14.03.2022

Shiseido, который не смог. Провальный дуэт для ухода за кожей лица

Японский уход в моей косметичке- редкость. Ценник и отсутствие однозначной информации на покупку не мотивировали, и если бы не подарки, с уходом Шисейдо я бы скорее всего никогда не познакомилась.

Забегая вперед скажу, что лучше бы и не знакомилась(.

У меня жирная чувствительная кожа с расширенными порами и локальным куперозом. Жирность сильно не беспокоит, а реактивность удалось усмирить благодаря регулярному уходу и процедурам в домашних условиях.

Универсальная очищающая пенка Siseido internal power resist

Универсальная очищающая пенка Siseido internal power resist

Об этой пенке я наслышана, ее иногда рекомендовали в качестве очищающего средства, подходящего чувствительной коже. Производитель позиционирует ее универсальной, а в качестве интересностей состава заявлены белая глина и вода из минерального родника.

Универсальная очищающая пенка Siseido internal power resist

Совершенно обычная кремовая пенка азиатского производства, только в кремовой текстуре отчетливо ощущается мелкая как крахмал пудра. Скрабирующего эффекта и неприятных ощущений не вызывает, но пальцами улавливается сразу.

AQUA, STEARIC ACID, PEG-8, MYRISТIC ACID, GLYCERIN, POTASSIUM НYDROXIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, LAURIC ACID, GLYCERYL STEARATE SE, SORВIТOL, COCAМIDOPROPYL BETAINE, PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE SODIUM МЕТНУL COCOYL TAURATE, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, PARFUM, POLYQUATERNIUМ-39, AQUA, DISODIUM EDTA, ORYZA SAТIVA (RICE) GERМ OIL, КAOLIN, SODIUM BENZOATE, BUTYLENE GLYCOL ACRYLATES COPOLYМER, BETAINE, SERICA, TOCOPHEROL, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, ARTEMISIA PRINCEPS LEAF EXTRACT, SODIUMLAURYL SULFATE

Пенится быстро, взбивается в пышную пену без всяких ухищрительных прибамбасов, просто в ладонях с небольшим количеством воды. Пахнет, как мне кажется, обычным неароматизированным мылом.

Универсальная очищающая пенка Siseido internal power resist

К сожалению, мою кожу она просто нещадно сушит. Я давала средству много шансов начиная с прошлого лета, но итог применения был всегда одинаков- сухость, ощущение стянутости и шелушения через неделю применения. Пробовала использовать ее не каждый день, а раз в неделю, но неприятное ощущение сильной стянутости кожи лица заставило отказаться от этой затеи.

Поры она, конечно, очищает очень круто, еще и слегка стягивает, надо отметить. Ей под силу удалить остатки жирных масел и декоративной косметики, поэтому остатки я добивала очищая косметические кисточки.

Цена: полноразмер 125 мл сейчас обойдется в почти 4000 рублей без скидок.

Срок тестирования: с августа прошлого года

Концентрат, восстанавливающий энергию кожи Shiseido ultimune power infusing concentrate

Концентрат, восстанавливающий энергию кожи Shiseido ultimune power infusing concentrate

Средство известное и популярное, является бестселлером марки уже много лет. Оно призвано укреплять защитные механизмы кожи, и как следствие бороться с признаками старения, а также негативным воздействием внешних факторов и сухостью благодаря многофункциональной технологии, раскрывающей естественный потенциал кожи.

У меня миниатюра объемом 10 мл, формой флакона повторяет полноразмерную версию, с разницей в отсутствии дозатора.

Концентрат представляет собой жидкий белесый гель с выраженным запахом спирта, который оказалось не под силу перебить цветочной отдушкой.

Текстура легкая, водянистая и текучая. В мою кожу впитывается неимоверно быстро и не оставляет никакой пленки. Можно сразу наносить остальной уход.

Из неприятных моментов могу отметить слезоточивость и раздражение глаз через пару секунд после нанесения продукта- так яро испаряется спирт.

