20.02.2022

Моя кислотная история: одна рабочая лошадка, одно непонимание и один фаворит

Сегодня хочу показать продукты из своего кислотного арсенала, которым пользовалась или пользуюсь по сей день.

Кислоты в моём уходе уже почти 5 лет, и могу сказать, что решение ввести их в свою ежедневную уходовую рутину является одним из лучших. Открыла это путешествие в мир кислот серия A'Pieu Aqua Peeling, включающая в себя знаменитый тонер и отшелушивающие палочки. Однако речь пойдёт сегодня не о них, а о следующих товарищах.

Stellary Skin Studio Ageless Anti-Age Whitening Toner

Упаковка

Средство упаковано в прозрачную бутылочку объемом 150 мл, с откидной и откручивающейся крышкой. Качество пластика хорошее, он плотный, может пережить падение с высоты (что у меня и было). Один нюанс: когда лосьон заканчивается, приходится или откручивать крышку, или нажимать со всей силы, чтобы извлечь наружу. Спереди и сзади нанесены этикетки с названием, составом, обещаниями производителя и способом нанесения. В целом, выглядит довольно солидно и даже, в какой-то степени, базово.

Консистенция

Само средство представляет собой прозрачную водичку с приятным кисленьким запахом, который недолго остаётся на коже.

Опыт применения

На сегодняшний день это уже вторая моя баночка, первую я покупала около года назад, прошлой весной.

Производитель рекомендует наносить лосьон дважды в день при помощи ватного диска. Я, пожалуй, утром не рискую им пользоваться, но ватным диском не пренебрегаю и даже не пыталась, как с другими тонерами, наносить его руками на интуитивном уровне. В целом, расход небольшой, на всё лицо хватает примерно наполовину пропитанного ватного диска.

Во время нанесения не пощипывает воспаления, а вот открытые ранки, если они есть, едва-едва ущипнет — может ощущаться лёгкое покалывание. После нанесения быстро впитывается, не оставляет липкости, а последующий уход впитывается гораздо быстрее.

Теперь о самом эффекте. Несмотря на то, что на этикетке указано, что средство предназначено для зрелой кожи, я бы не сказала, что оно действительно им является. Хоть я и не сильно разбираюсь в составах, но в сравнении с другими средствами я бы сказала, что концентрация кислот невысокая, а потому революции не совершит. Но поддержать лицо в приличном состоянии способен, как это случилось у меня — кожа лица действительно выглядит свежее и более гладкой, черные точки немного осветляются, но для решения проблем капитального характера, думаю, стоит обращаться к более сильным средствам.

Поэтому для меня данный лосьон стал своего рода «рабочей лошадкой», в которой ты уверена и твёрдо знаешь, что она не сделает хуже и можешь спокойно повторить, если не найдёшь ничего поинтереснее.

11 месяцев, 1р/в деньиспользование

Mediheal Aquha Rose AHA Skin Tonic

А вот с этим средством у меня большой любви и даже симпатии, как с предыдущим, не случилось. И я готова объяснить, почему.

Упаковка

Прозрачная бутылочка из плотного пластика с откручивающейся крышкой, в горлышке расположен стандартный для такого рода средств дозатор. В передней и задней части есть этикетки с названием и русифицированными описанием, составом и способом применения. Отличительная особенность этикеток — приятный градиент от прозрачного к розовому, отчасти дублирующий содержание. В целом оформление довольно базовое, но из-за отсылки к главному компоненту, нежное. Объём — 250 мл.

Консистенция

В данном случае производитель предлагает довольно занимательный формат — двухфазное средство. Верхняя часть — маслянистая, нижняя — что-то вроде тонера или эмульсии. При встряхивании и нанесении представляют собой слегка маслянистую эмульсию, удушливо пахнущую отдаленно напоминающим розу. Запах ещё какое-то время остается на коже и в ванной комнате, но, к счастью, недолго. Буквально практически сразу после встряхивания жидкость снова стремится разделиться на 2 фазы, поэтому извлекать ее из флакона нужно оперативно.

Сразу после взбалтывания
Сразу после взбалтывания

Опыт применения

Я уже говорила, что не могу понять всю прелесть формата двухфазных средств? Нет? Ну вот, уже сказала :) А если серьезно, то я пробовала различные мисты в таком формате, а тут купилась на отзывы и необычный формат, и как-то я не очень понимала, происходит ли с кожей чего-то положительного.

Так произошло и здесь. Брала я тонер прошлой весной, даже ближе к лету, помню, выбирала ещё между ним и зелёным из той же серии, но решила остановиться на розе. Тогда мне не понравилось ощущение блинчика и тяжеловесности, но списала это на тепло и жару и отложила до холодов.

