела послушать, но их нигде не было. А тут завезли EDP.
Не, аромат интересный. Не мое, как говорится, но я люблю такие нетривиальные ароматы, которые один раз услышишь и запоминаешь навсегда.
SNasty 14 мая 2022, 21:23
Да, точно. Куда я смотрела, ведь я искала и не нашла))) затмение просто. Ну и цены на него сейчас. 8000 рублей. Ой, мамочки!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 мая 2022, 02:36
То ли ещё будет… 🙈
Цены — атомные.
Ahava 27 апреля 2022, 05:02
Наконец-то сейчас, когда потеплело, смогла оценить всю его красоту и, самое главное, мой любимый кокос. В холодное время звучал для меня монотонно белоцветочно, душил до невозможности, удивлялась восторженным отзывам о нем. А сейчас прямо раскрылся во всей красе)) Все-таки для многих ароматов очень важна сезонность
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 19:56
В тёплое время любите его носить? А зимой не так красиво раскрывался, я правильно понимаю? А осенью как он вам?
Ahava 29 мая 2022, 21:19
Осенью еще не пробовала)) зимой не слышно было кокос и сливочность, только белые цветы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 мая 2022, 22:30
Тоже очень красиво, мне кажется))
Стойкость на вас хорошая?
Kerpe 27 апреля 2022, 09:42
Ох, всё-таки лимитка, да?
Да я просто богатая женщина!

«Терракотта» у меня «тепло» раскрывается. Возможно, это должно обозначать летний зной.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 17:55
Да, мы с вами обладатели лимиток ))) Просто роскошь парф.маньяка )))
В какое время года носите его?
Kerpe 13 мая 2022, 00:46
Я носила больше летом. В последние годы не ношу. Как-то ….простоват, что ли, стал казаться. И вот эти «тёплые, обволакивающие» ноты (жасмин?) так быстро надоедают мне!…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 июня 2022, 23:04
А сейчас что носите? И что летом хотите носить?
Мне кажется, сложные ароматы могут душнить летом, нет?
Kerpe 09 июня 2022, 21:32
«Moon fever» от Мемо — невероятно хорошо раскрылся в зной, в прошлом году не вылезала из него. Разбавляла Джо Малон — лимиткой «Star Magnolia».
Kerpe 09 июня 2022, 21:32
Извините, редко бываю здесь. Спрашивайте, если что интересно.
Kerpe 10 июня 2022, 15:55
Знаете, я еще летом люблю носить «Мандарин» от Atelier Rebul. Еще не тестировала новинки, но мне очень зашли ароматы от Silvercat — Кипарис&Шалфей (если не наврала название), Ананас&Грейпфрут. Еще прекрасно сидят — марка Atelier Cologne, ароматы: Pacific Lime и Clémentine California.
angelita 03 мая 2022, 18:16
Как всегда приятное описание, отлично подобран фон на фото для выигрышного позиционирования данного образца, что очень дополняет и гармонизирует картину в целом… Думаю, что мне понравился бы описанный аромат.Спасибо автору
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2022, 20:48
Спасибо за ваше внимание 🌸
Сейчас его сложно достать, но поискать можно 😉
angelita 16 мая 2022, 09:18
да, хотелось бы найти)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 мая 2022, 00:18
Желаю вам этого! Считаю, он того стоит
lika gladkih 01 июня 2022, 09:19
Записала себе на заметочку.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 июня 2022, 08:45
Попробуйте поискать с рук, на бьютибазаре, например. Конечно, надо просить все штрихкоды, бачкоды и пр… Думаю, отливанты точно можно найти, а то и полноразмер)
lika gladkih 04 июня 2022, 18:44
Боюсь покупать на бьютибазаре и прочих сайтах, опасаюсь подделок и мошенничества… А вы покупали что-то таким способом?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 июня 2022, 00:07
Очень много покупала и много удачно, но один раз нарывалась на мошенников. Теперь мое правило: у новых аккаунтов не покупать, только с хорошим рейтингом, отзывами. Понимаю ваши страхи, но это 1%, скорее, чем правило…
lika gladkih 06 июня 2022, 15:43
Ничего себе… На мошенников? Даже так?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2022, 17:38
Да. Хотела купить палетку Том Форд по хорошей цене у новенького продавца, который не имел никаких отзывов. После перевода денег сайтом продавец был заблокирован за то, что хотел продать палетку нескольким покупателям сразу. Я добилась телефонного номера продавца, но трубку никто не брал и деньги улетели в никуда ((
lika gladkih 07 июня 2022, 06:58
Вот так история… Именно этого всё время и опасаюсь…
SugarMela 14 мая 2022, 08:38
Покупала его два раза и планирую третий)) еще есть масло для тела с этим ароматом, очень, кстати, хорошо для пляжа, когда загар уже лег и просто хочется чем-то таким обмазаться с тропическими нотками. И бронзер еще, чуть не забыла, в металлической баночке, один из самых любимых! Хорошо, что лето впереди!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 мая 2022, 11:41
Ух, ты! Два флакона закончили этого парфюма 😉 Настоящий поклонник 👍
Бронзер у вас имеет аромат этого аромата?
SugarMela 14 мая 2022, 11:44
Да! Бронзер тоже с этим ароматом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 мая 2022, 12:40
У меня бронзер не пахнет(( у меня он как метеориты прессованные. Брала практически новый с рук. Видимо, выветрился уже что ли…
Вашему бронзеру много лет?
SugarMela 14 мая 2022, 13:15
Оххх, кажется он 2019 года
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 июня 2022, 12:51
Пудровым продуктам время не страшно 😉 Спасибо, что поделились. Пошла принюхиваться к своему бронзеру 🙈