26.02.2022

Красота и комфорт с новой серией C.a.l.m от Londa Professional

Я всегда стремилась к тому, чтобы мои волосы были красивым и ухоженным. И если в молодости это не было проблемой, то с возрастом сохранять их красоту и здоровье стало намного сложнее. К счастью, сейчас очень разнообразный выбор средств и каждый сможете подобрать те продукты, которые будут отвечать потребностям его волос.

В конце прошлого года я открыла для себя линейку продуктов C.A.L.M от Londa Professional и хочу поделиться своим опытом и ощущениями.

Серия C.A.L.M создана для ухода за чувствительной кожей головы и защиты окрашенных волос от вымывания цвета.

У меня сухая и чувствительная кожа головы и частенько меня сопровождает изнуряющий зуд и чувство дискомфорта, особенно после неудачно подобранных продуктов или жесткой воды. Так же у меня сухие, тонкие и ломкие волосы, которые часто секутся и спутываются на кончиках. Окрашиваю волосы безаммиачным красителем, так как от аммиачных повышается ломкость моих волос.

В серии 4 вида продуктов: шампунь, кондиционер, праймер и питательная сыворотка для кожи головы. Естественно я пользовалась ими в комплексе и результат можно рассматривать только комплексно. А теперь подробнее о каждом из продуктов.

Шампунь с маслом марулы. Londa Professional C.A.L.M shampoo with marula oil.

Упаковка из мягкого пластика, с крышкой диск-топ, мне такой вариант крышки очень нравится в использовании, легко открыть и не нужно ломать ногти, достаточно просто нажать на крышку.

Шампунь не слишком густой, но и не жидкий, цвета не имеет. Аромат у шампуня сладковатый, но не навязчивый. На волосах я его не ощущаю.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Parfum/Fragrance, Panthenol, Cocamide MEA, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Glycerin, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Hexyl Cinnamal, Propylene Glycol, Benzyl Salicylate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Betaine, Tocopheryl Acetate, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate

Пенится средне, но для волос средней длины шампуня не нужно много, того количества, что у меня в ладони, будет достаточно чтобы промыть даже сильно загрязненные волосы (проверено во время болезни). После мытья одним шампунем волосы рассыпчатые, блестящие, гладкие, но моим сухим волосам все равно требуется кондиционер, без него кончики сухие и путаются, так как повреждены.

Никакой сухости и зуда после средства я не испытываю, и это очень радует.

Кондиционер с маслом марулы. Londa Professional C.A.L.M conditioner with marula oil.

Кондиционер, который можно смело наносить на кожу головы, не боясь того, что к концу дня волосы у корней станут жирными.

Упаковка идентичная упаковке шампуня. Аромат очень похож, но более кремовый. Текстура средней густоты, растекается медленно, цвет молочно-белый.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Betaine, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Citric Acid, Laureth-2, Panthenol, Parfum/Fragrance, Sodium Cetearyl Sulfate, Methylparaben, Propylparaben, Hexyl Cinnamal, Glyoxylic Acid, Benzyl Salicylate, Linalool, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Tocopherol

Распределяют небольшое количество на влажных, предварительно вымытых шампунем, волосах и на коже головы… Много брать не нужно, столовой ложки мне хватает на всю длину.

Смываю через пару минут. Волосы более гладкие и блестящие чем после мытья лишь одним шампунем.

Загрязняются не быстрее обычного, даже если взять больше кондиционера.

Питательная сыворотка для кожи головы. Londa Professional C.A.L.M scalp nourishing serum.

Самый полюбившийся мне продукт. Сыворотка предназначена для чувствительной кожи головы и мгновенно дарит комфорт даже поврежденной коже.

В упаковке 6 ампул по 9 мл.

Ампула из пластика, с крышечкой которая прикреплена к верхней части ампулы, чтобы открыть флакон нужно отломить эту крышку, после использования ей же и она и закрывается.

Сыворотка прозрачная, с лёгкой гелевой текстурой и едва уловимым лекарственным ароматом. Легко распределяется на коже, мгновенно впитывается, не оставляя липкости и совершенно не ощущаясь на коже. После нанесения кожа увлажненная и вы будете чувствовать только комфорт. В целях эксперимента я наносила сыворотку на тыльную сторону ладони, сыворотка устраняет сухость и кожа становится нежной и бархатистой на ощупь.

