Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.03.2022
3095

Новые праймеры Smashbox Photo Finish Primerizer+ Hydrating Primer и Smashbox Photo Finish Correct Anti-Redness Primer


Здравствуйте! Рандомным образом ко мне попали два праймера из всего перечня новинок и мне было страшно любопытно, какие именно лежат в розовом пакете.


По мне, два самых необходимых) Еще есть матирующий и подсвечивающий.


Объем 30 мл. Праймеры абсолютно не имеют аромата. Тюбик глянцево-шершавый, не скользит в руке. Узкий носик и он запаян фольгой. Сверху плотная коробочка, маркированная полоской: синий — увлажняющий, зеленый — от покраснений, оранжевый — подсвечивающий, сиреневый — матирующий.


Первый суперувлажняющий кремовый праймер Smashbox Photo Finish Primerizer+ Hydrating Primer. Я почему то ожидала прозрачный водянистый гель, у меня был похожий от MUFE, но оказалось, что это легкий увлажняющий крем, который вообще не силиконовый! Существует предвзятое мнение, что база — это непременно силиконовое выравнивание, скатывание, пленка на лице, забивание пор и прочие неприятности. Smashbox разрушает этот стереотип.


Праймер делает кожу свежей и сияющей, увлажняет и защищает ее. Содержит комплекс Silkscreen, тройной комплекс гиалуроновой кислоты и ниацинамид.
В состав комплекса Silkscreen входит множество ингредиентов — антиоксиданты, гиалуроновая кислота, пробиотики, витамины и водоросли, — которые восстанавливают естественный баланс кожи, питают и защищают ее от повреждений, вызываемых агрессивными внешними факторами, такими как загрязнения и синий свет.

Состав:


Так вот, легкий текучий крем, даже молочко, который быстро впитывается и оооочень хорошо увлажняет. Особенно чувствуется, если кожа все еще измучена отоплением, а увлажнитель воздуха просто не справляется с таким напором горячего воздуха. Кожа не блестит, полуматовая (праймер не матирующий), разглаженная, на нее гораздо проще нанести даже проблемный тон, который без баз способен залипать. С этой базой у меня не подружился только BB-крем от Bobbi Brown, но тут вопрос — зачем я ляпнула под этот оооочень питательный тон еще и базу? Получила перепитывание и, конечно, скатывание. Не надо так)


Производитель рекомендует наносить праймер на чистую кожу, думаю, использовать под него свой обычный дневной крем — это было бы слишком много.


Наношу на голое лицо, в том числе под глаза и на губы.

Жду полного впитывания (очень быстро)

Нанесла тон, не подходящий по оттенку сейчас (захотелось персиковости), но способный подчеркнуть шелушения, которые сглаживает праймер:

Бахнула метеориты, персиковые румяна Rare Beauty и помаду СT Very Victoria (с персиковым тоном она выдала сдержанную розовинку)

По-моему, все хорошо и достойно: база увлажняет, сглаживает любые шелушения, не скатывается, не имеет аромата, продляет стойкость макияжа. С ней даже проблемный тон лежит хорошо и наносится легче.


Второй Smashbox Photo Finish Correct Anti-Redness Primer. Нет, я знала, что такого рода базы, как правило, имеют зеленый подтон, специально для нивелирования красноты. Ничего подобного у меня не было, поэтому меня повеселил элегантный цвет карибской жабы. Это такой яркий зеленый, цвета свежей весенней травы, что только пробилась на солнце)


В состав комплекса Silkscreen входит множество ингредиентов — антиоксиданты, гиалуроновая кислота, пробиотики, витамины и водоросли, — которые восстанавливают естественный баланс кожи, питают и защищают ее от повреждений, вызываемых агрессивными внешними факторами, такими как загрязнения и синий свет. Праймер защищает кожу от вредного воздействия, обладает невесомой текстурой и успокаивает кожу, скрывая несовершенства и делая поры менее заметными. Зеленый оттенок средства мгновенно уменьшает покраснение и обеспечивает атласный финиш

Состав:


Текстура более насыщенная и густая. Капля держит форму, никуда не утекает. На все лицо достаточно горошины. Это очень важно, так как если переборщить, то получим скатывание. Если взять горошину — тут и ровный тон, и неимоверная гладкость, и заполнение рельефа, и прекрасное поведение тонального средства поверх неё.



У меня сильной красноты нет, но бывает, что переборщу с кислотами, а про успокаивающую маску сверху забуду, и вот, пожалуйста — красные точки. Тогда беру эту базу и она действительно выравнивает общий тон. Не заменит тональное средство или пудру, но благодаря ей нужна меньшая плотность тона, можно отложить кроющий корректор.


Чистое лицо:


Мазнула:


Распределила, видна прозелень (кикимора, честное слово!)):


Нанесла полупрозрачный тон, все еще видна зелень:


С полным макияжем, зелени уже нет как и красноты, зато есть бледность, что и нужно было доказать:


Увлажняющая база впитывается как дневной крем, а вот зеленая видна на лице, пока не впитается полностью)


Цена: 3590 руб. с максимальной скидкой за штуку. Есть трэвел-версии по 1390 руб. за 10 мл.

Оценка: 5- (хотелось бы вообще без риска скатывания, мечты-мечты)

Срок использования: каждый праймер несколько раз, чередуя.



Лучшее за месяц

Комментарии

Summernight 21 марта 2022, 09:49
Спасибо за обзор! Всё очень подробно и по существу.Еще раз убедилась, что праймеры мне не нужны.
karmelita-05 21 марта 2022, 10:37
Это ж здорово)) экономия) а я уже привыкла…
BunnyRouge 21 марта 2022, 10:33
Спасибо, что показали!

Я люблю штуки от красноты, но все же мятный оттенок более освежающе выглядит )) Этот прямо болотный.
karmelita-05 21 марта 2022, 10:37
Ооо, есть мятные) Да, этот прям жабий, если без тона)
BunnyRouge 21 марта 2022, 11:42
Они точно есть, полно корейских продуктов. Даже санскрин у меня есть мятный, мегавещь ))
Sleepy_k 21 марта 2022, 15:02
Ух ты, а подскажите, пожалуйста что это за мятный санскрин такой?)
BunnyRouge 21 марта 2022, 20:28
Green Tone Up Sun Cream от The Face Shop. Мегавещь!
Sleepy_k 21 марта 2022, 22:15
Спасибо ☺️
BunnyRouge 21 марта 2022, 22:59
Рада помочь 🙌
NanaPekki 21 марта 2022, 18:50
Расскажите, пожалуйста))) я из розоволицых, вечно в поиске подобных штук
BunnyRouge 21 марта 2022, 20:28
Green Tone Up Sun Cream от The Face Shop. Рекомендую!

И ещё тональный BEYOND Angel Aqua Moisture CC Крем.