Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.02.2022
1684

Крем для лица Rich Cream от Dr. Barbara Sturm

Доброе время суток!

Обычно даже в холодное время года я использую более лёгкие продукты ухода, но этой зимой у меня было несколько более питательных кремов, в том числе и от бренда Dr. Barbara Sturm ➡️


Моё мнение:

О бренде Dr. Barbara Sturm я раньше знала только, что он немецкий и очень дорогой. Но было интересно попробовать и я взяла несколько продуктов в трэвэл — формате, в их числе Rich Cream.


Из активных компонентов указаны экстракт портулака, шлемник байкальский, мочевина 5%, Витамин Е, пантенол, авокадо, масло ши и масло виноградных косточек 🌿 Состав активов неплохой, но, согласитесь, не самый уникальный и инновационный.


В серии кремов бренда есть классическая версия, облегчённая light и более питательная rich. Я сознательно остановилась на версии rich, так как хотела максимально защитить свою кожу на ежедневных долгих прогулках с коляской. Кожа у меня комбинированная и был риск, что крем мне не подойдёт (хотя он адресован всем типам кожи), но неплохо подошёл. Крем имеет насыщенную кремовую текстуру, по коже буквально скользит. У меня впитывается не полностью, а оставляет на коже некий слой, он не липкий, просто кремовый, я его промакиваю матирующей салфеткой и всё ок. С этим кремом матирующими салфетками я вообще пользуюсь чаще, потому что кожа быстро начинает блестеть. Крем активно питает кожу, а также защищает от ветра и холода. Для меня это исключительно уход на зиму, но для сухой, обезвоженной и возрастной кожи, предполагаю, может стать уходом на любое время года. Плюс крем улучшает упругость кожи и предотвращает образование морщин. Несмотря на текстуру, поры не закупорил.


Расход очень экономичный, моей трэвэл — версии в 20 мл мне хватило на полтора месяца почти ежедневного использования. Консилер и пудра на кожу ложатся хорошо, тональный крем не пробовала.


У средства приятный лёгкий кремовый аромат.


На мне крем чудес не сотворил, он вполне неплох, но цена, на мой взгляд, немного завышена (полноразмер 50 мл стоит 19 150 рублей) 🙂


7660₽цена
6/10оценка
10 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

peraspera 28 февраля 2022, 21:05
Спасибо автор! Я поняла, что это хороший базовый крем и не больше. 19 тыщ за полноразмер, хоть бы упаковку посимпатичнее сделали…
TataBeauty 28 февраля 2022, 23:17
Вот именно — хороший базовый крем 🙂
Dirk_Diggler 28 февраля 2022, 22:55
Меня вот что удивляет. Что barbara sturm, что augustinus bader и другие появившееся менее известные немецкие бренды прямо оч. дорогие (ну, для меня точно), а немцы мне всегда казались довольно прижимистыми, или не готовыми столько тратить за крем для лица по другим причинам. В общем, интересно так получается, что сподвигло появится такой россыпи дорогих брендов в германии.
TataBeauty 28 февраля 2022, 23:16
Немцы тоже разные бывают и, мне кажется, что немка в возрасте лучше купит один дорогой крем, чем декоративную косметику 😉
Benasta 01 марта 2022, 00:45
Как и любой крем, все зависит от вашей кожи. Мне Barbara зашла очень хорошо (у меня крем для лица и крем для глаз), а вот Augustinus вообще никак, был очень жирный (пробовала оба крема для лица и для глаз).
И согласна с автором, хороший крем, но слишком дорогой.