26.02.2022

Вам а-ля натюрель или подраматичней? Тушь My Clarins My Black Mascara

У меня короткие и прямые ресницы. Все бы ничего, но они к тому же редкие и довольно светлые.

Иногда мне кажется, что мужа я подбирала именно по ресницам. Только благодаря нему — у обоих моих детей густые, пышные, длинные и черные ресницы как у коровы.

А я пользуюсь тушью с 14 лет. Сейчас мне 33, и статистически я извела примерно 57 упаковок туши.

Но сегодня о новой голубенькой My Black Mascara от Clarins.

Тушь для ресниц My Clarins My Black Mascara.

Коробочка у туши красивая, глянцевая. На упаковке состав и модель с красивыми ресницами. Концепция продукта — свои ресницы, но лучше. Кокосовое масло в составе обеспечивает уход за ресницами. Я вот даже не знала, что за ресницами тоже можно ухаживать.

Если они не выпадают — уже хорошо. Оказывается — можно.

Коробочка от туши для ресниц My Clarins My Black Mascara.

Объем 5 мл, тушь сделана в Италии.

Коробочка от туши для ресниц My Clarins My Black Mascara.

Как у любой туши срок хранения после вскрытия — 6 мес.

Коробочка от туши для ресниц My Clarins My Black Mascara.

Круглый голубой флакончик, небольшой, но удобно лежит в ладони.

Тушь для ресниц My Clarins My Black Mascara.

Мне понравилась щеточка — продолговатая, тонкая, хорошо разделяет ресницы.

Щеточка туши для ресниц My Clarins My Black Mascara.
Щеточка туши для ресниц My Clarins My Black Mascara.

Тушь пластичная, но нежидкая. Без микрофибры. Наносит очень тонкий слой продукта на ресницы.

На ресницах ничего нет.

В один слой получается очень натурально. Подойдет для минималистичного макияжа без макияжа. Тушь + румяна + прозрачный блеск.

На ресницах один слой туши для ресниц My Clarins My Black Mascara.

Но я предпочитаю бахнуть побольше туши, поэтому наношу ее так: первый слой на верхние ресницы, слой на нижние ресницы, второй слой на верхние ресницы.

На ресницах два слоя туши для ресниц My Clarins My Black Mascara.

Второй слой отлично ложится и усиливает завиток, добавляя капельку драмы. Тушь держится весь день без осыпаний. И самое главное — она не роняет завиток — к концу дня он выглядит также, как и с утра.

Но вот если попадете под дождь, то тушь может стечь вместе с тенями и остальным макияжем. Она не влагостойкая и не водостойкая.

Снимается мицеллярной водой и гидрофильным маслом. Приятно, что смыть тушь очень легко, она не оставляет черных кругов под глазами.

На ресницах два слоя туши для ресниц My Clarins My Black Mascara.

Отличный продукт, пожалуй стоит попробовать и другие туши от бренда. Как так получилось, что я обошла их вниманием?

На скидках тушь стоит около 1000 рублей, отличная качество, милая упаковка. Рекомендую.

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. CI 77499/IRON OXIDES. GLYCERYL STEARATE. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. HYDROXYPROPYL STARCH. SYNTHETIC WAX. VP/HEXADECENE COPOLYMER. GLYCERIN. SYNTHETIC BEESWAX. PALMITIC ACID. STEARIC ACID. PROPANEDIOL. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. OCTYLDODECANOL. 1,2-HEXANEDIOL. POLYVINYL ALCOHOL. HYDROXYACETOPHENONE. SODIUM HYDROXIDE. XANTHAN GUM. CAPRYLHYDROXAMIC ACID [STM4057A]

pi4y4y 26 февраля 2022, 09:21
У тебя красивые ресницы :) Понравился эффект туши в 1 слой, повседневный вариант и пушистые ресницы 👍
DashaDymskaya 27 февраля 2022, 10:38
Спасибо!))))
LoveforLips 26 февраля 2022, 12:28
Выглядит хорошо! И оформление приятное. Не затеряется среди других. У меня обычно туши и кремовые тени стоят в одном стакане и бывает туплю, когда выбираю. Я выбираю 2 слоя!
DashaDymskaya 27 февраля 2022, 10:41
В два слоя прямо хорошо) Надо еще посмотреть через сколько эта тушь засохнет, для меня это важный показатель.
Victoria_K 26 февраля 2022, 13:14
У Шанель в свое время была тушь с такой маленькой и тонкой щеточкой — я ее капец как, любила…
Она и разделяла и удлинняла..
Надо Кларанс купить — АвдруХ ))))
Спасибо.💝
Нормальные у вас ресницы💐 — вечная женская привычка искать г… но там, где его не было отродясь🙂🙂🙂
DashaDymskaya 27 февраля 2022, 10:42
😅😅спасибо)
Таня Брандт 26 февраля 2022, 13:46
Из Clarins пробовала 4D тушь, понравилась тем, как уплотняла волоски, не осыпалась, да и большая щеточка лично меня не смущала (повторила бы, наверное, в коричневом цвете), упаковка у этой и правда — весенне милейшая! Спасибо за знакомство с продуктом!
Maria531 27 февраля 2022, 08:54
Купите top lash и будет вам счастье 😁 у меня из прямых стали с завитком что даже теперь щипчики не использую, ну и конечно длиннее и чернее и гуще в разы
DashaDymskaya 27 февраля 2022, 10:44
Ой, я боюсь эффекта отмены) говорят, что сразу все ресницы выпадают. 🙃 Вы не знаете, он ведь есть?
Maria531 27 февраля 2022, 15:47
Я уже год пользуюсь, ничего страшного не происходит))) просто примерно раз в 3-4 мес происходит синхронизация и старые ресницы выпадывают, и пару недель ресницы снова ваши как и были, если не прекращать пользоваться быстро отрастают новые и красивые. Но я и не планирую прекращать использовать это средство потому что разница колоссальная, на мне теперь смотрится хорошо любая тушь, даже самая никудышная))) это не реклама… правда))) и очень экономично расходуется средство, намного дешевле выходит чем регулярно покупать люксовую тушь.
Алина Крылова 27 февраля 2022, 08:55
А в других цветах эта тушь представлена?
DashaDymskaya 27 февраля 2022, 10:44
Насколько я знаю — нет, это новинка. Может быть позже выпустят и другие цвета.
mari_amell 04 апреля 2022, 06:37
Очень красивый и нежный эффект, можно и поярче, и понатуральней, на любой вкус, как говорится)
Спасибо за подробный обзор))   замечательные фотографии!
Helga2009 15 апреля 2023, 23:14
Это моя неразделенная любовь...))) влагу не переносит и смывается тяжко моими привычными средствами ((( но за эффект на ресницах я ей все прощаю) кремовая текстура прекрасно ложится, красит сразу отлично, делает ресницы ярко-чёрными (у меня они светлые). Мне хватило надолго, буду повторять.