05.10.2022

Разочарование и очарование от Dior

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о двух средствах для ногтей, одно из которых очень сильно разочаровало. Наверно, это самая неудачная из дорогих моих покупок. Тот случай, когда реально жалко потраченных денег.

Другое средство для ногтей, наоборот, произвело отличное впечатление.

У меня никогда не было базы и топа из сегмента люкс. Интерес и относительная доступность взяли верх, и я сделала себе подарок, купив и базу, и топ для ногтей. Выбирала я между Chanel и Dior. В итоге решила начать знакомство с Dior.

Я купила себе выравнивающую базу Dior Base Coat Apricot.

База и правда отлично выравнивает ногтевую пластину. Но на этом положительное впечатление заканчивается.

Огромный минус базы в том, что она держится на ногтях только день, а дальше начинает вспучивать.

Если сверху нанести лак и топ или просто лак или топ, то все равно все, что нанесено, вспучится на следующий день.

В общем, шансов базе я давала очень много, в надежде, что она перестанет меня подводить. Увы! Чуда не произошло.

Очень разочаровала меня база, особенно учитывая цену.

Топ для ногтей Dior Top Coat Apricot — это полная противоположность базe.

Топ прозрачного цвета. У меня с розовым оттенком из-за красного лака.)))

Топ мгновенно высушивает лак для ногтей буквально за считанные секунды.

С топом лак на ногтях у меня может продержаться до 7 дней. Конечно, тут зависит, что я делаю. Если очень много контакта с водой, то дня три точно может продержаться.

Еще мне нравится глянцевый блеск, который придает топ любому лаку, даже самому невзрачному.

Отличный топ, что даже пробовать другое не хочется. Но придется поискать альтернативу, так как цена слишком высокая сейчас на топ.

