13.02.2022

Как пахнет счастье: Dior Fahrenheit EDT. Легендарная кожа

Любой аромат — это, прежде всего, эмоции. Эмоции в сцепке с ассоциативными ситуациями и нашим ольфакторным опытом. Один и тот же парфюм может быть полярно разным. У одних это будут плоские лаванда, сандал и мускус, а для других — если не целая жизнь, то начало новых отношений. И вот уже больше 7 лет этот аромат, Dior Fahrenheit, опередивший своё время, для меня идеальный мужской запах, именно так пахнет моё Счастье.

Фужерный очень мужской аромат был создан ещё в 1988 и сегодня не теряет своей актуальности и индивидуальности. После знакомства Fahrenheit я искренне считаю парфюмеров Jean-Louis Sieuzac и Michel Almairac гениями, которые очень удачно обыграли кожу в аромате так давно.

В 2015 году, когда я впервые его услышала, я пропала. Тогда сошлось всё: запахи, звуки, картинка. Дорогой немецкий автомобиль, ревущий мотор, едва уловимый аромат бензина, обожаемый альбом Helloween который он наугад включил сам, ночной город, огненная помада и такие же огненные шпильки, его шутки, низкий грудной голос, нескромная кошачья улыбка и мягкий, как кожа хорошей выделки, Dior Fahrenheit, так близко и уютно сидящий на теле в конце дня. Сицилийский мандарин, ароматы дерева и орехов, кожа и мускус не могли не влюбить в себя. Хотя выделить ноты в аромате почти невозможно, настолько славно он скроен, но пирамида у него богатая и сложная:

Верхние ноты: Цветок мускатного ореха, Лаванда, Кедр, Ромашка, Мандарин, Боярышник, Бергамот и Лимон.

Средние ноты: Лист фиалки, Мускатный орех, Кедр, Сандал, Гвоздика (цветок), Жимолость, Жасмин и Ландыш.

Базовые ноты: Кожа, Ветивер, Мускус, Амбра, Пачули и Бобы тонка.

В образе молодого человека, подростка, я едва ли найду уместным эту туалетную воду, но если встречу взрослого мужчину в ней, то точно не останусь равнодушной и повернусь вслед. Аромат и стойкий, и есть база, даже в концентрации EDT сидит достаточно ярко и долго. Люблю ловить его эхо утром, когда любимый уехал на работу и о нем напоминает шлейф дома. Всегда покупаю максимальный объём, беспроигрышный вариант подарка.

Основные аккорды: кожаный, древесный, озоновый, свежий пряный, животный, фужерный, акватический, цветочный, цитрусовый, зелёный.

9 160₽цена
7 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: #12948/A ALCOHOL ● AQUA (WATER) ● PARFUM (FRAGRANCE) ● LIMONENE ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● LINALOOL ● HYDROXYCITRONELLAL ● COUMARIN ● BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ● ETHYLHEXYL SALICYLATE ● BHT ● CITRAL ● EUGENOL ● METHYL 2-OCTYNOATE ● ALPHA-ISOMETHYL IONONE ● GERANIOL ● ISOEUGENOL ● TOCOPHEROL

Бензиновый на старте, строгий, но комфортный, аромат свежей кожи, чуть древесины и щепотка цветов. Кожа в аромате из тех времен, когда она ещё не была модной. Идеально дополняющий мужской образ, финальный штрих, создающий уникальность восприятия человека. Эликсир, отматывающий время назад, в тот самый день, когда всё началось. Любимый. И любимый мужской аромат Dior Fahrenheit.

Знакомы с легендой? А какой любимый у вас?

Koxana 13 февраля 2022, 23:58
Аромат бесподобный, спасибо за пост🌹
AnyaMalina 14 февраля 2022, 19:01
Спасибо за отклик, не просто так он популярен столько лет
Koxana 14 февраля 2022, 19:17
Конечно)
yulsonka 13 февраля 2022, 23:59
Тоже мой любимый аромат. Долго искала женский аналог, когда была подростком, что-то такое было у Лакруа, сейчас не могу подобрать похожего)))
AnyaMalina 14 февраля 2022, 19:01
Я из Лакруа только Базар помню, но так нравился
MissSunshine 14 февраля 2022, 01:10
Любимый мужской аромат.
AnyaMalina 14 февраля 2022, 19:36
Спасибо, и у меня
Anushka_Anush 14 февраля 2022, 16:33
Аня, один из любимых на любимых мужчинах) Он идёт не всем. Но ты всегда чувствуешь, что именно на этом мужчине должен быть этот аромат. Моему мужу он не идёт совсем, возможно, и поэтому тоже он перестал быть любимым… Холодный ноябрьский вечер, неожиданный призрак из прошлого, перевернувший мою серую повседневность. «Я хочу слышать на тебе этот аромат», — мне кажется, это прозвучало больше требовательно, даже не знала, что я так могу) Это была ночная покупка, давшая дыхание новой меня, нового его… Спасибо Вам, Аня! ❤
AnyaMalina 14 февраля 2022, 19:39
Как красиво
Anushka_Anush 14 февраля 2022, 20:00
Спасибо, Аня! Столько интересных вещей есть, о которых можно было рассказать показать, столько событий и судеб в биографии, но так и не решилась написать ни один пост. Лишь иногда в комментариях...) Может, когда-нибудь) А Вам желаю быть любимой всегда, поскольку даже любовь незнакомца все равно доберётся до своего адресата) ❤
AnyaMalina 14 февраля 2022, 21:19
Спасибо большое, Анастасия
Anayzhka 15 февраля 2022, 05:25
Аромат моего папы, помню еще в начале 90-х появился у него, мне, маленькой девочке, очень нравился, формула сейчас, конечно, изменилась, но все равно вытаскивает из памяти детские образы. Моя максимально субъективная любовь. Из современных мужских будоражит Black Afgano от Nasomatto
Marina Mogoutchaia 15 февраля 2022, 12:56
Мне нравится аромат. Но ещё больше мне нравится флакон. Стекло окрашивается в красный цвет в печи в момент плавления массы, а затем флаконы ставят в огнеупорные стаканчики для получения градиента. Это очень красиво и волшебно смотрится.