16.02.2022

Prime Minister Victoire de la diplomatie - аромат не только для мужчин

На заре своего увлечения парфюмерией я интересовалась исключительно женскими ароматами, но потом распробовала и мужские и нашла несколько прекрасных ароматов, которыми под настроение пользуюсь и сейчас.

В этом году мне в руки попался довольно интересный экземпляр из премиальной линейки мужских ароматов бренда Prime Minister.

Всего в коллекции 7 ароматов, в своем выборе я ориентировалась на пирамиду и собственный опыт. Выбор остановила на аромате Victoire de la diplomatie (победа дипломатии).

Victoire de la diplomatie edt

Мужской

Группа древесные свежие

Выпущен в 2021 году.

Парфюмер: Eric Fracapane.

Пирамида аромата:

верхние ноты: бергамот, лимон, мята:

средние ноты: лаванда, озон, шалфей:

базовые ноты: амбра, морской аккорд, мускус, пачули, тиковое дерево.

Оформление и дизайн флакона в духе некоторых селективных брендов, лаконично и стильно, но при этом не броско.

Флакон из толстого стекла с белой этикеткой и скромной надписью, с указанием линейки и названием аромата, в принципе, больше ничего и не нужно.

Флакон увенчан крышкой из тёмного дерева, стильно. Пульверизатор добротный, качественный, ничего не болтается и аромат распыляется мелко, без подтёков и крупных капель. В плане оформления флакон очень даже неплох.

Victoire de la diplomatie — это аромат с нишевым звучанием по очень лакомой цене.

Он несомненно понравится любителям свежих древесных ароматов и тем, кто ценит гармоничное и качественное звучание.

Аромат стартует ярко и сочно, цитрусовые ноты под тонким слоем прохладной морской воды. Свежий и бодрящий, как морской бриз, после которого на губах остается привкус соли. Для меня морские аккорды в аромате настолько реалистичные, что я уношусь в своих воспоминаниях на морской берег с шумом моря, солёными брызгами и лёгким ароматом водорослей.

Яркие цитрусовые ноты слетают минут через десять и на коже остается соль и море, зато теперь вы услышите освежающие мятные ноты, кстати, очень реалистичные, и сухую пудровую лаванду.

В базе аромат тёплый и уютный, как разогретое под солнцем дерево, с нотами лаванды и мяты. Стойкость безумная, шлейфит на несколько метров. Поэтому одного пшика, и не на тело, а просто войти в облако аромата, будет вполне достаточно, чтобы окружить себя морем на целый день.

Но не ждите, что аромат будет лёгким и невесомым, он громкий, яркий, заявляет о себе во всеуслышание и с ним сложно остаться незамеченным.

💥 Для меня Victoire de la diplomatie — прекрасный пример того, что хороший аромат не обязательно должен стоить баснословных денег, нет, и среди недорогих можно найти вот такое сокровище. Хочу познакомиться и с другими ароматами из этой линейки, тем более у меня трое «мужчин» в семье и парфюмерия расходуется моментально.

Уже знакомы с ароматами бренда Prime Minister? Какой аромат порекомендовали бы попробовать следующим?

P.S. Я, Анастасия, всегда рада вашим комментариям, также мне очень интересно ваше мнение по теме поста и не только)

Kimiko_Wild 16 февраля 2022, 21:46
Заглавное фото — хоть сейчас на рекламный постер!

Я знакомилась со всеми ароматами на выставке в декабре, в очередной раз удивилась, что в России могут сделать качественный продукт за разумные деньги… Выбрала себе фаворита, заказала на ягодном — пришла вскрытая коробка без слюды, да еще и обмотанная простым скотчем. Заказала на другом маркетплейсе — маркетплейс снял заказ с причиной типа «ну шмогли мы, не шмогли»…
Что такое «не везет» и как с этим бороться
Stasyamoon 16 февраля 2022, 22:13
Спасибо) мужские ароматы мне сложнее обыгрывать на фото. А с доставкой это да, клиентооринетированность на некоторых площадках повергает в шок(
Я бы тоже с удовольствием попробовала и другие ароматы бренда, некоторые описания очень вкусные.
Kimiko_Wild 16 февраля 2022, 22:25
Я надеюсь, что когда-нибудь и такие бренды придут к тому, чтобы выпускать наборы сэмплов. Вроде, флакон и не такой дорогой, но он огромен… А наборы сэмплов можно так же продавать…
Stasyamoon 20 февраля 2022, 15:27
Прекрасная идея. Я тоже люблю такие наборы за возможность попробовать ароматы и не тратиться лишний раз.