Срок тестирования: 9 месяцев

Цена базы и топа: я покупала за 1500 руб. Сейчас цена за каждый продукт 2650 руб

Оценка базы: 1/5

Оценка топа: 5/5

Mac_Cecht 05 октября 2022, 14:25
За такую базу просто жечь на костре!
Svbeauty 05 октября 2022, 14:54
Ну так уж точно не надо))), но покупать второй раз я точно не буду. Очень разочаровала.
Jenny_M 05 октября 2022, 14:35
У меня была эта база и топ оба отличные. Такого эффекта как у вас не было ни разу.
Svbeauty 05 октября 2022, 14:57
Топ мне очень нравится, но вот база совсем ужасная. Даже не знаю в чем причина, если у Вас такого не было. Она у меня еще пузырьками ложится на ногти.
RitaMix 05 октября 2022, 15:07
Света, очень жалко ваших денег. Я как-то очень давно решила, что разоряться на топы и базы «люкс» не имеет смысла. Только лаки)) потому что они часто бывают уникальными.
Svbeauty 05 октября 2022, 16:26
Рита, я вот тоже к такому мнению прихожу. С базой уже точно так как у меня есть дешевая база, и она отлично ложиться на ногти и держится тоже отлично. Думаю, что и топу найду бюджетную замену. С цветными лаками согласна. Иногда бывают очень интересные оттенки в люксе.
Jul-yetta 06 октября 2022, 11:06
А я и на лаки-люкс не вижу смысла разоряться. Может конечно есть какой-то секрет, о котором я не знаю, но убей не вижу разницы между люкс и средней ценовой категорией. Пожалуй рублей 300-350 это максимум на лак для меня.
Svbeauty 06 октября 2022, 16:04
Флаконы у люкса красивые, особено рождество диор. Еще оттенки бывают очень красивые, которые, например в бюджетных я не видела.
Victoria_K 05 октября 2022, 15:25
Топ и Диор и Шанель — мне нравятся.
А базу я — только у Шанель брала… разглаживающую… нормально все было — я ее в два слоя соло носила…
Svbeauty 05 октября 2022, 16:30
Вика, у шанель пробовала только цветной лак, и он мне больше диоровского понравился, если честно. Хотя у диор новогоднее оформление лаков в самое сердечко.
Victoria_K 06 октября 2022, 13:51
Я парочку Шанель раза три повторяла… они, кстати, до последней капельки не густеют
Svbeauty 06 октября 2022, 16:00
У меня был только один лак от шанель. Лет пять не густел. Я еще так удивилась, что так долго
natalieke 06 октября 2022, 14:53
Завидую тем кому Шанель подходит, на ногтях она мне больше нравится чем Диор. Но Диор на мне держится 3-5 дней, а Шанель — утром покрасить, к вечеру уже сколы или затиры. Несовместимы мы с ней, извожу ее на педикюр теперь
Svbeauty 06 октября 2022, 16:03
У меня был шанелевкий лак, но где-то больше 7 лет назад. Шикарный. Потом девочки писали, что лаки шанель со временем испортились, качество новых уже не то. Но я не пробовала новые лаки шанель, поэтому не знаю так это или нет.
nefa 05 октября 2022, 15:43
Я когда-то увидела на распродаже базу шанель, и схватила)) база как база. Я решила экономить и оставить её только для родных лаков (есть теория, что лаки на базе того же бренда носятся дольше). Но все время забываю про нее)) поэтому ей много лет. Уже думаю достать да добить со всеми лаками подряд))
Svbeauty 05 октября 2022, 16:34
Екатерина, вот не пробовала базу у Шанель. Только цветной лак, который очень понравился. Но это было так давно. У меня теория не работает😅 На моей базе ни один лак не держится, проще без базы красить ногти.
Svbeauty 05 октября 2022, 16:34
У меня есть бюджетная база. Очень нравится.
AnyaMalina 06 октября 2022, 06:24
Света, а какая бюджета нравится? Есть база Chanel и их матовый топ, пока никаких чудес не заметила)
Svbeauty 06 октября 2022, 08:46
Аня, укрепитель для ногтей relouis. Он как раз подходит как основа под лак ( в описании). Да и один смотрится отлично. Он у меня больше 6 мес. еще не загустел.
Svbeauty 06 октября 2022, 08:46
Alena_Bliss 05 октября 2022, 16:01
жесть какая :(( кста на косметисте на эту базу был вполне положительный отзыв: kosmetista.ru/catalog/product/7924
несомненно вам достался некачественный продукт, хотя я даже предположить не могу что его так хакнуло
Svbeauty 05 октября 2022, 16:46
Алена, я очень надеюсь, что просто не повезло с базой. Может партия такая или еще что-то. Так как прекрасно понимаю, как расстроит такая некачественная база, да еще за высокую цену. Сама покупала по положительному отзыву. Еще мне не понравилось, что через 9 месяцев она подзагустела. С топом такого нет.
Alena_Bliss 05 октября 2022, 16:50
конечно обидно когда дорогой люксовый продукт не соответствует ожиданиям :( хорошо уже то что ноготки не испортил
Svbeauty 05 октября 2022, 16:53
Не то слово, как обидно. Вреда от базы нет, тут все хорошо.
Murket 05 октября 2022, 16:55