WATER(AQUA/EAU)・ALCOHOL DENAT.・GLYCERIN・BUTYLENE GLYCOL・DIMETHICONE・DIGLYCERIN・PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER・PHENOXYETHANOL・TRIETHYLHEXANOIN・ISODECYL NEOPENTANOATE・TREHALOSE・AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER・PEG-14M・ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・TOCOPHERYL ACETATE・ROSA DAMASCENA FLOWER WATER・ALCOHOL・FRAGRANCE (PARFUM)・DISODIUM EDTA・POTASSIUM HYDROXIDE・SILICA・ISOCETETH-10・LINALOOL・LAURYL BETAINE・SODIUM METABISULFITE・GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT・GERANIOL・CITRONELLOL・ORIGANUM MAJORANA LEAF EXTRACT・NELUMBO NUCIFERA GERM EXTRACT・HYDROXYPROLINE・HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN・THYMUS SERPYLLUM EXTRACT・BHT・LACTOBACILLUS/HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER FERMENT FILTRATE・PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT・SODIUM BICARBONATE・IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT・SODIUM BENZOATE・GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) STEM EXTRACT

Сразу я никакого эффекта не увидела, даже легкое увлажнение в момент нанесения казалось слишком легким и поверхностным. Регулярное применение в течение недели привело к тому, с чем я борюсь всю свою сознательную жизнь- кожа лица стала розоветь. Долгое время, благодаря ухода, мне удавалось видеть свое лицо белым и если розовинка проявлялась, она была легкой и вполне естественной для такой тонкой кожи. Но это эликсир разбудил зверя под названием реактивность. Физически я ничего не ощущала, но каждое действие или бездействие сопровождалось внезапным приливом крови к лицу, яркой его розовизной и реакцией на воду. Это все за неделю ежедневного применения.

Чтобы окончательно убедиться в виновности героя я дала коже передышку и вторую попытку сдружиться с японским чудом предприняла только спустя продолжительное время, когда кожа восстановилась. Увы, но концентрат снова превратил мою кожу в капризное чудовище и эту главу я для себя окончательно закрыла.

Кроме разбуженной реактивности я больше ничего от концентрата не увидела, к сожалению.

Цена: 8880 рублей за 30 мл без скидок.

Срок тестирования: чуть больше двух недель в общей сложности

Если ситуация с пенкой можно еще можно назвать обыденной или ожидаемой, то в случае с концентратом я испытала настоящее разочарование от неожиданности. Почему-то надеялась на эффективность средства после изучения отзывов, но увы, не сложилось. Рекомендовать эту парочку не могу.