Наступили холода и морозы, и я решила дать средству ещё один шанс. Пробовала наносить его и руками, и как советует производитель — с помощью ватного диска, но оставалось твердое ощущение, что происходит примерно ничего. Да, сразу после нанесения, после вечернего умывания, лицо сияло и светилось, и выглядело очень ухоженно, а кожа ощущалась мягкой и бархатистой, но я подозреваю, что в этом виноваты масляные компоненты, содержащиеся в составе. Однако если рассматривать в долгосрочном плане, то никакого эффекта я не ощутила, скорее наоборот, несмотря на наличие кислот в составе, мои поры стали забиваться ещё сильнее. Просто маслянистое личико.

Поэтому я попробовала его использовать в зоне декольте. И, знаете, вроде бы кожа везде одна, но именно в этой зоне кожа стала выглядеть действительно лучше. Не идеально, как в случае с «традиционными» кислотами, но, по крайней мере, в отличие от лица, здесь ощущался хоть какой-то положительный эффект.

Резюме: для лица странная и непонятная история, а для других зон подойдёт. Но я ведь его для лица покупала… Допользуюсь и больше не куплю, всё-таки двухфазки это несколько не мой формат.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

A'Pieu Glycolic Acid Peeling Booster

И, наконец, переходим к моему давнему фавориту — кислотному тонеру-бустеру от A'Pieu.

Упаковка

Флакон из синего матового непрозрачного стекла, с завинчивающейся крышкой и стандартным дозатором. На бутылочке размещена этикетка с названием средства, информацией о составе и способе применения на корейском языке. Ранее к бустеру прилагалась и коробка с русифицированной наклейкой, но, за давностью лет, была утрачена. В целом, оформление серии можно считать наиболее солидным и «аптечным». Объём — 120 мл.

Консистенция

В случае с тонером от A'Pieu можно наблюдать классический формат плотной и вязкой водички, приятно пахнущей чем-то кисленьким и, возможно, цитрусовым. Аромат очень приятный, свежий, из-за него и текстуры приятно пользоваться.

Опыт применения

Покупала это средство дважды: один раз использовала с кремом из той же серии, второй раз, спустя время, использовала в комплексе с другими средствами для вечернего ухода.

Что я могу сказать? Ощущения от использования исключительно приятные: легко распределяется по лицу, быстро впитывается, как и последующий за ним уход. Может пощипывать воспаления и открытые ранки из-за большего содержания кислот, нежели в двух предыдущих образцах, но нестерпимого жжения не вызывает.

Сразу после первого применения отметила посвежевший вид кожи лица, как будто прошлись волшебным ластиком. В период его использования воспалений и забитых пор стало значительно меньше, я даже могла себе позволить из-за его концентрации наносить не каждый вечер, а 2-3 раза в неделю. Довольно экономичный, один флакон у меня ушел примерно за 8-10 месяцев.

И именно поэтому он стал для меня на данный момент безусловным победителем среди кислотных средств, но я всё равно продолжаю искать что-то ещё новое, т.к. моё любопытство безгранично. Но я твёрдо знаю, что место в моем сердечке он заслужил. 💙

1 год, 3р/в неделюиспользование

ElenaKoza 20 февраля 2022, 19:13
Думала, что Вы про A’Pieu напишите, что недопонимание) Потому что я его чёт совсем не поняла. Может слабоват для меня был 🤷‍♀️
Victoria_K 20 февраля 2022, 19:19
ЧО это непонимание? Мои прыщи его отлично поняли — повылазили сразу))))🙂😄
Ekaterine 20 февраля 2022, 19:39
Видимо, это средство не для нас)))
Ekaterine 20 февраля 2022, 19:39
А чем Вы пользовались до него, если не секрет?
Ekaterine 20 февраля 2022, 19:40
 ElenaKoza, а чем Вы ещё пользовались, если не секрет (что-то с системой, не удается Вам адекватно ответить)?😊
ElenaKoza 20 февраля 2022, 20:05
Вообще я адепт кислотных ПЭДов, перепробовала их десятки в разной ценовой категории. ПЭДы A’Pieu не самые любимые, но примерно в первой тройке. И вот черт меня дёрнул под впечатлением купить этот тонер. А может на него скидка была. Я даже не помню как он у меня появился, если честно. Раньше очень нравился кислотный пилинг Holy Land, потом перешла на Youth to the people. Сейчас пилинг с 3-мя кислотами от Элемис и это, пожалуй, лучшее пока для меня. Но это не совсем тонеры, конечно. Я в целом про кислоты.
Ekaterine 20 февраля 2022, 20:50
Спасибо огромное, что поделились! Думаю присмотреться к Вашим вариантам…
ElenaKoza 20 февраля 2022, 20:54
Из указанных трёх тонер только этот. Больше похож на липкий сироп) но хорош)
Ekaterine 20 февраля 2022, 21:13