Извините за вопрос.А вы обезжириваете ногти перед нанесением базы?
Svbeauty 05 октября 2022, 18:14
Конечно обезжириваю. Это я хорошо усвоила так как долгое время пользовалась гель-лаками. Да и сейчас пользуюсь.
Murket 06 октября 2022, 05:56
Тогда база точно безобразница!
Svbeauty 06 октября 2022, 08:47
Да не то слово.
Isterika 05 октября 2022, 16:57
У меня есть такая же парочка. База просто жесть, она настолько ужасна, что у меня были мысли, что консы или кто-то в бутыль из-под этой базы налили какого-то г**на. Она на моих ногтях не вспучивается, но лак на неё ложится плохо, почти всегда пузырит, на следующий день идёт паутинкой и скалывается. Ненависть!
А топ мой любимчик тоже)
Isterika 05 октября 2022, 16:59
Svbeauty 05 октября 2022, 18:20
Не повезло нам с Вами с базой.
Svbeauty 05 октября 2022, 18:19
Вот у меня тоже сперва пузырит, а потом вспучивает. Я честно пыталась с ней подружиться, но не получилось. Топ отличный, прям очень нравится тоже.
Isterika 05 октября 2022, 19:30
Я тоже честно пыталась, моей уже два года, держу, чтобы отзыв написать, но наверно так и не сподоблюсь, просто выброшу. Она и соло буэ, плюс некрасивый желтушный оттенок(
Svbeauty 05 октября 2022, 21:16
Я решилась на отзыв только спустя 9 месяцев.))) Мне вот тоже оттенок не очень понравился.
khajiit 05 октября 2022, 17:50
Выглядят все эти бутылочки и надписи прям дорого-богато, но первое фото базы прям обескураживает! Я такого даже с лютым дешманом уже давно не видела
Svbeauty 05 октября 2022, 18:21
Вот у меня есть бюджетная база. С ней все отлично, все идеально, нет проблем от слова совсем. Я очень разочарована в базе.
Svbeauty 05 октября 2022, 18:22
Топ отличный. Совсем не жалко потраченных денег.
khajiit 05 октября 2022, 20:13
Ну я и прокомментировала ужасную базу на фото, топ — ну, поверю на слово)
Vesna2014 05 октября 2022, 19:45
Пользуюсь этой базой постоянно, сейчас в ходу пятый или шестой флакончик, никогда таких проблем не возникало. Может ваш флакончик не правильно хранился до того, как попал к вам или что-то с партией. Топ покупала один раз, мне не понравился, высыхает быстро, но получается толстый слой из-за густой консистенции, предпочитаю жидкие топы, которые дают тонкое покрытие.
Svbeauty 05 октября 2022, 21:15
Возможно. Ну надо же, у меня топ жидкий и за 9 месяцев совсем не загустел.
Vesna2014 05 октября 2022, 22:11
Наверное от партии зависит. Мой тоже за загустел, где-то 1.5 года стоит открытым, рука к нему не тянется, он изначально был густым.
Svbeauty 06 октября 2022, 00:25
Скорее всего. А жаль, что такие некачественные партии есть у диор. Не три копейки стоит)))
Rossignol 05 октября 2022, 20:15
Схожие впечатления от этой базы. У меня полфлакона стоит года так с 13-го… я честно пыталась ее использовать с разными лаками, но нет- на следующий день абсолютное любое цветное покрытие на ней шло трещинами   спасибо, что напомнили про неё — надо вылить остатки, а во флакон перелить любимую сушку, у которой жутко неудобная родная кисть
Svbeauty 06 октября 2022, 00:26
Ну хотя бы флакон пригодиться))) Маленький, но плюс)))
AnastasiiaS 06 октября 2022, 00:20
Такое же впечатление от базы. Почти целая бутылочка стоит и пользоваться не хочется. Нравится nail glow, но это на любителя эффект😀 запомню, что топ хороший😊
Svbeauty 06 октября 2022, 00:28
Надо посмотреть мне nail glow, спасибо за рекомендацию. База очень понравилась, за секунды сохнет лак и блеск красивый.
Кристина Чиркова 06 октября 2022, 05:58
Хм… у меня есть эта база… люблю
Svbeauty 06 октября 2022, 15:55
Может мне с партией не повезло
natalieke 06 октября 2022, 12:27
И базу, и топ использую много лет, потому что люблю лаки Диор. Никогда такого эффекта не наблюдала, правда базу без лакового покрытия я не пробовала носить, но под лак — носится хорошо, стойкость до 5 дней. Хранится хорошо, не густеет (у меня был перерыв в лаках 2 года, ничего с ней не случилось).
Ношу только с диоровскими лаками, ну это может моя заморочка, у меня для Опи и Диора свои базы-топы, а другие лаки так редки, что можно не считать их ))
Svbeauty 06 октября 2022, 15:57
Да я пробовала и с диоровским лаком. Одно и тоже происходит. Может мне не повезло с партией.
natalieke 06 октября 2022, 16:29
Либо несовместимость… Как у меня с шанелевскими лаками, не хотят они на моих руках держаться от слова совсем ))
Обидно конечно за потраченные деньги. Но с другой стороны, это всего лишь база, a их много…
Svbeauty 06 октября 2022, 15:58
Моей базе 9 месяцев и она немного загустела, не критично конечно, но загустела.