Morozko_21 14 марта 2022, 10:10
Тоже не понравился этот концентрат (
У меня он в объёме 50мл
Mandy_Lane 14 марта 2022, 11:24
Ой, вот это вообще обидно, когда версия полноразмерная, а средство мимо
kuka-luna 14 марта 2022, 10:12
Близка к Вашему мнению)
у меня эти средства хоть и не вызвали столько неприятных ощущений, но среди ухода считаю их практически самыми бесполезными.
Mandy_Lane 14 марта 2022, 11:25
Видимо, они для какой-то другой кожи
Evalingvo 14 марта 2022, 11:16
Вам следует для начала разобраться что вы мажете и для чего. Почитайте для начала книгу Чизу Саеки Японская революция по уходу за кожей. Или просто погуглите этапы японского ухода за кожей. Шисейдо можно вполне заменить тем же Хада Лабо или заморочиться и купить Шисейдо для внутреннего рынка Японии в три раза дешевле. Шисейдо — огромный концерн и всё, что представлено в России это малая толика, ещё и модифицированная под европейский и американский рынок, никакого крема, кроме как в линейках для увядающей или очень сухой кожи у японцев нет. Японская косметика на сегодня одна из лучших в мире, и жирную кожу вам сделает увлажненной через неделю. Но это как варить борщ только из свеклы и сырого лука, ингредиенты те, да не все. Ну и концентрат у них и правда неудачный, там silica в составе, странный фрукт. И пенка у вас базовая, такая пенка в benefiance намного лучше. Но опять же, пенка такого типа смывает у японцев гидрофильное масло и потом вы в течении минуты должны нанести жидкий лосьён, а после него софтнер. Удачи! Мне японская косметика изменила жизнь, может и вам понравится.
Mandy_Lane 14 марта 2022, 11:22
Спасибо, конечно, но я не вижу в этом никакого смысла. Мне уже не подошли два конкретных средства и насиловать свою кожу дальше, добавляя остальные ингредиенты так называемого борща нет никакого желания.
Evalingvo 14 марта 2022, 16:26
Вам не повезло к сожалению попасть на самые неудачные средства. Вы можете взять аналоги намного дешевле, у Японии нет большой разницы между дешевыми и средним люксом. Лосьон и софтнер за 1 тысячу и за 5 по сути отличаются упаковками, и незначительным эффектом. У японцем больше про рутину ухода, чем про супер ингредиенты. Кроме самой дорогой линейки разницы особенной нет. Но хозяин конечно барин). Мне просто всегда жаль когда люди ругают Японию. Там так много прекрасных средств, я всех подружек «подсадила» и с жирной и с сухой кожей и все в восторге. Но требуются определенные знания тонкостей. Один Биоре аква рич 50 спф чего стоит. А умывалку вы можете взять с помпой, которая пену выдает, сушить не будет, и смывает даже тушь. Главное чтобы производитель был Япония, а не Китай.
MariaAndreyeva 14 марта 2022, 23:48
Расскажите поподробнее, пожалуйста, обожаю санскрины Biore, но что-то засомневалась теперь в правильности их использования. Что надо знать обязательно? И где прочитать/посмотреть ещё про японский уход (помимо выше рекомендованного источника)?
Evalingvo 24 марта 2022, 16:43
Санскрины бывают двух видом, химический и физический, второй белесый и защищает благодаря тому что отражает при помощи микро-частичек — диоксид титана. У того же Биоре есть и тот и тот. Мне из опыта не подходит физический, я не вижу эффекта, хотя все косметологи твердят что должен защищать физический, видимо знания у них из брошюрок.). Если кожа склонна к раздражению и плохо переносит плотную текстуру подойдет хим., как раз Биоре аква рич, если нормальная и летом склонна к жирности можно попробовать физический. Сначала уход, потом крем спф, потом косметику, пирожком. Почитать можно Чизу Саеки Японская революция по уходу за кожей, легко гуглится, мало страниц. У них система — это хорошо очищать и хорошо увлажнять, слоями, стараясь не травмировать и накладывая жидкие слои один за другим, ежедневно, минимум два раза в день.
MariaAndreyeva 24 марта 2022, 23:04
Уже читаю, спасибо, вы подтвердили мои мысли по физ и хим спф
honey_budger 14 марта 2022, 11:44
Вам следует для начала увидеть, что пост о шисейдо адаптированном для европейского рынка, а не о японской косметике. Удачи! Мне привычка не рассказывать что кому следует изменила жизнь, может и вам понравится:-)
Evalingvo 14 марта 2022, 16:14
Уважаемая Honey, вы не разбираетесь в вопросе, но учите жизни. Концентрат представлен и на японском рынке. Пенка является дорогим аналогом базовых пенок из внутренне японского сегмента того же Шисейдо. Как вы вообще косметикой пользуетесь? Если вам консультант не рассказал, это не значит, что не нужно самому разобраться. Потом такие как вы пишут отрицательные отзывы на ВСЕ бьюти процедуры. Сколько таких горе отзывов про Клиник, где люди одним средством из 4-ых пользовались, а потом гнобили что им крем не подошел, хотя это не крем. Не нравится мой совет, не читайте. Комментарий не вам, а человеку который потратил деньги и остался недоволен.
honey_budger 14 марта 2022, 16:39
Я как раз из тех, кто пробовал шисейдо курсом от гидрофильного масла до эссенции. Все шаги, что советовал консультант. В итоге тот самый спирт в концентрате ложился уже на раздраженную маслом и пенкой кожу и результат был тот же, что у автора.
И да, меня удивил тон Вашего комментария, я его повторила в своем. Неприятно, правда?
Evalingvo 14 марта 2022, 18:57
Я правильно поняла, вы заходите сюда чтобы отслеживать тон комментариев? Организацией не ошиблись?
Mac_Cecht 15 марта 2022, 01:40