Использую два раза в неделю, сразу же после мытья волос, перед сушкой и укладкой. Обычно после укладки феном я ощущаю зуд и дискомфорт, но после того как стала пользоваться сывороткой, никакого дискомфорта не испытываю, даже после укладки горячим феном.

Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Праймер для защиты кожи головы перед окрашиванием. Londa Professional C.A.L.M scalp color primer.

Самый редко используемый продукт. Использовала его однократно, так как волосы окрашиваю раз в 3-4 месяца. И хотя я использую безаммиачный краситель, но после окрашивания всегда есть дискомфорт кожи головы, сухость и иногда даже шелушение, то есть кожа повреждается даже после безаммиачного красителя.

В этот раз окрашивание было в салоне, сразу после стрижки, поэтому запечатлеть моменты использования у меня не получилось.

Праймер в такой же упаковке как и шампунь с кондиционером, единственное отличие в дозаторе, здесь просто носик с очень узким отверстием, сверху надежная крышка.

Праймер на первый взгляд имеет гелевую текстуру и чем-то схож с сывороткой, но при нанесении на кожу понимаешь, что он маслянистый, а не гелевый. Кожа после нанесения блестит, но на ощупь не жирная и не липкая.

1 день, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Parafnum Liquidum/Mineral Oil/ Huile Minérale, Petrolatum, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Tocopherol.

Мастер наносила на кожу перед окрашиванием, количество взяла согласно инструкции, не больше 5 мл на голову, этого количества хватило с лихвой. Самое важно что я могу отметить, на границе роста волос, на коже не осталось никаких следов краски, и не пришлось их оттирать, как это обычно происходит. Для домашнего использования мне это очень важно, так как у меня не получается наносить краску так аккуратно, как это делает мастер и даже крем нанесенный на кожу не всегда помогает, и потом приходится утомительно оттирать следы краски повреждая при этом кожу. Теперь для домашнего использования буду всегда использовать этот праймер. Судя по объему его должно хватить на 30! окрашиваний или на 7 лет при моей частоте окрашивания волос) И хотя производитель рекомендует использовать праймер в течение 12 месяцев после вскрытия, я буду пользоваться им и дольше, не считаю что подобные средства для волос станут вредными или испортятся.

Ну и самое главное, после процедуры я чувствую комфорт и теперь никакие зуд и сухость кожи не омрачат мою радости от обновленной прически.

Вот так волосы выглядят сразу после мытья, расчесываются легко, не путаются.

Это фото без вспышки в пасмурный день.

Это фото со вспышкой. С момента окрашивания прошло больше двух месяцев, а фотография сделана в конце января.

Ни одно средство из данной серии не вызвало у меня аллергической реакции даже при длительном применении. Волосы удивительно живые, блестящие и красивые. Цвет дольше остается ярким и насыщенным, теперь мне достаточно подкрасить корни, а не снова окрашивать все волосы, чтобы вернуться к желаемому оттенку. Кожа головы увлажнена и не испытывает дискомфорта. При комплексном применении эта косметика подарит вам красоту и море комплиментов.

Mandy_Lane 26 февраля 2022, 15:27
Я почему-то никогда не обращала внимания на этот бренд, даже не знала, что есть уходовые продукты помимо красок  . Спасибо, что познакомили с новыми средствами
Stasyamoon 28 февраля 2022, 19:52
Спасибо за внимание) у меня это тоже первое знакомство с уходовой косметикой марки, но впечатления положительные, так что планирую продолжить знакомство и дальше. Тем более ассортимент довольно разнообразный, есть из чего выбрать под свои потребности.
Mursilka 01 марта 2022, 09:56
У Вас роскошные волосы!
У Лонды обожаю укладочные средства. Наигравшись с Oribe, покупаю теперь только их :-)
Stasyamoon 01 марта 2022, 16:09
Большое спасибо! Нужно присмотреться и к средствам для укладки, мне бы что-нибудь для усмирения непослушных волос)