18.02.2022

Мой ароматный деловой партнёр парфюм Bottega Veneta Bottega Veneta

Очень хочу поделиться с вами, уважаемые пользователи Косметисты, своим мнением об аромате, выпущенным итальянским модным брендом по дизайну и производству одежды и предметов роскоши. Изначально бренд Bottega Veneta был основан для производства изделий из кожи, и неудивительно, что его первый аромат именно о коже.

Производитель описывает аромат так: это дебютный аромат с цветочно-шипровыми нотами от бренда Bottega Veneta. Женские духи Боттега Венета О де Парфюм стали отражением главной концепции бренда: «неуловимая, приватная роскошь». Источником вдохновения для создания парфюмерной композиции стало старинное имение в местечке Венето, где смешиваются запахи бриза, сена, свежескошенной травы, цветов и мха. Аромат одарит вас уверенностью, шиком и роскошной элегантностью.

Заявленные ноты:

Верхние ноты: бергамот и мадагаскарский розовый перец;

Нота сердца: жасмин;

Ноты базы: кожа, пачули и дубовый мох.

Парфюмер: Michel Almairac

этот кожаный шнурочек очарователен
этот кожаный шнурочек очарователен

Я люблю шипры. И люблю кожаные ноты в ароматах. Поэтому мне было жизненно необходимо познакомиться с творением дома Bottega Veneta. Сразу два любимых направления в одном флаконе!😍 Я была уверена, что не разочаруюсь, так и случилось.В качестве подарка от мужа на день рождения прошлым летом в магазине я выбрала данный парфюм, и это одно из лучших моих ароматных приобретений. Мой флакон 50 мл.

Мои впечатления: этот красавец будет твоим деловым партнёром, надёжным компаньоном, который сможет многое рассказать о своей владелице и её вкусе. Он статусный и дорогой, не в плане цены, но тебе придётся ему соответствовать. Когда ты устала и кажется, что ни на что нет сил, когда с утра ненавистен весь мир и свое отражение в зеркале у меня такое периодически случается, надень Боттегу. И вот ты уже в классическом сдержанном макияже, в белой рубашке и туфлях на шпильке, или платье и шикарной кожаной куртке идешь покорять мир, и поверь, ты можешь всё!

Аромат сухой, вот абсолютно сухой! На первых нотах может приятно пощекотать нос, вероятно, за счет розового перца в верхах, и взбодрить свежестью бергамота. Дальше он усаживается, и я слышу тонкую нежную кожу, сладковатую, немного припудренную. Однако сама композиция совершенно не сладкая. Стойкость высочайшая. Шлейф присутствует, не знаю, как слышат его окружающие, но аромат со мной весь день, на затылке под волосами до мытья. Переборщить легко, пару раз возникало ощущение острых тонких пальчиков, сдавивших виски, поэтому будьте с ним аккуратны, и он вас не подведёт.

Кстати, донышко флакона выполнено в стиле сумок Боттега.

Знаю, что многие боятся шипров, считая, что это может быть слишком ретро или чересчур взросло, но не здесь не та история. Он прекрасен!

Спасибо всем, кто дочитал до конца😚, очень хотелось поделиться своим мнением об аромате.

Цена: от 100 до 150 $, цены прилично отличаются в онлайн и офлайн магазинах.