Cheshirskiket 15 марта 2022, 07:30
Если честно не первый раз слышу о волшебстве косметики Японии для внутреннего рынка.Есть огромное желание до них добраться.Азиатский уход мне заходит намного лучше европейского
LaFlorAzul 14 марта 2022, 11:20
У меня совсем другой опыт с Shiseido ultimune power infusing concentrate. Как и у Вас, у меня была миниатюра, даже пара таких миниатюр. Моя кожа их обожала, просто пила. Кожа у меня возрастная, комбинированная, чувствительная. Не раз вспоминала добрым словом магазин, где мне их щедро положили за покупку декоративной косметики Shiseido.
Но я, как и Вы, не покупаю уход Shiseido — очень дорого, а аптечный уход, куда более экономичный, хорош. Но недавно купила пару кремов от Sensai-Kanebo. На них были скидки, вот я и решилась. Оказались они великолепными. У меня ночной крем-мски и дневной крем с высокой солнезащитой. Я пока на время отставила мой обычный крем с солнцезащитой от Martiderm.
Mandy_Lane 14 марта 2022, 11:26
Спасибо, что поделились своим опытом! Видимо, просто моей коже нужно что-то другое и эти два продукта совершенно не подходят. Я пока мало знакома с ухаживающими линейками бренда, больше тянет на декоративку. хоть и тут без провалов ( для меня) не обошлось
LaFlorAzul 14 марта 2022, 13:17
Я тоже в основном знакома только с миниатюрами по уходу, покупала в основном духи (Zen, обожаю — запах свежести и нежности) и декоративку, которая в основном нравится. Но, скажем, тушь Shiseido мне не подошла, отдала дочери — ей нравится.
Так что, Вы правы, все реагирируют на продукты Shiseido по-своему.
NadiaBeautyLover 14 марта 2022, 12:15
У Shiseido люблю декоративку.
Уход для меня агрессивен — пенки да, сушат, многие средства со спиртом на первых местах. Хотя надо признать, аналогичный концентрат для век несколько лет назад понравился, был приличный пробник, но спирт в составе средства для век не для меня.
К слову, опробованное из Cle de Peau (тот же концерн) тоже не вызвало желание повторно купить.
А вот Sensai — совсем другое дело.
Mandy_Lane 14 марта 2022, 13:57
Эх, Sensai для меня теперь абсолютно недосягаем(.
NadiaBeautyLover 14 марта 2022, 14:08
Для меня этот бренд не тот, по которому я буду «страдать». Он был хорош, но для своей старой цены со скидками 35-40%.
AnyaMalina 15 марта 2022, 04:44
Сейчас пробник крема для глаз, такие же эмоции. За что там спирт?
NadiaBeautyLover 15 марта 2022, 07:40
Обычный спирт. Alcohol denat.
AnyaMalina 15 марта 2022, 07:42
Да, я понимаю   «За что»=«Почему»
Lilatitu 14 марта 2022, 13:48
для вашей кожи этот уход, конечно, противопоказан. Азиатские пенки щелочные — это явно не для вас.
И этот концентрат тоже не для тонкой кожи однозначно, скорее за толстой пористой.
Бог с этим Шисейдо, для вас тоже есть что-то подходящее)
Mandy_Lane 14 марта 2022, 13:56
Тут заранее никогда не угадаешь, к сожалению. Разные корейские пенки (бюджетные) мне подходят и таких агрессивных по воздействию я еще не встречала. Сейчас у меня вполне рабочий уходовый винегрет из разных брендов, пока все устраивает)
Lilatitu 14 марта 2022, 15:35
а какая не сушащая из кореи? Я что пробовала — это для меня слишком… явно нужны кислоты а не щелочные пенки.
у шисейдо вроде эта пенка выраженно щелочная. И особенно Ибуки
Mandy_Lane 14 марта 2022, 16:05
Вот такие мне подошли:

Lilatitu 14 марта 2022, 23:17
спасибо! записала)
Jenny_M 14 марта 2022, 18:52
Был концентрат в виде пробников сашеток, тоже вызывал реакцию, покраснение кожи. Не понравился и состав не впечатляет.
Mandy_Lane 14 марта 2022, 22:50
Ну вот, значит, я не одна такая(.
fedoraminov 15 марта 2022, 03:01
Спасибо за пост) Спорным оказался уход от этой марки и для меня. Но вот очень хорош их медовый гель для умывания из серии Waso — Quick Gentle Cleanser — тот самый эффект напитывания, о котором пишет производитель, ощущаешь с первого же применения. Совершенно не сушил кожу и даже как-то успокаивал её, на зиму был идеален. Давно не вижу в продаже миниатюр (по 30 мл) этого роскошного средства, а жаль.
Mandy_Lane 15 марта 2022, 08:34
Спасибо! Почему-то Quick Gentle Cleanser исчез из магазинов, может временно конечно.
fedoraminov 15 марта 2022, 14:57
Может раскупили… он и, вправду, идеален.