Маргарита Трухачева 18 февраля 2022, 21:56
Спасибо за пост)
Louchi 18 февраля 2022, 22:18
Вам спасибо за внимание)
kritel 18 февраля 2022, 22:41
Ношу его каждую зиму уже десять лет, он прекрасен!
Louchi 18 февраля 2022, 23:03
А как он мне нравится осенью! Когда ещё нет слякоти и жёлтые листья… и зимой хорош, согласна с вами
Kotiska 18 февраля 2022, 22:50
Где б потестировать… Очень заманчиво описали
Louchi 18 февраля 2022, 22:59
А вы откуда? Если есть возможность отливант заказать, было бы отлично
Kotiska 19 февраля 2022, 07:51
Я в Москве обитаю. Отливанты никогда ещё не заказывала, обычно в магазине запах выбираю
Louchi 19 февраля 2022, 09:31
О, так в Москве с этим проблем не должно быть, наверняка есть и в офлайн магазинах. Потестируйте обязательно
yulsonka 19 февраля 2022, 00:33
Захотелось послушать его. Тоже люблю кожаные)
Louchi 19 февраля 2022, 09:37
Один из самых безопасных кожаных ароматов. Непременно познакомьтесь с ним! Надеюсь, вам понравится.
Koxana 19 февраля 2022, 01:20
Люблю его ширповые сладкие замшевые нотки и ненавязчивый шлейф.
Спасибо🤗
LunarLily 19 февраля 2022, 04:12
Есть этот красавец, стоит и обычно не поднимается на него рука. Дома в нем не пошлёпаешь, в офис хорош, но если только прямо в директорское кресло. Он действительно задаёт свои стандарты. Вспомнился ещё один известный шипр, Мадемуазель, который сам заставляет распрямлять спину. Шипры они такие шипры:)
Louchi 19 февраля 2022, 09:32
Дома точно не пошлепаешь в нём) согласна полностью
jolakotturinn 19 февраля 2022, 18:35
А интересно Вы так, про директорское кресло. Моя сотрудница осенью купила себе флакон и душилась время от времени. Приятный аромат, строгий, лаконично скроенный, настраивающий работать. Мне очень нравилось, когда им в кабинете пахло. Кстати, Коко Мадемуазель — второй её любимый парфюм. Она у меня почти типичный Козерог, так что шипры вполне в её характере.
Louchi 19 февраля 2022, 20:18
У меня есть Коко, для меня это не настолько явный шипр, но сейчас у меня с ним любовь и запой! Может соберусь написать про него.
jolakotturinn 20 февраля 2022, 11:45
Коко Мадемуазель — узнаваем, но притягателен. Он настолько многогранный, что всегда по-разному пахнет. Расскажите, какой он для Вас.
У меня парфлюбовь с #5 Лë 💕
Louchi 20 февраля 2022, 14:02
Он сильно от классической пятерки отличается?
jolakotturinn 21 февраля 2022, 12:27
Да, акценты, стойкость, впечатление. У аромата со столетней историей большая семья — понять, что это #5 можно, но они все разные.
Cassie 09 апреля 2022, 12:33
Как вы про Козерогов) Я Козерог, и эта Боттега любовь  , 2шт по 75мл куплены. Мадемуазель тоже любила, относила 50мл примерно 11 года, но сейчас она какая-то разбавленная везде, нет той шипровой мощи, больше не покупаю.
jolakotturinn 09 апреля 2022, 20:01
У меня козерожий асцендент, так что шипры и Шанель, и Боттеги мне по сердцу. Ношу #5 Лё и горюю, что не купила Габриэль Эссенца. Боттега строго ассоциируется с коллегой, поэтому себе в гардероб не беру.
Louchi 09 апреля 2022, 21:50
Козерожий асцендент это
salan 19 февраля 2022, 12:54
Прекрасен, но для меня летом не очень носибелен, как и единокровные Гуччи Раш, Бёрберрм, а вот шипры Хлое наоборот летом на ура, хотя «папаня» тот же.
Veronika Romanova 19 февраля 2022, 15:37
Для меня этот аромат синоним Armani Prive Cuir Amethyste
Louchi 19 февраля 2022, 15:42
Интересно было бы сравнить
kritel 19 февраля 2022, 21:28
У меня есть Аметистовая кожа и я не соглашусь, что они синонимы. Ботега — легкая кожа с цветами, Армани — тяжелее, в нем у меня преобладают вишневые косточки и кожа совершенно другая.
nelena 19 февраля 2022, 18:28
С удовольствием ношу его в версии Eau Sensuelle. В нём очень мягкая замша, душистый персик и нежная гардения. Bottega Veneta — это стильно и со вкусом.
TatianaM 19 февраля 2022, 18:34
С ароматом не знакома, но пост Ваш понравился, с удовольствием прочитала! И фото такие стильные!
Louchi 19 февраля 2022, 20:19
Ой, как приятно! Я ещё только осваиваю написание постов, спасибо!
Irina Vasilieva 19 февраля 2022, 18:35
Говорят, что его снимают с производства, поэтому прикупила себе 75 мл. Не могу сказать, что это мой любимый аромат, но он имеет место быть. Есть в нём некоторая шипровость, которая иногда раздражает. Но чаще всего, аромат раскрывается нежнейшей замшей и становится очень уютным. Для меня это не аромат роскоши, а аромат умиротворения.
Louchi 19 февраля 2022, 20:21
Ничего себе, не знала, что могут снять. Вроде и дублировать пока смысла нет. Если не найду, когда закончится, присмотрюсь к версии Енот, тоже хорош
Louchi 19 февраля 2022, 20:27
Ой, какие еноты  , т9 будь неладен, версию Knot имела ввиду
kritel 19 февраля 2022, 21:29
Как снимают? Надо закупаться значит.
Louchi 19 февраля 2022, 22:46
Это не я писала, я тоже удивилась. В продаже есть свободно.
Cassie 09 апреля 2022, 12:35
Я такое слышала уже года 3 назад, тогда он и пропадал с полок и имагов. Но снова появился в продаже и до сих пор продаётся свободно.
Louchi 09 апреля 2022, 12:49
У нас до появления ЗЯ было 2 парфюмерно- косметических сети, в одной я Боттегу вообще не видела, а во второй продается. Вот только обычно стоят новинки и фланкеры, а первоначальные ароматы выводят из продажи. Иногда обидно
Ahava 19 февраля 2022, 18:35
О, моя любовь)) Он прекрасен!
Спасибо, что напомнили
insolllence 19 февраля 2022, 18:35
Мой самый любимый зимний парфюм! От него такой крышесносный шлейф, сливочно-цветочной пудры. Но для меня он больше замшевый, как мягкая перчатка, чем кожаная куртка.
Louchi 19 февраля 2022, 20:23
Он не брутальный, конечно). Куртка тогда из супер нежной кожи пусть будет
kritel 19 февраля 2022, 21:32
К вопросу о шлейфе — за мной один раз сотрудница на работе шла специально — сказала, что не может им надышаться. )))
Louchi 19 февраля 2022, 22:38
Здорово!
TalvikkiMarjala 20 февраля 2022, 11:45
Обожаю его! Я чувствую в нем изнанку сигаретной пачки, и хоть и не курю, но запах этот люблю. Будет печаль печальная, если его снимут. Я до сих пор страдаю по одному парфюму, снятому лет 10 назад)
Louchi 20 февраля 2022, 14:01
Какая ассоциация интересная. По какому парфюму грустите? Я очень любила Аквавумен Роша, его сняли, к сожалению, тоже давно.
TalvikkiMarjala 21 февраля 2022, 12:28
Aquasenses от Lancaster. Видела на ебее продают, но сколько лет ему и вдруг испортился уже. Не рискну купить. Но обожала его.
salan 21 февраля 2022, 19:45
Похож на Аквавумен Арт Стиль от Дзинтарс, тоже не выпускается, но ещё можно найти с рук
lendor_lana 21 февраля 2022, 12:53
Спасибо за пост! Очень красиво показали, рассказали. У меня большая коллекция ароматов, но этот, как говорится, мое парфюмерное Я. Храню версию классического аромата, которую уже сняли - legere. Но в Риме пару лет назад купила продолжение, velour. Вполне достойная замена, если снимут с производства классический.
Louchi 21 февраля 2022, 13:18
Спасибо, что уделили внимание!
Lily_beauty 22 февраля 2022, 11:52
Очеь захотелось протестировать промат. Мне кстати тоже нравятся нотки кожи, но не резкие
Louchi 22 февраля 2022, 17:36
Здесь нота кожи совсем не резкая, очень тонко и нежно все обыграно. Обязательно потестируйте! Спасибо за внимание к посту!
Cypre 07 апреля 2022, 06:37
Когда-то носила его с огромным удовольствием. Очень ладный… при наличии очень крутых кожаных вариаций в папфшкафу, этот совсем не поблек со временем.
Louchi 07 апреля 2022, 06:48
Спасибо, хорошо сказали-ладный. В нем действительно все ноты ладно «скроены».
Emmett 09 апреля 2022, 12:23
Этот аромат есть у мамы. Использует его зимой, а у меня ассоциируется с праздниками. С характером, я бы сказала. Мне очень нравится)
Louchi 09 апреля 2022, 12:27
И я его обожаю  . Спасибо за комментарий!